Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обновленный чат нашего форума
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
Страницы: 1, 2
apika
А за что меня забанили в чате cray.gif Захожу, а мне в лоб "Вас забанили" Пытаюсь войти снова, введя логин и пароль, пишет неверные логин или пароль
bee
Собственно сегодня дошли руки доделать малость наш чат.
1. Появилась функция которую давно ждали пользователи "кто в чате?" - стоит нажать маленький знак вопроса рядом с ссылкой "чат" как открывается маленькое окошко, где вы увидите всех кто сейчас находиться в чате. Если у вас запрещено открытие окон для нашего сайта, разберитесь и разрешите в настойках вашего браузера.

2. Обновился сам чат. Надеемся теперь людям с проблемным интернетом (сбои, маленькая скорость) будет несколько удобнее и спокойнее общаться.

3. настоятельно рекомендую обновить устаревшие версии вашего Flash Player, это можно сделать здесь - http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html . Сам с удавлением обнаружил что у самого стояла 7 версия, хотя уже была доступна 10 версия (все бесплатно делается).

4. В заключение будут какие то вопросы и проблемы, описывайте в этой теме - поможем если сможем. Одно прошу, описывать свою проблему четко, понятно, и внятно. С подробным описанием что делали, откуда зашли, куда нажимали, какой браузер, какая версия Flash Player и т.д. Высказывания по типу "у меня не работает и всё тут" рассматриваться не будут. Экстрасенс в отпуске, а у меня всё работает smile.gif blush2.gif

Удачи и использовании чата.
apika
Ну вот яж недоговорил а тут сразу
Цитата(bee)
Экстрасенс в отпуске
*


Браузер Опера 9.62, плеер 10.0.12.36 . Жму, значит на кнопочку Чат, загружается как обычно в %, становится синее окно, выскакивает окошко авторизации с заголовком ""Вас забанили". Ну я сразу вспоминать что когда мог нашкодить...Ну вроде не было такого... blush2.gif , не примомню... Думаю попробую войти. Логин пароль, бац, опять окно авторизации с заголовком "Неправильный логин или пароль". Ну думаю, кто то на меня серчает dry.gif , из админов drag.gif
Ita
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 16:12)
как открывается маленькое окошко, где вы увидите всех кто сейчас находиться в чате
*



Спасибо, очень удобная функция hi.gif
Инна
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:12)
появилась функция которую давно ждали пользователи "кто в чате?"
*


Классная идея, спасибо!
bee

Цитата(apika @ Воскресенье, 18 Января 2009, 18:44)
А за что меня забанили в чате cray.gif Захожу, а мне в лоб "Вас забанили" Пытаюсь войти снова, введя логин и пароль, пишет неверные логин или пароль
*

Это на всякий случай ... smile.gif

Выйди из чата, удали всё (в смысле почисти кеш браузера) так как в компьютере еще сидят остатки старого чата, а с новой версией малость не стыкуется. Сам был удивлён такому нахальству , когда на первый заход после установки мне "вы забанены" smile.gif smile.gif


рвач71
bee
верни чат наместо куда из меню делось - отправить файл
при заходе если выкинуло из чата или сам вышел то о чем говорили другие не видать - чистая страница
apika
Цитата(bee)
Выйди из чата, удали всё (в смысле почисти кеш браузера) так как в компьютере еще сидят остатки старого чата, а с новой версией малость не стыкуется
*


неполучается. Не то что, кэш чистил, винду переустанавливал drag.gif , правда не сейчас, но в чат после не заходил. Но кэш и все прочее почистил на всякий случай, всё тоже самое.
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 16:51)
Выйди из чата, удали всё (в смысле почисти кеш браузера) так как в компьютере еще сидят остатки старого чата, а с новой версией малость не стыкуется. Сам был удивлён такому нахальству , когда на первый заход после установки мне "вы забанены"
*


Такая же история. Забанили --> Введите Логин --> Введите пароль
Ввожу Валент, затем Пароль. Отвечает, что-то не так.
Что Дальше делать? Подсказок больше нет!
<<(в смысле почисти кеш браузера)>>

Как это сделать. Перегрузить машину? Счас сделаю.
Prozaik
bee, а что это за примочка в настройках чата - загрузить фото (Photo)...ну, загрузил ...и что? ...и куда?
Вован
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:12)
сегодня дошли руки доделать малость наш чат.
*


А где можно преобрести для моей версии 2.3.6, чат, а то сегодня искал, но все бесполезно только на 2.1 есть blush2.gif
Валент
bee! НЕт, не могу войти: Сообщает :Неправильное имя или пароль. dntknw.gif
Буду пока без чата. dntknw.gif
рвач71
bee мошьть показалось но не только мне многим что чат стал больше кушать трафика
Prozaik
Цитата(Валент @ Воскресенье, 18 Января 2009, 17:33)
Буду пока без чата.
*


Господи! Как же ты теперь без него!?
bee, трафик исходящий сильно активизировался с новым чатом sad.gif
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 18 Января 2009, 17:36)
Господи! Как же ты теперь без него!?
*


Prozaik, ну зачем же ты так? Хотя, как всегда - "К ногтю" dntknw.gif
apika
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 18 Января 2009, 20:05)
bee
верни чат наместо
*


верни, верни, верни search.gif
vjakin
а мне очень нравится, что видно кто в чате ph34r.gif
alex250
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 16:12)
Собственно сегодня дошли руки доделать малость наш чат.
*



Чат пропал... dntknw.gif Или инфа под вопросиком неправильня... говорит 9 человек в чате.. Захожу - всего один я...


Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 16:12)
Надеемся теперь людям с проблемным интернетом (сбои, маленькая скорость) будет несколько удобнее и спокойнее общаться.
*



Заходишь после вышиба в пустую комнату. Почему???
Дрон
Цитата(alex250 @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:41)
Заходишь после вышиба в пустую комнату. Почему???
*


Вот и у меня также, хотя кнопочка СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ЧАТЕ, показывает количество. baby.gif black eye.gif hi.gif
CHIBIS
За все ответит -Би! biggrin.gif
bee
Валент , apika сейчас у вас все должно быть ок, забыл добавить группы "Cовет форума" и "Модераторы" blush2.gif

так дальше слушаем заявки на исполнение smile.gif

Цитата(CHIBIS @ Воскресенье, 18 Января 2009, 22:14)
За все ответит -Би!
*

так было всегда и так будет blush2.gif

Сейчас в чате 15 человек а значит работает smile.gif курилка такая, будем разбираться по степени выявления. На счет кого то выкинуло и так далее еще раз цитирую -
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:12)
Одно прошу, описывать свою проблему четко, понятно, и внятно. С подробным описанием что делали, куда нажимали, какой браузер, какая версия Flash Player и т.д.
Высказывания по типу "у меня не работает" рассматриваться не будут. Экстрасенс в отпуске, а у меня всё работает
*
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:25)
Валент , apika сейчас у вас все должно быть ок, забыл добавить группы "Cовет форума"
*


bee, hi.gif благодарю - вошел в чат cheer.gif
Инна
Разобралась: чат не впускал под разными предлогами (забанены, неправильное имя пользователя или пароль) до тех пор, пока я входила, сняв галку "Запомнить меня на этом компьютере". А советы очистить кэш и удалить куки не помогали.
Входила разными браузерами, Флеш плеер 10. Иногда в первый раз удавалось войти, но окна чата были пустыми. Выходила, после этого чат больше не впускал.
Итог: если входить с галкой "Запомнить меня", то проблем нет.
Ракетин
"Хавает" трафик круче! Со слов "лимитчиков..." sad.gif
IRINA
Цитата(Ракетин @ Понедельник, 19 Января 2009, 0:00)
"Хавает" трафик круче! Со слов "лимитчиков..."
*

И раньше прилично хавал.Тоже вижу в списске5 человек,захожу-пусто.Они есть,но их нет.Т.е.Пока кто-то не напишет что-либо,вроде как и нет.Раньше заходишь и весь трёп,что был до меня (какую-то часть) можно прочитать.А щас заход с чистого листа и о чём речь идёт не понятно.Заполнение листа идёт тока в твоём присутствии.А так каких-то новых изменений не заметила.Всё как всегда.(Опера АС)
HOST
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 23:25)
так дальше слушаем заявки на исполнение
*


В контекстном меню отсутствует - "отправить файл".
Очень жаль. sad.gif
А так всё ОК!


bee
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 18 Января 2009, 20:05)
куда из меню делось - отправить файл
*

Цитата(HOST @ Понедельник, 19 Января 2009, 12:54)
В контекстном меню отсутствует - "отправить файл".
Очень жаль.
*

будет добавлено! hi.gif
Prozaik

Всё жду ответа на вопрос:
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 18 Января 2009, 17:27)
bee, а что это за примочка в настройках чата - загрузить фото (Photo)...ну, загрузил ...и что? ...и куда?
*




Это для красоты что ли?
Артур
Не пойму....захожу в чат, вижу только себя...хотя на сайте вижу что 6 чел он лайн, в том числе и я....
что я пропустил?

все вошел.....админ напиши большими буквами в первом сообщении...
ОЧИСТИТЬ КЕШ
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Артур @ Понедельник, 19 Января 2009, 14:49)
все вошел.....админ напиши большими буквами в первом сообщении...
ОЧИСТИТЬ КЕШ
*

...и как это сделать...
Артур
у тебя какой браузер?
в опере Инструменты -> настройки -> дополнительно -> история -> очистить 2 сверху кнопка
в мазиле Инструменты -> настройки -> дополнительно -> сеть -> Очистить кеш
bee
Артур вы знаете если читать тему не с конца, а с начала то бывают удивительные вещи -
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Января 2009, 19:51)
Выйди из чата, удали всё (в смысле почисти кеш браузера) так как в компьютере еще сидят остатки старого чата, а с новой версией малость не стыкуется.
*

как вы думаете это о чем? acute.gif
Артур
не заметил blink.gif
думаю многи не заметили....
bee
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 19 Января 2009, 13:59)
Это для красоты что ли?
*

ну так все тайны выдашь ... не спеши acute.gif

На счет соответствия цифры и фактического количества участников чата -
цифру вы видите то которая загрузилась в момент загрузки самой страницы например форумной темы, в этот момент вы можете еще читать эту самую тему, и вы решили не сразу войти в чат, но извините за эти 30-60 секунд в чате может как прибыть так и убыть один, два или даже более человек. Цифра была верная именно на момент загрузки самой просматриваемой страницы.

hi.gif
Bee happy
Цитата(bee @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:11)
ну так все тайны выдашь ... не спеши
*


Я тоже для пробы загрузил. Теперь не знаю, куда эта фотка пойдёт. Вдруг на паспорт?
Инна
Цитата(Артур @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:01)
в мазиле Инструменты -> настройки -> дополнительно -> сеть -> Очистить кеш
*


Артур, у меня кэш на RAM-диске. Т.е., ничего не хранится. Всё равно были все указываемые проблемы.
А каким образом в чат вошла - я говорила выше.
А с Мозиллы на другом компе сегодня вошла без проблем. И, кстати, настройки чата, сделанные вчера с другого компа - сохранились.
good.gif
Артур
bee а что у вас с данными случалось.....
ALEXANDR
Цитата(bee @ Понедельник, 19 Января 2009, 16:05)
Выйди из чата, удали всё (в смысле почисти кеш браузера) так как в компьютере еще сидят остатки старого чата, а с новой версией малость не стыкуется.
*

как вы думаете это о чем? acute.gif
*


А я сразу не знал как очистить кэш. bee так как с записями в чате до входа? Будет не понятно о чем речь идет. Можно ли сделать как было?
bee
-- Попутно была исправлена ошибка из-за которой русские ники с буквы "Р" писались не правильно, вместо "Работник" ранее выводилось как "□аботник". Теперь все ОК

-- Уменьшена скорость обновления страницы чата, именно этот показатель скушивал лишнее, теперь трафик будет точно таким как и ранее. Спасибо за данное замечание.

Цитата(Артур @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:23)
bee а что у вас с данными случалось.....
*

экстрасенс повторяюсь в который раз в отпуске ... правильно сформированный вопрос - это уже половина правильного ответа. hi.gif
Артур
ну там где написано
Ульи: 16 рамочных
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 41-50
Порода пчёл: карпатка
Пасека в: Брестская обл. Беларусь
у вас пусто почему-то)))
bee
Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:34)
bee так как с записями в чате до входа? Будет не понятно о чем речь идет. Можно ли сделать как было?
*

да-да это в работе. Спасибо.
Артур
и знак аськи глючит на форуме сегодня......
bee
Цитата(Артур @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:42)
у вас пусто почему-то)
*

Ибо я дух smile.gif который помогает blush2.gif
Артур
а раньше было........ acute.gif
bee
Цитата(Артур @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:42)
и знак аськи глючит на форуме сегодня
*

Только пожалуйста всё в кучу теперь не сваливайте. Здесь тема о чате. Ну коль спросили - знак аськи не может глючить на форуме по умолчанию (не так устроено), так он берется с сервера самой аськи, а значит глючит там, а тут лишь "копия" светится.
hi.gif
SandyV
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 18 Января 2009, 20:27)
загрузить фото (Photo)...ну, загрузил ...и что? ...и куда?
*


Цитата(Bee happy @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:18)
Я тоже для пробы загрузил. Теперь не знаю, куда эта фотка пойдёт. Вдруг на паспорт?
*


Prozaik, Bee happy, товарищ майор просил поблагодарить вас за проявленную сознательность. Расширенные анкеты будут отосланы вам в личку.
Служу Советскому Союзу! pioneer.gif
Артур
чат переехал в эту тему...в чате 0, а сдесь 6))))
bee
Цитата(IRINA @ Понедельник, 19 Января 2009, 7:07)
Раньше заходишь и весь трёп,что был до меня (какую-то часть) можно прочитать.А щас заход с чистого листа и о чём речь идёт не понятно.Заполнение листа идёт тока в твоём присутствии.
*

Цитата(ALEXANDR @ Понедельник, 19 Января 2009, 15:34)
bee так как с записями в чате до входа? Будет не понятно о чем речь идет. Можно ли сделать как было?
*

Добавили как раньше, все что было написано за последние 30 минут до входа пользователя держится в памяти и входя вы уже видите о чем ведется речь, а значит вам легче вступить в разговор.

Для тех у кого возник вопрос как обновить Flash Player. Объясняю:
1. Заходим сюда - http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html
2.1. Если у вас IE скачиваем это - Download the Windows Flash Player 10 ActiveX control content debugger (for IE) (EXE, 2.00 MB)
2.2. Если у вас FF скачиваем это - Download the Windows Flash Player 10 Plugin content debugger (for Netscape-compatible browsers) (EXE, 1.97 MB)
3. скачав, выключаем браузер, запускаем файл, все готово.
4. то что скачали удаляем с компьютера.

hi.gif

Цитата(IRINA @ Понедельник, 19 Января 2009, 7:07)
А так каких-то новых изменений не заметила.Всё как всегда
*

Дай бог так и будет, менять нужно всегда внутри с не снаружи, так людям удобнее.
SandyV
Цитата(bee @ Понедельник, 19 Января 2009, 17:41)
все что было написано за последние 30 минут до входа пользователя держится в памяти
*


Не уверен, что это правильно.
Первая реакция, когда я обнаружил отсутствие хистори в чате, также была отрицательной.
Но подумав, я осознал всю непревзойденную мудрость нашего администратора.
Во-первых, если про человека говорили гадости незадолго до его прихода, он зайдя в чат, их не увидит и не расстроиться.
Во-вторых, в отсутствие дам в чате, можно позволить себе немножко солдатского юмора, они же (дамы) придя попозже, ничего не увидят и не покраснеют. smile.gif
Вобщем, я за отсутствие хистори в чате!
bee
Цитата(SandyV @ Понедельник, 19 Января 2009, 18:13)
Но подумав, я осознал всю непревзойденную мудрость нашего администратора.
*

Увы, хорошие цели люди не ценят, а часто даже и не понимают.
SandyV спасибо что вы оценили.

Мне тоже было не особо приятно читать некоторые высказывания,
но раз народ требует - пожалуйста сделано как было ...
hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО