Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Страхование рисков пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Nastena
Здалась вопросом - а существует ли страхование отросли пчеловодства? Готов ли кто-то разделить риски пчеловодов? Оказалось что да. Страховщики готовы возместить убытки в случае:
1 Заболевания.
2 Пожара.
3 Удара молнии.
4 Взрыва.
5 Противоправных действий третьих лиц.
6 Стихийного бедствия.
7 Кражи, грабежа, разбоя
8 Несчастного случая
9 Необычно низкой для данной местности температуры воздуха в осенне-зимний период и высокой – летом, засухи;
10 Резкого изменения температуры воды
12 Разорения улья животными.
13 Наезда транспортных средств, падения деревьев и летательных аппаратов
На мой взгляд человека, который знакомиться с пчеловодством пока только теоретичеки, варианты хороши. Интересно,каково мнение профессионалов?
Давидюк
Я бы застраховал зимовку, выход роя, заболевания (варратоз smile.gif )
IRINA
Цитата(Давидюк @ Среда, 08 Октября 2008, 8:21)
Я бы застраховал зимовку, выход роя, заболевания
*


Не облёт матки,трутовок...

Nastena -Очевидно страховой агент.
Пчеловодство-не паханное поле для страховщиков.
Nik
Пытался застроховать свое детище, правда годика 3 тому назад. Отказали, а теперь знакомая там работает, приглашала зайти crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(Nastena @ Среда, 08 Октября 2008, 8:03)
а существует ли страхование отросли пчеловодства?
*

в виду перенасыщения страховщиками, и их предложениями, в погоне за новыми людьми
страхуют всё и пчеловодство тоже, НО весь вопрос лишь в ставках которые нужно платить
и бумагах которые нужно предоставить например "оценочных" а это опять же стоит и не мало.

imho.gif
igor
Цитата(Nastena @ Среда, 08 Октября 2008, 8:03)
Здалась вопросом - а существует ли страхование отросли пчеловодства? Готов ли кто-то разделить риски пчеловодов? Оказалось что да. Страховщики готовы возместить убытки в случае:
*


Застраховать возможно ,вот получить страховую сумму при наступлении страхового случая очень сложно .
geo
Цитата(Nastena @ Среда, 08 Октября 2008, 9:03)
Здалась вопросом - а существует ли страхование отросли пчеловодства? Готов ли кто-то разделить риски пчеловодов? Оказалось что да. Страховщики готовы возместить убытки в случае:
*


Страховшики я думаю готовы застраховать дорогостояшее имушество пасеки, которое документально оформленно, а самих пчел вряд ли, пчела как говорится сегодня она есть а завтра его нет......и доказать страховой компании что пчеловод Васька пересадил в другой улей или обьединил, а потом предьяваляет пустой улей с пустыми рамками и говорит слетели очень трудно. Поэтому в скором будушем вряд ли самих пчел будут страховать а платформы и павильоны думаю и сейчас возможно если на него документы есть.
Если на зимовку страховали бы многие пчеловоды осенью и зимой губили бы пчел, .........а че парится сборкой гнезда на зиму, постройкой зимовника, кормежкой и .т.д, а весной на страховые деньги покупали бы отводки с молодыми матками.
Студент75
Всем привет. Летом страховал машину, осаго росгосстрах деньги взяли с удовольствием.Спросил за пчел.Вежливо попросили освободить помещение.
пахарь
Интересно а как"" за морями ""со страховкой пчел-Витяня-Михаил-Работник-Прокудин хотелось услышать как у Вас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО