Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Откачка меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Евгений1979
В следующем году хочу поставить пчел на новый точок, где нет никаких строений. Возить рамки на базу далеко и нереально. Построить, к примеру, гараж и качать там - к главному взятку могу не успеть. Возникает вопрос: как качать мед? Кто как выходит из положения?
рвач71
Цитата(Евгений1979 @ Четверг, 13 Ноября 2008, 21:32)
Кто как выходит из положения?
*


Сборно-разборный щитовой домик hmm.gif
ира
Цитата(Евгений1979 @ Четверг, 13 Ноября 2008, 21:32)
Возникает вопрос: как качать мед? Кто как выходит из положения?
*


М.б. бытовку привезти или какой-нибудь контейнер? dntknw.gif
suf
Палатку летнюю, "китайскую", я так на даче делал..... blink.gif
ivanchel
поставьте сушь, а рамки везите домой и качайте спокойно, коли так не терпится откачать
Bee happy
imho.gif Палатка из сетки - самое то.
Prozaik
Я с со всех мест, где у меня пчёлы стоят, свожу рамки с мёдом на "центральную базу", где и качаю. А вот для хранения магазинов, суши и т.д. потихоньку ищу и подкупаю что-то типа будок автомобильных.
Бабай
у меня палатка, верх сетка, рядом печка из бочки на 200л, от точка метрах в10-15, пчёлки не беспокоят.
Apiarius
Старые шторы натягиваем между четырьмя нетолстыми деревьями в посадке и закрепляем их вдоль стволов. Сверху натягиваем пятую штору. Перед закреплением штор советую заранее занести внутрь будущего шатра четыре пустых корпуса для установки на них медогонки и тазика, а также саму медогонку, ибо после установки шатра сделать это будет проблематично. Установка всей конструкции занимает около 30 - 40 минут. bye.gif
beemaster
Фигвам из 4-х длиных (метра 4) реек, обтянутый сеткой.
Работник
Я качал ночью и не перживал bye.gif
Фаддеич
Цитата(Работник @ Пятница, 14 Ноября 2008, 14:26)
Я качал ночью и не перживал
*


Все гениальное просто. bye.gif
Неожиданая простота.
Все везде просто. А тут - вообще ничего не надо... biggrin.gif
SUKSUN
Цитата(Работник @ Пятница, 14 Ноября 2008, 15:26)
Я качал ночью и не перживал
*


Я перед качкой сделал палатку, начал качать днем - еле от пчел отбился. Пришлось ждать ночи. Совсем другое дело - не жарко, щели в палатке заделывать не надо(пчелы спят), никто не беспокоит.
Вывод: если нет герметичного строения - качайте ночью, не ошибетесь!
Boroda
качаем в палатке верх капрон бока из частого тюля летом все продувает и не так жарко пчелы конечно иногда залетают и с магазинами заносишь но они не мешают т. к. наберут меда и летят на сетку ищут выход и качать не мешают
Работник
hi.gif РЕБЯТА- главное головой не качать , когда улей в начале августа открываешь. imho.gif
А как и где - сами знаете тут форум(не площадь) -подскажем один раз и точно. bye.gif
valeri
качаю в микроавтобусе форд ,сидения снял милое дело просторно.
NIK-109
Цитата(Евгений1979 @ Четверг, 13 Ноября 2008, 18:32)
Построить, к примеру, гараж и качать там - к главному взятку могу не успеть.
*

Думаю палатку для откачки сшить можно успеть. А если за сезон приходится переезжать на медоносы 2-3 раза, не строить же везде гаражи.
imho.gif
рыжий
cейчас в продаже предостаточно разных москитных или против комаров сеток.сшить если сам не можеш попроси специалиста по портняжным делам.и всех делов.советую боковины делать из сетки,а крышу,если нет непромокайки хотя бы из плотной ткани.эта палатка не пойдет для откачки если нет взятка.а в остальном все прекрасно,можешь разместить где тебе душа пожелает,хоть на солнышке,хоть в тенёчке.
а и ещё один совет -по высоте дай небольшой запас,что бы можно было присыпать землей,если начнут пчелы лезть.
bine
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне мои полевые условия

каркас по принцепу стротельных лесов собираю в кузове УАЗ, можно и на земле, натягиваю палатку, подьезжаю к прицепу bye.gif и качаю.
100yanov49
Цитата
Я качал ночью и не перживал

Работник можно подробней?
Фаддеич
Так ночью пчелы не летают. Главное вовремя качку начать и вовремя закончить.
СКЕПТИК
Цитата(рыжий @ Среда, 10 Декабря 2008, 19:44)
а и ещё один совет -по высоте дай небольшой запас,что бы можно было присыпать землей,если начнут пчелы лезть.
*


Я добавлю, что при любой конструкции палатки, дверь должна быть как дверь ( можно из сетки, но лучше без нее). Так легче не допустить проникновения воровок.


А когда нет воровства, так можно и под открытым небом. smile.gif
рвач71
Уменя знакомый качает просто подъезжает на Газели отбирает мед и отъезжает на 4-5 км и спокойно качает smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО