Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: НИ ОДИН пасечник не продает 100% натуральный мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MrBy
Веду спор с народом, мне говорят:



"Imho гарантию от разбавленного мёда может дать только знакомый (родственник) пасечник. Всё остальное так или иначе не совсем натуральный продукт.
В худшем случае ты купишь патоку с сахарным сиропом. В лучшем случае - мед, который пчелы сделали не из нектара, а из сахарного сиропа. И всякие вариации-смеси.
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда."


Ещё вот "Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
Независит от матки количество меда.
Увидеть кормушку для пчел постороннему нельзя(их ставят внутри улья)
Ранней весной пчел не кормят а если кормят значет пчеловод раз... на зиму недостаточно дал подкормки.
Чистый мед можно получить... иметь свою пасеку или знать очень хорошего пчеловода и желательно житьрядом. Все остальное подделка в той или иной степени.
Отличить мед можно только по вкусу если сравнивать личный мед и тот который с вднх то есть большая разница.


Как специалистов прошу помочь ответить! на форуме:
Собственно форум
Sergey_A
На эти вопросы давно есть ответы на форуме, осталось дать ссылки на тот форум, кстати не понятно что это за форум.
MrBy
http://www.troitsk.org/index.php?t=41840&goto=last#goto

Это наш городской форум, просто я не очень специалист по пчеловодству, по этому к вам и обращаюсь
Sergey_A
Набери в поиске то, что волнует.. . и Ссылку им на прочтение.
igor
Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 14:09)
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда."
*


Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 14:09)
Все остальное подделка в той или иной степени.
*


Могу предположить ,что Вашего знакомого зачали в пробирке . Просто есть редкостные по стервозности индивидумы .Это возможно делают какие-то подлецы-продавцы , но врядли пчеловоды. imho.gif
IRINA
MrBy А вы их на этот форум отправьте.Поинтересуйтесь о диастазном числе.Судя по высказываниям,есть такие упёртые пчеловоды,они и знать не хотят больше того,что привыкли и судят о всех по самим себе.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Четверг, 11 Декабря 2008, 14:47)
Судя по высказываниям,есть такие упёртые пчеловоды,они и знать не хотят больше того,что привыкли и судят о всех по самим себе.
*


Я так понял, что это вообще не пчеловоды. Таким ещё труднее что-то доказать. Хош цитируй, хош сам пиши - ответ один будет - "НЕУБЕДИТЕЛЬНО".
vitg
Цитата(Bee happy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 15:40)

Я так понял, что это вообще не пчеловоды. Таким ещё труднее что-то доказать. Хош цитируй, хош сам пиши - ответ один будет - "НЕУБЕДИТЕЛЬНО".
*


можно пригласить и лицом в улей. На! Ищи где тут сахар ohyeah.gif
Фаддеич
Не судите их строго. haha.gif Они просто хотят разобраться.

И еще они хотят покупать мед у СВОЕГО Пчеловода и стать любимым Вашим клиентом. Ну так в чем дело? Москвичи и Подмосквичи! Вперед!!! drinks_cheers.gif
elaine
А что в наше жизни 100%. Мясо из Аргентины? Куриные яйца с зеленым цветом желтка? "Чистый" городской воздух? Вода из крана? Сама жизнь - трата 10 часов в день на то, чтобы оплатить веселье в оставшееся от сна время?

Стакан наполовину полон. Есть ли смысл кого-то убеждать в этом?
Вся тема изначально базируется на утверждении "все люди сволочи!!!". Спорить с этим - впустую тратить свое время.
Фаддеич
Цитата(vitg @ Четверг, 11 Декабря 2008, 15:27)
можно пригласить и лицом в улей. На! Ищи где тут сахар 
*


crazy.gif Не надо. Это ж твои будущие клиенты. Их любить надо drinks_cheers.gif
Близнец
Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 15:09)
НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда."
*

Коментировать не имеет смысла так-как полный БРЕД с диагнозом pioneer.gif
Фаддеич
Вам рынок в руки валится, а ловить его не хотите. biggrin.gif Не надо, что ли?

Еслиб это минчане обсуждали, я б уже точно бы не упустил.... haha.gif
Вован
Я столько в ответ написал "добрых" слов в адрес MrBy что при отправке ошибка вылетела badmood.gif .

Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 16:46)
Вам рынок в руки валится, а ловить его не хотите.
*


Таким клиентам на рынок вход должен быть закрыт полностью, что бы не морать пчеловода с грязью dry.gif .
Пробники эдакие.................. badmood.gif badmood.gif badmood.gif
vitg
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 16:39)
Не надо. Это ж твои будущие клиенты. Их любить надо
*


biggrin.gif апитерапия тоже денег стоит smile.gif
MrBy
Спасибо haf за разъяснение, просто я уверен что большинство пчеловодов честные люди, и попросил с профессиональной точки зрения это разъяснить. Сам живу в подмосковном Троицке, если у кого пасека по близости, буду рад там покупать мёд smile.gif Наводят смуту просто разные личности, и народ отказываться от мёда, как пчеловоду продать урожай если народ так настраивать будут..
Я за мёд! Дружба, мир, жвачка! smile.gif
Фаддеич
Цитата(vitg @ Четверг, 11 Декабря 2008, 15:53)
апитерапия тоже денег стоит 
*


Как бы перебора не было haha.gif

Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 16:00)
Спасибо haf за разъяснение, просто я уверен что большинство пчеловодов честные люди, и попросил с профессиональной точки зрения это разъяснить. Сам живу в подмосковном Троицке, если у кого пасека по близости, буду рад там покупать мёд  Наводят смуту просто разные личности, и народ отказываться от мёда, как пчеловоду продать урожай если народ так настраивать будут..
Я за мёд! Дружба, мир, жвачка! 
*


Во!, я ж говорил, что хороший мир лучше доброй соры... drinks_cheers.gif

Так полно у нас пчеловодов из Москвы и Подмосковья.
Вот только остался ли у них еще мед..... hmm.gif
Пусть они Вам сами ответят.
Yahen
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 15:47)
Еслиб это минчане обсуждали, я б уже точно бы не упустил....
*


У меня регулярно встречаются такие. Обычно посылаю прямо с первой фразы: "Раз ты такой уверенный, так за каким лешим ты ко мне обращаешься?"
Кроме геморроя от таких "клиентов" ничего не бывает. imho.gif
Фаддеич
Значит, мне это еще предстоит. Просто в этом году мед так быстро ушел... УБЕЖАЛ biggrin.gif
Что я даже огорчился.
А напрасно.... drinks_cheers.gif
Евгений М

Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
Независит от матки количество меда.
Увидеть кормушку для пчел постороннему нельзя(их ставят внутри улья)
Ранней весной пчел не кормят а если кормят значет пчеловод раз... на зиму недостаточно дал подкормки.
Чистый мед можно получить... иметь свою пасеку или знать очень хорошего пчеловода и желательно житьрядом. Все остальное подделка в той или иной степени.
Отличить мед можно только по вкусу если сравнивать личный мед и тот который с вднх то есть большая разница.

Нет двойного комплекта пчел...
Просто одним ставят кормушку а другие сами носятся и нектар собирают.
Imho гарантию от разбавленного мёда может дать только знакомый (родственник) пасечник. Всё остальное так или иначе не совсем натуральный продукт.
В худшем случае ты купишь патоку с сахарным сиропом. В лучшем случае - мед, который пчелы сделали не из нектара, а из сахарного сиропа. И всякие вариации-смеси.
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда.
На 99% уверен, что это мёд из сахарного сиропа. Это не сильно плохо, но и не так полезно. Ответ на вопрос "зачем": натурального мёда из нектара получается слишком мало, на продажу не хватит (себе бы хватило). А клиентов ты так не потеряешь: никто не отличит.

Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 16:39)
Их любить надо
*



ТАКИХ КЛИЕНТОВ ЛЮБИТЬ НЕ НУЖНО. НУ НЕТ В НИХ ДОБРОТЫ К ПЧЕЛОВОДАМ. НЕВЕЖДЫ. mad.gif
Фаддеич
Цитата(Евгений М @ Четверг, 11 Декабря 2008, 16:27)
ТАКИХ КЛИЕНТОВ ЛЮБИТЬ НЕ НУЖНО. НУ НЕТ В НИХ ДОБРОТЫ К ПЧЕЛОВОДАМ. НЕВЕЖДЫ. 
*


Ну один там такой - TaReZ - автор этого поста. Ну может еще один.
НО к примеру
MrBy - наш человек. И еще там есть нормальные.
Чего всех-то чесать?

У нас тут тоже все разные, а вроде ВСЕ пчеловоды...


haha.gif На счет невежд - многие клиенты понгачалу уверены, что прополис - это то, чем пчелы какают.
Так что, им мед не продавать? biggrin.gif
Евгений М
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 17:39)
Чего всех-то чесать?
*



ПРИЧЁСАНЫ НЕ ВСЕ, А КАК РАЗ АВТОРЫ ЭТИХ ПОСТОВ.
ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ ПРОПОЛИС,НО ОНИ НЕ ХАЯЛИ ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ ПОДРЯД bye.gif .
georgpetr
Я не продаю мед обезличено.Каждому даю свою визитку.Может это укрепляет доверие к пчеловоду? imho.gif
Как в любой области в пчеловодстве есть "околопчеловодные "люди.Их мало и значительно меньше чем тех,кто выращивает картофель с "лошадиными" дозами яда против жука . hi.gif
Фаддеич
Цитата(georgpetr @ Четверг, 11 Декабря 2008, 17:00)
Я не продаю мед обезличено.Каждому даю свою визитку.Может это укрепляет доверие к пчеловоду? 
*


Доверие явно укрепляет imho.gif
И усиливает ответственность пчеловода.
витал Д.В.
мне тоже как то умники попались , я сначала то же закипел , а сын взял этого умника и флягу мёда по его выбору , и отвёз ( умника и мёд ) в лабораторию где мы каждый год мёд проверяем .Так теперь он первый в очереди за мёдом , стоит со всеми друзьями и родственниками. Словами таким ничего не докажеш , а рекламного агента из такого сделать легко , они как правило умеют языком чесать весьма убедительно .
холмс
Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 17:00)
Сам живу в подмосковном Троицке, если у кого пасека по близости, буду рад там покупать мёд
*

Приглашаю к себе в клиенты,качество гарантирую! Могу показать рассказать,доказать,дать попробывать! Но только теперь летом,весь мёд этого года уже продан! А так если по теме,то бодяжников ещё хватает,но мне кажется народ начинает разбираться и выбирать где лучше и у кого,хотя мне в этом году в сентябре вернули два литра майского мёда,он засахарился и клиент посчитала его не настоящим,объеснять и доказывать было бесполезно,она его даже не попробывала. И потом есть такие люди которые просто не слушают что им говорят,они же знают всё! А я доволен что вернула,мои домашние что то много мёда в этом году едят,так что он мне самому пригодится.
Давидюк
Цитата(холмс @ Пятница, 12 Декабря 2008, 15:38)
два литра майского мёда,он засахарился и клиент посчитала его не настоящим
*



Я приучил себя говорить не засахарился, а закристализовался или "сел"
Саня
MrBy
Ко мне тоже приходили недоверчивые клиенты, я даю безплатно 400г и говорю купите еще пару баночек в разных местах сдайте в лабораторию, это не очень дорого, сравните и опеделитесь для себя раз и навсегда...
Ю.П.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 12 Декабря 2008, 2:27)
и отвёз ( умника и мёд ) в лабораторию
*


У меня в этом году постоянная покупательница, спустя какое то время, призналась, ссылаясь на недоверчевость сына, что сдавала мёд в лабороторию и теперь пришла за новой трёхлитровкой мёда. Меня это известие несколько покоробило, а потом подумал: "А почему бы нет. Клиент всегда прав". Так что иногда нас проверяют на вшивость и, должно быть, это хорошо. hmm.gif
dart
[quote=Евгений М,Четверг, 11 Декабря 2008, 15:27]
В лучшем случае - мед, который пчелы сделали не из нектара
*

[/quot
Продавать мед который пчёлы сделапи не из нектара ,cебе дороже выйдет, потеряеш клиента,которого приобретаеш годами.
georgpetr
Цитата(Давидюк @ Пятница, 12 Декабря 2008, 15:06)
Я приучил себя говорить не засахарился, а закристализовался или "сел"
*


Считаю верным термин кристаллизация,а не засахарился. Всегда нужно указывать,что в основном мед это простые сахара,но не сахароза.imho.gif
Работник
hi.gif Ю.П. а сколько ей стоил анализ не говорила? dntknw.gif

rodnihek
Цитата(Евгений М @ Четверг, 11 Декабря 2008, 17:27)
Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
Независит от матки количество меда.
Увидеть кормушку для пчел постороннему нельзя(их ставят внутри улья)
Ранней весной пчел не кормят а если кормят значет пчеловод раз... на зиму недостаточно дал подкормки.
Чистый мед можно получить... иметь свою пасеку или знать очень хорошего пчеловода и желательно житьрядом. Все остальное подделка в той или иной степени.
Отличить мед можно только по вкусу если сравнивать личный мед и тот который с вднх то есть большая разница.

Нет двойного комплекта пчел...
Просто одним ставят кормушку а другие сами носятся и нектар собирают.
Imho гарантию от разбавленного мёда может дать только знакомый (родственник) пасечник. Всё остальное так или иначе не совсем натуральный продукт.
В худшем случае ты купишь патоку с сахарным сиропом. В лучшем случае - мед, который пчелы сделали не из нектара, а из сахарного сиропа. И всякие вариации-смеси.
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда.
На 99% уверен, что это мёд из сахарного сиропа. Это не сильно плохо, но и не так полезно. Ответ на вопрос "зачем": натурального мёда из нектара получается слишком мало, на продажу не хватит (себе бы хватило). А клиентов ты так не потеряешь: никто не отличит.
*


Очень удивляют такие васказывания особенно от пчеловода со стажем 7-15 лет.Начнем сначала,как это количество меда не зависит от матки а от чего тогда оно зависит,да и две матки в улье живут например при тихой смене или при двухматочном содержании. По качеству меда тоже перегиб,конечно есть {люди} не пчеловоды которые не могут водить пчел в результате не имеют меда,а основная маса пчеловодов я думаю процентов99,9 производят натуральный мёд,потому что пчеловод знает что нарастить пчел к взятку и потом качать медок гораздо выгодне и легче чем кормить пчел сахаром,да ипотом скажите мне что будет с семьей если скормить хотябы 50 килограммов сахара,а медку семья может принести и100кг и будет чувствовать себя прекрастно,авообще такие высказывания ,не в обиду будет сказано я слышал в основном от пчеловодов неудачников которые не могут взять меа и потом придумывают что у других мед с сахаром,и что натуральность меда определяется сравнением по вкусу , а меда натурального с нектара бывает очень много если знать что от матки в семе зависит все в том числе и количество принесенного меда,извините если что не так.
андрюша
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 18:39)
На счет невежд - многие клиенты понгачалу уверены, что прополис - это то, чем пчелы какают.
*


И очень бывают изумлены что пчёлы не испражняются в своих домиках. biggrin.gif Но вообще дыма без огня не бывает--это насчёт мёда.
AL.March
imho.gif я скачеваю 4000 кг меда мне его бы продать .а клиенты хотят чтоб его с чемто смешивали. да мне как и любому пчеловоду это делать лень.а если не хватает меда для продажи каждый выходит из этого положения покупая его
витал Д.В.
Цитата(rodnihek @ Суббота, 13 Декабря 2008, 5:48)
Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
*


человек это заявивший - пытался ли сам садить несколько маток в один улей , КОНЕЧНО нет .Живут , ещё как живут , и не две , а несколько , и при этом все сеют .

только от роения в этом случае не спасает ничто
Сокол
Многие покупатели по первости с подозрением относятся, а попробовав просят уже две, а то три трехлитровки и записываются на следующий год.
В первую очередь самым старым и стойким покупателям, а дальше по списку...
Володя
Ну прально, все пчеловоды правильные...когда у него покупают...да при этом приговаривая что у других мёд сахарный, ток у меня супер...Сами себе в карман...а потом доверия хотим. Дофига таких встречал...
Евгений М
http://www.troitsk.org/index.php?t=41840&goto=last#goto
Цитата(rodnihek @ Пятница, 12 Декабря 2008, 21:48)
Очень удивляют такие васказывания особенно от пчеловода со стажем 7-15 лет
*



ПРежде чем удивляться, зайди на форум , он в этой теме на первой странице. Читать тему нужно с первой страницы, а потом делать выводы. Ссылочка на форум смотри выше , она на первой строке.
Работник
думаю,то нам вообще не следовало отвечать на вопросы открытой провокации. imho.gif
да и как он смог тему открыть?.Это позволительно правилам?
ildar
Цитата(Работник @ Суббота, 13 Декабря 2008, 13:24)
думаю,то нам вообще не следовало отвечать на вопросы открытой провокации
*


А мне кажется обсуждение данной темы полезным , не смотря на явную провокацию.
Подобные суждения весьма распространены и такая точка зрения имеет место быть в обществе.
А посему нужно аргументированно и правильно разруливать данную тему и гдеже как не на форуме нарабатывать эти аргументы ?
рвач71
Цитата(Володя @ Суббота, 13 Декабря 2008, 5:58)
Ну прально, все пчеловоды правильные...когда у него покупают...да при этом приговаривая что у других мёд сахарный, ток у меня супер...Сами себе в карман...а потом доверия хотим. Дофига таких встречал...
*


А здесь наоборот к д ohyeah.gif ругим пчеловодам отсылаешь а они не идут
Ю.П.
Цитата(Работник @ Пятница, 12 Декабря 2008, 22:25)
Ю.П. а сколько ей стоил анализ не говорила?
*


Я не спрашивал, да и она сказала, что это была идея её сына. Видел я его пару раз на шикарной машине, для него это не дороже, чем мне купить банку пива. biggrin.gif
Работник
ildar
Цитата(ildar @ Суббота, 13 Декабря 2008, 10:12)
А посему нужно аргументированно и правильно разруливать данную тему и гдеже как не на форуме нарабатывать эти аргументы
*



Да что тут разруливать и нарабатывать?. Или у тебя есть аргументы ..или нет. imho.gif
алексей
тема кусачая,это точно.на неделе жили родственники с Сахалина.многое не знает народ о меде.как выбирать,на что ориентироваться.рассказали классические истории о взрывах банок,о закисании,о ужасном кристаллизовании.причем покупали в магазинах.мы все пчеловоды в одной лодке и должны как то настовлять нерадивых производителей пчелопродукции.в Западных странах это сделано с помощью закона.а у нас пока....мрак.сколько я уже наспорился с дедами которые меня тычут мол неправильно качаешь.а у самих по 10тонн непроданно.даже перекупщики не хотят связываться.
ищу полурамки,перехожу на узкий многокорпусник чтоб быстрее печатали в верхних корпусах,- пальцем у виска крутят,мол в таких никто не держит,и никто не дожидается полной печатки.все просто же - терпение и технология.
ППК
А чо, насчёт темы, зато как все завелись, может была интересна реакция форумчан.
Фаддеич
Вы знаете, а тема та на том форуме свяла и уже не обновляется с той недели.

Никому это там уже неинтересно.
Так и нам зачем? Мы ж правду знаем. biggrin.gif
MrBy
АГА Молодец haf утёр нос нездоровым пропагандистам. Отстоял честь пчеловодческого мундира! Значит люди будут есть больше мёда, чего я всем и себе в том числе, желаю smile.gif Ура drinks_cheers.gif
rodnihek
Цитата(Евгений М @ Суббота, 13 Декабря 2008, 9:12)
ПРежде чем удивляться, зайди на форум , он в этой теме на первой странице. Читать тему нужно с первой страницы, а потом делать выводы. Ссылочка на форум смотри выше , она на первой строке.
*


Конечно извините но вам бы не мешало эти слова выделить как цитату,а так можно подумать что это ваше мнение.
shmel
Цитата(MrBy @ Четверг, 11 Декабря 2008, 14:09)
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда."
*



Может он говорит так о себе и думает, что другие поступают так же.
Есть житейская мудрость: "Каждый меряет других по себе".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО