Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: оружие пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
витал Д.В.
предлагаю обмениваться опытом при использовании законного оружия против незаконных действий в пределах законодательства
Prozaik
Мёртвая тема. ИМХО.
ВладимирВ
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Ноября 2008, 19:43)
обмениваться опытом при использовании законного оружия против незаконных действий
*


Это типа он закурить попросил, а я его дуплетом, или заранее с оптики (если окружают)? biggrin.gif .
витал Д.В.
Цитата(Prozaik @ Суббота, 29 Ноября 2008, 4:26)
Мёртвая тема. ИМХО.
*


не знаю как у Вас , а здесь на каждой таёжной пасеке минимум по стволу .А закона об охоте нет как и о пчеловодстве .И начинает лютовать охотнадзор на кочевых пасеках с весны и до осени ...
ВладимирВ
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 29 Ноября 2008, 6:27)
А закона об охоте нет
*


Есть закон о оружии, и там подробно расписано - хранение,ношение,применение.
Практик
Витяня. а как с оружием у пчеловодов в Америке? mf_swordfight.gif
soriena
Цитата
витал Д.В. Дата Вчера, 19:43
  предлагаю обмениваться опытом при использовании законного оружия против незаконных действий в пределах законодательства


боюсь что все кто имеет такой опыт, - находятся в местах не столь отдаленных.
Саня
А зачем пчеловоду оружие? Считай рамка пчел это граната с самонаводящимися осколками biggrin.gif
ВладимирВ
Цитата(Саня @ Суббота, 29 Ноября 2008, 20:52)
А зачем пчеловоду оружие?
*


А как-же - ковбой Хаггис - и без оружия? biggrin.gif .
osot
Цитата(Саня @ Суббота, 29 Ноября 2008, 22:52)
А зачем пчеловоду оружие? Считай рамка пчел это граната с самонаводящимися осколками
*

Твоими устами глаголет истина! Любой закон - это подбор условностей. Если решить выполнять, то превратишься в того, кого вместо тебя представляют в своём воображении создатели закона. Вообще же закон об оружии написан в помощь бандитам. Это однозначно.
Оружия у меня на пасеке нет, понятное дело. Против закона ни-ни! Сыновей, ещё малых, инструктировал: Ежели кто после захода солнца полезет, отвечайте дуплетом прямо через фанерную дверь. Утром выйдете и спросите как зовут.
Пчеловод, он ведь по натуре должен быть добрый и покладистый. Так оно и есть. Но все в округе должны знать, что ночью в глухом лесу или в степи, страшнее пчеловода зверя нет. Ну а ежели кто не знает куда на пасеке можно убрать ствол, чтобы проверяющие не видели, то это ж надо сесть и подумать.... За все годы меня никто никогда не беспокоил. Думаю Саниной рекомендации всегда достаточно. Нужно только очень прочно усвоить одну истину: тот, кто лезет на пасеку, всегда боится гораздо больше, чем пчеловод. Значит пчеловод -уже победитель!
Ну а вопросы прожитья, лёгкой охоты для разнообразия рациона, это в частном порядке.
ВладимирВ
Цитата(osot @ Воскресенье, 30 Ноября 2008, 5:56)
Ежели кто после захода солнца полезет
*


Обычно в наших местах пасеки охраняют кавказы или азиаты без привязи - страху нагонят на непрошенных гостей по самое немогу biggrin.gif .
рвач71
Всегда сторожам говорю если что улей ногой переверни и иди пущай попрыгают но почемуто не риходят ( у большинства и так много страху перед пчёлами biggrin.gif )
витал Д.В.
это вы от того так рассуждаете господа , что не видели отстреляных собак и догорающего омшанника .....
Практик
Да, крутая у вас конкуренция.
У нас тоже было два случая с гранатами - Кавказ близко. bye.gif
HRw9
Цитата
Обычно в наших местах пасеки охраняют кавказы или азиаты без привязи - страху нагонят на непрошенных гостей по самое немогу

А если порвут случайного прохожего?
slavau
Мр-153 в сейфе. И тоз заряжаный под телогрейкой. thumbup.gif
HRw9
Цитата
Обычно в наших местах пасеки охраняют кавказы или азиаты без привязи - страху нагонят на непрошенных гостей по самое немогу

А если порвут случайного прохожего,то тогда дествительно могут и пчёлы потравить,и собак отстрелять,и пчеловоду нащёлкать.
Тут надо по хитрому:читал в одной статте(жалко не сохранил) один старый пчеловод избавился от обнаглевших воров,зделав нехитрое приспособление для переворачивания ульев.И когда воры в очередной раз полезли в улей он перевернулся высыпав им прямо на ноги резьяренных пчел, больше пасеку никто не трогал.И воры были найдены- один попал в больницу от интоксикации
(Не успел отредактировать предыдущее)
slavau
Молодец я тоже такого мнения мы пчеловоды везде дома. Пусть нас боятся а то жена его к нам придет. victory.gif
HRw9
Цитата
мы пчеловоды везде дома

Стопудово biggrin.gif biggrin.gif .Кочевая будка,бусик,или палатка наш родной мобильный дом
HOST
Цитата(slavau004rm@rambler.ru @ Суббота, 27 Июня 2009, 17:49)
Мр-153 в сейфе. И тоз заряжаный под телогрейкой.
*


Чётырех-рожковые вилы, так, случайно, на пасеке в разных местах лежат. dntknw.gif
Мож сено когда собрать надо будет.... crazy.gif


HRw9
Цитата
Чётырех-рожковые вилы, так, случайно, на пасеке в разных местах лежат. 
Мож сено когда собрать надо будет....

Надеюсь вы их немножко припрятали.Ато увидев вас угрожающего вилами,могут остальные попавшиеся на глаза вила и против вас использовать.
Юрий В.
На большой пасеке оружие обязательно,боеприпас разный есть в продаже в том числе и травматический (резиновая картечь и пули)в рамках закона можно и воздух выстрелить,в спину стрелять нельзя а когда жизнь в опасности (не ульи)ответ один
BDA
Вообще-то лучше всего использовать предметы ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ УБИЙСТВА: вилы, косы, топоры, биты и т.д.
алексей31
Цитата(slavau @ Суббота, 27 Июня 2009, 16:49)
Мр-153 в сейфе. И тоз заряжаный под телогрейкой. 
*

И так всю жизнь dntknw.gif (шутка)

Цитата(HRw9 @ Суббота, 27 Июня 2009, 17:02)
Цитата
Обычно в наших местах пасеки охраняют кавказы или азиаты без привязи - страху нагонят на непрошенных гостей по самое немогу

А если порвут случайного прохожего,то тогда дествительно могут и пчёлы потравить,и собак отстрелять,и пчеловоду нащёлкать.
*

Так надо по закону -повесить табличку "Территория охраняется собаками", правда как их удержать на этой территории? hmm.gif А двор у меня именно так и охраняется -кто незванный -я не виноват...

Цитата(BDA @ Пятница, 02 Октября 2009, 20:15)
Вообще-то лучше всего использовать предметы ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ УБИЙСТВА: вилы, косы, топоры, биты и т.д.
*


Тоже верно, а то потом в умысле обвинят, останавливающее действие кирпича никто не отменял.Как говорил один старшина:пуля автомата Калашникова имеет поражающее действие на расстоянии 1,5км, а поражающее действие кирзака сохраняется на протяжении всего полёта" biggrin.gif
Карлов
Цитата(алексей31 @ Пятница, 02 Октября 2009, 18:31)
поражающее действие кирзака сохраняется на протяжении всего полёта" 
*


Как известно, стройбату оружие не выдавалось. Шутники переделали один из уставов, заменив слово "автомат" на "лопата": "Лопата - индивидуальное оружие солдата. Применяется лопата одиночными ударами и очередями."
Цитата(алексей31 @ Пятница, 02 Октября 2009, 18:31)
А двор у меня именно так и охраняется -кто незванный -я не виноват...
*


В Германии очень популярны таблички : "Осторожно! Свободно бегающая собака. Если собака подойдёт, лечь на землю и ждать помощь. Если помощь не подойдёт..... Желаем удачи!"
ALEXANDR
Цитата(Карлов @ Пятница, 02 Октября 2009, 22:07)
В Германии очень популярны таблички : "Осторожно! Свободно бегающая собака. Если собака подойдёт, лечь на землю и ждать помощь. Если помощь не подойдёт..... Желаем удачи!"
*


Классно. lol.gif
алексей31
Карлов drinks_cheers.gif Английский юмор меркнет перед немецким сарказмом .А собачка -действительно неплохая охрана.
Витяня
Цитата(Юрий В. @ Пятница, 02 Октября 2009, 9:02)
На большой пасеке оружие обязательно,боеприпас разный есть в продаже в том числе и травматический (резиновая картечь и пули)в рамках закона можно и воздух выстрелить,в спину стрелять нельзя а когда жизнь в опасности (не ульи)ответ один
*

Резинки никогда не интересовали. Во времена перестройки была всегда заряжена двухстволка картечью, 12 калибр иж58ма, и при малейшей опасности на пасеке первый бы шёл в цель, а второй возможно в воздух hmm.gif
Ну а здесь вроде бы такое серьёзное оружие и не нужно, а ради приличия купил за 600$ вот Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(Витяня @ Суббота, 03 Октября 2009, 3:17)
Ну а здесь вроде бы такое серьёзное оружие и не нужно, а ради приличия купил за 600$
*


К сожалению ТЫ забыл, что оружие (Любое) стреляет в обе стороны. И в какой стороне ты будешь, еще не известно.
Но оружие, если оно приобретено, оно имеет тенденцию СТРЕЛЯТЬ! Подумай об этом! imho.gif И не только мое.
Лучше договариваться без оружия. (Мирным путем drinks_cheers.gif )

Цитата(Юрий В. @ Пятница, 02 Октября 2009, 16:02)
в спину стрелять нельзя а когда жизнь в опасности (не ульи)ответ один
*


Юрий В.,, глубоко заблуждаешься!
На следующую ночь и сам и с семьей сгореть можешь.
Тут уж не до оружия (которое бахает) будет bye.gif
Витяня
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Октября 2009, 20:59)
Но оружие, если оно приобретено, оно имеет тенденцию СТРЕЛЯТЬ! Подумай об этом!
*

Я об это подумал в первую очередь, и если б оно не стреляло, то на кой фик его приобретать dntknw.gif да ещё за такие бабки hmm.gif
Здесь, я так думаю законно оружие имеет процентов 70-80 населения, поэтому все здесь вежливые smile.gif попробуй оскорбить, можешь и пулю схлопотать, и так думает каждый, он не знает с каким % населения имеет дело.
Это не Россия, где криминал имеет настоящее оружие, а законопослушный с резиновыми пульками или вообще никакого, поэтому и преступность велика. Представь себе едет по России камаз, его тормозит рекит, что будет делать водитель? А в Америке наоборот, если и нашёлся бы желающий нажиться на халяву, да он не уверен что водитель трака не вооружён, вот так то и все живут мирно.
HOST
Цитата(BDA @ Пятница, 02 Октября 2009, 21:15)
Вообще-то лучше всего использовать предметы ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ УБИЙСТВА: вилы
*


Вилы, два удара 8 дыр. biggrin.gif
Николай
Цитата(Карлов @ Пятница, 02 Октября 2009, 20:07)
В Германии очень популярны таблички : "Осторожно! Свободно бегающая собака. Если собака подойдёт, лечь на землю и ждать помощь. Если помощь не подойдёт..... Желаем удачи!"
*

у нас у одного тут видел табличку на польском языке - наверняка там купил.
Нарисована устрашающая морда собаки и написано Я ДО КАЛИТКИ ДОБЕГАЮ ЗА ТРИ СЕКУНДЫ - А ТЫ? biggrin.gif
Цитата(Витяня @ Суббота, 03 Октября 2009, 5:17)
Ну а здесь вроде бы такое серьёзное оружие и не нужно, а ради приличия купил за 600$ вот
*

КАК ЖЕ НЕ НУЖНО? dntknw.gif ты чё думаешь мы американские фильмы не смотрим? hmm.gif
А это часом не газовый? smile.gif
Цитата(Валент @ Суббота, 03 Октября 2009, 6:02)
Лучше договариваться без оружия. (Мирным путем  )
*


В Англии я слышал полицаям не выдают оружие dntknw.gif именно из этих соображений.
Витяня
Цитата(Николай @ Пятница, 02 Октября 2009, 23:24)
А это часом не газовый?
*


Николай, ты за кого меня принимаешь sad.gif Это у вас там пукалки покупаут biggrin.gif а у этого настоящие рыжики.
Николай
Цитата(Витяня @ Суббота, 03 Октября 2009, 8:36)
Николай, ты за кого меня принимаешь
*

за полуночника bye.gif чего тебе в 3 часа ночи не спится? dntknw.gif
Решил тебя подразнить bye.gif
Цитата(Витяня @ Суббота, 03 Октября 2009, 8:36)
Это у вас там пукалки покупаут
*

да у нас вроде спокойно. Особенно тут где я живу. острой необходимости в оружии не чувствую drinks_cheers.gif ну разве дети весной крышку улья сдвинули - так чего уж, сразу стрелять? hmm.gif
У нас за такой пистолет думаю лет пять дали бы hmm.gif Слышал за найденный патрон к нарезному посадить могут. hi.gif
Витяня
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 0:01)
за полуночника  чего тебе в 3 часа ночи
*

Малость ошибаешся, всего 12,30 biggrin.gif
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 0:01)
У нас за такой пистолет думаю лет пять дали бы
*

А у нас они в свободной продаже, по предъявлению водительского удостоверения, да и не только они, а любое хоть нарезное, хоть гладкоствольное. Только запрещяется стрелять очередями.
Sir
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 10:01)
У нас за такой пистолет думаю лет пять дали бы  Слышал за найденный патрон к нарезному посадить могут.
*


статья уголовная есть. но врятли посадят - условное скорее imho.gif
Bee happy
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 10:24)
В Англии я слышал полицаям не выдают оружие 
*


Так в 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия".

Цитата(Витяня @ Суббота, 03 Октября 2009, 11:35)
Только запрещяется стрелять очередями.
*


А если быстро-быстро стрелять одиночными, это считается"очередью"?
LadyBee99
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 9:24)
у нас у одного тут видел табличку на польском языке - наверняка там купил.
*


У нас такие в ассортименте. Себе прикупила:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 03 Октября 2009, 12:41)
Себе прикупила:
*

Поняла что не разговорчивая собака? А разговорчивые бывают\? Что написано?
LadyBee99
Цитата(IRINA @ Суббота, 03 Октября 2009, 18:04)
Что написано?
*



IRINA, перевод для Вас smile.gif , я же обещала Вам переводить с украинского на русский bye.gif

Уважаемые посетители!
Чтобы избежать недоразумений
в общении с не очень разговорчивой собакой,
не забывайте позвонить и дождаться
пока хозяева вас пустят
.
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 03 Октября 2009, 17:20)
IRINA, перевод для Вас  , я же обещала Вам переводить с украинского на русский
*


Да IRINA , учите украинский, а то вдруг поедете в Крым отдохнуть и войдёте во двор с такой вывеской smile.gif подумав, что это обьявление о продаже собаки dntknw.gif
Perca
Цитата(Николай @ Суббота, 03 Октября 2009, 18:40)
а то вдруг поедете в Крым отдохнуть

Для Крыма не актуально, там все по русски разговаривают, за исключением "дуже щырых украйинцив"
Владимир Николаевич
У меня знакомый пчеловод использует в качестве оружия ракетницу. Один раз пришлось применять - говорит эффект поразительный, когда в камаз попадаешь. biggrin.gif
geo
я думаю хотя бы травматику надо имееть на кочевой пасеке, мне лично нравится пистолет "оса" может ранить если уж очень опасно можно прицельно ликвидировать опасность, есть в наличии и световые патроны которые ослепляют на 10-30 сек ночью за это время можно и добежать до недоброжелателя с чем нибудь потяжелее или с газовым балончиком, по крайней мере у осы среди травматиков самая высокая убойная сила патрона
Карлов
Цитата(Владимир Николаевич @ Понедельник, 05 Октября 2009, 15:08)
У меня знакомый пчеловод использует в качестве оружия ракетницу. Один раз пришлось применять - говорит эффект поразительный,
*


biggrin.gif blush2.gif Вспомнилось, как на какой-то Новый год пришлось применить ракету не по назначению.
В общем было так. Прикрепил пустую бутылку к ограждению балкона с небольшим наклоном на пустырь. В полночь вышли, "отстрелялись", но одна ракета осталась. Под окнами на улице стрельба не утихала ещё почти час. Но где-то в три часа ночи на пустыре появилась компания. Стали стрелять ракетами не из бутылок, как все, а оставляли лежать на земле в направлении наших домов. Между ними и домами был небольшой подъём. Так каждый раз, когда ракета "стартовала", приходилось опасаться, что она залетит на балконы или в гаражи под домом.
Примерно расчитав траекторию полёта, я изменил угол наклона своей бутылки. Ну и запалил последнюю ракету. Светящийся след и хлопок прямо над головами быстро убедил "противника" не стрелять по жилому дому. blush2.gif
georgpetr
Главное оружие-неизбежность наказания.Поэтому в США можно продавать оружие. А психопаты есть везде. От них защиты нет. imho.gif
Карлов
Цитата
....Когда речь заходит о безопасности все еще более усложняется. Забудьте о стрельбе, те кто мечтают отстреливать врагов с 300 ярдов. Оставьте эти мечты диванным-коммандос и 12-тилетним детям.
Некоторые факты:
1) Те, кто хочет причинить вред вам/обворовать вас не ходят с пиратским флагом.
2) И они не начинают стрелять в вас с расстояния 200 ярдов.
3) Они не приедут на ревущих мотоциклах или одетые в оранжевую униформу, чтобы вы могли их сразу распознать. Не думайте, что они будут одеты как в кино.
4) Человек с женой и двумя или тремя детьми не может наблюдать из укрытия часами. Не важно, спецназовец вы или Джон Рэмбо, но 6th чувство подсказывает, предупредить вас, что есть парень, целящийся из ружья вам в спину, когда вы пытаетесь установить водяной насос, который только что сломался, или несете большой мешок сушеной фасоли, которую вы купили утром.
Лучшая охранная сигнализация, которую любой может иметь на ферме - это собаки. Но собаки могут быть отравлены. ....

Отсюда:http://www.uznaipravdu.ru/forum.../viewtopic.php?printertopic=1&t=3080&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=72f981a4e35b786b582658f722d3173d
Ну, Аргентина или любая другая страна, роли не играет. Нападение есть нападение. И если на психопата есть (или могут найтись) методы воздействия, такие как ... хотя бы ушат холодной воды, в прямом или переносном смысле. То идущие на это осмысленно- это другое дело.
р.с. Не люблю смайлик ":imho: ". Любое высказывание и является по сути мнением высказавшегося. Цитаты исключение. Не всегда мнение совпадает с цитатой.
Витяня
Цитата(geo @ Понедельник, 05 Октября 2009, 8:30)
если уж очень опасно можно прицельно ликвидировать опасность,
*

И я о том же. В особенности с Российскими законами, за убийство лишают звание, или дают условно, могут дать от трёх до пяти лет лишения свободы в зависимости от занимаемого ранга, чина, Так лучше уж лучше пусть законопослушный получит это наказание и останется жить, а подонка уже никогда не будет. И это более справедливо imho.gif пока законы в России защищяют только преступников.
Grr
Серьезный вопрос - а камеры со звукозаписью не пробывали? при наличии движения ночью выдается сирена и звуки автоматной очереди? crazy.gif
Да на самом деле - пустой кожух для камер внешнего исполнения (без камер) на четырех углах будки (прицепа) и надпись - мол лыбьтесь вас снимает автономная CCTV система отпугнет 99% умеющих читать и не "слепых" + к этому прожектор с датчиком движения убедит в серьезности написанного... (Имхо конечно)
BDA
Витяня, всех подонков не перебъёшь. Свято место пусто не бывает. И почему у себя во дворе я не могу поставить большие капканы, ведь это МОЙ двор.
Капкан, он понадёжней собаки будет, зря не лает, показывая своё присутствие. Увы, нельзя по закону. Тема для меня актуальная в плане охраны дома и участка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО