Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Вы отнесетесь к идее пчело-реалити-эксперимента
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Стогов
Как Вы отнесетесь к идее реалити-эксперимент. Пишется сценарий, содрать можно, возбуждается тема, или берется уже рейтинговая, стартуется, интригуется, рекламируется. Вот к примеру: с весны берусь провести опыт "зимовка пчел без улья" и делать видеотчет, каждые 10 дней, режисер должен подсказывать, что отразить, кто должен критиковать и как, обязательно сюжетную линию паралельно вести. Проект отнюд и не авантюрный, а с перспективой. Понятно, что пчеловоды - это узкая ниша. Но вот посмотрите, на список пользователей, немых пользователей, надо их задеть за живое, за бытовуху, любовь....и хватит.
bee
Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 9:13)
надо их задеть за живое
*

Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 9:13)
"зимовка пчел без улья"
*

Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 9:13)
и делать видеотчет, каждые 10 дней
*

жалко будет так издеваться на пчёлами ... blush2.gif
CHIBIS
Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 10:13)
провести опыт "зимовка пчел без улья" и делать видеотчет,
*


Лучше-Зимовка Стогова без хаты...Можно на дереве. ohyeah.gif
IRINA
Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 9:13)
к примеру: с весны берусь провести опыт "зимовка пчел без улья"
*


Почему-же не с осени.А то за лето без улья всех пчёл растащат шершни,синицы и прочие любители пчёл и мёда.
apika
Цитата(Стогов)
Как Вы отнесетесь к идее реалити-эксперимент.
*


Отлично, ждем ваших результатов. А то у меня идея провести такой эксперимент давно, только вот рои бродячии никак не прилетают, а своих жалко.
Hena
Многие активисты форума постепенно бронзовеют.Не успел человек рота раскрыть,а они уже хотячт на смех поднять,за порог выставить."Дома"-то смотрют,а здесь нос воротят.Он же тему на вскидку опредлагает,для примера... sclerosis.gif
bee
Hena мне так кажется просто пример не самый удачный был назван отсюда и эмоции ...

Хотя я например не вижу ничего дурного в нормальных "пчело-реалити" если оно послужит каким то
уроком начинающим пчеловодам почему бы и нет, если человек располагает свободным временем
для подобного эксперимента, то почему бы и нет?

hi.gif
HOST


Цитата(Hena @ Вторник, 16 Декабря 2008, 19:58)
Не успел человек рота раскрыть
*


Чем раньше начнёт - тем раньше закроет.

Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 10:13)
Регистрация: 03.12.2008
*


bee
HOST дата регистрации еще не чего не означала никогда, по постам очень даже видно человек увлечен сильнейшим образом ... imho.gif
HOST
Цитата(bee @ Вторник, 16 Декабря 2008, 22:00)
по постам очень даже видно
*


Да уж. Виднее некуда.
Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 10:13)
: с весны берусь провести опыт "зимовка пчел без улья" и делать видеотчет crazy.gif
*


Пишет много и правильно,только вот непонятно,О ЧЁМ???!!!.
IRINA
Цитата(bee @ Вторник, 16 Декабря 2008, 21:00)
дата регистрации еще не чего не означала
*


Удивилась получив просьбу о первичном приобретении пчёл или инфы у кого можно приобрести ,от товарища зарегистрированного
Цитата
Группа: members
Регистрация: 03.09.2004
Цитата
Ульи Многокорпусные Апирусс
Пчело-стаж менее 1 года
Пчелосемей 1-10
Порода пчёл средне-русская
Цитата
Всего полезных сообщений 5
( 0 сообщений в день / 0,00% всех сообщений форума )

Выходит обдумывал 4 года?
HOST
Цитата(bee @ Вторник, 16 Декабря 2008, 22:00)
дата регистрации еще не чего не означала никогда
*


Это обозначено начало открытия....

Цитата(IRINA @ Среда, 17 Декабря 2008, 0:19)
Выходит обдумывал 4 года?
*


Железная логика. Мёд то подорожал! biggrin.gif
К весне раздумает.
витал Д.В.
Цитата(Стогов @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:13)
Как Вы отнесетесь к идее реалити-эксперимент. Пишется сценарий, содрать можно, возбуждается тема, или берется уже рейтинговая, стартуется, интригуется, рекламируется.
*


вашу бы энергию , да в полезное русло , типа закона о пчеловодстве
HOST

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 17 Декабря 2008, 1:49)
вашу бы энергию , да в полезное русло
*


Если только дороги мостить, булыжником.
Давидюк
По существу. Тема должна быть не узко-профессиональной. Например(!) К. Собчак селим на удаленный точек, где все удобства за кустом, выдаем маску , стамеску, ставим десяток семей, можно для экзотики пару колод и бортей и, хочешь жрать- добывай мёд , питайся им , меняй на хлеб и молоко, на телеге вези в район на базар и т.д. И это всё вперемешку с эротическим шоу, и кулинарными рецетами.
алексей
Цитата(Давидюк @ Среда, 17 Декабря 2008, 16:48)
К. Собчак селим на удаленный точек, где все удобства за кустом, выдаем маску , стамеску, ставим десяток семей, можно для экзотики пару колод и бортей и, хочешь жрать- добывай мёд , питайся им , меняй на хлеб и молоко, на телеге вези в район на базар и т.д. И это всё вперемешку с эротическим шоу, и кулинарными рецетами.
*


она с острова смогла вернуться,из Сибири тоже сможет.маску можно не выдавать - пчелы и так разбегуться crazy.gif

вообще если серьезно.давно назрело настоящее реалити-шоу показать с настоящими людьми у которых можно что-то почерпнуть.почему бы и нет.похоже что-то во Франции показывали передачу как у них делаются реалити-шоу - группа молодых людей осваивают забытые ремесла и сельское хозяйство.
Стогов
Ну, хорошо, я чайник пчеловодный. Давайте попросим уважаемого пчеловода показать в реалити с весны, как он получит флягу меда с улья. Отчетность каждые 10 дней по 4 фото метров по 200. Что, кое-кто и схлыздил?

Цитата(IRINA @ Вторник, 16 Декабря 2008, 23:19)
Выходит обдумывал 4 года?
*


Это Вы о каком человеке?

Цитата(CHIBIS @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
Лучше-Зимовка Стогова без хаты...Можно на дереве.
*


Уел, уел - ценю ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
veroller
Я как-то побывал на форуме у кнайфмейкеров (ножников по-нашему). Ребята такие изумительные вещи делают, просто чудеса! Но обычно они там уже свои результаты кажут. А иногда демонстрируют процесс изготовления изделия фотокадрами. И, несмотря на то, что там большинство мастера и, в принципе, все эти процедуры знают, но эти "реалити-шоу" пользуются неподдельным интересом - сразу бури обсуждений. А новичкам в пчеловодстве такие наши шоу-демонстрации будут очень полезны. Да и почему новичкам-то? - у каждого есть что-то, что он делает лучше других, что можно и нужно перенимать.
HOST
Цитата(алексей @ Среда, 17 Декабря 2008, 10:32)
вообще если серьезно.давно назрело настоящее реалити-шоу показать с настоящими людьми
*


В пчеловодстве весь сезон "реалити-шоу".
1.выставка пчел с алкоголькадрами;
2.очистительный облет в одно время с генеральной стиркой соседок;
(совпадение ежегодное)
Далее можете продолжить сами.
Никакие режиссеры, сценаристы и артисты не нужны.
"Реалити-шоу" сплошная халява. biggrin.gif
Стогов
Цитата(HOST @ Четверг, 18 Декабря 2008, 8:33)
"Реалити-шоу" сплошная халява.
*


Тружусь то я, а Вам чего места жалко, ну и пожалуйста.

Небось идею кто-то уже срисовал?

Подождем.
Стогов
Для начала начал процесс изготовления своей вощины. Вот дочка из Омска цифровик привезет и начну топить автоклав, я в нем воск топлю, очищаю. Выход воска 140 грамм с рамки на 350. Потом будет процесс изготовления листочков, потом собственно прокатка. Я помещу в теме про вощину 4 фото с комментарием, или для начинающих. Согласны?

За одно покажу самодельные пасечные весы.
Турникет для рамок при откачке.
vjakin
мне очень интересно посмотреть hi.gif , а вощину будете рассылать? ну там для проверки качества, что-бы руками потрогать biggrin.gif
sega
Цитата(Стогов @ Пятница, 19 Декабря 2008, 6:43)
За одно покажу самодельные пасечные весы.
*


Актуально.
Стогов
Цитата(HOST @ Четверг, 18 Декабря 2008, 8:33)
В пчеловодстве весь сезон "реалити-шоу".
1.выставка пчел с алкоголькадрами;
2.очистительный облет в одно время с генеральной стиркой соседок;
(совпадение ежегодное)
Далее можете продолжить сами.
Никакие режиссеры, сценаристы и артисты не нужны.
"Реалити-шоу" сплошная халява. 
*

Уважаемы Хост
как безлико ты прост
модератор Вы чудный
а мужик ты занудный.
IRINA
Цитата(Стогов @ Пятница, 19 Декабря 2008, 10:00)
Уважаемы Хост
как безлико ты прост
модератор Вы чудный
*


Даёшь HOST а в
МОДЕРАТОРЫ!
SandyV
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 16 Декабря 2008, 17:24)
Зимовка Стогова без хаты...Можно на дереве.
*

Ну ты ещё попроси Стогов в бане, Стогов с девушкой, Стогов с двумя девушками crazy.gif
Стогов, на самом деле ваша идея перспективна. Она уже предлагалась, тем же Прозаиком, скажем типа дневника пчеловода в формате ЖЖ (живого журнала).
Но нужны подвижники smile.gif

Цитата(Стогов @ Среда, 17 Декабря 2008, 19:16)
4 фото метров по 200
*


Мы с них плакаты, что ли будем печатать? biggrin.gif Хватит и килобайтов.
Стогов
Цитата(IRINA @ Пятница, 19 Декабря 2008, 10:54)
Даёшь HOST а в
МОДЕРАТОРЫ!
*


За друга заступиться право свет
хотя тамбовских в его списке нет

Чувстую одним местом штраф мне карячится.
HOST
Цитата(Стогов @ Пятница, 19 Декабря 2008, 10:43)
Для начала начал процесс изготовления своей вощины
*


Раньше коров осеменял....
Теперь о вощине вся забота...
Скажи: дезодорант "ПОРТЯНКА"
Твоя последняя работа???

Чувстую одним местом штраф мне карячится.

По правилам форума выгонят на пару.
Стогов
Цитата(HOST @ Пятница, 19 Декабря 2008, 18:21)
По правилам форума выгонят на пару.
*


Жалко. Я знаю Хост, что Вы можете. Я рассчитывал, что именно Вы окажете мне техническую поддержку. Что ж, у меня есть альтернатива.
Стогов
Цитата(vjakin @ Пятница, 19 Декабря 2008, 9:45)
а вощину будете рассылать?
*


Да, всем желающим полоску с оттиском номера вальцов. Они у меня старые с 1941 года, но № прочтывается. Вышлю в конверте. Если будет возможность этот номер с вальцов сфотографировать, помещу в сайте, сравните.

Правда как микросъемку сделать не знаю.
холмс
Цитата(Давидюк @ Среда, 17 Декабря 2008, 8:48)
К. Собчак селим на удаленный точек, где все удобства за кустом, выдаем маску , стамеску, ставим десяток семей, можно для экзотики пару колод и бортей и, хочешь жрать- добывай мёд , питайся им , меняй на хлеб и молоко, на телеге вези в район на базар и т.д. И это всё вперемешку с эротическим шоу, и кулинарными рецетами.
*


Вот это было бы куда интересней!

А вообще вот снимают последний герой на первом канале.Тратят на это бешенные деньги,чтоб вывезти участников фиг знает куда и пр.и пр. А ведь у нас каждый житель глухой деревни является по сути последним героем. Вот проэкт по дешевле для первого каналы:выбрали бы деревню по глуше и подальше с тремя домами,разумеется без удобств и пр. Поселили бы туда десятка два наших звёзд, дали им корову лошадь,пчёл семьи две и мол попробуйте протянуть с мая по сентябрь!
605
Цитата(холмс @ Суббота, 16 Мая 2009, 13:34)
Поселили бы туда десятка два наших звёзд, дали им корову лошадь,пчёл семьи две и мол попробуйте протянуть с мая по сентябрь!
*


не гуманно. зеленые прикроют. за издеваельство над животными .
Стогов
Скоро начнут роиться семьи, пора вспомнить про эксперимент.
vjakin
Цитата(Стогов @ Суббота, 23 Мая 2009, 8:22)
Скоро начнут роиться семьи, пора вспомнить про эксперимент.

*


мне интересно
Morik
и мне интересно!!! какие успехи у автора???
Стогов
У автора роев нет...Для эксперимента готов только один блин-язык трутневый, обойдусь просто вощиной для корпуса гнезда. Сетка есть...будем ждать...

Осталось телеведующую пригласить crazy.gif
витал Д.В.
Цитата(холмс @ Суббота, 16 Мая 2009, 21:34)
Вот это было бы куда интересней!
*


а лучше бы депутатов посадить на наши пенсии и зарплаты, вот это бы было реалити
Виталий Николаевич
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 16 Июля 2009, 4:50)
лучше бы депутатов посадить на наши пенсии и зарплаты
*


На 532 рубля по группе инвалидности. При необходимости тратить более 10 тыс в месяц на лекарства.
Действительно реалити шоу .
И пока не примут нормальные законы обеспечивающие хотябы прожиточный минимум. Средне статистического жителя . Я не говорю про их прожиточные аппетиты.
Perca
Похоже не дождемся imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 16 Июля 2009, 3:50)
а лучше бы депутатов посадить на наши пенсии и зарплаты, вот это бы было реалити
*


жестокий вы человек разве они выживут
pollam
Цитата(Давидюк @ Среда, 17 Декабря 2008, 11:48)
По существу. Тема должна быть не узко-профессиональной. Например(!) К. Собчак селим на удаленный точек, где все удобства за кустом, выдаем маску , стамеску, ставим десяток семей, можно для экзотики пару колод и бортей и, хочешь жрать- добывай мёд , питайся им , меняй на хлеб и молоко, на телеге вези в район на базар и т.д. И это всё вперемешку с эротическим шоу, и кулинарными рецетами.
*


С Ксеньей Собчак не получится для лошади укус пчелы смертелен biggrin.gif
shura
Стогов скажите получилось ли осуществить проект!? Если да, то где можно у видеть?
Стогов
Нет не получилось. Не удалось поймать рой, да и рои были либо большие, жалко сажать на языки, либо уходили. Хотя языки отстроеные есть. Я планировал насадить их на шампуры и все это опустить в корпус дадана. Верх не закрывать ничем. Любопытно что бы вашло?

Причем и без дна.

Причем и без дна.
Стогов
Нет не получилось. Не удалось поймать рой, да и рои были либо большие, жалко сажать на языки, либо уходили. Хотя языки отстроеные есть. Я планировал насадить их на шампуры и все это опустить в корпус дадана. Верх не закрывать ничем. Любопытно что бы вашло?
V.G
Цитата(Стогов @ Вторник, 22 Декабря 2009, 13:58)
Нет не получилось. Не удалось поймать рой, да и рои были либо большие, жалко сажать на языки, либо уходили. Хотя языки отстроеные есть. Я планировал насадить их на шампуры и все это опустить в корпус дадана. Верх не закрывать ничем. Любопытно что бы вашло?
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне drinks_cheers.gif biggrin.gif
Давидюк
ну вот этот мужик будет рассказывать не про эффект дупла, а про эффект скалы
Андрей Бондарев
Одна колкая полемика...
А где реалити- шоу? hi.gif
SandyV
Цитата(Давидюк @ Среда, 01 Сентября 2010, 7:50)
ну вот этот мужик будет рассказывать не про эффект дупла, а про эффект скалы
*


А хорошо матка сеет.
А.Б.С-Пб
Цитата(холмс @ Суббота, 16 Мая 2009, 13:34)
вообще вот снимают последний герой на первом канале.Тратят на это бешенные деньги,чтоб вывезти участников фиг знает куда и пр.и пр. А ведь у нас каждый житель глухой деревни является по сути последним героем. Вот проэкт по дешевле для первого каналы:выбрали бы деревню по глуше и подальше с тремя домами,разумеется без удобств и пр. Поселили бы туда десятка два наших звёзд, дали им корову лошадь,пчёл семьи две и мол попробуйте протянуть с мая по сентябрь!
*

Думаю сюжет данного шоу ,назрел .Требуеться провести эксперимент именно в наших условиях .В жизни он проводиться приезжими в Россию из других стран :таджиками ,китайцами и др.Люди приезжают ,строят дома ,занимаються СХозяйством ,сами реализуют продукцию .Дом два мы смотрим много лет ,и никакого логического смысла в шоу нет ,здесь же можно было бы сделать соревнование в течении 2-3 лет с заданием построить дома ,создать работающее и приносящее прибыль хозяйство и одновременно реализацию СХ продуктов .Это могло бы стать перспективным направлением в Российской жизни.Естественно все должны быть поставлены в одинаковые условия и колличество групп должно быть не ограничено ,дело то должно быть прибыльным .Продумать конечно необходимо ,что бы время зря не терять. fool.gif Насчет пчел чего то узко затеяно . dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО