Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кормовая база и сила семьи
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства
Давидюк
Читаю у Мазурека : " У меня слабая кормовая база, поэтому я загоняю матку в гетто"

Лекция Ермолаева: " Кормовая база слабая, насыщеность семей высокая, но гнездо в двух дадановских корпусах, разделительную решетку не ставлю"

Фильм о канадском пчеловодстве - кормовая база великолепна, гнездо под разделительной решеткой в рутовском корпусе на 9 рамках"


Что это? Что для одного борщ жидок, то для другого бриллианты мелкие?

СКЕПТИК
Цитата(Давидюк @ Среда, 05 Ноября 2008, 10:15)
Что это?
*


Каждый сходит с ума по своему. Дело не в силе семьи, а в ограничении гнезда в определённые периоды взятка.
Давидюк
У Мазурека матка в изоляторе с начала мая по конец июля.
В Канаде в корпусе её никто специально не ограничивает, и места по мёд навалом.

Другое дело, что всё относительно. Что одному слабая комовая база, другому - небывалый медосбор. Я веду это к тому, что пчеловодство сложно "уложить" в формулы и всё просчитать. И от искусства не меньше, чем от ремесла. Хотя в Канаде об этом, похоже, не задумываются.

андрюша
Я например думаю, что пчеловодство это ремесло, но роль погодных факторов здесь настолько велика, что не в каком другом ремесле.
Prozaik
Правильно.
Надо всё сделать так, как надо. А потом уже молиться, чтоб погода была.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО