Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: У кого стоит программа Skype
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лёлик
Сегодня первый раз в истории ОПФ состоялся голосовой чат tongue.gif
Принимали участие : Bee,Geo, ваш покорный слуга Лёлик,Пчеломор- в качестве слушателя,и безуспешно пытался присоединиться Апика sad.gif
Как первые впечатления коллеги?
Давайте поактивнее осваивать "новые" технологии,выходить так сказать на иной уровень ,а то вон у Пчеломора даже вебкамера есть,его и увидеть можно biggrin.gif
bee
Мне понравилось, хотя скажу это необычно, просто необычно,
когда ты говоришь, а не пишешь, тут уже не под корректируешься,
не добавишь красоты фразе, то есть как есть и так и получается ...

но общение действительно своеобразное и даже приятное, потому
что чувствуешь живого человека "рядом" ...

люди подключайте smile.gif программу Skypе (скачать можно здесь
http://skype.com/intl/ru/helloagain.html) на русском языке можно
читать, общение между компьютерами БЕСПЛАТНО (кроме трафика
за интернет), вам надо только установить программу, и купить самые
дешевые гарнитуру (микрофон с наушниками) у нас в компьютерном
магазине такие есть по цене от 80-100 рублей ...

даешь реальное общение в массы!! smile.gif smile.gif smile.gif


Николай
Цитата(Лёлик @ Среда, 31 Января 2007, 0:44)
а то вон у Пчеломора даже вебкамера есть,его и увидеть можно
*


так простая веб камера вроде всего 30 баксов стоит.? Только как линии с передачей изображения справляться будут?Ведь кб много будет.
apika
Цитата(Лёлик @ Вторник, 30 Января 2007, 22:44)
безуспешно пытался присоединиться Апика
*


зато голос гео слышал,я ему оказывается отдельно звонил,только вот неразоблал что он сказал dntknw.gif
Лучше чаты проводить по ней. присоеденяйтесь,люди
Пчеломор
Цитата(Николай @ Среда, 31 Января 2007, 10:28)
Только как линии с передачей изображения справляться будут?Ведь кб много будет.

*


Адсл прекрасно справилась. Или... Кто из честной кампании видел мой фейс?
bee
Цитата(Пчеломор @ Среда, 31 Января 2007, 14:35)
Кто из честной кампании видел мой фейс?
*

видел biggrin.gif только в темноте по моему как то или в "дымке" ... smile.gif
Пчеломор
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 15:08)
только в темноте по моему
*


Ну так дело то было ночью cool.gif
Laza
Скачал настроил всё просто... Когда следующий сеанс связи....
Цитата(Николай @ Среда, 31 Января 2007, 12:28)
так простая веб камера вроде всего 30 баксов стоит.?
*


Я покупал за 300 руб..с всроенным микрофоном..
apika
Цитата(Laza @ Пятница, 02 Февраля 2007, 8:01)
Когда следующий сеанс связи....
*


каждый вечер,приблезительно с 22 по московскому времени smile.gif
geo
довольно забавно, но когда разговариваем чуть-чуть жует, а когда периписываем практически на кошелке ни чувствуется, отличается от обычного чата форума тем что закрыт. Разговаривать особенно выгодно если что-то конкретное обсуждаешь например размеры улья или что-то как собрать, можно сразу же задавать вопросы если что-то не поймешь, пока не прийдешь к истине.
И второе когда переписываешься,то человек как-то обезличен, а между прочем в общение немаловажное значение на настроение имеет интонация и тон голоса.Вообщем вещь хорошая
ППК
Поставил себе Skype/
не думал , что живое общение с может стоить копейки. У меня братан остался в Литве, а племяшь в Англии . К примеру вчера с братаном проговорили гдето 3 часа , по цене это обошлось всего в 44руб.
Можно также если стоит камера глядеть на физию собеседника.
Думаю найдутся желающие прямого , живого общения.
Beorn
Года два уже использую, отличная программа.
Silvester
Поставил неделю назад. Пока не понял, хорошо это или плохо. Но мама 1 час общалась с подружкой в Израиле, нащелкало всего 24 руб. Можно сказать халява.
Витяня
Цитата(Silvester @ Суббота, 11 Октября 2008, 13:35)
Поставил неделю назад. Пока не понял, хорошо это или плохо. Но мама 1 час общалась с подружкой в Израиле, нащелкало всего 24 руб. Можно сказать халява.
*


Silvester, Я не понял, почему 24 руб. ведь скайп на сколько я знаю обсолютно бесплатная программа. Я сам пользовался этой программой около года. Сейчас я её убрал, она меня достала, я пользуюсь кинозалом а этот скайп как вирус в этом кинозале все цыфры берёт в кружок, и кликаешь фильм а вылазит скаип. А так да очень удобно, общение речевое и визуальное.
Duboor
Silvestеr,Эт только начало. Израильтяне народ болтливый ohyeah.gif Там самые большие счета за мобильники. Трещат все без умолку.
У нас скайп работает "только" два три часа в день, и то из-за разницы во времени между континентами.

Витяня,звонок с компа на стационарный телефон стоит около 3х центов. На мобилу чуть дороже. Я правда не пользуюсь этим.
Витяня
Цитата(Duboor @ Суббота, 11 Октября 2008, 19:24)
звонок с компа на стационарный телефон стоит около 3х центов. На мобилу чуть дороже. Я правда не пользуюсь этим.
*


Duboor, На телефон да, а я пользовался с комп на комп, никаких ограничений по времени, основное общение было германия и рассия.
Prozaik
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 6:34)
скачать можно здесь
http://skype.com/intl/ru/helloagain.html) на русском языке
*


Чего-то там на английском....
А на русском здесь.
Silvester
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 6:19)
Silvester, Я не понял, почему 24 руб. ведь скайп на сколько я знаю обсолютно бесплатная программа.
*


Витяня. Программа то бесплатная, но у меня оплата по трафику - 2 руб за 1 Мб. Если бы безлимитка была, то тогда - другое дело.
Prozaik
Дорогие пользователи этой программы, какую форму оплаты предпочитаете?
Витяня
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 0:19)
Дорогие пользователи этой программы, какую форму оплаты предпочитаете?
*


Prozaik, зачем мне форма оплаты?? если я хоть круглосуточно могу там быть бесплатно.
beemaster
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 12:11)
Prozaik, зачем мне форма оплаты?? если я хоть круглосуточно могу там быть бесплатно.
*


Но там первый взнос 10 евро, если надо звонить на телефоны. У меня тоже такой вопрос. Кажется это надо заводить банковскую карту в евро.
alekis
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 12:51)
Кажется это надо заводить банковскую карту в евро.
*


Можно оплатить Яндекс Деньгами. Оплата от 2 евро. Оплата в рублях перерасчитывается в евро. Пользуюсь этим вариантом, меня устраивает.
Prozaik
Вот только поставил.. не пользуюсь... А исходящий трафик мобильника вырос в 300 раз.
ППК
Насколько я понял, дёшево получается , когда интернет подключен к проводам, скорость конечно меньше, оплата следующяя, до 18,00 28р. за час, после 18,00, 18 р за час, по выходным 15р за час. по этому я лично вылазяю в интернет после 18 часов в рабочие дни.
alekis
Связь с мобильным и стационарным телефоном конечно хорошо. Но мне кажется лучшая её возможность разговор с другим пользователем Skype это совсем бесплатно не считая конечно отпату за использованный трафик
Витяня
Цитата(alekis @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 7:12)
Связь с мобильным и стационарным телефоном конечно хорошо. Но мне кажется лучшая её возможность разговор с другим пользователем Skype это совсем бесплатно не считая конечно отпату за использованный трафик
*


alekis, Я конечно извиняюсь, но мне не понятна какая оплата за трафик, какое отношение имеет скайп к мобильнику и стационарному, к примеру , я плачу за интернет 29 долларов в месяц, у меня круглосуточно работает новостной канал вести, я никогда не отключау компьютер из интернета а если куда и звонить надо то я и без скайпа звоню Москва и Питер 3,9 центов минута, по Рассии около 8 центов, германия 7центов. за два мобильника 64 доллара в месяц, между собой и с другими абанентами этой же компании обсолютно бесплатно и без лемита, а в выходные дни, и ежедневно с 9 вечера и до 5 утра обсолютно бесплатно на любой телефон. Для рабочего времени у меня 700минут на любой телефон но я ещё не разу и их не выговорил.
alekis
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 21:31)
alekis, Я конечно извиняюсь, но мне не понятна какая оплата за трафик, какое отношение имеет скайп к мобильнику и стационарному, к примеру , я плачу за интернет 29 долларов в месяц, у меня круглосуточно работает новостной канал вести, я никогда не отключау компьютер из интернета а если куда и звонить надо то я и без скайпа звоню Москва и Питер 3,9 центов минута, по Рассии около 8 центов, германия 7центов. за два мобильника 64 доллара в месяц, между собой и с другими абанентами этой же компании обсолютно бесплатно и без лемита, а в выходные дни, и ежедневно с 9 вечера и до 5 утра обсолютно бесплатно на любой телефон. Для рабочего времени у меня 700минут на любой телефон но я ещё не разу и их не выговорил.
*



Витяня и я конечно извеняюсь. Вы наверно давно перебрались в Калифорнию. Но у нас в России не у всех есть такая возможность как у вас. У меня оплата за использование интернета 1,5 руб за каждый получиный МБ. Выж не будете утверждать, что при разговоре по Skype мой компьютер не получает "энное" количество МБ из интернета, за которые мне надо заплатить денежку. И еще унас еще есть такая проблема как отсутствие мобильной связи в некоторых населенных пунктах или их отдельных частях, в этом случае меня выручает Skype. С уважением alekis.
Николай
Витяня
У вас частные кампании зная, что у вас очень малые зарплаты в америке и берут мало - что с нищего взять? dntknw.gif
У нас всё государственное строгий учёт bruce_h4h.gif И всё равно знают, что и так каждый на работе чего то украдёт dntknw.gif Поэтому с нас берут плату за тел. и интернет по взрослому. Телефон не хлеб. Кому денежек не хватит тот может и поменьше болтать hmm.gif
Руслан1969
Уже 3 года пользуюсь на работе и дома ,очень удобно.Звонить по скайпу некому поэтому не пользовался ,но на самом деле стоит копейки по сравнению со звонком со стационарного телефона.
Георгий
Цитата(Витяня @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 23:31)
я никогда не отключау компьютер из интернета
*


А электричество у вас тоже халявное? Хотя наверно дешевле чем у нас, мы ж за 220 платим. smile.gif
Misha
Цитата(ППК @ Суббота, 11 Октября 2008, 15:07)
У меня братан остался в Литве, а племяшь в Англии .
*


Сейчас ввели анлимитед тарифы в большинство стран, можете звонить племяннику в Англию на стационарный (не мобильный) телефон без ограничений за.......4 евро (у меня так показывает, у вас может другая цифра быть, но близкая) в месяц абонентки. Очень удобно, не все пользуются компьютерами.
Цитата
Дорогие пользователи этой программы, какую форму оплаты предпочитаете?

Если есть Мастер кард или Виза, с них платить милое дело, 5 сек))
Цитата
я никогда не отключау компьютер из интернета а если куда и звонить надо то я и без скайпа звоню Москва и Питер 3,9 центов минута, по Рассии около 8 центов, германия 7центов.

Да, это так, посто для большинства посетителей форума эти асценки не доступны.
Я из Германии в Россию тоже плачу 1.9 центов, однако, Скайп всегда "заряжен" дебетом.
Кстати, сейчас подумал и отметил, что никогда его особо для связи "комп-комп" не использовал, в основном именно дешевые звонки на телефоны.
Так что, ту кому что удобно и выгодно))
Николай
интересную информацию нашёл
Исследователи из Торонто (Канада) обнаружили что цитирую.

Skype обвиняют в шпионаже
2 октября 2008

Над системой интернет-телефонии Skype вновь навис шпионский скандал. Ранее сервис и его головная компания Ebay обвинялись в слежке за пользователями и перехвате сообщений в интересах правительства США. Теперь Skype заподозрили в шпионаже в китайском сегменте Интернета, сообщает cybersecurity.ru.

Алексей Геннадьевич
Цитата(Misha @ Понедельник, 13 Октября 2008, 11:24)
Кстати, сейчас подумал и отметил, что никогда его особо для связи "комп-комп" не использовал, в основном именно дешевые звонки на телефоны.
*


Звонил прошлой зимой с компа. на комп. в Канаду. При безлимитном тарифе получается бесплатно.
Есть похожая программа ooVoo , тоже работает хорошо , слышимость без помех (цифровая).
Пчёлкин
Прога вещь со всеми друзьями и родственниками созваниваюсь и болтаем часами ohyeah.gif . Но только нужен безлимит ,хотя и так не очень дорого ,дешевле в несколько раз если по стационарному звонить ,но у стационарного нет видио. ohyeah.gif
Витяня
Цитата(alekis @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 11:00)
Вы наверно давно перебрались в Калифорнию. Но у нас в России не у всех есть такая возможность как у вас. У меня оплата за использование интернета 1,5 руб за каждый получиный МБ. Выж не будете утверждать, что при разговоре по Skype мой компьютер не получает "энное" количество МБ
*


alekis, В 2000г. В то время там только начинали входить в моду пэйджеры. Я не говорю что у всех одинаковая возможность, просто я возмущён, в киргизии 3х фазки всем обрезали, с вас за каждый МБ берут деньги, ну если я выбрал скоростной безпроводный и он предлогается за определённую оплату в месяц , то какие ещё МБ ? это просто выкручивание рук.
Витяня
Цитата(Николай @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 11:03)
У вас частные кампании зная, что у вас очень малые зарплаты в америке и берут мало - что с нищего взять?
*


Николай, ты прав, с нас нечего взять, и туалеты все бесплатные, в любом магазине, заправке, автостоянке, и парковки все асфальтированные, размеченные, бесплатные у любого магазина, торгового комплекса или любой офисной плазе. Примерно такие Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Цитата(Георгий @ Воскресенье, 12 Октября 2008, 19:33)
А электричество у вас тоже халявное? Хотя наверно дешевле чем у нас, мы ж за 220 платим.
*


Георгий, электричество у нас не халявное. Точно сказать не могу так как показание счётчиков сканирует специальная служба, и счёт приходит на газ-электро. Осенне весенний период в среднем платим 60 долларов в месяц, а зимние и летние месяцы от 90 до 140 долларов в месяц, зимой включаем хитер, а летом конденсионер.
Duboor
Витяня, он имел в виду, что мы платим полцены. У нас де 110В. ohyeah.gif
Prozaik
Купил камеру, наушники с микрофоном.
Камера пашет, а всё остальное не настраивается sad.gif
Засунул штекеры вроде туда, куда надо...
А что в настройках skypeнадо указать?
Володя
Цитата(Витяня @ Понедельник, 13 Октября 2008, 22:41)
просто я возмущён, в киргизии 3х фазки всем обрезали
*


Витяня, не всем, у блатных не покоцали... А вот свет вырубают по 12 часов в сутки. Но опять не у всех...я пока со светом, рядом в\ч, но чую скоро и нас загасят... sad.gif
Misha
Михаил, проблема может быть не только в настройках Скайпа (см. рисунк, там попереключать "выходы" можно) но и в Винде= Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства, там бывает не лишним поковыряться.
А вообще, исчерпывающий ресурс, ответы на все вопросы тут
http://www.skypeclub.ru/index.php
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
benevolent2512
Prozaik, в программе Skype, нажми инструменты, затем настройки. В левом ряду всплывут ряд настроек. Веб камера отдельно при включении может работать, в Skype надо настраивать. В настройке видео обрати внимание на автоматически принимать видео и показывать мое видио. Естественно в контактах у тебя уже должны быть кто-то со Skype именем. И естественно, как писал Misha, предварительно надо настроить микрофон и аудиоустройства в Winde, после подключения онных. Скинь на E-mail мне свое Skype-имя или занеси в контакты мое benevolent2512, я же тебя должен пытать по захватам. Удачи тебе.
Нафаня
Цитата(Prozaik @ Суббота, 18 Октября 2008, 0:53)
упил камеру, наушники с микрофоном.
*


Блин.. Миша у тя что трафик халявный????????????
,то не Аська..трафик жрёт как котище голодный))))Дорогое удовольствие однако.. хотя весьма и весьма привлекательное.
Prozaik
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 19 Октября 2008, 18:16)
Блин.. Миша у тя что трафик халявный????????????
*


Попробовать-то хочется smile.gif
Цитата(benevolent2512 @ Воскресенье, 19 Октября 2008, 17:25)
занеси в контакты мое benevolent2512, я же тебя должен пытать по захватам.
*


Попозже поупражняюсь ...
Нафаня
Цитата(Витяня @ Вторник, 14 Октября 2008, 3:19)
Осенне весенний период в среднем платим 60 долларов в месяц, а зимние и летние месяцы от 90 до 140 долларов в месяц,
*


да это же копейки в переводе на ваши зарплаты!!!!
Вот у нас .. если бабуся живёт одна в однокомнатной квартире и получает пенсию 4000 руб.. то примерно1800руб она отдаёт заквартиру и коммунальные услуги. а на 2200 ей жить месяц при цене буханки чёрного хлеба 18 руб
Витяня
Цитата(Нафаня @ Воскресенье, 19 Октября 2008, 13:14)
да это же копейки в переводе на ваши зарплаты!!!!
*


Нафаня, Хотя эти суммы относительно и не высокие. Я думаю у каждого своя судьба. И зарплаты здесь разные, есть здесь бомжи, есть и миллионеры. Приехавшие сюда эммигранты, некоторые уезжают обратно, не могут адаптироваться к капиталистической жизни.
Савин
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 13 Октября 2008, 11:52)
Есть похожая программа ooVoo
*


А есть ли программа (мне кажется, что должна быть обязательно), которая обеспечивает связь между двумя компами (ну как Hyper Terminal) без посредников?
IRINA
Дык сайчас и через АСьКу можно разговаривать.
Bee happy
IRINA, а хочется и посмотреть на заклятого друга. biggrin.gif
ППК
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 20 Октября 2008, 15:02)
а хочется и посмотреть на заклятого друга.
*


Ага посмотришь и Хичкок отдыхает.
Николай
Цитата(ППК @ Вторник, 21 Октября 2008, 17:19)
Ага посмотришь и Хичкок отдыхает.
*


ППК недавно со смной разговаривал, а у меня вебкамера есть blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО