Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Биополе пчелиной семьи...
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Pcholkin
Дошли до меня слухи, что в Крыму есть человек который лечит биополем пчелиной семьи, даже сам Ющенко был там...
Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Prozaik
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 04 Октября 2008, 17:11)
даже сам Ющенко был там
*


Помогло ему?
Pcholkin
Судя по тому что он сейчас мутит - отрицательно повлияло на психику... ohyeah.gif
Prozaik
Тогда мужик из Крыма - враг украинского народа hmm.gif
Pcholkin
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 2:31)
Тогда мужик из Крыма - враг украинского народа
*


Да скорее российского... drinks_cheers.gif

Ну а если серьезно... hmm.gif
IRINA
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 04 Октября 2008, 19:41)
Ну а если серьезно...
*


Где-то в 80х в Науке и Жизнь была публикация об этом.И на сайте у apikа? была подборка о лечении рамками положенными под кровать.Я в то время не могла найдти пчёл и сот.Эксперементировала стопкой грампластинок полаженных на спички и книгами.Смысл создаётся какое-то поле при многократно пересекающимися плоскостями гравитацией .Можно ощутить и у раскрытой веером толстой книги.Ну а пчёлы создают ещё дополнительно электростатическое поле своими крыльями и волосками.Проведите рукой по кошке,такой-же эффект если проведёте по клубу роя.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Суббота, 04 Октября 2008, 23:41)
Проведите рукой по кошке,такой-же эффект если проведёте по клубу роя.
*


Ну-ну... Рой заурчит? smile.gif При желании себе можно внушить всё, что угодно. Кстати, автор этой "теории" полостных структур внушил себе, что может летать. biggrin.gif
mulat
В Пасеке России №6 за это год есть статья "биовода: легенда Х или правда ХХI века?". Суть статьи в том, что лечатся водой стоявшей у или внутри улья. Я пробовал готовить для сестры, она принимала летом такую воду. Говорит, что вроде помогает
IRINA
Цитата(mulat @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 7:10)
принимала летом такую воду. Говорит, что вроде помогает
*


Вчера Чумак всю воду зарядил.Если поругаться на воду-будет плохая,а воздействовать музыкой-музыкальная будет.
Ракетин
Цитата(Prozaik @ Суббота, 04 Октября 2008, 19:17)
Помогло ему?
*


Юшенко уже ничто не поможет...

saenkoyv
Смотря что подразумевать под термином "биополе". Если это электромагнитные поля создаваемые живыми организмами, то вполне вероятно, что такого рода поля могут оказывать благотворное влияние на другие живые организмы. Ведь используется в медицинской практике всевозможные электрофорезы, УВЧ и т.д..
Bee happy
Цитата(saenkoyv @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 18:02)
вполне вероятно, что такого рода поля могут оказывать благотворное влияние на другие живые организмы. Ведь используется в медицинской практике всевозможные электрофорезы, УВЧ и т.д..
*


Я вот одного только не пойму - почему эти "электромагнитные поля" ДОЛЖНЫ оказывать благотворное влияние? Нигде это не говориться. Просто утверждается, что должны, и точка! А "электрофорезы, УВЧ и т.д." - неживые и создавались специально для ОПРЕДЕЛЁННОГО воздействия (не всегда полезного).
IRINA
Bee happy
Вот ляжет вам кот на колени и помурлыкает и полечит своим"полем".А какое оно и есть-ли вообще-дело десятое.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 23:27)
Вот ляжет вам кот на колени и помурлыкает и полечит своим"полем".
*


А может я его? smile.gif
ППК
Ирина . Я уже когда то ранее писал об этом , данной проблемой занимался Гребенщиков, я даже сделал так называемый большой конус, но не давёл до конца.
ОПЫТЫ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЯ
Искусственные соты
Десятка полтора магазинных ячеистых пластин из папье-маше — для тридцати куриных яиц каждая — свяжите или склейте так, чтобы выступы пластин упирались друг в друга, а не входили бы в углубления смежных пластин.

Получатся крупные «ячейки» вроде многослойных сотов неких «бумажных» ос необыкновенно крупных размеров. Весь комплект (его можно заключить в любой чехол или футляр) закрепите неподвижно так, чтобы нижний его «сот» находился бы в одном-двух дециметрах над теменем сидящего на стуле человека; экспозиция — 10—15 минут.
«Неестественное», непривычное изменение формы пространства, образованное таким комплектом, можно уловить и просто ладонью.
Поставьте опыты по прорастанию семян растений, развитию микроорганизмов и насекомых сравнительно с контрольными партиями организмов, развивающихся в точно таких же условиях, но не под «макросотами», а хотя бы в двух метрах от них. Повторите каждую пару опытов несколько раз.

«Железные соты»
Таким же образом испытайте воздействие обычных хозяйственных терок, сложенных стопкой заусенцами вниз: терки с мелкими отверстиями внизу, с крупными — вверху.

Бумажные излучатели ЭПС — эффекта полостных структур
6 листов писчей бумаги разрежьте вдоль надвое и сложите гармошками по 10 ребер и 20 плоскостей каждая. Сожмите гармошки так, чтобы они были квадратными, и наклейте их друг на друга с поворотом каждой в горизонтальной плоскости на 30° относительно нижележащей по часовой стрелке.
Склейте из бумаги, лучше темной (чтоб не отражала тепло), конический многослойный «цветок» с несколькими десятками «лепестков», получше их распушите. Опробуйте излучатели: ладонью со стороны «венчика цветка» и под подвешенной «гармошкой»; поместите их над головой сидящего, отмечая возникшие ощущения и самочувствие.

Пенопласт
Мы привыкли, что этот отличный теплоизолятор даже на некотором расстоянии «отражает» тепло руки. Но перекройте его черной бумагой, картоном, жестью — ощущение останется прежним. Это работают многочисленные пузырчатые полости пенопласта, излучая ЭПС.

Поролон
Известно, что человек, привыкший спать, скажем, на ватном тюфяке, первую ночь на поролоновом матрасе спит неважно, а то и не спит вовсе: типичное проявление ЭПС. В дальнейшем организм адаптируется (привыкнет) к новому для него ложу...

«Грибной ЭПС»
Один охотник мне сообщил: зимой в лесу он «греет» замерзшие руки под трутовиками. Вспомним: нижняя горизонтальная часть плодового тела этого гриба, живущего на деревьях, пронизана огромным количеством мелких трубочек-сотов, через которые летом высыпаются споры. Охотник же ощущал не тепло, а типичный ЭПС.

Движущиеся «соты»
Выточить деревянный волчок и на сверлить в его боках несколько сквозных полостей диаметром с карандаш или чуть шире. Их ЭПС значительно усиливается при вращении волчка, что легко уловимо ладонью. Вероятно, полости при этом как бы «умножаются» численно в пространстве.

«Цветочный ЭПС»
Неестественное положение даже такого, казалось бы, обычного и приятного объекта, как живой цветок, тоже способно изменить его свойства. Букет из нескольких десятков колоколообразных цветов (тюльпаны, нарциссы, лилии, колокольчики) поместите «вверх ногами» над головою сидящего. Для исключения воздействия запахов и т.п. заключите букет в мешок из пленки или бумаги.

На буреломе
Один из моих испытуемых, географ по профессии, после воздействия на него одной из моих «решеток» сказал: точно такое же ощущение испытывал много лет назад, проходя лесом мимо участка, только что вываленного бурей — в голове, в ушах, во рту, во всем теле стало как-то по особенному неприятно, именно так, как под «решеткой». Стало быть, резко нарушенная форма пространства нормальной «многополостной» структуры леса какое-то время излучала волны в неприятных для человека параметрах.

Перед дождем
Наденьте на кран душевую насадку и пустите холодную воду. Медленно подносите ладонь к пучку летящих капель сбоку: большая часть людей ощущает при этом «тепло». На самом же деле это ЭПС, усиленный движением новых и новых элементов «многослойной решетки», — летящих капелек воды и промежутков между ними. Потренировавшись на кухне или в ванной, уловите более сильный ЭПС у фонтанов и водопадов. Даже тогда, когда атмосферное давление и не думает падать, пелена далекого дождя создает мощное поле ЭПС, действующее на многие километры. Вспомним, как тянет спать перед дождем даже в закрытом помещении: ЭПС ведь ничем не экранируется.

«Книжный ЭПС»
Толстую, лучше старую, зачитанную (чтобы было поменьше слипшихся страниц) книгу поставьте торцом на край стола, желательно так, чтобы корешок ее смотрел в ту сторону, где в данный час находится Солнце, — глубокой ночью, например, это будет север. Приоткройте книгу и по возможности равномерно распушите страницы. Через несколько минут (ЭПС возникает не сразу, так же как не сразу исчезает) уловите ладонью, языком, затылком напротив приоткрытых страниц какие-либо из упомянутых в главе ощущений. «Хвост» этот, приноровившись, можно будет поймать на расстоянии и два-три метра. Нетрудно убедиться, что «книжный ЭПС» тоже не экранируется — попросите кого-нибудь стать между книгой и ладонью.

«Большой конус» с искусственной сотовой «начинкой» и тремя магнитами на торце
Ориентированные друг на друга с учетом положения Солнца, два таких конуса — один за Исилькулем, другой под Новосибирском — под утро 23 апреля 1991 года были разбросаны и искорежены (второй — развернут и вдавлен в стену подземного тайничка в лесу, а магниты и вовсе куда-то делись).
В те же минуты в одной из квартир Омска произошла целая серия тоже непонятнейших «полтергейстов» (газета «Вечерний Омск» за 26 апреля, передачи омского и московского ТВ). Из-за этого совпадения та же газета 5 августа 1991 года назвала устройство, что на снимке, «гиперболоид Гребенникова». Впрочем, одна из «пучностей» стоячих электронных волн между обеими структурами могла образоваться как раз там, на Иртышской набережной.

«Средний конус»
Десяток пластиковых хозяйственных воронок плотно вставить друг в друга и укрепить на любой подставке носиками в сторону Солнца. Раструб последней воронки заклейте сеточкой или голубой тканью, чтобы испытуемые невольно не «настроились» на жар.

«Малый конус»
Две-три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, у которого нетрудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микроконуса», приложенного раструбом ко лбу.
если интересно могу продолжить
Bee happy
ППК, Вы просто цитируете чужую статью. Надо бы в кавычки ставить и автора указывать.
Ваш "большой конус" позволил Вам летать? Или сам улетел? smile.gif
ППК
Вот.Bee happy ехидина. Есть такая статья Секрет осинного гнезда. другими словами Этим вопросом занимался Гребенщиков, можно в поисковике набрать ГРАВИТАЦИЯ, но меня заинтересовало другое, дело в том. что это поле, или волны которое излучает , то же осинное гнездо подавляет рост бактерий, а вот как оно может влиять на человека фиг его знает.По крайней мере Гребенщиков умер от рака мозга. Но вообще тема эта очень интересна
Ракетин
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 22:27)
Вот ляжет вам кот на колени и помурлыкает и полечит своим"полем"
*


Хорошо, что не лошадь! Тяжеловато будет... biggrin.gif А вот здесь о лошадях: http://www.petsinform.com/dl/163/koni.html
Никс
Цитата(ППК @ Понедельник, 06 Октября 2008, 2:16)
ОПЫТЫ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЯ
*


Если не секрет- Ваше образование, специальность?
Это не опыты естествоиспытаталя, а опусы шарлатана, и как можно выкладывать всю эту глупость на форуме?!
Нет никакого биополя- попросите поисковика, он притащит что то подобное и не более!
Савин
Биополе пчелиной семьи
Надо вменить в обязанность форумчан добиваться внесение этого "продукта" в список продуктов пчеловодства и разработки ГОСТа на него biggrin.gif
На сколько я понял в продаже этот продукт уже есть friends.gif
ППК
Цитата(Никс @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 19:26)
Если не секрет- Ваше образование, специальность?
*



Если не секрет- Ваше образование, специальность?

КОГДАТО, КАК ТО , ОДИН ТОВАРИЩЬ УВИДЕЛ В ЗООПАРКЕ ЖИРАФА И ВОСКЛИКНУЛ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Валент
Цитата(ППК @ Воскресенье, 05 Октября 2008, 20:59)
дело в том. что это поле, или волны которое излучает , то же осинное гнездо подавляет рост бактерий,
*


ППК, поясни, пожалуйста, о каком поле идет разговор, и как оно влияет на бактерии.
Знаю, что на филанта, осах, шершнях полно клещей и др. пакости. Тогда почему эта пакость остается цела?
Fey Eiole
Цитата(Савин @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 22:36)
в список продуктов пчеловодства и разработки ГОСТа на него 
*


Разобраться бы с обычными стандартами- попробуйте сертифицируйте забрус или трутневый гомогенат хотя бы lol.gif
Сева
Цитата(Никс @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:26)
Нет никакого биополя- попросите поисковика, он притащит что то подобное и не более!
*


Зачем же так безапеляционно? Есть у нас полковник в отставке, невропатолог, бывший начмед. Так вот когда он читает на курсах пчеловодов свои лекции, то вставляет в них информацию о торсионных полях, об исследованиях академика Акимова, гепатогенных зонах, решётке Хартмана, тонкой энергетике и т. д. сбегается толпа народа посмотреть на практические опыты которые он показывает. Я видел эти опыты с биорамками, кварцитами, крестами, табаком, алкоголем, фотографиями и даже с картами(которые он не любит)и т.д. неоднократно, а от того что САМ видел просто так не отмахнешься, объяснения требуются. Кстати одна из его статей есть в библиотеке форума-Листвин Павел Павлович. Некоторые опыты проводили у меня на пасеке(интересно же!). Он и сам пчеловод с огромным стажем( данные по облётам с 1953г.).
Никс
Цитата(ППК @ Понедельник, 16 Марта 2009, 20:56)
Если не секрет- Ваше образование, специальность?
*


Вы не ответили на вопрос, и не надо большими!
Даже, если Вы мужичек-старичек,и то Вам это не простительно: при Вашем заявленном пчелостаже- писать о биополе осиного гнезда/ пусть даже ссылаясь на Гребенщикова/
Цитата(ППК @ Понедельник, 06 Октября 2008, 2:59)
но меня заинтересовало другое, дело в том. что это поле, или волны которое излучает , то же осинное гнездо подавляет рост бактерий,
*

- наивность, допустимая для неграмотного пчеловода, Вы, что ни разу не вскрывали осиного гнезда, всякой заразы там полно!
Посмотрел все, что Вы указывали в инете:все на уровне- как будь то, особенно оригинальны рассуждения по антигравитации и гравилета, бред сивой кобылы- сожалею о времени потраченном в этой теме!!
ППК
Значит так. Разговор шёл о поле(может не биополе), которое излучает конструкция типа осинного гнезда т.е. там много перечислено всяких других. Я конкретно изготовил так называемый большой конус. С трудом достал микроскоп, и могу подтвердить, что излучение конуса подавляет рост колоний бактерий. Что это я не знаю но это факт, и правильно описывают, как земляные пчёлы прокладывают себе гнёзда не разу не пересекаясь с соседями.
Могу ещё раз повторить не ссылаясь ни на кого , что есть многое такое чего мы не знаем, но это не значит ,что это нужно категарически отрицать . кстати о музыке вот мы все хвалим прополис но веть он тоже не панацея посмотрите сколько болезней у пчёл, но ведь никть не отрицает его лечебные качества
queen
Вот здесь подобная тема, причём с конкретным ответом на начальный вопрос: Дошли до меня слухи, что в Крыму есть человек который лечит биополем пчелиной семьи
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=10866
Товарищи, не распыляйтесь bye.gif
Валент
Цитата(Сева @ Вторник, 17 Марта 2009, 14:24)
гепатогенных зонах, решётке Хартмана, тонкой энергетике и т. д.
*


Я уже писал в темах - искать надо - кто хочет найдет.
Что провел у себя на пасеке эксперимент по геопатогенным зонам - результат отрицательный - корреляция 5 %.
Никс
Цитата(Сева @ Вторник, 17 Марта 2009, 20:24)
то вставляет в них информацию о торсионных полях, об исследованиях академика Акимова, гепатогенных зонах, решётке Хартмана, тонкой энергетике и т. д.
*


Все, что вы перечислили Российской Академией наук, официально отнесено к шарлатанству, начиная с торсионных полей и все остальное, вместе с Акимовым и его компанией- они давно дурят не очень образованный народ.
Цитата(Сева @ Вторник, 17 Марта 2009, 20:24)
Я видел эти опыты с биорамками, кварцитами, крестами, табаком, алкоголем, фотографиями и даже с картами(которые он не любит)и т.д. неоднократно, а от того что САМ видел просто так не отмахнешься, объяснения требуются.
*


Вот когда покажут биорамки не в руках, а под стеклянным колпаком и они будут реагировать на что то живое,его состояния- тогда можно будет говорить о чем то серьезном.
А от чего отмахиваться, от зелененьких??
Цитата(Сева @ Вторник, 17 Марта 2009, 20:24)
Есть у нас полковник в отставке, невропатолог, бывший начмед
*


А пусть этот полковник даст определение поля, хотя бы электрического, начмед а взялся лекции читать пчеловодам/ практически животноводам- можно мозги пудрить!/, пусть он попробует свои лекции физикам почитать!!

Цитата(ППК @ Вторник, 17 Марта 2009, 21:37)
С трудом достал микроскоп, и могу подтвердить, что излучение конуса подавляет рост колоний бактерий.
*


Всякое излучение есть поток энергии- Вы можете рассчитывать на нобелевскую премию!!
Они у Вас что, прямо под микроскопом росли и угасали от этого конуса? Вы знаете что такое чашка ай петри?
georgpetr
Не знаю есть ли биополе у пчелиной семьи.Но когда при осмотре здоровой семьи видишь хороший расплод,хорошую работу и т.д. ,то настроение хорошее.А если семья слабая,расплод не сплошной,меда не носят и т.д.,то остается неприятный осадок.Находясь среди здоровых существ будешь чувствовать и себя здоровее.И, обратно,находясь среди больных и сам почувствуешь себя больным. imho.gif
Никс
Цитата(georgpetr @ Среда, 18 Марта 2009, 0:57)
видишь хороший расплод,хорошую работу и т.д. ,то настроение хорошее.А если семья слабая,расплод не сплошной,меда не носят и т.д.,то остается неприятный осадок.
*


Вы видите соответствие Вашей хорошей работе- хорошие результаты и наоборот и никакого биополя здесь не надо.Я открываю улей и вижу, что у меня ушел рой и все унес с собой, то кто мне портит настроение- пустой улей, что ли?, уже своим деревянным биополем!!
Bee happy
Цитата(Никс @ Среда, 18 Марта 2009, 19:49)
то кто мне портит настроение- пустой улей, что ли?, уже своим деревянным биополем!!
*


Ах, как это мне понравилось! Деревянное биополе! good.gif
SandyV
Цитата(Никс @ Вторник, 17 Марта 2009, 21:42)
чашка ай петри
*


Чашка Ай-Петри это просто замечательно. tongue.gif Мне понравилось, у темы большой потенциал. tongue.gif
Цитата(ППК @ Вторник, 17 Марта 2009, 18:37)
Я конкретно изготовил так называемый большой конус. С трудом достал микроскоп, и могу подтвердить, что излучение конуса подавляет рост колоний бактерий.
*


Методику экперимента озвуч.
IRINA
Цитата(Bee happy @ Четверг, 19 Марта 2009, 0:30)
Деревянное биополе!
*

А что! Где-то читала,что каждое дерево обладает какой-то энергией.Одним нужно прислонятся к дубу,другим к берёзе.По крайней мере любое дерево содержит потенциальнотепловую энергию.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Четверг, 19 Марта 2009, 9:49)
Одним нужно прислонятся к дубу,другим к берёзе.
*


Так это вроде к живым деревьям советуют?
Цитата(IRINA @ Четверг, 19 Марта 2009, 9:49)
По крайней мере любое дерево содержит потенциальнотепловую энергию.
*


При желании из древесины можно получить даже термоядерную энергию! crazy.gif Так что надо осторожно прислоняться!
Сева
Цитата(Никс @ Вторник, 17 Марта 2009, 22:42)
Все, что вы перечислили Российской Академией наук, официально отнесено к шарлатанству
*


И что? Это запрещает людям интересоваться данным вопросом?
Цитата(Никс @ Вторник, 17 Марта 2009, 22:42)
Вот когда покажут биорамки не в руках,
*


Биорамки у него не касаются рук-вставляются в металлопластиковые трубки.
Цитата(Никс @ Вторник, 17 Марта 2009, 22:42)
начмед а взялся лекции читать пчеловодам/ практически животноводам- можно мозги пудрить!
*


Моя вина, уточняю, лекции он читает по использованию продуктов пчеловодства в медицине, аллергии, первой помощи и как пчеловод-практик с почти 60летним стажем
Цитата(Сева @ Вторник, 17 Марта 2009, 18:24)
Он и сам пчеловод с огромным стажем( данные по облётам с 1953г.).
*


И давал он всё это как интересные факты, закономерности что ли "поведения" биорамок в определённых ситуациях. Ели Вы специалист в этом вопросе то поясните ,пожалуйста, "не очень образованному народу" что к чему, не сочтите за труд.
Цитата(Никс @ Вторник, 17 Марта 2009, 22:42)
А от чего отмахиваться, от зелененьких??
*


Это о чём?
Цитата(Валент @ Вторник, 17 Марта 2009, 21:44)
Я уже писал в темах - искать надо - кто хочет найдет.
Что провел у себя на пасеке эксперимент по геопатогенным зонам - результат отрицательный - корреляция 5 %
*


А никак нельзя уточнить где искать? Хотя бы приблизительно?
Bee happy
Цитата(Сева @ Четверг, 19 Марта 2009, 12:20)
А никак нельзя уточнить где искать? Хотя бы приблизительно?
*


Искать надо в ПОИСКЕ. Задаёте ник форумчанина, слово или фразу, остальные критерии - и в путь!
Tveriak
Цитата(SandyV @ Четверг, 19 Марта 2009, 6:48)
Чашка Ай-Петри это просто замечательно.  Мне понравилось, у темы большой потенциал.
*


Всё нормально!!!! SandyV, не надо обращать внимания на мелочи.... lol.gif
Цитата(Никс @ Среда, 18 Марта 2009, 16:49)
Я открываю улей и вижу, что у меня ушел рой и все унес с собой, то кто мне портит настроение- пустой улей, что ли?, уже своим деревянным биополем!!
*


Я так думаю, что в данном случае Вам портит настроение отсутствие матки, которая не может посылать Вам положительные сигналы. flirt.gif smile.gif
Bee happy
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:49)
в данном случае Вам портит настроение отсутствие матки, которая не может посылать Вам положительные сигналы.
*


Был бы я мракобесом, я сказал бы, что это работа патогенного энерго-информационного фантома, который оставила после себя матка. Так сказать, прощальное "Фиг вам". smile.gif Но я не мракобес и поэтому так не скажу. biggrin.gif
Yahen
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Марта 2009, 14:49)
Я так думаю, что в данном случае Вам портит настроение отсутствие матки, которая не может посылать Вам положительные сигналы.
*


Скорее тип биополя излучаемого маткой. Улетела то плодная. Биополе которой настроено на работать-работать и еще раз работать. А остается неплодная. Биополе которой настроено на.... ну сами понимаете blush2.gif Вот и портится настроение. Пчеловоду работать нужно, а биополе совсем другое нашептывает acute.gif
Bee happy
Цитата(Yahen @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:55)
А остается неплодная. Биополе которой настроено на.... ну сами понимаете  Вот и портится настроение. Пчеловоду работать нужно, а биополе совсем другое нашептывает
*


Значит можно этим биополем лечить сексуальные растройства? Какое широкое поле для исследования!
Никс
Цитата(SandyV @ Четверг, 19 Марта 2009, 12:48)
Чашка Ай-Петри это просто замечательно
*


SandyV, А в чем ирония?, уточнял в поиске как пишется, только используя сей "сосуд"- можно говорить о росте, угнетении колоний, да и вообще наблюдать их, еще нужен и термостат для их содержания!
Цитата(Bee happy @ Четверг, 19 Марта 2009, 3:30)
Ах, как это мне понравилось! Деревянное биополе!
*


Про кавычки- забыл, виноват!
Цитата(Сева @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:20)
И что? Это запрещает людям интересоваться данным вопросом?
*


Цитата(Сева @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:20)
Биорамки у него не касаются рук-вставляются в металлопластиковые трубки.
*


Цитата(Сева @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:20)
Моя вина, уточняю, лекции он читает по использованию продуктов пчеловодства в медицине, аллергии, первой помощи и как пчеловод-практик с почти 60летним стажем
*


1. Нет.
2. Руки трясутся от волнения, или от желания получить нужный результат!
3. Понятно, а опиум для народа в виде различных экспериментов- куда канули?
Цитата(Bee happy @ Четверг, 19 Марта 2009, 18:54)
Но я не мракобес и поэтому так не скажу
*


Уже- сказали!!Yahen, Вы что тоже за существование биополя??
Yahen
Цитата(Никс @ Четверг, 19 Марта 2009, 16:49)
Yahen, Вы что тоже за существование биополя??
*


Я пожалуй лучше за чашку Ай Петри. Там перспектив больше biggrin.gif
georgpetr
Цитата(Никс @ Четверг, 19 Марта 2009, 16:49)
Вы что тоже за существование биополя?
*


Конечно ,если подумать логически,то биополе должно существовать.Любые живые процессы идут с потерей энергии.Эта энергия должна выделяться во внешнюю среду.Физическая форма ее существования может быть разная,например,электрическая,тепловая,гравитационная и т.д.Уже есть эксперименты показывающие что даже человек при мышлении выделяет энергию и вскоре можно будет читать мысли на расстоянии.А чем хуже пчелы?Это мои наблюдения из передач Рен ТВ. hi.gif
Tveriak
Цитата(Никс @ Четверг, 19 Марта 2009, 14:49)
А в чем ирония?, уточнял в поиске как пишется, только используя сей "сосуд"- можно говорить о росте,
*


Да, Никс...
Ладно. Помогу. smile.gif
Вот это.... Ай Петри, типа гора такая. smile.gif
http://club.foto.ua/gallery/photos/24884.html
А это чашка Петри, типа лаб. посуда. smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%...%82%D1%80%D0%B8
Найдите три отличия? smile.gif
Никс
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Марта 2009, 21:20)
Ладно. Помогу.
*


Да знал я про гору, потому и пошел проверить в инет, а что яндекс дал то и написал, возможно не внимательно посмотрел результаты поиска.

Цитата(georgpetr @ Четверг, 19 Марта 2009, 20:56)
Это мои наблюдения из передач Рен ТВ. hi.gif
*


А я думал из пчеловодства!!
Цитата(Yahen @ Четверг, 19 Марта 2009, 20:52)
Я пожалуй лучше за чашку Ай Петри.
*


Ну понятно, Вам ближе, по биополю то, как?
georgpetr
Цитата(Bee happy @ Четверг, 19 Марта 2009, 15:14)
Значит можно этим биополем лечить сексуальные растройства? Какое широкое поле для исследования!
*


А как лечат по вашему разные сексологи?Ведь психическое внушение можно считать тем же воздействием биополя.Человек,обратившийся к специалисту мог бы по идее сам выслушать записанную на магнитофоне речь и вылечиться.Не тут то было. biggrin.gif
Bee happy
Цитата(georgpetr @ Четверг, 19 Марта 2009, 21:46)
Ведь психическое внушение можно считать тем же воздействием биополя.
*


ИМХО, это очень далёкие друг от друга вещи.
Yahen
Цитата(Никс @ Четверг, 19 Марта 2009, 18:50)
Вам ближе, по биополю то, как?
*


Ежели биополем обзывается любой (или специфический, не суть важно) вид электромагнитного излучения, то я за. Потому как этим самым биополем обладает любой организм, осуществляющий нервную или мышечную деятельность. Чем крупнее организм, чем он активнее, тем то самое биополе сильнее. У достаточно крупных организмов. Того же человека, напрмер, отлично выделяются биополя отдельных органов, или даже их частей. Собственно именно по этому принципу работает достаточно большое количество разного медицинского диагностичекого оборудования. Начиная от банального кардиографа, заканчивая ЯМР томографом. суть всех этих аппаратов - регистрация изменений электромагнитного поля живого организма.
Что же касается пчелиной семьи, то регистрация и наблюдение этого самого биополя, сложна и трудоемка. Так как пчелки маленькие а числом их много. И никто этими исследованиями серьезно не заморачивался, по простой и банальной причине отсутствия финансирования. И пока толковых научных исследований не будет, говорить о каком-то влиянии биополя пчелиной семьи, мне кажется. по меньшей мере ненаучно. Потому как все эти высказывания основаны на субъективных факторах вроде чувствую-не чувствую, нравится - не нравится.
imho.gif
Никс
Цитата(Yahen @ Пятница, 20 Марта 2009, 4:25)
Потому как все эти высказывания основаны на субъективных факторах вроде чувствую-не чувствую, нравится - не нравится.
imho.gif
*


Полностью согласен, за ответ- спасибо!
Данную тему- давно пора во флейм/ мое мнение/.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО