Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отношение жены к пчёлами
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
AL.March
а как у вас относится жена к преробретению первых пчел и последущему содержанию
-gor
У меня пчелы были еще далеко до женитьбы. Отношение жены к пчелам нормальное, хотя поначалу говорила что много времени провожу на пасеке. Сейчас вроде бы стала понимать что на пасеке не отдыхают, а работают. Пытаюсь тоже привлечь к работе на пасеке- пока безрезультатно (разве что во время откачки меда удается)
Нафаня
Цитата(AL.March @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 0:00)
а как у вас относится жена к преробретению первых пчел и последущему содержанию
*


Как только появится на пасеке товарный мёд - то всегда всегда положительно biggrin.gif biggrin.gif
пик
Пчел водил еще дед.Поэтому пчел жена увидела сразу после свадьбы.Не сразу но привыкла.А сейчас она друг соратник единомышленник старший научный сотрудник биолог да и многое другое.ЗАВИДУЙТЕ.
холмс
Отношение моей жены к пчёлам-нулевое,так как у меня её просто нет! Но хотелось бы,если жена когда нибудь будет,что б отношение её было к пчёлам такое же как и ко мне,тоесть очень хорошее,иначе зачем я тогда б на ней женюсь! Надо вот на форуме создать клуб знакомств для пчеловодов,тогда точно отношение в семье будут лучше если и муж и жена изначально будут пчеловодами! biggrin.gif
рвач71
Е сли бы жена в данный момент не помогала бы - повесился crazy.gif . самый лучший помощник на пасеке ohyeah.gif
wasilich66
К пчелам, в какой-то степени, подтолкнула и жена. Только жалко что ужаления плохо переносит и детки из-за нее пчелок боятся. Правда сын потихоньку привыкает, а я , в свою очередь, стараюсь его не грузить сильно. Приглядываюсь к его настроению, не хочу что б пчелы осточертели на начальной стадии знакомства.
Нафаня
Цитата(холмс @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 10:33)
Надо вот на форуме создать клуб знакомств для пчеловодов,тогда точно отношение в семье будут лучше если и муж и жена изначально будут пчеловодами! biggrin.gif

*


да мы тебя и без клуба сосватаем за пчеловодиху smile.gif
Natali
Цитата(AL.March @ Воскресенье, 14 Декабря 2008, 23:00)
а как у вас относится жена к преробретению первых пчел и последущему содержанию
*


Отвечу как жена biggrin.gif К приобретению первых двух семей отнеслась почти безразлично (других забот было по горло), но с появлением первого СВОЕГО меда появился интерес и к тем, кто его производит smile.gif Со временем как-то так получилось, что муж начал говорить: "Ты со СВОИМИ пчелами...!"
То есть теперь рада и тому, если муж в самую запарку помогает мне на пасеке...
IRINA
Цитата(AL.March @ Воскресенье, 14 Декабря 2008, 23:00)
От ношение жены к пчелами,
*


Дискриминационная тема и безграмотная,видна рука мужика.Нужна -Отношение пчёл к мужу.Не любят они его -взаимно.Но делать нечего,приходится ему выполнять такелажные работы.Т.к. некоторое благосостояние, от пчёл зависит.
Sergey_A
Совершенно нормальное отношение, иногда помогает, больше интересуется, как там пчелки.... .
К деревообрабоке и столярничеству тоже адекватное отношение. Мед не ест совсем, в детстве закормили до тошноты, теперь отвращение.
Больше всего интересует комерческая сторона пчеловодства. Меда еще нет, а денюшку уже считаем. no.gif ohyeah.gif bye.gif
рвач71
Цитата(Natali @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 10:35)
То есть теперь рада и тому, если муж в самую запарку помогает мне на пасеке...
*


Я б так жил ohyeah.gif
igor
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 11:06)
Больше всего интересует комерческая сторона пчеловодства. Меда еще нет, а денюшку уже считаем.
*



У меня супруга ответственна за реализацию меда ,подключает и дочь ,деньги от выручки это их деньги ,я просто наемный пчеловод и не более.
Фаддеич
Цитата(Natali @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 9:35)
Со временем как-то так получилось, что муж начал говорить: "Ты со СВОИМИ пчелами...!"
То есть теперь рада и тому, если муж в самую запарку помогает мне на пасеке...
*


haha.gif haha.gif haha.gif
Замечательно.

Моя в этом году попомогала немного - но очень вовремя и кстати, за что ей огромное спасибо. А как она удирала, когда одна моя "веселая семейка" вдруг нас "не поняла"... haha.gif
Я ей только успел сказать - беги быстрее отсюда - дальше сам справлюсь. Справился, конечно. А она далеко не побежала, из кустов смородины выглядывала- как я там... haha.gif

В общем, когда не смогла с места сдвинуть первый боченок на 35 литров (около 50 кг) - то удивленно так сказала - Пчелы - это круто!!!
А ведь сама городская - дитя асфальта. Но с дачи - не выгнать.
Сейчас каждый день говорит мне - а вот ты еще ТО не сделал... haha.gif
В общем, пчеловодом она может и не станет, а вот Начальником Пасеки - запросто.
PastuhMedvedey
У меня жена к пчелам благосклонно относится smile.gif Даже помогать пробовала smile.gif
Но иногда и наезжает, говорит , что я только про пчел и говорю, в любой кампании стал я невыносим,
или сижу молчу, или про пчел рассказываю crazy.gif
Фаддеич
Цитата(PastuhMedvedey @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 11:41)
говорит , что я только про пчел и говорю, в любой кампании стал я невыносим,
или сижу молчу, или про пчел рассказываю 
*


Про пчел в компании лучше не говори. Не надо. Да и далеко не все понимают.
Просто тихо строй свое счастье.

Я говорю только тогда, когда меня спрашивают наши друзья - кратенько, без подробностей.
Все равно ни фига не понимают. haha.gif

Зато все хотят меда... biggrin.gif
PastuhMedvedey
Цитата(Фаддеич @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 9:55)
Зато все хотят меда...
*


Это точно smile.gif
алексей
Цитата(Фаддеич @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 20:55)
Все равно ни фига не понимают. 

Зато все хотят меда... 
*


вот это самая правда!!!
Виталий Николаевич
Жена панически боится и имеет сильную реакцию на укусы.А вот от меда или доходов не отказывается.Иногда правда бухтит ,что времени много трачу.Но иногда права .Увлекаюсь.
А дети , помогают и могут многое. Сын вообще на укусы не обращает внимания.Или сам пчело укалыванием занимается. Говорит "травмированное колено перестает болеть".

Цитата(Фаддеич @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 12:55)
Все равно ни фига не понимают. 

Зато все хотят меда... 
*

Но часто взводит вопрос "А он у вас с сахаром? Или без?
И чем больше желание на халяву, тем пристрастней допрос.
Фаддеич
Цитата(Виталий Николаевич @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 12:24)
Но часто взводит вопрос "А он у вас с сахаром? Или без?
И чем больше желание на халяву, тем пристрастней допрос.
*


Я на такое напускаю на себя важный вид и говорю - при правильной технологии сахара в меде не может быть даже теоретически!!! Надо иметь дело с правильными пчеловодами!
Моим друзьям на такое даже ответить нечего. haha.gif

Ну и особенно по этому вопросу лучше никому ничего подробно не объяснять, народ ведь ничего не понимает, хоть и старается.. biggrin.gif
cfif
Преодалеваю словесные противодействия активными действиями. Правда после первой собсственной качки, эти самые противодействия немного поубавились.
pchelovod
Моя жена, смотрит на пчел только со стороны,можно сказать никак,она давно махнула рукой на мои занятия (охота, рыбалка)все равно прибыли от твоих занятий ни какой, говорит.раньше дома пропадал осенью и зимой,теперь круглый год дома не найдешь.Я отмазываюсь,говорю,что старшего пристрастил к охоте и рыбалки,а среднего к пчеловодству.
Матвеевич
Цитата(igor @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 14:51)


У меня супруга ответственна за реализацию меда ,подключает и дочь ,деньги от выручки это их деньги ,я просто наемный пчеловод и не более.
*


Такая же ситуация, но деньги выделяет на всё ,что связано с пчёлами, а так же на горючее мне и машине.
Prozaik
Какое может быть у жены отношение?!
Если уж вышла замуж, значит - на всё согласная smile.gif
Я думаю так.
Страшно раздражают наши дурацкие правила - продаёшь недвижимость, к примеру, надо заверенное нотариусом согласие супруги.. Бред!
IRINA
Цитата(Prozaik @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
продаёшь недвижимость
*

Ульи?
Prozaik
Цитата(IRINA @ Вторник, 16 Декабря 2008, 14:56)
Ульи?
*


Если только на сильно увеличенную рамку.
Имени ВИКа.
Ракетин
Цитата(Prozaik @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:24)
Если уж вышла замуж, значит - на всё согласная
*


...или отлично трудоустроилась... blink.gif
Николай
Цитата(wasilich66 @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 8:53)
К пчелам, в какой-то степени, подтолкнула и жена. Только жалко что ужаления плохо переносит и детки из-за нее пчелок боятся. Правда сын потихоньку привыкает, а я , в свою очередь, стараюсь его не грузить сильно. Приглядываюсь к его настроению, не хочу что б пчелы осточертели на начальной стадии знакомства.
*

horosho podaric syny na den rorzdenija ulei smile.gif nu i wsia produkcija s ulja na ego karmannye rashody - minus zatraty na soderrzanie etogo ulja smile.gif STIMULIRUET imho.gif
LadyBee99
Цитата(Prozaik @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
Страшно раздражают наши дурацкие правила - продаёшь недвижимость, к примеру, надо заверенное нотариусом согласие супруги.. Бред!
*


Чтобы купить недвижимость тоже нужно заверенное нотариусом согласие супруги/супруга.
А почему бред?? dntknw.gif Наживали-то вместе?
Prozaik
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:34)
А почему бред?? dntknw.gif Наживали-то вместе?
*


Цитата
Если уж вышла замуж, значит - на всё согласная
LadyBee99
Цитата(Prozaik @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
Если уж вышла замуж, значит - на всё согласная smile.gif
Я думаю так.
*


Домострой какой-то... dntknw.gif
А если недвижимость на супругу записана ей тоже не нужно спрашивать разрешения у супруга при продаже? Он (супруг) тоже на все согласный? Или не путать свободную любовь с ... и так далее...? smile.gif
IRINA
Цитата(AL.March @ Воскресенье, 14 Декабря 2008, 23:00)
а как у вас относится любимая к разведен
*


AL.March Вы уж договаривайте
к разведённым мужчинам?Это вы на что намекаете,неуж-то разведёны,а теперь подыскиваете любимую из пчеловодов?
Prozaik
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:45)
Домострой какой-то...
*


Ага...
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:45)
А если недвижимость на супругу записана
*


Дык... я же записывал smile.gif
Решение о продаже/покупке принимаю я.... А жена на всё согласная.
Ля-ля-ля... ля-ля-ля...
Николай
LadyBee99 umom ponimaiu a serdcem net. Serdcem ja za domostroi smile.gif Murz dolrzen znac czto on murz i ot nego blagosostaianie semi zawisit. Togda i staracsia budet. A esli delowoi partner to budet staracsia ne bolsze drugogo partniora sdelac a poluczic bolsze imho.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Вторник, 16 Декабря 2008, 20:34)
Serdcem ja za domostroi
*


Николай, я сама за домострой smile.gif В принципе.
Обычно большинство ответственных дел лежит на муже и это нормально. А жена дома создает уют и ждет... smile.gif
Но разве плохо если жена дома может заменить мужа и решить любой вопрос? А иногда нужно поменяться местами и поехать жене далеко-далеко недели на три и там заниматься вопросами, от которых зависит благосостояние семьи. А благоверный остается дома и проворачивает кучу дел на месте.
И все равно он остаётся главой семьи, потому что
Цитата(Prozaik @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
Если уж вышла замуж, значит - на всё согласная
*



Цитата(Николай @ Вторник, 16 Декабря 2008, 20:34)
A esli delowoi partner to budet staracsia ne bolsze drugogo partniora sdelac a poluczic bolsze
*


Еще есть вариант от каждого по способностям, каждому по потребности smile.gif
Между прочим отлично работает! good.gif
Коммунизм в отдельно взятой семье biggrin.gif

Не пора ли обсудить вопрос отношения мужа к занятию жены пчелами??? bye.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 16 Декабря 2008, 20:41)
Не пора ли обсудить вопрос отношения мужа к занятию жены пчелами??? 
*

rano es4e bye.gif
старатель
жена к моему занятию-работе относится отлично,но у самой был анафилактический шок после укуса.Поэтому следующего укуса не должно быть. Пчел держу не у дома ее не привожу.
zana
Нда.. Женщину убедить любить пчёл любимому мужчине, я думаю не особо сложно. А вот наоборот... Как мужа убедить, чтоб на пчёлы и все с ними связанное не реагировал, как на зубную боль, тем более, что результаты пока жалкие, да и мёд он не любит hmm.gif
Василий Качар
Моя любимая, пчеловодство приветствует, но считает (что ты там колдуеш, литают и пусть литают) в её понятии там работы не много. Зато занимается реализацией мёда, это у неё не плохо получаетса. Правдо по началу ужалила пчела, в мокушку головы, глаз невидно было и лицо всё опухло, два дня на работу не ходила, можите представить сколько мне пришлось выслушать, так она года два их понически боялась. Я её после этого называю ласково "МОЯ ПЧЁЛЬНИЦА". Колеги мужики БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ!!!!!!! С возростом я всё больше и больше начинаю это понимать....
моль
Да тут не важно муж или жена,если оба не занимаются пчелами.Разговор один-кусаются.У меня муж если надо через точек пройти,например что то взять,сам нигогда не пойдет,всегда говорит:Иди сама,там твои пчелы.Иногда правда просится посмотреть,когда работаю с открытым ульем,но под сетку даже летом одевает вязанную шапочку,чтоб за мокушку не цапнули.Zana все образуется ,когда выхлоп появится,возможно даже помогать начнет /мне мой со столяркой ОЧЕНЬ помогает/
liev
Цитата(igor @ Понедельник, 15 Декабря 2008, 11:51)
У меня супруга ответственна за реализацию меда ,подключает и дочь ,деньги от выручки это их деньги ,я просто наемный пчеловод и не более.
*


С каждым годом всё больше отхожу от дел по реализации. Прихожу с работы домой, а там список адресов, телефонов, кол-ва банок, цена- вперед дорогОй! развози! Мне это нравится, правда определения МЕДОВЫЕ деньги не существует, расходятся куда-то dntknw.gif
alex250
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:34)
Наживали-то вместе?
*



А если и нажито одним супругом без какой либо помощи и я бы сказал даже с тормозами другим, тогда как?? Или закон есть закон?? А по человечески уже и нельзя??
vitalliy12
Цитата(liev @ Суббота, 28 Февраля 2009, 17:04)
Прихожу с работы домой, а там список адресов, телефонов, кол-ва банок, цена- вперед дорогОй!
*


И у меня жена, в прошлом году, обошла меня по кличеству клиентов и объемам реализации bye.gif
-gor
Цитата(liev @ Суббота, 28 Февраля 2009, 18:04)
С каждым годом всё больше отхожу от дел по реализации.
*



У меня реализацией вообще только жена и теща занимаются- продать у них в крови biggrin.gif
ППК
Моя благоверная к пчёлам относится очень хорошо, но на очень большом расстоянии, при контакте впадает в панический вой, или не знаю как там вой2.
shura
У меня как убольшинства жена занимается реализацией!Иногда приходиться консультировать по поводу происхождения мёда, что бы не начила продавать как в немчине под маркой био.Она у меня может снег белому медведю продать дороже самого мёда.Жаль медведей рядом нету. dance2.gif
ALEXANDR
Цитата(shura @ Воскресенье, 01 Марта 2009, 20:24)
Она у меня может снег белому медведю продать дороже самого мёда
*


Вот повезло biggrin.gif
МВС
Моя супруга одобряет моё занятие пчёлами, и даже во многом помогает. Когда возвращаюсь с пасеки, обязательно спросит: "Как там пчёлки?". А как иначе? "Муж, да жена - одна сатана".
Ita
Цитата(zana @ Вторник, 17 Февраля 2009, 22:49)
А вот наоборот... Как мужа убедить, чтоб на пчёлы и все с ними связанное не реагировал, как на зубную боль,
*



Это вопрос №1 и для меня
CHIBIS
Я свою жену на пасеку перестал брать-пухнет от укусов сильно и несколько дней место укуса сильно чешется.Сын пошел в нее,с одного укуса терял сознание. Такие вот помошники.. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО