Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Этикетка на мед
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
vashl
Предлагаю обсудить вот такую тему. А что если разработать единый дизайн этикетки для маркировки меда, и заказывать ее централизованно. Выйдет гораздо дешевле.
Валент
Цитата(vashl @ Четверг, 15 Января 2009, 13:47)
заказывать ее централизованно. Выйдет гораздо дешевле.
*


???? Да, Ну!
Моя стоит 11 коп.
Кто дешевле? Отзовитесь. cheer.gif
vashl
Да я Вам верю, что она у Вас 11 коп. Вопрос в качестве. Я вот знаю , что Макевнин с Ростовской области заказывает по 5 руб. Но она самоклейка и с тиснением ЗОЛОТОМ. НО тиражи небольши, и цена такая.
bee
странно а я то думал, что этикетка это этакий знак отличия друг от друга? blush2.gif
Prozaik
vashl, я, конечно, понимаю твои фантазии smile.gif
Но пчеловод, он существо, стремящееся к индивидуальности.
Он лучше переплатит, но постарается отличаться от соседа:)
Когда продавать будешь свою первую тонну, наверно, со мной согласишься smile.gif
MishaK
Иногда предлогают уже готовые, остается добавить Ваше имя и фамилию
http://mannlakeltd.com/infopage.asp?idPage=28
Валент
Цитата(MishaK @ Четверг, 15 Января 2009, 15:25)
Иногда предлогают уже готовые, остается добавить Ваше имя и фамилию
*


MishaK, к сожалению : "Телушка - Полушка, да перевоз РУПЬ!".
Здесь, в России есть этикетки на липкой основе и на бумаге и на пластиковой ленте. Все сегодня уже есть. Но все определяется стоимостью. (Можно и Золотом сделать).
На липком пластике стоить будет (При размере 70х35 мм) уже около 1 руб.
Могут быть это и различного вида скотчи, например (Из Европаков):
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vashl
Цитата(Валент @ Пятница, 16 Января 2009, 9:01)
Иногда предлогают уже готовые, остается добавить Ваше имя и фамилию
*


Вот это я и хотел предложить. Останеться только штампиком свои данные впечатать.
sega
Разработал свою на основе фото сына в пчеловодной маске на фоне пасеки.Информация о времени сбора, название, ГОСТ(для понта), распечатываю на цветном принтере, клею на ПВА, кто видил - визжат от восторга! bye.gif
vashl
Цитата(sega @ Пятница, 16 Января 2009, 11:42)
ГОСТ(для понта)
*


Вводишь в заблуждение покупателей
bee
Цитата(sega @ Пятница, 16 Января 2009, 10:42)
кто видил - визжат от восторга!
*

sega хочу видеть, если не сложно фото в студию, и другим будет видно в каком духе делать что бы их покупатели тоже визжали. hi.gif
cfif
Цитата(MishaK @ Четверг, 15 Января 2009, 18:25)
Иногда предлогают уже готовые
*


Цитата(Prozaik @ Четверг, 15 Января 2009, 18:09)
Но пчеловод, он существо, стремящееся к индивидуальности.
*


Уже готовые называются обезличенными, это тоже говорит о многом. От сюда, чем красочней и индивидуальней дизайн, тем больше внимания к конкретной продукции у покупателя.
Sergey_A
А на крышках банок кто-нибудь печатает картинки?
всмысле заказать стеклотару с эксклюзивной крышкой
sega
Цитата(bee @ Пятница, 16 Января 2009, 8:40)
sega хочу видеть, если не сложно фото в студию, и другим будет видно в каком духе делать что бы их покупатели тоже визжали.
*


Вроде приклеилось.(предусмотрительно закрасил ФИО и название деревни - не велите казнить!) А вообще вариаций в Пойнте можно придумать массу, это моя пробная, сделал за 15 минут, на следующий год (верней уже этот)будет новая. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MishaK
Цитата(sega @ Пятница, 16 Января 2009, 10:41)
на следующий год (верней уже этот)будет новая
*


Лучше надолго иметь этикетку, люди привыкают к ней.
Duboor
Цитата(Sergey_A @ Пятница, 16 Января 2009, 4:40)
А на крышках банок кто-нибудь печатает картинки?
всмысле заказать стеклотару с эксклюзивной крышкой
*


А как же. http://www.dominiongrimm.ca/en/nosproduits_bouchMetal.php
Думаю в России тоже делают.
soriena
Думаю делают, но я что то не нашел, где можно заказать, хотя в продаже попадались
vashl
Цитата(Sergey_A @ Пятница, 16 Января 2009, 13:40)
А на крышках банок кто-нибудь печатает картинки?
всмысле заказать стеклотару с эксклюзивной крышкой
*


Печатают. но если это небольшое количество, то дорогое удовольствие
cfif
Цитата(Sergey_A @ Пятница, 16 Января 2009, 12:40)
А на крышках банок кто-нибудь печатает картинки?
всмысле заказать стеклотару с эксклюзивной крышкой
*


Банки как раз с крышками можно выбрать любые (форме и т.д.), а вот на крышки можно заказать этикетки (как более правильно их назвать не знаю), ими можно обвернуть крышку и закрепить на горлышке банки, из-под тесьмы будет выглядывать этакая красивая юбочка. В сочетании с красивой (с гранями или чем другим) банкой и дополнительной этикеткой на крышке вид завораживающий. На одном предприятии по фасовки всяких джемов ходил вокруг как кот облизываясь, все оторваться не мог, до сих пор жалею, что не удалось купить, стояли в тот момент одни образцы.
Nik
Цитата(cfif @ Среда, 21 Января 2009, 17:16)
а вот на крышки можно заказать этикетки
*


100 % в Липецке есть фирма ( думаю , не одна ) которая делает самоклеющиеся этикетки для пищевой и не только промышленности. (У нас каждый батон завернут в целлофан и этикетка прилеплена.) Туда и нужно протаптывать дорогу, а дальше сколько денег не жалко.... bye.gif
cfif
Цитата(Nik @ Четверг, 22 Января 2009, 0:59)
100 % в Липецке есть фирма ( думаю , не одна )
*


Качественные и красочные этикетки у нас можно заказать и в г. Воронеже есть серьезная фирма, у которой имеются очень приличные мощности для этого, она изготавливает этикетки и для собственного производства. Заказы уже делали не раз, но для другого, так что было бы желание и воображение со вкусом, хоть и есть на этот счет поговорка, зато будет индивидуальность и узнаваемость поставщика, а дальше заработанное имя у покупателя, по заслугам. Этикетки необходимо заказывать, имея соответствующие объемы, желание наладить производство по фасовке и заключение контрактов о поставках в торговую сеть а, не выходя на рынок с ложкой меда. На рынке, или с постоянными клиентами, когда вы сами продаете, больше сработает личный контакт с покупателем в данный момент.
imho.gif wave.gif
Валент
Цитата(cfif @ Пятница, 23 Января 2009, 5:49)
Этикетки необходимо заказывать, имея соответствующие объемы,
*


cfif,, назови цену этикетки и ее размер, например, в сантиметрах.
Тогда будет ясно, о чем идет разговор.
Если цена этикетки более 50 коп. То смысла ее заказывать нет ни какого.
Тем более, что ты правильно говоришь:
Цитата(cfif @ Пятница, 23 Января 2009, 5:49)
больше сработает личный контакт с покупателем в данный момент.
*


cfif
Цитата(Валент @ Пятница, 23 Января 2009, 9:23)
cfif,, назови цену этикетки и ее размер, например, в сантиметрах.
*


Валент, примерная цена на самоклеющуюся этикетку с пятью цветами и размером примерно 6см Х 12 см около 2 рублей (звонил сегодня, вначале промелькнула цена 80-85 коп., спросил об одноразовом заказе), минимальный заказ 10 000 штук. При этом наверно не надо забывать про штрихкод, если будут желания поставки продукции в супермаркеты, за который надо будет отстегнуть 15 000 руб.
В настоящее время в нашей стране существует две основных системы штрихкодирования, это международная система EAN и отечественная система ОСК. Международная система кодирования EAN, более распространена и востребована, поскольку продукция с данным штрихкодом может экспортироваться и на зарубежный рынок. А вот отечественная система подобной опцией не обладает и продукция распознается только внутри государства. При этом обмен товарами со странами Украина, Белоруссия и Казахстан, возможен только при наличии штрихкода международного уровня.
Потребуется цех для фасовки, принятый по всем санитарным и прочим нормам и т.д. и т.п. Можно брать в аренду уже готовое помещение столовой, цех на пищевом производстве... и фасовать на их территории имея на руках соответствующие документы в виде договора-аренды и небольшого пакета документов по самой продукции, примерно с килограммчик....
Так что как в поговорке - подсчитали, прослезились, и опять же, нужны соответствующие объемы, желание и энергия (по цене на выходе стали проступать едва узнаваемые очертания (даже не хочу называть эту контору)). Объемы реализации решают величину затрат, а значит и возможную вилку конечной цены для потребителя.
Nikon
А я делаю для себя на принтере и меня это устраивает.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Misha
Крышки в польском магазине Bartnik
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Prozaik
Nikon, а ты правильно придумал на сотовый мёд делать такие толстые бруски у рамки smile.gif
И место занято... и не накладно...
А этикетки ножницами выстригаешь?
Nikon
Цитата(Prozaik @ Среда, 28 Января 2009, 16:11)
Nikon, а ты правильно придумал на сотовый мёд делать такие толстые бруски у рамки
И место занято... и не накладно...
*


Главное чтобы было прибыльно biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Prozaik @ Среда, 28 Января 2009, 16:11)
А этикетки ножницами выстригаешь?
*


Да.
pollam
На струйный эпсон установил СНПЧ печать выходит раз в 15-20 дешевле чем на оригинальных
картриджах
Валент
Цитата(cfif @ Среда, 28 Января 2009, 13:28)
Валент, примерная цена на самоклеющуюся этикетку с пятью цветами и размером примерно 6см Х 12 см около 2 рублей
*


cfif, полноцветная страничка А4 (210х297) сегодня стоит 27-30 руб. На ней разумнол уместить не более 27 этикеток. Вот и получается около 1 руб. может дойдет до 1.2 р. (Но это уже много). Если этикеток с этого формата получается 6 шт. То и стоить она будет уже 5 руб. Смотри, если это цеслесообразно. А штрих код или что еще - это все делается и относительно просто.
И не надо делать 10 000 шт. В любом копицентре по разработанному Тобой макету сделают любое количество.
Цитата(Prozaik @ Среда, 28 Января 2009, 16:11)
А этикетки ножницами выстригаешь?
*


Зачем же ножницами?
Обычный фоторезак применим.


Цитата(Nik @ Среда, 21 Января 2009, 21:59)
а дальше сколько денег не жалко....
*


Так вот с этого и надо начинать - с простой экономической целесообразности bye.gif

Цитата(bee @ Пятница, 16 Января 2009, 8:40)
что бы их покупатели тоже визжали.
*


bee, да не визжат они при виде этикетки (причем - любой) - вот от вкуса меда иногда "Визг" бывает. Это верно. bye.gif
Prozaik
Цитата(pollam @ Среда, 28 Января 2009, 19:09)
На струйный эпсон установил СНПЧ
*


Это как? Я тоже хочу дешевле...
Что такое СНПЧ?
Юстас
Цитата(pollam @ Среда, 28 Января 2009, 22:09)
На струйный эпсон установил СНПЧ печать выходит раз в 15-20 дешевле чем на оригинальных
картриджах
*


Можно не СНПЧ, а обнуляемые картриджи купить и краску, на мой взгляд удобнее, не нужно заморачиваться со шлангами для системы, а результат тот же, даже дешевле выходит, только время от времени заправлять картриджи и всё, но это не такая уж и обременительная процедура.
Цитата(Prozaik @ Четверг, 29 Января 2009, 4:00)
Что такое СНПЧ?
*


Система непрерывной подачи чернил, посмотреть можно Здесь
Bikanin
А какая информация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на этикетке? Ну там: состав, ссылка на ГОСТ или ТУ, срок и правила хранения, реквизиты производителя или что ещё?
Fey Eiole
Цитата(Bikanin @ Вторник, 21 Июля 2009, 12:35)
А какая информация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на этикетке? Ну там: состав, ссылка на ГОСТ или ТУ, срок и правила хранения, реквизиты производителя или что ещё?
*


А это все и прописано в ГОСТе или ТУ (брать чужое ТУ чревато)
Наименование продукта
Состав, пищевая и энергетическая ценность
Срок хранения, условия хранения
Дата выпуска
Реквизиты производителя
Вес
И т.д.
Короче- лучше взять готовую баночку с медом в супермаркете, и изучайте состав этикетки bye.gif



Bikanin
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 22 Июля 2009, 8:47)
А это все и прописано в ГОСТе
*


Спасибо, нашел hi.gif .
Apiarius
Прочитал тему. Ужас. Кустарщина. Ну почему тому же пчеловод.ком не освоить продажу этикеток, визиток, крыжек и т.п?
Это "не камень в чужой огород", а констатация факта. Провинциальных пчеловодов, коих здесь большинство, в этом вопросе оставили за бортом. imho.gif
Сравните, например, как у соседей-славян в Польше:
Centrum Pszczelarskie Lukasiewicz
v888v
Цитата(Apiarius @ Пятница, 15 Октября 2010, 15:45)
Прочитал тему. Ужас. Кустарщина. Ну почему тому же пчеловод.ком не освоить продажу этикеток, визиток, крыжек и т.п?
Это "не камень в чужой огород", а констатация факта. Провинциальных пчеловодов, коих здесь большинство, в этом вопросе оставили за бортом. imho.gif
Сравните, например, как у соседей-славян в Польше:
Centrum Pszczelarskie Lukasiewicz
*



Посмотрел. Ну что там. Этикетки. Пестрят. Как в супермаркете. Как то одинаково пестрят даже. Раньше такое было прям супер. А сейчас.
Как бы это выразить. Даже не знаю. Не действует что ли.
Короче постоянно посещаем эти маркеты. За продуктами. И в последнее время стали замечать - не знаем что купить из продуктов. Красивые, стройные ряды упаковок. А внутри то, что есть не хочется. Ходим. Ходим. Они большие эти магазины. Удобные подъезды. А выбрать продуктов для дома с каждым разом нам становится всё труднее и труднее. Почти все перепробовали. И, как правило, все меньше нравится. Для нас это стало целой задачей. Выбрать еду. Магазины забиты безвкусной едой в красивых упаковках. Это чисто мое восприятие.

Не знаю. Может для супермаркетов такие этикетки уже стандарт. Чтобы не выделялись в стройных, пестрых рядах других продуктов "супермаркетовских". Но почему то, у меня такое впечатление, ... безликих. Как бы этикеткой хотят "взять". А этикетки по сути все одинаковы, в своей пестроте. По виду её можно прилепить на всё что продается в супермаркетах. Подправив название.

Кустарщина. ? Не знаю. Вопрос гармонии, дизайна, сочетания цветов. Всё работает. А есть ли идеал?
Почему то в этой "кустарщине" я ...пчеловода вижу. Опять же все относительно. И это мое восприятие. hi.gif
kirillmalyshev
Интересная тема, а я ведь дизайнер немного, а не додумался smile.gif))
Буду рисовать теперь smile.gif
kirillmalyshev
Ну вот , сделал smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Trudogolik
Цитата(Apiarius @ Пятница, 15 Октября 2010, 17:45)
Ну почему тому же пчеловод.ком не освоить продажу этикеток
*


Я тоже за такое предложение, каждый из нас может сам для себя что-то лепить, например шить пчеловодный костюм , но куда проще заказать на пчеловод.ком.
Пенс. Петрович
Цитата(kirillmalyshev @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 21:34)
Ну вот , сделал 
*


Простите великодушно, но как-то не впечатлило. Хотя и есть 199 скачиваний. Ведь можете же лучше!
Замечания:
1. Общее цветовое решение оставляет желать лучшего. У большинства покупателей мед ассоциируется в субстанцией желтого, желто-оранжевого цвета. А у вас этикетка цвета суши, которую в следующем сезоне уж точно в переплавку надо.
2. Рисунок фона. Что это за абстрактные пятна? Не лучше ли было бы что-то узнаваемое и имеющее отношение к пчеловодству, ну, сотовая структура, например? Хотя - избитый мотив...
3. Фото в верхней части до того невыразительное, что и смотреть не хочется. Да и простой покупатель - не пчеловод - и не догадается, что это за конструкция с черными точками. По первому взгляду не на прилетную доску похоже, а на белье на веревке, причем веревку и не видно. В общем, загадка...
При всем уважении к Вам, как к дизайнеру (немного), я бы баночку с медом и с такой этикеткой в первую очередь в руки бы не взял, может, в пятую-шестую...
Извините, если что не так.
Орловский Дворник
Цитата(Пенс. Петрович @ Суббота, 28 Апреля 2012, 13:21)
я бы баночку с медом и с такой этикеткой в первую очередь в руки бы не взял
*


А такую?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
бача
Цитата(Орловский Дворник @ Четверг, 11 Октября 2012, 3:41)
Цитата(Пенс. Петрович @ Суббота, 28 Апреля 2012, 13:21)
я бы баночку с медом и с такой этикеткой в первую очередь в руки бы не взял
*


[quote=Орловский Дворник,Четверг, 11 Октября 2012, 3:41]
А такую?

И такую тоже....

После того как прочитаеш слова ИЗГОТОВИТЕЛЬ ИП....., и еще слово ГОСТ, то, о том что есть на свете пчелки, уже не задумываешся. Эта этикетка больше подходит, для продажи огурцов соленых, но не для меда.

Александр Новгородский
Цитата(Орловский Дворник @ Четверг, 11 Октября 2012, 3:41)
А такую?
*


Орловский Дворник красиво и правельно Laie_99.gif
Орловский Дворник
Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 11 Октября 2012, 8:31)
После того как прочитаеш слова ИЗГОТОВИТЕЛЬ ИП....., и еще слово ГОСТ
*


Да, пожилых людей этикетки напрягают, это я заметил. Говорила одна в Смоленске бабка, что магазинным медом приехали торговать biggrin.gif ГОСТ и сертификацию конечно не печатаю на этикетке, нельзя без документов.
Валера Т
Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 11 Октября 2012, 7:31)
Орловский Дворник красиво и правельно
*


Александр Новгородский , что красиво -это да. Но правильно ли? В смысле стоит ли на одной этикетке и бренд и состав и время сбора с расфасовкой?. Может дополнительную информацию отдельно на принтере распечатывать. А общий , красивый бренд, от типографии . imho.gif Так как сам в процессе совершенствования этого дела.
витал Д.В.
Цитата(kirillmalyshev @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 4:18)
Интересная тема, а я ведь дизайнер немного, а не додумался ))
Буду рисовать теперь
*


Цитата(kirillmalyshev @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 5:34)
Ну вот , сделал
*


я думал "дизайнер" это круто...
Покажи свою этикетку женщине или ребёнку, не связанным с пчеловодством, и спроси их мнение...
Очень удивишься
Орловский Дворник
Цитата(Валера Т @ Пятница, 12 Октября 2012, 11:23)
Но правильно ли? В смысле стоит ли на одной этикетке и бренд и состав и время сбора с расфасовкой?
*


В ГОСТе написано как правильно smile.gif А в каком уже не помню.
Тимур82
Уважаемые пчеловоды, я работаю в типографии и могу вам распечатать вам самоклеющуюся этикетку, на бумаге, на пленке.

А так же готов ответить на ваши вопросы по этикетке.
Владимир. С.
Цитата(Тимур82 @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 13:42)
Уважаемые пчеловоды, я работаю в типографии и могу вам распечатать вам самоклеющуюся этикетку, на бумаге, на пленке.

А так же готов ответить на ваши вопросы по этикетке.
*



Тимур82
а можно поподробней количество минимальной партии и цена , как можно заказать.
николайзамков
Цитата(Владимир. С. @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 14:44)
а можно поподробней количество минимальной партии и цена , как можно заказать.
*


Тоже очень интересно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО