Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Конференция пчеловодов Алтая
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Виталий с Алтая
18 декабря 2008 года в Барнауле, в Актовом зале Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края состоится первая краевая конференция пчеловодов Алтая с участием предприятий-переработчиков продукции пчеловодства. Официальное сообщение на сайте ГУСХ:
http://www.agro.altai.ru/ru/news/one_news1190-4-8.html
Одним из основных вопросов конференции является создание краевого союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, устав которого находится на сайте ГУСХ по ссылке:
http://www.agro.altai.ru/files/doc_inf_material/ustav.zip
Кроме этого, будет поднят вопрос о судьбе Закона о пчеловодстве, который так и не попал в Законодательное собрание края.
Искатель
Ну слава Богу и Алтайские коллеги созрели до союза. Новосибирцы недавно организовались и Красноярцы вроде уже созрели. Мы в Кемерово в марте следующего года будем отмечать десятилетний юбилей. А сколько воды утекло за это время. Уже 47-й семинар по обмену опытом в эту субботу будем проводить. И проблему со сбытом пчелопродуктов сообща удалось решить.
Удачи Вам в этом нужном деле.
P.S. Сообщите по результатам встречи. Сколько делегатов прибыло? И до чего договорились? bye.gif
Виталий с Алтая
Цитата(Искатель @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:01)
Удачи Вам в этом нужном деле.
*


Спасибо за поддержку. hi.gif А делегаты ДОЛЖНЫ быть от всех районов края, всего 250 человек, пресса и переработчики ещё 50 человек. Мероприятие под патронажем краевой администрации, выделены деньги на проведение /небольшие/, выделено помещение. ГУСХ разослал телеграммы в районы. Администрация будет контролировать явку делегатов. Так что посещаемость будет, а там посмотрим. dntknw.gif
Виталий с Алтая
Цитата(Искатель @ Вторник, 16 Декабря 2008, 16:01)
P.S. Сообщите по результатам встречи. Сколько делегатов прибыло? И до чего договорились?
*


Точных цифр ещё нет. Прибыли делегации от 36 районов края из 60. Примерно 150 человек.
По поводу закона зам губернатора Б. Неудахин заявил, что вопрос ещё на стадии обсуждения, но по его мнению, закону должна предшествовать система эффективных подзаконных актов, предложены экономические механизмы его реализации, тогда и уточниться окончательная структура самого закона, а "голый" закон не кому не нужен. dntknw.gif
По поводу создания Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтая народ почти единогласно проголосовал "за" с двумя голосами против.
Создано правление Союза, поставлены задачи создания региональных отделений Союза по краю,
доработки проекта Устава, определения размера членских взносов и т.п. и самой регистрации Союза.
От Администрации обещано сделать Союз соисполнителем по целевым программам развития пчеловодства Алтая.
Будем считать, начало неплохое imho.gif
Поживем, увидим. hmm.gif
bee
Цитата(Виталий с Алтая @ Четверг, 18 Декабря 2008, 18:19)
что вопрос ещё на стадии обсуждения, но по его мнению, закону должна предшествовать система эффективных подзаконных актов, предложены экономические механизмы его реализации, тогда и уточниться окончательная структура самого закона, а "голый" закон не кому не нужен
*

вс верно, об этом много раз толковали, или путевый закон или ни какой imho.gif


Виталий с Алтая
Цитата(bee @ Четверг, 18 Декабря 2008, 15:21)
или путевый закон или ни какой
*


Проблема в том, что администрация со своей стороны, кроме критики, ничего не предлагает.
Я предлагал внести в резолюцию предложение поручить Законодательному собранию возглавить разработку закона и найти конструктивное решение вопроса, но такая формулировка не прошла, а окончательный вариант резолюции уточнится завтра.
Искатель
Мы тоже областной закон пытались протолкнуть. В проекте указали много полезного для пчеловодов. Однако юристы областной думы выкинули основную часть деловых предложений, как противоречащие федеральному законодательству. А то ,что оставили уже не имело смысла и принимать. sad.gif
bee
Цитата(Виталий с Алтая @ Четверг, 18 Декабря 2008, 18:30)
но такая формулировка не прошла
*

В любом случае молодцы что организовались, лишний раз громко сказать "мы тут, мы есть, мы существуем" лишним ни когда не было. Молодцы!! Может с первого разу многое и не удастся, но вода камень пилит ... hi.gif
Виталий с Алтая
Цитата(Искатель @ Четверг, 18 Декабря 2008, 16:08)
Однако юристы областной думы выкинули основную часть деловых предложений, как противоречащие федеральному законодательству. А то ,что оставили уже не имело смысла и принимать
*


Именно так оно и было... у нас. black eye.gif
Цитата(Искатель @ Четверг, 18 Декабря 2008, 16:08)
В проекте указали много полезного для пчеловодов
*


Поделитесь опытом, вдруг проедет. dntknw.gif
Забыл сказать, в резолюции конференции записано о необходимости разработке Краевого положения от выделении земель для занятия пчеловодством в том числе и из лесного фонда. Потом дам полные тексты.
Вадим Сегреевич
Виталий с Алтая слышал о союзе. Оч рад. Хотел пополнить ваши ряды, но не нашел ни одного адреса ни одного контактного лица. Вы по старой коммунистической традиции в подполье что ли ушли smile.gif ???
Виталий с Алтая
Цитата(Вадим Сегреевич @ Пятница, 13 Февраля 2009, 3:17)
в подполье что ли ушли smile.gif ???
*


Да зачем нам в подполье, просто много организационных проблем. Сейчас готовлю первую версию сайта. blush2.gif
Хотел по красивее, да придётся размещать как есть, а то слишком много вопросов с районов задают. hmm.gif
Домен уже оплачен, надеюсь ко вторнику сайт активировать.
адрес: _www.altbeepro.info

P.S. Председатель правления - Владимирский Константин Сергеевич, работает в фирме "Мёд Алтая", тел. 8(3852)243502
bye.gif
ZS-V
очень рад влиться в союз. будем вместе продвигать алтайский мед! smile.gif
altaichar
Цитата(ZS-V @ Суббота, 28 Февраля 2009, 23:48)
будем вместе продвигать алтайский мед!
*


Да не мёд надо продвигать, fool.gif а пчеловодство развивать smile.gif
ZS-V
altaichar как вы собираетесь развивать пчеловодство без продвижения продукты этого самого пчеловодства?
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 0:19)
как вы собираетесь развивать пчеловодство без продвижения продукты этого самого пчеловодства?
*


А какой собираетесь двигать , без развития пчеловодства , китайский ? hmm.gif
SAA
Пчеловодам, как производителям меда выгодно двигать мед за пределы края и искать рынки сбыта, чтобы разгрузить рынок и увеличить стоимость товара.
Переработчикам меда выгодно нагреть рынок внутри края, чтобы закупать мед и другие первичные продукты пчеловодства по низкой цене.

Тут Маркса изучать не надо, чтобы понять, что союз производителей и покупателей одного и того же товара невозможен, даже если он называется "Союз..."
ZS-V
Цитата(сергей744 @ Суббота, 22 Января 2011, 21:40)
А какой собираетесь двигать , без развития пчеловодства , китайский ?
*


здесь важно Вам понять причину и следствие - логика дело для многих непростое acute.gif
если алтайский мед не будет востребован на рынке, развития пчеловодства и не будет.
в настоящий момент очень сложно продвигать даже сверхкачественный мед по цене, сложившейся на рынке в начале сезона.
со временем это приводит к вытеснению дорогих продуктов (которые просто попадают на рынок без продвижения) - более дешевыми аналогами.
в этом году многие потребители в регионах России в связи с дешевизной алтайского меда перешли на дешевый дальневосточный, ростовский и краснодарский меда.
и если эта ситуация будет продолжаться, то сбыта у алтайского меда скоро не будет
его нужно продвигать!
и тупо сидеть и ждать цену - тупо!


SAA
очень меткое замечание.
но крупные пчелохозяйства, продвинутые пчеловоды и переработчики всегда стремятся друг к другу
например, в Башкирии такая ситуация. это нормально
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:57)
если алтайский мед не будет востребован на рынке, развития пчеловодства и не будет
*


Отстрелялись ещё в сентябре pioneer.gif
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:57)
его нужно продвигать!
*


Ну так продвигайте bye.gif
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:57)
и тупо сидеть и ждать цену - тупо!
*


Ну не все сидят , разширяемся smile.gif
ZS-V
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 9:52)
Отстрелялись ещё в сентябре
*


повезло. а вот жадные до сих пор сидят... не хотели по 200 сдавать - мало было, теперь по 120 никому не нужен...
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 9:52)
Ну так продвигайте
*


мы то занимаемся и ни от кого помощи не просим. а делаем общее дело... грустно...
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 9:52)
Ну не все сидят , разширяемся
*


я и не говорил что все сидят. большинство - которые относятся к недальновидным. они сидят... кукуют...
медоед
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:58)
. а вот жадные до сих пор сидят... не хотели по 200 сдавать - мало было, теперь по 120 никому не нужен...
*


Берите по достойной цене будем вам сдавать а так работаем с другими регионами.

Если розница 500 берите хотябы по 250 еще скажите что у вас затраты больше
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 13:58)
а делаем общее дело... грустно...
*


Так вот не всем пока понятно , вчём общее . У Вас одни планы - продвинуть , а у нас другие - развится . Взаимопонимания не можем найти - вот в чём грусть
ZS-V
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:02)
Берите по достойной цене будем вам сдавать а так работаем с другими регионами.
*


мы берем по достойным ценам достойные меда... все остальное - по обычной цене, сложившейся на нашем рынке.
работать с регионами конечно хорошо, только вот что-то регионы в последнее время на Алтай не приезжают...
да вся проблема господа в том, что не нужен дорогой мед даже в других регионах. рынок более или менее развитый и доставить в Кемерово допустим ростовский мед проблем нет никаких. а это 100 руб/кг
медоед
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:04)
теперь по 120 никому не нужен...
*


еще как нужен конечно если он идет через трое рук (вы берете у нас перепродаете диллерам они покупателям) естейственно с таким ценником конкурировать трудно и каждый наровит минимум 50% нагреть а то и больше.
ZS-V
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:05)
Так вот не всем пока понятно , вчём общее . У Вас одни планы - продвинуть , а у нас другие - развится . Взаимопонимания не можем найти - вот в чём грусть
*


я не берусь утверждать почему взаимопонимания нет. причин много. их устранить невозможно (многие). это будет вечной проблемой. никто ее не решит.
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:08)
работать с регионами конечно хорошо, только вот что-то регионы в последнее время на Алтай не приезжают...
*


Под лежачий камень - портвейн не течёт , нужно самим шевелится imho.gif
ZS-V
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:09)
еще как нужен конечно если он идет через трое рук (вы берете у нас перепродаете диллерам они покупателям) естейственно с таким ценником конкурировать трудно и каждый наровит минимум 50% нагреть а то и больше.
*


конечно. это система сбыта. ни я ни Вы не сможем продавать наш продукт в регионах с максимальным охватом без дилеров. нам придется открывать представительства - а это другие деньги совсем. это под силу только COCA-COLA
только про накрутки Вы загнули... после вычета расходов на маркетинг, налоги, амортизацию оборудрования - у нас остается меньше 15%, дилер накручивает 10-30%, магазин еще 30-50%

Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:12)
Под лежачий камень - портвейн не течёт , нужно самим шевелится
*


я знаю "шевелящихся" пчеловодов, которые возвращаются из Иркутска, Кемерово и других городов без денег, без меда и без машин, на которых везли этот мед.
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:08)
доставить в Кемерово допустим ростовский мед проблем нет никаких.
*


Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:17)
я знаю "шевелящихся" пчеловодов, которые возвращаются из Иркутска, Кемерово и других городов без денег
*


Вы сами себе противоречите , или я что-то пропустил hmm.gif

Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:09)
каждый наровит минимум 50% нагреть а то и больше.
*


drinks_cheers.gif Вот как бы поддержать своего производителя , при этом ничего у него не покупать , или подешевле взять ? hmm.gif
ZS-V
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:25)
Вы сами себе противоречите , или я что-то пропустил
*


будем ошибки ловить или по сути что-то говорить? доставить проблем нет, вернуться с тем, что хотел получить - проблема. в чем противоречие? логика, мой друг...
сергей744
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:27)
сути что-то говорить?
*


Всегда за , предлагайте
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 14:27)
вернуться с тем, что хотел получить - проблема.
*


Ну пока небыло , даст Бог и не будет
ZS-V
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:33)
Всегда за , предлагайте
*


я свое мнение уже высказал
Цитата(сергей744 @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:33)

Ну пока небыло , даст Бог и не будет
*


да,я тоже за то, чтобы все у Вас хорошо было
patin
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 8:57)
в этом году многие потребители в регионах России в связи с дешевизной алтайского меда перешли на дешевый дальневосточный, ростовский и краснодарский меда.
*

Ну,не с"дешевизной" конечно..Розница Алтайского сейчас 300-400(фасовка) р.кг.,а вы хотите взять опт дешевле 200,не жирно?
Дальневосточный с липы стоит рядом с моим по 600р.кг-гдеж тут дешевизна?
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 8:57)
в настоящий момент очень сложно продвигать даже сверхкачественный мед по цене, сложившейся на рынке в начале сезона.
*

Врубись в специфику рынка!Медом по 2 тыра за банку затарились покупатели еще с осени-торговля шла без проблем.естественно.спрос на мед ,особенно фасованный,упал в середине зимы,это закономерно,неважно,какую цену ты поставишьТем более летом и осенью на рынок шел сорт "премиум"-дягиль,разнотравье июня-июля.а позже и зимой пошла греча и сорняки типа голубого осота,репья,пустырника ипр.-"как вата"по словам покупателя
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 8:57)
но крупные пчелохозяйства, продвинутые пчеловоды и переработчики всегда стремятся друг к другу
*

Это туфта!Зачем я буду делиться с кем-то своим сегментом рынка!Размышление простое,понятное даже ежику:переработчик суть посредник производителя.Зачем мне фасовщик , Если рынок свободен для перекупов,берущих сырец,Чтобы оправдать фасовку,переработчик вынужден закладывать затраты в сброс цены при покупке у производителя,а не в повышение цены в рознице(Ведь там сейчас тенденция выхода производителя непосредственно на розницу,типа меня)Мед такой продукт,что подразумевается фасовка(холодная)на местах без ограничения,самим производителем и продажа.Это всячески поощряется Администрациями крупных городов регионов.А вот Фасовщики,мягко говоря...не пользуются благосклонностью Властей.т.к. являются фактором роста цены на мед для населения,задавленного тарифами,налогами ипр.Их ждет налоговая,братки,инспектора...
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:08)
доставить в Кемерово допустим ростовский мед проблем нет никаких. а это 100 руб/кг
*

Не видел там мёда дешевле 300руб.кг.кроме алтайского.своего...

Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 10:17)
знаю "шевелящихся" пчеловодов, которые возвращаются из Иркутска, Кемерово и других городов без денег, без меда и без машин, на которых везли этот мед.
*

Например? Я знаю людей и маршруты наизусть.Можно в личку.по моим сведеньям эксцессов нет,пробью по ментам,если надо. acute.gif
ZS-V
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:45)
Ну,не с"дешевизной" конечно..Розница Алтайского сейчас 300-400(фасовка) р.кг.,а вы хотите взять опт дешевле 200,не жирно?
Дальневосточный с липы стоит рядом с моим по 600р.кг-гдеж тут дешевизна?
*


посчитайте экономику, уважаемый. прикиньте сколько идет на з/п, амортизацию, налоги, маркетинг, прямые затраты на тару, упаковку, этикетку...
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:45)
Врубись в специфику рынка!Медом по 2 тыра за банку затарились покупатели еще с осени-торговля шла без проблем.естественно.спрос на мед ,особенно фасованный,упал в середине зимы,это закономерно,неважно,какую цену ты поставишьТем более летом и осенью на рынок шел сорт "премиум"-дягиль,разнотравье июня-июля.а позже и зимой пошла греча и сорняки типа голубого осота,репья,пустырника ипр.-"как вата"по словам покупателя
*


"врубись в специфику"? эту специфику я знаю наизусть и знаю как ведет себя рынок в зависимости от времени года. что касается затаров медом трехлитровками, Вы конечно правы. но рынок фасованного меда не валился так никогда как этой осенью. а зимой, к Вашему сведению, спрос на фасовку максимальный. если есть вопросы могу проконсультировать бесплатно в личке
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:45)
Это туфта!Зачем я буду делиться с кем-то своим сегментом рынка!Размышление простое,понятное даже ежику:переработчик суть посредник производителя.Зачем мне фасовщик , Если рынок свободен для перекупов,берущих сырец,Чтобы оправдать фасовку,переработчик вынужден закладывать затраты в сброс цены при покупке у производителя,а не в повышение цены в рознице(Ведь там сейчас тенденция выхода производителя непосредственно на розницу,типа меня)Мед такой продукт,что подразумевается фасовка(холодная)на местах без ограничения,самим производителем и продажа.Это всячески поощряется Администрациями крупных городов регионов.А вот Фасовщики,мягко говоря...не пользуются благосклонностью Властей.т.к. являются фактором роста цены на мед для населения,задавленного тарифами,налогами ипр.Их ждет налоговая,братки,инспектора...
*


да никто не заставляет никого делится. если тенденция не ясна, объяснять не буду. судя по выражением, Вам сложно будет это понять.
кто такие перекупы, берущие мед-сырец? это не фасовщики? зачем им мед? ярмарочники? поставщики кондитеров? кто они по Вашему?
фасовка на местах поощряется, я был бы рад увидеть хоть одного производителя, похваставщегося успехами в таком производстве. производить - мало, нужно уметь продавать.
что значит фасовщики не пользуются благосклонностью властей? какой конкретно регион и какая конкретно неблагосклонность?
налоговая, братки и инспектора ждут всех кто хочет заниматься бизнесом в нашей стране. если Вы продаете свой мед оптом, они и к Вам рано или поздно заглянут. специфика российского бизнеса...
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:45)
Не видел там мёда дешевле 300руб.кг.кроме алтайского.своего...
*


где Вы были? на рынке? кто там напишет, что тот мед который там продается ростовский? они же не дураки, это сверхприбыль и народ бежит туда где пахнет деньгами, а деньги - это в том числе доступная цена. хотя бы для закупщика...
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 11:45)
Например? Я знаю людей и маршруты наизусть.Можно в личку.по моим сведеньям эксцессов нет,пробью по ментам,если надо
*


например рубцовский перекуп Лещев, поехавший пару лет назад в Иркутск и вернувшийся без никто. даже ГАЗель забрали.
есть примеры и по Новокузнецку и по Ханты-Мансийску...
все ментам не докладывают, если чо smile.gif
медоед
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 13:07)
посчитайте экономику, уважаемый. прикиньте сколько идет на з/п, амортизацию, налоги, маркетинг, прямые затраты на тару, упаковку, этикетку...
*


ну это уже ваш бизнес
ZS-V
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:35)
ну это уже ваш бизнес
*


да это не только мой бизнес. в каждом бизнесе нужно уметь эти статьи считать. конечно, если речь идет о цивилизованном бизнесе.
медоед
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 13:07)
но рынок фасованного меда не валился так никогда как этой осенью. а зимой,
*


определяющим фактором здесь является и достаток покупателей.С увеличением тарифов и цен на жизненеобходимые продукты людям как-то не до меда, да и у нас затраты растут.
ZS-V
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:42)
определяющим фактором здесь является и достаток покупателей
*


вот именно. это очень правильное замечание. людям не до меда и тем более не до дорогого меда.
patin
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 12:07)
да никто не заставляет никого делится. если тенденция не ясна, объяснять не буду. судя по выражением, Вам сложно будет это понять.
*

Ух ты!одного химии учил,теперь другой никак не сможет его понять...а ведь ты ,судя по всему.жизнь толком -то и не видел с изнанки....Раз народ сразу хаишь.Ну.она такая штука,что еще поучит... bye.gif
Юрий Саныч
ут Маркса изучать не надо, чтобы понять, что союз производителей и покупателей одного и того же товара невозможен, даже если он называется "Союз..."


А для кого мы тогда товар производим для марсиан что ли только союз с покупателями чем крепче тем выгоднее для обеих сторон.
ZS-V
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 13:38)
Ух ты!одного химии учил,теперь другой никак не сможет его понять...а ведь ты ,судя по всему.жизнь толком -то и не видел с изнанки....Раз народ сразу хаишь.Ну.она такая штука,что еще поучит... bye.gif
*


если нечего парировать по сути, зачем переходить на личности? лишь бы что-то написать?
SAA
Цитата(Юрий Саныч @ Воскресенье, 23 Января 2011, 20:23)
А для кого мы тогда товар производим для марсиан что ли только союз с покупателями чем крепче тем выгоднее для обеих сторон.
*



Ага, особенно, когда "союз" представляет интереса малого круга покупателей, причем этому кругу выгодно, чтобы производитель продавал другим покупателям продукцию через него.
ZS-V
Цитата(SAA @ Воскресенье, 23 Января 2011, 17:47)
Ага, особенно, когда "союз" представляет интереса малого круга покупателей, причем этому кругу выгодно, чтобы производитель продавал другим покупателям продукцию через него.
*


я кстати как член союза не продаю свою продукцию через союз.
Вы бы сначала разобрались, потом придумывали свои несуществующие чудо-схемы
медоед
Физкульт привет Пасекам предгорья
ZS-V
превед медоед
patin
ZS-V,ну а все-таки,какие плюсы вам дал Союз,Если перечислить по пунктам...
медоед
Мед когда будете брать а -то разберут drinks_cheers.gif
patin
Цитата(медоед @ Воскресенье, 23 Января 2011, 19:58)
Мед когда будете брать а -то разберут
*

Уже качнул?
медоед
Цитата(patin @ Воскресенье, 23 Января 2011, 21:00)
Уже качнул?
*


Еще не весь продал-надоело.Медовуха поспела-отпуск начинаю.
SAA
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 23:50)
Вы бы сначала разобрались, потом придумывали свои несуществующие чудо-схемы
*



Вы бы сначала разобрались, что я написал smile.gif
ZS-V
patin
не буду говорить о плюсах союза. не для этого я здесь. могу написать в личку, если и вправду интересно
kvint
Цитата(ZS-V @ Воскресенье, 23 Января 2011, 23:40)
могу написать в личку, если и вправду интересно
*


опять засланый казачек
может хватит секретничать регулярно кто-то новый возникает а секреты остаются старые
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО