Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: потребительская коперация пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Сагман
А возможна ли среди пчеловодов потребительская коперация по сбыту мёда? Собраться 4-5 крупным пчеловодам и нанять своих розничных продавцов. Если больше соберётся народу, то и управляющего можно нанять. Им зарплату платить выгоднее, чем отдавать такой большой процент прибыли оптовикам.
Савин
Цитата(Н4017 @ Вторник, 21 Октября 2008, 11:00)
А возможна ли среди пчеловодов потребительская коперация по сбыту мёда?
*


А кто мешает? Сначала надо найти этих 4 -5 человек чтоб они между собой смогли договориться, а потом берете "Гражданский кодекс" и ищете в нем наиболее подходящую организацию, сочиняеете устав (или др. документы) и идете регистрироваться.
Фаддеич
Цитата(Савин @ Вторник, 21 Октября 2008, 13:45)
а потом берете "Гражданский кодекс" и ищете в нем наиболее подходящую организацию, сочиняеете устав (или др. документы) и идете регистрироваться.
*


Надо неофициально.
Официально - гемор, да еще денег отдашь (читай-выкинешь).
Есть еще пока варианты работать исключительно на себя. Или в частном порядке с кем-то договориться при необходимости.
Valery
Цитата(Н4017 @ Вторник, 21 Октября 2008, 18:00)
Собраться 4-5 крупным пчеловодам и нанять своих розничных продавцов. Если больше соберётся народу, то и управляющего можно нанять
*


Вы сначала пчеловодов найдите у которых мед есть в коммерческом количестве - от 1 тонны и более. Которые понимают, что 80 % меда надо продать за август-октябрь. Которые могут оперативно сделать анализ меда и понять что там написано. Которые знают о существовании банковских блиц-переводов и транспортных компаний. Я на форуме шестой год. За это время от "Форумчан" получил 0 пчелопакетов, (хотя потребность 500-600 пакетов ежегодно) и 1 900 кг меда. Хоть я и деньги плачу по факту и тара обменная есть. Где мед то в России ... Ау!
Сагман
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 21 Октября 2008, 14:45)
Надо неофициально.
*


Имхо, тоже проще без уставов и организаций. В крайнем случае, можно заключить договор о совместной деятельности без создания юридического лица. Но суть такая же - объединение в целях совместного сбыта.
Савин
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 21 Октября 2008, 14:45)
Есть еще пока варианты работать исключительно на себя
*


Так народ хочет организоваться dntknw.gif

Цитата(Valery @ Вторник, 21 Октября 2008, 15:01)
Где мед то в России ... Ау!
*


А вот и ответ, позволяющий работать так как и работали (хотя надо бы лучше). Что то я за 2 года на форуме не ощутил, что мед некуда девать. И цены на него вполне приличные. Будет ли так и дальше - вопрос.
Pchelcin
О потребительской кооперации теперь можно только мечтать. Сейчас можно расчитывать только на качество своей продукции и постоянных клиентов.
Сагман
Цитата(Савин @ Вторник, 21 Октября 2008, 23:28)
А вот и ответ, позволяющий работать так как и работали (хотя надо бы лучше). Что то я за 2 года на форуме не ощутил, что мед некуда девать. И цены на него вполне приличные.
*


Да я просто в соседней теме увидел, что много людей жалуется на оптовые цены на мёд, что оптовики накручивают свыше 100 %. А тут вроде можно и самому на рынке не стоять, и не быть овцой для стрижки купонов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО