Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужно ли деление форума на разделы?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Denis
В связи с предложением не разбивать форум на разделы, как сделано сейчас, вношу вопрос:

нужно ли разбивать форум на разделы, как это реализовано сейчас (по моему, так удобнее), или же следует удалить разделы и сделать так, чтобы все тематические сообщения писались в одном разделе?

Т.е. без разделения на "Разведение и содержание" и "Болезни пчел".

Или же наоборот следует добавить разделы. Например что-либо о том, что связано с продажей продукции пчеловодства (тара, цены, поиск партнеров)


Кстати, для быстрой навигации по разделам, пользуйтесь формой, которая находится внизу страниц.
Pchelopas
Цитата(Tryten @ 27.05.2003 в 08:28)
Т.е. без разделения на "Разведение и содержание" и "Болезни пчел".

Или же наоборот следует добавить разделы. Например что-либо о том, что связано с продажей продукции пчеловодства (тара, цены, поиск партнеров)

Т.е.
объеденить"Разведение и содержание" и "Болезни пчел".

Но следует добавить разделы. Например что-либо о том, что связано с продажей продукции пчеловодства (тара, цены, поиск партнеров)
и т.п.
Denis
Pchelopas
Цитата
Но следует добавить разделы. Например что-либо о том, что связано с продажей продукции пчеловодства (тара, цены, поиск партнеров)
и т.п.

Хорошо, я подумаю над названием для такого раздела. Предложите и Вы что-нибудь, если хотите.
Цитата
Т.е. объеденить"Разведение и содержание" и "Болезни пчел".

Считаете, что нет необходимости в их раздельном существовании?
Pchelopas
Цитата(Tryten @ 27.05.2003 в 13:14)
Считаете, что нет необходимости в их раздельном существовании?

Одно с другим очень тесно переплетено.

Но это моё личное мнение.
При сегоднешней активности ещё рано делать выводы.
voxon
Мне кажется разделов слишком много, возникает путаница,
неплохо было бы оставить буквально 2-3 зато народ не рассредотачивался бы так что никого не найдешь. Это как дом большой а народа мало-АУ!!! rolleyes.gif
Denis
voxon
Цитата
Мне кажется разделов слишком много, возникает путаница, неплохо было бы оставить буквально 2-3

Так их же всего два тематических. Один разведение и содержание, а второй сладкий бизнес.
Все остальные это вспомогательные, а если, например, убрать флейм, то флейм в тематических разделах испортит их.
Я так думаю.
А что касается
Цитата
зато народ не рассредотачивался бы так что никого не найдешь
, это дело постараюсь исправить путем запуска чата. Он уже работает, правда пока в тестовом режиме.
Вот его адрес, если кто еще не увидел мое вчерашнее сообщение:
http://www.pchelovod.info/cgi-bin/talk/chat.pl
voxon
Ну что-же, спецу виднее. Тогда все-же хотя бы не разводить много тем в разделах, устаревщие непосещаемые и непопулярные-беспощадно удалять! cool.gif
Олег
Хочу сказать ,что разделы конечно нужны,со временем они сами собой прорисуются более явно,но как бы то нибыло всё равно будут присутсвовать различные темы,так как форум ещё в стадии формирования.Да и народу заходит не так уж и много.Так что дело времени.ИМХО. hi.gif
витал Д.В.
анельзя ли похожие темы как то обьеденить или приблизить , ато много похожих тем раскиданы в разных местах,например про рамки ,про пыльцу ,про влажность мёда и рефрактометры .
AlexWhite
витал Д.В.
Темы о рамках находятся в соответствующем подразделе Инвентаря.
о пыльце в продуктах пчеловодства.
и т.д.
Проблема в чем?
Если Вы видите 2 темы в которых обсуждается одно и то же, напишите,
пожалуйста, названия этих тем.
Буду благодарен. hi.gif
bee
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 09 Октября 2007, 10:54)
например про рамки ,про пыльцу
*


Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 09 Октября 2007, 10:54)
про влажность мёда и рефрактометры .
*

а где логика?
почему в теме про влажность нельзя обсудить именно влажность, ее критерии, признаки, способы понижения, и т.д. а в теме рефрактометров обсудить конструкции, удобства, цены? Причем вполне очевидно что это совершенно разные темы для разговора ...

Может быть создать одну тему - "пчеловодство"?

А вот если вы наткнулись на совершенно близкие темы - тут спору нет сообщите кому либо из администрации и меры по объединению будут незамедлительно приняты.

hi.gif
geo
Думаю число разделов достаточно, но вот для удобства ориетировки в самих разделах надо близкие темы собирать в подразделы, например раздел "болезни и вредители" можно разделить на заразные, незаразные болезни отдельно вредителей и общее.
Давидюк
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 09 Октября 2007, 10:54)
анельзя ли похожие темы как то обьеденить или приблизить , ато много похожих тем раскиданы в разных местах,например про рамки ,про пыльцу ,про влажность мёда и рефрактометры
*



Полностью солидарен. Из-за незначительных нюансов близкие темы находятся далеко, а далекие в одном месте вперемешку. Деление необходимо. Но человека оч. сложно загнать в жесткие рамки как компьютер. Поэтому считаю, что нужен модератор(гуру, редактор) вообщем тот человек, который занимался бы обзором тем форума и попуулярно объяснял, что если вам нужет Юмор, ищите соответствующий раздел, а ещё в разделах Х и У очен удачно сЪострил НН.
bee
Цитата(Давидюк @ Вторник, 09 Октября 2007, 20:00)
Поэтому считаю, что нужен модератор(гуру, редактор) вообщем тот человек, который занимался бы обзором тем форума и попуулярно объяснял
*

Давидюк предлагаю вам это и начать ... возьметесь?
hi.gif
Давидюк
Цитата(bee @ Вторник, 09 Октября 2007, 20:09)
Давидюк предлагаю вам это и начать ... возьметесь?
*



Не обещаю сделать, обещаю попробовать.
Господа модераторы, как это мне лучше сделать, чтобы не набрать желтых карточек? А то что-то в последнее время у меня сплошные фолы.
apika
Цитата(Давидюк @ Среда, 10 Октября 2007, 8:43)
А то что-то в последнее время у меня сплошные фолы.
*


это модераторы так популяроно объясняют blush2.gif , если надоедает объяснять непопулярно hi.gif
AlexWhite
Цитата(Давидюк @ Вторник, 09 Октября 2007, 20:00)
Поэтому считаю, что нужен модератор(гуру, редактор) вообщем тот человек, который занимался бы обзором тем форума и попуулярно объяснял, что если вам нужет Юмор, ищите соответствующий раздел, а ещё в разделах Х и У очен удачно сЪострил НН.
*


Т.е. Вы хотите, чтобы кто-то отвечал на вопросы:
Что?
Где? Находится.
Так?
Для этого вполне достаточно научится пользоваться расширенным поиском.
Для тех, кто еще не научился ним пользоваться, есть раздел:
"Здесь помогают начинающим".
Если новичек в этом разделе задаст вопрос что и где? он ВСЕГДА получит внятный и четкий ответ. И никто его за это не накажет.
Но если человек имеет более 100 постов, зарегистрирован с полгода и позволяет себе в Матководстве спрашивать где же все таки эти отводки, то извините,но штраф будет гарантирован.
Я подобные посты считаю просто неуважением к моей работе. imho.gif
Юстас
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 09 Октября 2007, 11:54)
про влажность мёда и рефрактометры .
*


Эти две темы находятся под моим наблюдением, считаю, что объединять их не стоит по той причине, что обсуждаются там вопросы хоть и близкие по тематике, но всё же имеющие некоторое различие. Например, человек, который захочет получить информацию именно по рефрактометру может не всегда догадаться искать её в теме про влажность мёда. Если дальше обсуждение вопросов в этих темах пойдёт в несколько ином ключе, чем сейчас, то, возможно, что темы будут объединены или сообщения перенесены в соответсвующую тему.
А так довольно часто приходится объединять похожие темы, пользователи, в основном только что зашедшие на форум, не обременяют себя трудом поискать в списке тем содержащую интересующие их вопросы и быстренько открывают новую тему в надежде, что в ней получат ответы на все свои проблемы. Нужно каждому пользователю прежде всего самому приложить минимум усилий и воспользоваться поиском, чтобы потом модератору не приходилось искать куда бы эту тему приткнуть.
Давидюк
Цитата(AlexWhite @ Среда, 10 Октября 2007, 13:47)
Т.е. Вы хотите, чтобы кто-то отвечал на вопросы:
Что?
Где? Находится.
*



Заходите Вы на большую фирму, с кучей кабинетов. На стене висит плакат 2 на метра, где кто находится. Рядом сидит вахтер. Как проще найти нужного человека, изучая задрав голову плакат, или спросив у вахтера?
bee
Давидюк в вашем вопросе ответ очевиден, но если к этому
вахтеру придут 1000 человек и спросят - он вечером повесится ...
ded
Разделы нужны,но темы должны быть более конкретнымии тогда они будут короче а не 100страничными. Например обширную тему о роях можно раздробить на более узкие . Есть ещё ряд подобных тем. Поиск ответа на нужный вопрос найдти ,мне кажется будет легче. Это моё мнение.
apika
ded , Вы извените, но попались на свой же крючек dntknw.gif Только сегодня делил Вашу тему с "конкретным" названием "Делаем сами". Куда конкретней crazy.gif ?!?! А пришлось сообщения из той темы переносить в 5 тем frusty.gif . Конечно можно было наоборот, из других тем переносить в нее drag.gif . К примеру из темы про солнечные воскотопки, там же тоже описаны воскотопки, которые люди сами делали, из темы ульи, ульи люди тоже сами делают, ну и т.д. wink_anim.gif

Поэтому просьба больше не делать тем с таким "конкретным" названием friends.gif . Есть еще несколько конкретных тем, но о них я молчу...не в моей компетенции, а то бы тоже разобрался...
ded
Цитата(apika @ Среда, 10 Октября 2007, 20:16)
Конечно можно было наоборот
*


Надо было создать её раньше и все поделки в неё. Легче было искать,может только назвать тему как то иначе.
apika
Вы так и непоняли что ли о чем я dntknw.gif . Я о том, как создать тему "Пчеловодство" Какой же легче искать, если в одной теме будет и воскотопки и медогонки и ножи и стамески и поилки и роевни и ловушки для роев и цеплялки для ульев и катки пасечные и ........ и все в одной теме. Но зато самодельные crazy.gif . А если все будет в соответствующей теме с соответствующим названием, то по Вашему поиск усложница tease.gif
ded

Цитата(apika @ Среда, 10 Октября 2007, 20:43)
А если все будет в соответствующей теме с соответствующим названием, то по Вашему поиск усложница
*


Да нет конечно.

Просто есть темы раздутые в которой чуть ли не всё пчеловодство.
Давидюк
Цитата(bee @ Среда, 10 Октября 2007, 18:06)
Давидюк в вашем вопросе ответ очевиден, но если к этому
вахтеру придут 1000 человек и спросят - он вечером повесится ...
*



Ну и ладно, а то я уже подобрал темку и собрался обзор писать.
Пчеломор
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 10 Октября 2007, 13:32)
сбор получение и хранение пыльцы ,пыльца уотребление,пыльца обножка,сушилки для пыльцы,эти четыре темы ( и не только они , много такого) находятся в разных местах однрго раздела .
*


Мне кажется здесь есть рациональное зерно.
Но наверное лучше не объединять темы в одну,
А "склеить" их.
То есть, что бы их оглавления в разделе жестко следовали друг за другом.
Я понятно выразился? cool.gif
AlexWhite
витал Д.В.
У нас очень хороший админ. smile.gif
Об этом говорит сам форум.
Вы где-ниудь видели подобный о пчеловодстве? С таким кол-вом форумчан,
С таким кол-вом сообщений в день?
И т.д.
И в этом немалая заслуга админа.
Просто попробуйте точнее формулировать свои предложения и Вы получите достойный ответ. Всего то.
Если Вы могли видеть, то разделы Разведение и инвентарь уже имеют подразделы.
Сейчас готовится к подобному разделению и раздел Продукты пчеловодства.
Все идет своим чередом и.. идет к лучшему, в том числе в основном благодаря пожеланиям рядовых форумчан.
Критиковать легче всего...
apika
Цитата(AlexWhite @ Четверг, 11 Октября 2007, 11:04)
Вы внесли предложение, мы его рассмотрели. ТОЧКА.
*


а я и не понял честно говоря что тут вносилось и как рассматривалась dntknw.gif
витал Д.В. Вы плохо расписали суть Вашего предложения, его никто не понял imho.gif , или я тупой slow.gif . Распешите как Вы это представляете "похожие темы как то обьеденить или приблизить".
AlexWhite
Цитата(apika @ Четверг, 11 Октября 2007, 14:20)
а я и не понял честно говоря что тут вносилось и как рассматривалась
*


Раздел "Продукты пчел..." разделен на подразделы.
pisarenko-lv
Цитата
Цитата(bee @ Четверг, 11 Октября 2007, 6:53)  Я понимаю что вы уже не помните что пишите пару постов назад, но вот что здесь напсиано - объеденить или другое слово??? Приблизить темы из разных разделов невозможно. Так что здесь написано "объеденить"?? или я плохо буквы знаю??  *    т.е. это вы как будто упустили? Так все же "объеденить" или как? Или сделаем вид что это не вы написали?    Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 11 Октября 2007, 10:31)  Это типа депутаты в парламенте (демократия и неприкосновенность не для всех)  *    демократия и НОРМАЛЬНО объсненые предложения по улучшению форума - где взяимосвязь? Вы вообще мыслите хоть на оди ншаг, даже не шаг, шажок вперед, кто как не админ заинтересован в улучшении форума, чтобы было лучше, удобнее и понятнее, и причем blink.gif здесь собественно демократия?    "Пчелосемей 1-10" - я вам по секрету скажу что сдесь на форуме очень много люднй у кого за душой не одна сотня пчело-сеймей, а здесь написано 1-10, так что зрите в корень, а не буквы.    Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 11 Октября 2007, 10:31)  Есть ещё просьба ,УДАЛИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА с форума  *      Это ваше право, однако давайте уж быть честными  до конца - и я все еще жду факты что я не пчеловод,  не надо в кусты с амбициями, сначала решите все здесь  потом можетет решать посещять форум или нет ... 


Уважаемые коллеги! Выяснять непчеловодческие (типа этих) и, порой, не цензурные и оскорбительные взаимоотношения между собой на данном форуме, по меньшей мере, не корректно. Лучше обменяйтесь Е-mailами и доказывайте свою "депутатскую правоту" до полного облысения и в стороне от других глаз.
Одновременно обращаюсь ко всем и, в частности, к администрации форума - подобные "объяснения" необходимо не допускать на его страницы.
В качестве предложения рекомендую внести темы: 1. Особенности пчеловодства в регионах
2. Опыт борьбы с вредителями пчел (типа - с шершнями)
3. Фотовидеотека форума (с коментариями) hi.gif
AlexWhite
Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 13 Ноября 2007, 9:25)
В качестве предложения рекомендую внести темы: 1. Особенности пчеловодства в регионах
*


Каждый живущий в конкретном регионе может открыть такую тему касательно своего региона.
Обсуждать в одной теме все регионы - нелепо imho.gif
Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 13 Ноября 2007, 9:25)
2. Опыт борьбы с вредителями пчел (типа - с шершнями)
*


Такая тема существует уже давненько:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=3962
Цитата(pisarenko-lv @ Вторник, 13 Ноября 2007, 9:25)
3. Фотовидеотека форума (с коментариями)
*


Фото тоже существует - это галерея
http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&module=gallery
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО