Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Правила и модераторство Выделено из темы
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Apis
Цитата
Коллеги, давно хотел поделиться с вами - на одном форуме как то видел такую примочку - каждый пользователь может оценить сообщение другого пользователя. И получается, что рейтинг у участника форума склдывается не из количества постов а из реальных оценок софорумчан. Звезды получается присваивают сами пользователи. Может инам так попробовать, или это невозможно технически на этом движке?
А хорошо было бы - не надо собачится - понравилось - поставил +, не понравилось поставил -


Я хочу внести такое предложение,может вообще отказатся от рейтинга сообщений?
Это только вводит в заблуждение новых участников,рейтинг может быть высок,
а набран то во флейме.
На новом движке хоть и не учитывается,но со старого то его перенесли.
Или начать с нуля на новом месте - всем участникам обнулить и набор пойдёт справедливей.
Лишиться, так сказать, всех "Наград"и "Званий",или приятная Тяжесть?


Высказывайтесь
Pchelk
А званий у нас нет Они у руководителей а мы что может только возмущатся Всё равно рулить не можем.Поэтому то во власть и стремится человек потому что можно сверху сидеть и вершить судьбы людей Мне лично всё равно как решите так и будет.
Добрый
Цитата(Apis @ Sunday, 23 January 2005, 7:06)


Я хочу внести такое предложение,может вообще отказатся от рейтинга сообщений?
Это только вводит в заблуждение новых участников,рейтинг может быть высок,
а набран то во флейме.
На новом движке хоть и не учитывается,но со старого то его перенесли.
Или начать с нуля на новом месте - всем участникам обнулить и набор пойдёт справедливей.
Лишиться, так сказать, всех "Наград"и "Званий",или приятная Тяжесть?


Высказывайтесь

*



Уважаемый Apis !

Во первых во флейме не заработать звезд, там учет совершенно справедливо отключен.

Во вторых, считаю этот вопрос вы должны решить на совещании"золотых членов". Кому то из них все равно, а кто то гордится заслугами. "Золотых" не так уж и много, и полагаю они должны оставаться таковыми, плюс быть неприкасаемыми со стороны админов . Да да, авторитетов трогать нельзя. Они ядро форума. К ним, а не к Вам ходят посетители форума. Их сведения о пчеловодстве, а не Ваши инструкции здесь люди читают.
Предлагаю выбрать общественный совет форума, куда не должны входить админы и модераторы. (Голосования провести в течение 3 дней)Выберем туда человек 5 корифеев, они будут давать рекомендации и пожелания админам и модераторам. Из них можно избрать старосту форума, опять же не административную а общественную фигуру. Дать ему право особого мнения.
А так посмотри, кого вы напихали в бюро находок, стыдоба ! Эти люди заложили в этот форум столько, сколько иной пчеловод за жизнь не узнает. А вы - карать их. Да их слушать с открытым ртом надо и конспектировать.
Готов участвовать в разработке нормативной документации.



Добавлено:
Цитата(Guest @ Sunday, 23 January 2005, 7:33)
А будет так, как захочу Я !!!
smile.gif smile.gif smile.gif
Це есть Я Высшее божество! Аллах акбар!
*



Мальчик, иди к маме, здесь взрослые дяди :shocked:
Анатолий
-------Мне лично всё равно как решите так и будет. -----

Солидарен с Геннадием. Не имеют никакого значение эти звезды. Мы же не за звездами сюда ходим, а чтобы приятно провести время с товарищами по партии пчеловодов и заодно чему то поучиться, повысить свою квалификацию.
Pchelk
С одной стороны мне лично всё равно.С другой я новичок захожу на форум и смотрю сначала кто командир ,какие правила ,о чём говорят.Смотрю участников ,ищу земляков.Смотрю рейтинг.Тогда начинаю читать не у того кто 10 раз был на форуме а у того кто много раз о чём то говорил.Прочитав несколько постов в интересующей теме начинаю искать ответы бывалого и сравнивать с другими и своим мнением и у меня складывается определённое мнение можно обращатся для уточнения тонкостей или нет к этому спецу или это сплошной флеймист.Но флеймисты тоже нужны ведь жизнь так многогранна что об одном и том же надоедает.А может мне просто нравится этот демократичный форум в котором я просто могу спорить и говорить не о пчёлах ,а о революции на Украине не нарушая правил, что тогда меня изгнать из участников хотя я в пчёлах полный ноль.Анатолий ноль к тебе не относится, а вот за защиту демократии и отстаивания своей позиции к тебе.Пример - недавний жаркий спор об Украине)А может модераторам не резать посты а просто расширять тему в заглавии.Как например преймущества лежаков А перед чем преймущество ну естественно перед другими ульями.И подкорректировать тему чтобы она звучала так--сравнительные характеристики разных конструкций ульев.И вообше в общение не возможно отступать от темы не приводя примеры из другой темы так как тут всё взаимосвязано.Для того чтобы сказать где лучше выводить маток в лежаках или в корпусных что надо тут же бежать в тему матководство и там сказать 3 слова и возвращатся обратно.Вы скажите есть личная переписка.Но ведь я же и на форуме это должен высказать, а не каждому в отдельности.Дорожите и нашим временем.Личная она и называется личная что там что то сокровеннное и предназначенное для двоих.Тогда в Аське лучше.Честно сказать я на другие форумы не хожу но проблемы жизненные существуют и приходится делится здесь с теми кто и как их преодолевает.Так что не надо лишать этой возможности.Мне кажется до последнего момента было всё как то красиво и нормально.Apis и Protva проявите политическую дальновидность и руководите как подобает большим и мудрым руководителям.Будте над схваткой выше и просто направляйте незаметно всё течение в нужное русло.Хороший директор тот которого и год не будет на предприятии а коллектив достигает больших высот и результатов.ИМХО.
Сибиряк
Я немного повторюсь. Может быть в самом деле ввести возможность оценки общественостью высказываний конкретного участника. По-моему достаточно демократично получится. А кто не желает в этом участвовать - может отключить у себя эту функцию, но тогда и сам потеряет возможность оценивать других. А количество голосов, баллов или очков и выводить рядом с тем же количеством постов и датой регистрации. тем самым независимо от администрации форум сам постепенно выделит из массы участников уважаемых людей.

А вообще просто терпимее надо быть друг к другу, ребята.

Добавлю. Вот к примеру, Pchelk'у, за предшевствующий пост приплюсовал бы 1 балл, потому как полностью поддерживаю высказанную мысль
Protva
Цитата(Pchelk 23.01.05 01:08 PM(по Москве))
А может модераторам не резать посты а просто расширять тему в заглавии.Как например преймущества лежаков А перед чем преймущество ну естественно перед другими ульями.И подкорректировать тему чтобы она звучала так--сравнительные характеристики разных конструкций ульев.


Pchelk, предложение, конечно, хорошее. Но в вырезанных постах и речи не было об ульях. И даже в расширенной версии они не прошли бы.

Цитата
Для того чтобы сказать где лучше выводить маток в лежаках или в корпусных что надо тут же бежать в тему матководство и там сказать 3 слова и возвращатся обратно.

Pchelk, не утрируй, таких строгостей что-то я не припоминаю. Иной раз разговор уходил так далеко от начальной темы, что приходилось ее делить на две. Но это когда разговор переходил на предмет интересный многим.
В теме, из-за которой разгорелся весь этот шум, ничего похожего не было. Был лишь самый обыкновенный чат. Интересный, только действующим лицам. А посты, совершенно не подходившие к теме удалялись и раньше.


Цитата
Дорожите и нашим временем.

А почему другие участники, взять хотя бы туже тему о лежаках, должны читать:
Цитата
//Но видно она не выполнимая т.к я считаю что у нас на точке стоит всегда более 140 семей а с отводками до 200.А им просто не хватает цветочков. //

Гена, у нас тоже в основном укрупнённые бригады. Надо наверное "роиться".
Мы весной 3-е окалываемся от всех и будет, примерно, до сотни семей в бригаде. А отводки нехай дома стоят, так как,казалось бы парадокс, но в поле они всёравно нужную силу не набирают(поздние отводки).

И подобных чужеродных постов в разных темах множество. О каком уважении к себе можно говорить, если не уважаем других?
Попробуйте взглянуть на экран с раскрытой темой и просто, для себя, пересчитать количество постов, которые можно было бы без ущерба удалить. В редкой теме, если она не подправлена, такие посты не найдутся.

Или цитирование предыдущих постов полностью. Ну почему другие посетители должны два раза загружать одно и то же сообщение, особенно когда она большое? Про маленькие и речи нет. Явно, что обратить внимание хотят на какую-то часть цитаты. Ну, удали лишнее. Так нет, себя утруждать не хотим.

В заключение могу сказать одно. Если не нравиться модерация или как ее осуществляют, соберите ваши предложения, а то они разбросаны по разным темам, и пишите Денису. Потому, что разговоры в курилке это одно, а дельные предложения – совсем другое.
Pchelk
Ну во первых разговор о цветочках думающим пчеловодам сразу даёт понять, что много семей на точке держать не выгодно.И Алексеево сообщение даёт мысль.Так что у Вас своё мнение Я присвоем.Если это надо расшифровфвать ещё больше места надо..Это уже в другом месте.Чат так сделайте чат, а не говорите о нём.Мне не интересно писать письма Открой окно закрой окно.А цитирование постов пошло потому что поменяли форум и народ не приспособился.Да и никому жаловаться никто не собирается.Я думаю умные люди на форуме есть и разберутся как лучше.А что вы без Дениса не можете сами нормально управлять?
Dachnik
Присоединяюсь к мнениям Доброго и Pchelka.
По поводу отступлений от темы в постах. Мы же не книгу пишем, чтобы все взаимоувязать. И вопросы и ответы часто бывают комплексными, иногда плавно (не резко, как получилось у В.Г. в теме о лежаках!) уходящими немного в сторону, затем возвращающимися обратно. И мысль не всегда формулируется правильно, не все здесь журфак заканчивали, если вообще есть такие.
Владимир (Вл.)
Я можно сказать немного отсутствовал. Ганнадий, ну дай время Денису, он доведет до ума и эту версию программного обеспечения форума, как в своё время довел предыдущую. Мне и самому хотелось бы чтобы быстрей закончился переходный период, но заниматься этим может только он и возможно с ресурсами (время, интернет или ещё что-то) не всё просто. Стоять же на месте не нужно, появились новые возможности, например, можно каждому самостоятельно настроить персональный игнор любого пользователя и никогда не видеть некотороые вещи на форуме - чем не плюс? Со временем доживем и до следующих версий. А пока многое на форуме в том виде, в каком сделали разработчики. Что-то исправить надо либо заплатки, либо Денису самому корректировать - само с неба не свалится. Это касается и рейтинга (пресловутых звездочек или петлиц), убрать совсем если правильно понимаю нужна "заплатка", а сделать в приемлемом виде еще раз повторюсь ДАВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, но наверное только подписи, так как ввести в "движок" форума что-то принципиально другое далеко не уверен что есть возможность.
Pchelk
Привет Вл. А я ничего и не требую ни от кого.Я благодарен Денису и за то что до этого было.Это не мои предложения, а Аписа и Протвы.А с чего сыр бор начался они тебе преподнесут как надо.Я тут самый ярый нарушитель и зачинщик всех плохих начинаний.Пусть будет по ихэному.
Пчеломор
Цитата(Protva @ Sunday, 23 January 2005, 14:43)
А почему другие участники, взять хотя бы туже тему о лежаках, должны читать:Цитата:
//Но видно она не выполнимая т.к я считаю что у нас на точке стоит всегда более 140 семей а с отводками до 200.А им просто не хватает цветочков. //

Гена, у нас тоже в основном укрупнённые бригады. Надо наверное "роиться".
Мы весной 3-е окалываемся от всех и будет, примерно, до сотни семей в бригаде. А отводки нехай дома стоят, так как,казалось бы парадокс, но в поле они всёравно нужную силу не набирают(поздние отводки).


И подобных чужеродных постов в разных темах множество. О каком уважении к себе можно говорить, если не уважаем других?

*


Не пойму в чём проявилось неуважение.Мне лично это сообщение было интересно.
Правила форума придуманы не для того чтоб их исполнять дословно. А для того чтоб форум плодотворно работал и был интересен. Складывается впечатление , что модераторы специально выискивают посты где отсутствует ключевое слово ,"лежак" к примеру.С этой функцией вполне справиться программа. Но вы же ЛЮДИ. И ведите себя по человечески.Сколько ещё посетителей должно написать вам что вы перегибаете палку? Об этом по-моему не мало написало разнозвёздного народу.Да, модераторы нужны.Но не такие ретивые. Форум - прежде всего общение. Я лично пока кроме станков для распечатки сотов и джентерского сота ничего полезного не увидел и не прочёл,хотя я есть начинающий пчеловод (7-ой год в пчёлах). Зато интересного - масса. Чего стоят только сообщения с других концов земли.
Поэтому предложения такие же как и других пользователей:
1 Модераторы! - поменьше активности в отношении постоянных посетителей.
2 Выбрать старосту по итогам голосоания в течении месяца.
3 Дать старосте полномочия нейтрализовывать действия модераторов.
4 Рейтинг присуждать не автоматически а голосованием о полезности поста.
Владимир (Вл.)
Ну давайте быть реалистыми. Что заложено разработчиками программного обеспечения форума, то и имеем! А придумать много чего можно, а кто это разработает?

<b>Добавлено:</b>
Опять же сколько раз в модераторы приглашали - никто не откликается.
А вот понаказывать модераторов - это всегда пожалуйста.
Пчеломор
Цитата(Владимир /Вл. @ Sunday, 23 January 2005, 18:46)
Опять же сколько раз в модераторы приглашали - никто не откликается.
А вот понаказывать модераторов - это всегда пожалуйста.
*


Порядочный человек может и стесняется откликнуться.
В связи с этим предложение :Выставлять вызвавшихся быть модераторами на голосование.
Apis
Проясню свою позицию.
Есть недовольные моим модераторством,обращайтесь в Совет форума.
Не согласны с Правилами,пишите здесь,предлагайте свои,обосновывая.
Нарушать правила не позволено никому,ни смотря ни на какие заслуги и
рейтинг.
Если считаете,что можете модерировать лучше меня,пишите в Администрацию,
я уступлю место.
Я пока предупреждал устно.
И в дальнейшем не собираюсь отступать от Правил и применять в полной мере
данные мне права модератора!
Просто совет - прежде чем писать,да ещё в "Быстрый ответ",хорошо подумайте,
к месту ли будет ваше сообщение,надо ли оскорблять или принижать других участников,
стоит ли вообще нарушать Правила.
Уверен,что основная масса нарушителей Правил,их попросту бегло пробежало глазами.
Оскорблять меня,пожалуйста в личку.
Добрый
Просмотрев десяток вышестоящих сообщений вдруг понял ! Модераторы стремяться достич такой организации, когда можно будет только руководить. Задача модератора - модерировать, то есть видоизменять, редактировать если хотите. Не по теме - выкинь. На то ты и модератор. А здесь на лицо подмена функций. Прикиньте ситуацию, когда автору книги художественный редактор вдруг объявит выговор за стиль. Ты батенька и должен это делать.
Апис, весь форум знает, что Pcelk вчера словил 10 баллов штрафа. А ты оворишь об устных засмечаниях. И за что ! модерируй, модератор, работа у тебя такая !!!!!!!!

Добавлено:
И еще предложение по форуму. Если применяются штрафные санкции должно быть пре6дельно ясно, кто их наложил. А то кто то из под тишка влепит, а там ищи - сищи кто кого наказал.
frol123
Апис в личку ???? а как ее достать и нужно ли?? все взрослые люди Не было Вл , Вы позникли, а зачем ,порядка меньше стало или дискуссии о джентельменах, ну к чему ?

Добрый не баллов а процентов!!

ну вот и ненужные звезды сняли молодца, я прошу обнулить мои кубики !!!!

а в принципе, модераторы, надо ли членам форума создать совет?Профсоюз так сказать
Denis
Приветствую!
Если вы думаете, что я не читаю ваши сообщения, то ошибаетесь smile.gif
Все 100% конечно наверное не удается прочесть, но по возможности. Данный раздел форума постоянно, ведь на мне так получилось, что все технические функции.

Теперь по предложениям.

1. Рейтинг сообщений - мое глубокое убеждение, что это лишнее. По опыту иных форумов.
2. Совет старейшин - Интересное предложение, вроде профсоюза что-ли? Цели, функции, права и обязанности конкретно. Добрый, возьми вопрос в свои руки. Выложи, обсудим всем форумом.
3. Штрафные санкции - После 20 января я удалил у ВСЕХ ВСЕ штрафы. Даже историю их наложения ранее. Что касается того, кто наложил, то это видно, если нажать на количество процентов. Добрый, для наглядности я тебе поставил 10%. Только для наглядности, чтобы не возникало вопросов в дальнейшем.
4. Количество сообщений и "звездность" - Это можно отключить, т.е. все будут одинаковые. Но смысл? Давайте попробуем. Понравится, так и оставим.

Вроде на все ответил?

Да, вопрос с модерированием открыт. Т.е. предложение в силе. Кто хочет, пишите.

Да, забыл сказать, что может и количество сообщений у участников не показывать? Только откуда он и все!
Добрый
Цитата(Denis @ Monday, 24 January 2005, 0:53)
2. Совет старейшин - Интересное предложение, вроде профсоюза что-ли? Цели, функции, права и обязанности конкретно. Добрый, возьми вопрос в свои руки. Выложи, обсудим всем форумом.

3. Штрафные санкции - После 20 января я удалил у ВСЕХ ВСЕ штрафы. Даже историю их наложения ранее. Что касается того, кто наложил, то это видно, если нажать на количество процентов. Добрый, для наглядности я тебе поставил 10%. Только для наглядности, чтобы не возникало вопросов в дальнейшем.
*



Засучиваю рукава и берусь за написание положения о совете старейшин форума. Попробую сделать быстро и выложить в новой теме , которую так и назовем, и разместим в текущем разделе.

Денис, спасибо за наглядность, полюбовался, можешь снять штраф. tongue.gif
Николай
Какой совет и какие старосты smile.gif ???? Или я ничего не понимаю? Модераторы работают на общественных началах ничего не получая. Так задуматься а это им надо? Ведь у каждого и обязательства например перед семьёй. А тут тратит своё время тратит деньги на интернет ну ещё как Протва говорил телефон спаренный и соседи ругаются если вечно занят.
Ну и теперь мы изберём Совет или старосту и начнём душить модераторов чтоб знали....
Давайте серьёзней и в соответствии с реалиями. В любом деле бывают ошибки их просто надо обсуждать и решать как действовать дальше. А мы тут из мухи слона.
Добрый
Цитата(Николай @ Monday, 24 January 2005, 16:59)
Какой совет и какие старосты smile.gif   ????  Или я ничего не понимаю? Модераторы работают на общественных началах ничего не получая. Так задуматься а это им надо? Ведь у каждого и обязательства например перед семьёй. А тут тратит своё время тратит деньги на интернет ну ещё как Протва говорил телефон спаренный и соседи ругаются если вечно занят.
Ну и теперь мы изберём Совет или старосту и начнём душить модераторов чтоб знали....
Давайте серьёзней и в соответствии с реалиями. В любом деле бывают ошибки их просто надо обсуждать и решать как действовать дальше. А мы тут из мухи слона.
*



Так вот, решать как действовать дальше у нас подчас так и не выходит ! Для этого и нужен совет !
Пчеломор
Полезно было бы чтоб в профиле кроме короткой информации было собственное резюме на пол странички , где чуть подробнее говорилось бы о способе содержания пчёл, используемых ульях , количестве семей ,о том что доход с пасеки является основным или дополнительным вобщем всё то что пчеловод хочет о себе сказать. ИМХО галереи способствут тому что мы создаём своё представление друг о друге. Но одних фоток недостаточно - хотелось бы резюме. А то бывает что человек тебе кучу теоретических выкладок пишет и всё так хорошо обосновывает , а на деле у него одна семья на даче осталась. Сразу вся ценность высказываний несколько теряется.
Пчеломор
Часто бывает зайдёт на тему какой-нибудь гость из далёких стран и ненароком обмолвиться о чём-то необычном в пчеловодстве. Разумеется очень хочется расспросить его поконкретней обо всём по горячим следам. Что новую тему создавать?(Кормление пчел сиропом в Канаде tongue.gif ) или в личку писать?
Поэтому , что бы модераторы и форумчане были довольны, было бы неплохо чтоб сам автор поста или модератор как-то помечал его (тем же офтопиком) а со временем(а не сразу) эти посты удалялись либо модераторами либо автоматически(если можно) . Т.е. прошёл к примеру месяц и в теме остались только то что нравиться модератору.Интересы всех будут соблюдены:постоянные посетители общаются , непостоянные читают то что хотят , моодераторы модерируют.Ну и естественно внести изменения в правила чтоб не наказывать за такие вопросы - тем более они интересны если не всем , то многим, частенько бывает что посты не потеме гораздо интереснее и полезнее чем сама тема.
Denis
Ну так значит нужны вам модераторы? И что именно чтобы править сообщения? Может лучше самим не "мусорить" smile.gif
Да, исходя из специфики форума и людей, что на форуме (не молодежь компьютерные гении), это можно было бы допустить в отношении новичков форума. Но только в отношении новичков форума, пока они не войдут в курс дел форума, его структуры и специфики. Но тогда просто необходимо пользоваться всеми "любимой" кнопкой "REPORT". Чтобы поставить хотя бы в известность модераторов, что есть такая тема. Можно предложить свои варианты действий модераторам. А они уже будут что-то делать с темой. В любом случае, при разделении темы в разделенной делается пометка и ссылка на отделенную часть.
Ведь я, к примеру, всегда рад, когда появляется кто-то из зарубежных коллег и делится информацией.
Apis
Цитата
Вернемся к вопросу. Соглласитесь, что все таки ценз оседлости на форуме должен учитываться. К уважаемому форумчанину и к новичку подход должен быть дифференцирован.

Уважение не приходит от оседлости,или количества сообщений!
Модераторы, например, прекрасно знают,кто и в каких темах набрал звёзд или количество сообщений,кого неоднократно предупреждали и кто как себя ведёт на форуме.
Или имется ввиду другой подход?
Новичкам труднее сорентироватся именно по этим критериям,старожилам до лампочки, они прекрасно знают кто есть кто.
Pchelk
Валент, про твои условия зимовки, мне или Филанту только мечтать остаётся. 
Щас морозы стоят и мои пчёлы по полной программе их чувствуют на своей шкуре + постоянные колебания температур, даже вроде бы при стабильной погоде, препады идут минимум в 10 градусов(день-ночь).
А у тебя в сугробах? Зимовка при постоянной, близкой к нулевой, температуре - КУРОРТ.

Вот этими якобы не пчеловодными постами Вы так замодерируете форум, что перестануть ходить участники особенно постоянные---- Я первый--- почувствовавшие излишние давление ИМХО(Хотя как сказал Филант на обиженных воду возят.Пусть будет даже и так. Это мой протест против таких методов модерирования и лично противАписа.)В цитируемом тексте нет ни слова о корове или о дороге.Всё о пчёлах только в более лирической форме заставляющей мыслить головой(Почему в сугробах лучше зимовка и что такое курорт для пчёл и где эти условия.Вот и всё.Не зря говорят чтобы человека научит жить ему дают удочку, а не деньги чтобы купить рыбы.Надо и мозгами щевелить учиться.)Денис и как здесь применить твой закон сохранения энергии применительно к тому, что один потребляет информацию другой её выдаёт не получив ничего взамен.Поэтому все и заводят свои WWW странички чтобы получить какую то материальную отдачу от своей информации.Меценаты кончились ещё в начале прошлого века. Человек 20 ведут активную жизнь, а остальные просто имитируют движение. Надо 700 человек просеить, чтобы не было шапкозакидательства этого форума.Не посещает форум месяц исключить из числа участников.Вернулся новая регистрация. Предложения по поводу указывать место жительства нельзя узаконить, а вот красную карточку это проше.Сейчас замолчат все наши звёзды и будет то что происходит с другим аналогичным форумом.Ушёл Пчеляк оттуда и вообще тишь и гладь(сам не захожу недели 3 туда, но слышал).Личности в истории (положительные или отрицательные) они изменяют сосуществовании не только групп, но и народов.Я на это не претендую.О поведении Пчеляка говорил не раз неодобряю- однозначно-несмотря на познания в пчёлах, но вот в штрафниках оказался на одной и той же ступени.Несправедливо. Это просто тема для размышлений.Кому это выгодно?Я считаю что таким модерирование Апис начал проводить работу в этом направлении выталкивая активных и загоняя в жёсткие рамки, хотя он этого и не понимает.А вот новички у нас на особом положении как сказал Денис Им можно и простить А где эта грань прощения.Вот Вам и двойные стандарты.Медаль имеет две стороны.Об этом Добрый и говорил что надо как то уважать постоянных не делая поблажек но и не принижая их роль.Но это надо быть тонким психологом.Даже если и много звёзд ( у меня) как намекает Апис заработанных болтовнёй. Мои фотогаллереи, говорят сами за себя.И 96 семей стоящих на зимовке тоже могут сравниться по количеству только с НИКОЛАЕМ и кажется с Филантоми.Вот только за это сегодня надо просто уважительно относится к этим-- пчеловодам --- на пчеловодческом сайте прежде всего(только за то что они содержать такое количество семей.Не умаляя достоинств других.)И прихожу лично я сюда в большей степени отдать чем получить. А если о штрафах тогда заведите доску штрафников с обоснованием .Тогда будет ясно и открыто.Получается так. Выложил своё, привлёк своей активностью, знаниями на форум новых участников и можно на помойку.Штрафы лепить, ловить на каждом слове.
Николай это не свара. Это позиция каждого человека.Ты можешь терпеть терпи Другой этого не может и не ХОЧЕТ.
Denis
Ценз оседлости только в сторону поблажек новичкам на первых порах. ИМХО.

Написали одновременно smile.gif

Ну естественно без фанатизма все!
Apis
Исходя из заявленной темы " Есть Предложение По Форуму." убрав эмоции, получаем следующие предложения Пчелка:
1.Не считать флеймом сообщения пчеловодческой тематики, не обращая внимания на название темы.
2 . Надо 700 человек просеить, чтобы не было шапкозакидательства этого форума.Не посещает форум месяц исключить из числа участников.Вернулся новая регистрация.
3. что надо как то уважать постоянных не делая поблажек но и не принижая их роль
4. А если о штрафах тогда заведите доску штрафников с обоснованием .

Попробую прокомментировать, так как в посте упоминается моё имя.

1.Категорически против, полно тем во флейме иди туда, пиши что хочешь.
Для чего спрашивается, создан Флейм? Не буду повторяться, моя позиция известна большинству.

2.Поддерживаю, я и раньше это просил, с оговоркой 3-4 месяца, может человек просто болеет или другие уважительные причины.

3.Поддерживаю.
Поясни, в чём я принизил твою роль? Почему так считаешь, а не потому ли что не сделал поблажку?

4.Поддерживаю, меньше будет вопросов + дополнительный стимул не нарушать.
Хотя я лично пишу, за что и по каким основаниям.
Должна быть закрытой для комментариев!
Комментарии - Всё о форуме, если с наездами, угрозами, оскорблениями в Курилке, в личке, для этого и создана Курилка, для выяснения отношений без ограничений.
Я больше не буду там отвечать, призываю не посещать эту тему, целиком оставить для "несдержанных", раз такие есть. Посмотрим, кто там останется.
Цитата
Даже если и много звёзд ( у меня) как намекает Апис заработанных болтовнёй

Неправда! Я нигде про тебя не намекал!
……………………………………………………..
Что касается эмоций твоих, понимаю, обижен, но Николай не обращает особого внимания, а ты более ранимый к этому. И что теперь учитывать твою ранимость?
Хорошо я буду.

Давайте высказыватся.
Николай
Цитата(Pchelk @ Tuesday, 08 February 2005, 12:02)
Николай это не свара. Это позиция каждого человека.Ты можешь терпеть терпи Другой этого не может и не ХОЧЕТ.
*


Ну да я могу терпеть ещё немного :gigi: А чё ты уже не можешь :confused:
А если серьёзно то что тут уж так зажимают? Пчелк я тебе завидую. Неужели тебе не приходилось в своей жизни ничего худшего терпеть :confused: А мне всю жизнь приходилось то терпеть то наступать то отступать но постоянно что то терпеть. И бывали вещи гораздо хуже чем даже модераторы unsure.gif однако ничего терпел а теперь может поэтому мне не надо так много терпеть.( фу ты перечитал, и чё то мудрёно написал-но надеюсь поймёшь о чём я).
Меня только что удивляет. Самые нетерпеливые те кто по жизни сторонник ТВЁРДОЙ РУКИ.
Вот Алексей он и сторонник СССР и даже вроде Сталина( ну надеюсь без обид?) но тут никакого регулирования не приемлет. Хотя соглашусь что с Алексеем вопрос не простой тут может и личные отношения приплетаются.
Знаешь у Сибиряка такой термин пару раз проскочил - перемигиваться. Была история на международном. Там кучковались в основном русскоязычные и неплохо было. С той поры у меня и появилась дурная привычка laugh.gif каждый вечер заходить пообщаться с пчеловодами. Пчеловоды профессия давольно редкая и реально в жизни каждый день не общаемся.
Ну так вот. Я там активный участник а и не заметил что там ПЕРЕМИГНУЛИСЬ и все сюда. А что и как ? Я сюда не самый первый зарегистрировался. Вначале всё на международный лазил. Но раз почти все ушли то тоже не интересно с одним двумя общаться. Давай сюда ходить а раз тут интересней то туда всё реже. А Алекс, не в обиду ему будет сказано, оказался не сильным психологом. Например раз залажу к нему а он пишет " мне этот форум вообще не надо... ну и что то про форумных бойцов :gigi: которые лишь бы воеватть и себя выставлять на форумах" короче всё реже и реже стал заходить туда. Да ты там вроде сам достал по полной :confused: казалось бы таких опытных как ты он старался бы привлечь а не ругаться :confused: ну никто не бывает совершенным.
Я просто к чему? Мне порой кажется, что счас опять начинают перемаргиваться
а нет никакого желания в этой мышиной возне участвовать. Залажу сюда чтоб с пчеловодами пообщаться. а не чтоб кого то свергать , ставить, или куда то кого то перетягивать.
Pchelk
1Апис я не говорил, что можно всё подряд валить в кучу.Это пусть останется на совести пишушего и модерирующего.Мы взрослые люди тем более сторожилы.С каждым нарушителем( А их оказалось четверо можно провести личную беседу даже, если он молчаливо проглотил всё это.Молчание не означает согласие.( стандартную заготовку для всех одну и в личку или согласовать текст куда его всунуть если имеет смысл для всего форума) и уж тогда принять меры.Кадры решают всё.)ИМХО. По предложению Доброго выбрать 1-3 участников форума в совет, а право окончательное за Вами . ВЫ последняя инстанция.Ведь ядерная кнопка у ВАС.Вот это будет демократично.
2Месяца хватит. Болеет- вернётся и восстановится.Меня иногда форум не пускает и вновь регистрируюсь. 150 человек написали по 6 и более постов.А остальные мёртвые души.Но может это нужно для борьбы с конкурентами????Можно оставить без ответа.

Апис я человек не злопамятный ,поблажек мне не надо.Всё произошедшее не оставило мне возможности обьясниться лично.Да ты писал, но это уже было после и в категоричной форме. Мне пришлось "с доски почёта" отстаивать свою позицию.Она есть у тебя как модератора, есть и у меня как участника. Изначально на форум пригласили своей рекламой меня.Значит и первый шаг в любом контакте положительном или отрицательном должен быть со стороны-- руководства.
Модераторы, например, прекрасно знают,кто и в каких темах набрал звёзд или количество сообщений,кого неоднократно предупреждали и кто как себя ведёт на форуме.
Твоё сообщение принял в свой адрес.На то есть основание-- выяснения отношений как участника форума и модератора.А кто и как ведёт себя на форуме моё мнение возможно не совпадёт с другим. У каждого оно разное и всё под сухие правила не подведёшь.Ранимость учитывать не надо.Она у каждого своя так же как и другие человеческие черты характера.Мы говорим о стиле взаимоотношений на форуме, а не обсуждаем характеры каждого.Мы каждый индивидуальны.Но мы участники Пчеловодческого форума, что нас и объеденило.
Спасибо за взаимоуважительный диалог. Обязуюсь строго соответствовать правилам форума. Кнопки нажимать сигнальные не буду.Каждый должен заниматься своим делом.Воспитание очень длительный и тяжёлый процесс,пока ребёнок лежит поперёк лавки. Так говорили старики.А дальше пряник или кнут, но пряник в первую очередь.Извините за излишнюю лирику но беседовать надо учится красиво и аргументировано.
hi.gif drinks_cheers.gif tongue.gif
Apis
Цитата
По предложению Доброго выбрать 1-3 участников форума в совет

Добрый, где обещанный устав Совета форума?
Я в принципе согласен,возможно такой орган будет полезен,но ИМХО члены этого совета должны помогать в работе форума ешё и тем,что подсказывали куда какую тему переместить,чьи сообщения удалить да и проводить воспитательную работу.Писать личные письма итд.
Вполне демократический подход.
Нужно кнопку "Report" переименовать, например "Посоветовать",и не боятся ей пользоватся,сообщать не только о нарушениях но и о пожеланиях.
К примеру, видите что тема пошла не в том русле,но интересна по вашему мнению,нажимайте и сообщите об этом.
Образно говоря форум и есть маленькое государство со своими законами итд,так давайте сделаем так,что-бы жилось в нём хорошо и комфортно.
Присылайте свои предложения.
Анатолий
Цитата(Apis @ Wednesday, 09 February 2005, 10:32)
Я больше не буду там отвечать, призываю не посещать эту тему, целиком оставить для "несдержанных", раз такие есть. Посмотрим, кто там останется.
*


Аис, да ты чего такое говоришь!? Да в курилке лично мне интереснее всего. Сибиряк ИМХО очень хорошо сказал о курилке. Полностью поддерживаю. Так что лично я там останусь - там живое общение собратьев по духу и ремеслу. Иногда идет перехлест, но это только иногда....
Цитата(Apis @ Wednesday, 09 February 2005, 10:32)
. И что теперь учитывать твою ранимость?
Хорошо я буду.

Давайте высказыватся.
*


Апис, некоторые наши товарищи (к примеру, Гена и Алексей) болезнено реагируют на критические замечания и одергивания. И мы об этом все знаем. По-этому предлагаю для них персонально сделать небольшое исключение в виде предоставления им большей вольности и свободы общения по темах, учитывая их активность и особую приверженость нашему форуму.
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
.( фу ты перечитал, и чё то мудрёно написал-но надеюсь поймёшь о чём я).
*


Точно, Николай, мудрено! Я трижды перечитал, чтобы понять ход твоих мыслей!
biggrin.gif tongue.gif
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
Пчеловоды профессия давольно редкая и реально в жизни каждый день не общаемся.
*


Есть у меня пару друзей-пчеловодов. Так мы с ними регулярно ПО ТЕЛЕФОНУ беседуем. Причем эти длинные беседы о пчелах как правило кончаются окриком жены:"Ну сколько уже там можно говорить!!!" biggrin.gif
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
Я просто к чему? Мне порой кажется, что счас опять начинают перемаргиваться
*


Николай, это тебе кажется.... Не замечал такого.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
По предложению Доброго выбрать 1-3 участников форума в совет, а право окончательное за Вами . ВЫ последняя инстанция.Ведь ядерная кнопка у ВАС.
*


Гена, ИМХО лишнее это... И без всякого совета у нас все будет нормально!
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
2Месяца хватит. Болеет- вернётся и восстановится.
*


Поддерживаю такое предложение. Только число участников тогда будет РЕАЛЬНЫМ и составит несколько десятков человек. Админу такое показывать ИМХО не выгодно.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
Ранимость учитывать не надо.
*


ИМХО надо! Не так уж и много нас сдесь, чтобы рубить с плеча. С некоторыми нужно помягче.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
Извините за излишнюю лирику но беседовать надо учится красиво и аргументировано.
*


Да, Гена, признаем, талант оратора у тебя есть! Партийная школа.... tongue.gif biggrin.gif
Добрый
Апис ! Признаюсь замотался совсем по работе. :confused: В эти выходные обязательно засяду за положение о совете форума. Хочестся ведь сделать, так сделать, не какую нибудь пионерскую речевку, а полноценный нормативный акт, удобоприменимый и понятный. Вернусь к вопросу в ближайшее время. smile.gif
Guest
Цитата(Apis @ Thursday, 10 February 2005, 19:11)
Вот здесь меня же не оскорбляют.
Боятся,правильно делают. smile.gif
*


Да кто тебя чудака боится? Это ты критики не выдержал, вот и смылся от туда.

Pchelk
Получаете устное предупреждение!
Пункт 3.2.1, 3.2.5.

Учитывая ранимость.


Ты же тут просто издеваешься!


Алексей.
Apis
Цитата
Вот здесь меня же не оскорбляют.
Боятся,правильно делают   smile.gif

Юмор надо понимать.
Здесь действуют Правила и я, как и любой другой участник ими защищён.
Как впрочем и в других разделах форума,про них необходимо не забывать.
А там могут обозвать,переврать и не надо оправдывать свою распущенность.
Это не для меня.
Цитата
Ты же тут просто издеваешься!

Нисколько,человек впервые пришел и что его сразу вылить на него всю свою ненависть к его
работе.Я,и другие, не выражают своё отношение к такому роду деятельности,хотя мне и не нравится.Переписался по личке с Пчелком, и мы пришли к решению-удалил оба поста.

Цитата
Это ты критики не выдержал, вот и смылся от туда.

А вот в Курилку то, могут попасть только зарегистрированные пользователи,исходя из этого имеем
что здесь Guest там пропадает,что ещё больше убеждает меня в том что туда лучше не ходить.
Denis
Цитата
2Месяца хватит. Болеет- вернётся и восстановится

Цитата(Анатолий @ Friday, 11 February 2005, 1:11)
Поддерживаю такое предложение. Только число участников тогда будет РЕАЛЬНЫМ и составит несколько десятков человек. Админу такое показывать ИМХО не выгодно.
*

А почему мне бы это было не выгодным-то? :cranky: blink.gif
Наоборот. Давно такая идея зрела. Вчера разослал всем, кто не появлялся на форуме больше 120 дней и оставил менее 1 сообщения письма (а таких 350 человек) что если не будут общаться, то после 14-го удалю их учетные записи. Сегодня смотрю аж 2 страницы новых сообщений smile.gif laugh.gif
Pchelk
Денис спасибо за чистку рядов нашей "партии" но к примеру Палыч имеет 9 собщений и последнее в апреле 2004 года.Это балласт. Надо бы ещё провести повторную чистку.ИМХО. hi.gif
Denis
"Чистка" прошла в отношении тех, кто даже и не появлялся на форуме за последние 120 дней. Т.е. не только не писАли, но и не заходили под своим именем. может забыли имя, может просто спамеры (вроде сексуалочки) и в то же время тех, кто имел менее 1 сообщения на форуме.
В отношении остальных я не думаю, что надо применять меры вплоть до удаления. Ведь люди читают форум, жаль, что не пишут. И не такой уж огромный список участников, чтобы бить тревогу, мол не хватает свободных имен и пр.
Добрый
Прочтя новые правила форума, от 01 03 05 (сохранены) полагаю их следует добавить следующими пунктами:
4.5 С учетом особых условий работы модератора, последний имеет право ежедневно на банку меда, бочку варенья и корзину печенья.
4.6 Для осуществления служебной деятельности модератор снабжается автомобилем с большими педалями, для заметности раскрашеный в яркие цвета и украшеный изображением парящего насекомого на двери.
4.7 На форуме организуется дежурство, при котором 1 дежурный и 3 дневальных развлекают модератора, чтобы он не скучал.
4.8 Для несения службы модератор получает форменное обмундирование в виде брюк - бананов в черно - желтую полоску и портупеи. В качестве знаков различия у модератора в задней части костюма обустраевается иммитация пчелиного жала. Чем жало длинней, тем круче модератор.
4.9 При входе модератора на форум все приседают и говорят ку.
4.10 Модератор по оределению хороший и правильный. Гениальный пчеловод, отличный семьянин, истинный ариец.
4. 11 При обращении к модератору следует добавлять приставку "Господин суперМОдель"
Пчеломор
Господа модераторы ! Ну сделайте вы специальную тему по обсуждению действий модераторов. А то получается что кому-нибудь пинок под зад дадут а за него и заступиться никто не сможет в связи с новыми правилами. Или вы себя уже вообще идеальными считаете?
И если возможно добавить кратенькое резюме в профиле где был бы тип ульев, кол-во семей ,кочевник-некочевник , доход с пасеки основнй или побочный и т.д.
Apis
Пчеломор
А кто тебе,и всем не согласным, мешает завалить письмами Совет форума?
Если вы считаете, что действия модератора вышли за
пределы настоящих правил, Вы можете обжаловать его действия, написав личное письмо администратору форума. Рассмотрение указанных вопросов возлагается на совет администраторов и модераторов. Решение совета является окончательным.

Пиши,что там то и там-то,действия модератора вышли за пределы правил,по отношению к тому-то.Это и есть "заступиться".
То что на форуме кое-кто считает это стукачеством,неверно и вредно,куда хуже
будоражить форум обсуждениями действий администраторов и модераторов,не имея никакой законной основы.
Кто мешает тебе написать в этой теме,какой ты хочешь видеть модерацию,предлагать свои правила,кто по твоему мнению должен и может управлять форумом?
Вот Добрый,см выше,он то как раз и предлагает,причём не нарушая правил,
опыт слуги закона smile.gif Хотя обещал совсем другое.
Может ты выразишь желание стать модератором,показать как это надо делать?
Напиши письмо,или согласись здесь.
==============================
Обращение ко всем участникам:
Срочно нужны модераторы!
Предлагайте свои кандидатуры.
Denis
Кто-нибудь тут даст ссылку на более-менее приличный форум, на котором позволено обсуждать и ругать модераторов, пинать их и поливать грязью когда вздумается?
Сходите-ка на руборд, суперфорум, попробуйте модератора обругать, нафлеймить не там где можно, получите бан. Три раза могут предупредить, если не серьезное нарушение правил, а потом просто бан.
Написано, что если не доволен кто-то действиями модератора, пожалуйста пишите мне или bee личное письмо. Я лично не всегда и не во всем согласен с модераторами и их действиями. И не надо говорить, что мол я считаю себя самым правильным. Все мы люди, но администратор здесь я, а со-администратор bee и это следует учитывать.
Некоторые могут подумать, что я пекусь о посещаемости, о количестве сообщений. Нет, коллеги, все же качество главнее.
Да, можно говорить, что многие темы иссякли и сейчас не сезон, новых тем для обсуждения нет, но есть же раздел флейм и курилка. И чат, который все так давно хотели. И фаервол отключать не надо, просто настроить надо.

И еще раз призываю, Давайте уважать друг друга!
Пчеломор
Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
Может ты выразишь желание стать модератором,показать как это надо делать?
*


Apis ! Прекрасно знаете мою позицию по этому вопросу из лички.
Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
кто по твоему мнению должен и может управлять форумом?
*

Я бы хотел видеть модераторами :Добрый , Николай , Gek , Pchelk , и Philant как ни странно - дядька подкованный и сам частенько был объектом модерации - значит будет справедливым и сдержанным.
Пчеломор
Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
Кто мешает тебе написать в этой теме,какой ты хочешь видеть модерацию
*


Такой я её точно не хочу видеть: Не испытывайте моё терпение!
ВИКТОР_Л
Ознакомился с правилами от 01.03.05 г. Правила нужные и своевременные. Они позволяют сделать обсуждение такого серьезного вопроса, как пчеловодство действительно серьезным, и не превращать форум в балаган. Я их полностью поддерживаю.
frol123
Цитата
не доволен кто-то действиями модератора, пожалуйста пишите мне или bee личное письмо


Да чего писать то Денис , все прекрасно видят что, где, когда и Вы с bee тоже, а заострять внимание к чему?.

А что значит модератор имеет право редактировать сообщения (правила форума п 4.2)
Может он еще и будет за меня думать, обращаться к другим участникам форума и администрации от моего или чьего-то имени, слать почту.

Цитата
есть же раздел флейм и курилка. И чат, который все так давно хотели. И фаервол отключать не надо, просто настроить надо

Апис про флейм и курилку , и даже про чат сказал "МОЛЧАТЬ " или кто-то не так понял, что курилочка теперь не "без модерации (почти)"? он это сказал в чате нас там было не двое. Чат класс - объединяет. А про фаервол истина , я советовал отключить на время (разобраться не мешает ли он), если он то обучить.

А по поводу балагана советую обложиться книгами и общаться только с ними и не собираться не более одного.А то дальше drinks_cheers.gif cool.gif crazy.gif mad.gif dance.gif :moderator: dont.gif кстати предпоследний смайлик классно называется hi.gif
Николай
Цитата(ВИКТОР_Л @ Wednesday, 02 March 2005, 6:56)
Ознакомился с правилами от 01.03.05 г. Правила нужные и своевременные. Они позволяют сделать обсуждение такого серьезного вопроса, как пчеловодство действительно серьезным, и не превращать форум в балаган. Я их полностью поддерживаю.
*


ни в коей мере не собираюсь в балаган превращать. Но часто пишу и отвечаю и есть проблемы удержаться строго в рамках темы. Вот про ротационный улей, тем уйма про ульи а куда вставить?
Или создавать ещё одну? так в их и так заблудишься куда уж плодить дальше.? Я понимаю цель модераторов но выполнима ли эта цель? Форум это что то совсем другое чем книга и тут темы это тоже совсем другое чем темы в книге. Помню самый первый форум у Папичева. Там вообще подряд всё писалось и тоже интересно было.Счас больше людей и больше информации темы нужны но они наверно должны быть просто как вехи а не как отгороженные скотопрогоны sad.gif
Посмотрите-действительно курилка стала самой читаемой и там много полезной информации которая просто через неделю уничтожается. Однако люди туда пишут потому что не охота тратить время и деньги на поиски соответствующей темы в огромном количестве тем и никто не упрекнёт что не в тему. biggrin.gif А что после пропадает это смотрю не сильно кого заботит -главное живое общение.
Думаю это надо обсудить всем - может кто по иностранным форумам шастает и что полезное посоветует-как люди делают. Доцент думаю мог бы присоветовать что. smile.gif
Gek
Я не против правил, но мне кажется здравый смысл важнее. Патологическая тяга к порядку не лучшее качество модератора.
Кажется в Италии практиковался такой вид забастовок, когда все выходили на работу и в точности скурпулезно выполняли свои обязанности и инструкции. И руководство чуть-ли не вешалось и выполняло требования бастующих. Это я у тому, что не нужно правила поднимать на пьедистал, затаптывая при этом людей.

Слега эмоционально, но я думаю мысль понятна.
Pchelk
Посмотрите-действительно курилка стала самой читаемой и там много полезной информации которая просто через неделю уничтожается. Однако люди туда пишут потому что не охота тратить время и деньги на поиски соответствующей темы в огромном количестве тем и никто не упрекнёт что не в тему. А что после пропадает это смотрю не сильно кого заботит -главное живое общение.

Хотел это написать и уже писал шуткой в курилке(в каждой шутке есть доля правды) , что Аpis так настращал (лично меня) что не хочется ходить с погонами и стыдно вообще то получать - не привык.Поэтому в курилке больше не выясняют отношения их уже все выяснили а пишут о пчёлахЭто уже плохо ИМХО.
Зачем отгораживатся от народа невидимой стеной.Раньше было проше , а флейма было больше и ничего.Сейчас наоборот а правила всё жестче.Заходишь на форум и думешь о правилах. Это не к добру.
Николай
Цитата(Gek @ Wednesday, 02 March 2005, 9:58)
Кажется в Италии практиковался такой вид забастовок, когда все выходили на работу и в точности скурпулезно выполняли свои обязанности и инструкции
*


Гек. Хороший пример привёл :gigi: Слышал и я с польского ТВ. По польски это звучит как СТРАЙК ВЛОССКИ . Действительно был такой способ забастовки. Строго соблюдать все инструкции в том числе по технике безопасности. И всё-ЗАВОДЫ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ намертво. Представь если допустим шофёр начнёт строго инструкциям следовать. Без лампочки поворота ехать нельзя а вы мне даёте лампочку не строго такую как должна-вдруг в пути откажет. Ну а завтра -распределение тормозных сил по колёсам не равномерное-опасность заноса и гибели а послезавтра..... biggrin.gif
Цитата(Пчеломор @ Wednesday, 02 March 2005, 2:33)
Я бы хотел видеть модераторами :Добрый , Николай , Gek , Pchelk , и Philant
*

Ага ! думаешь анархия тогда будет :confused: Я на Аписа не в обиде даже импонирует его настойчивость. Я думаю никто ( ну или почти никто biggrin.gif ) не желает зла форуму. А модераторы тем более. Так давайте вместе подумаем как сделать его доступнее и лучше. Ей богу сложно стало найти нужную тему-слишком их насоздавали много и многие дублируются. Но как сделать лучше :confused: Я вот только на польские пчеловодные захожу конференции там конечно гораздо реже бываю. Но у их тоже по темам примерно как у нас. Правда там менее эмоционально всё-как мне кажется. Хотя были нападки на своё пчеловодное начальство но не на модераторов и администраторов форума. По моему там меньше регулируют но вроде и меньше за рамки тем выходят- это моё субьективное мнение. Может это национальные особенности :gigi: :confused:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО