Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куда сдать воск ?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
smi-pp
Странно что никто не озадачен сдачей воска. В столице нашей Родины - Москве таких мест не осталось после закрытия магазина на Ленинском проспекте. На Новокузнецкой - беспредел!!!

Не то чтобы деньги нужны, просто жалко выбрасывать.
Valery
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 17:28)
Не то чтобы деньги нужны, просто жалко выбрасывать
*


Я могу купить до тонны. Софрино может взять до 50 тонн. Вы ломитесь в открытую дверь.
Разместите предложение в "Рекламе" , а то забанят и Вас и меня за компанию.
мiк58
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 17:28)
В столице нашей Родины - Москве таких мест не осталось
*


В Сергиевом Посаде в прошлом году принимали в магазине по 100 рублей. hi.gif
Антон-Брест
Может и мне брестчане подскажут.... вроде в пселоконторе принимают, но у меня нет никаких документов
smi-pp
Цитата(Valery @ Вторник, 27 Января 2009, 18:34)
Я могу купить до тонны. Софрино может взять до 50 тонн
*



Это шутка? Какие тонны - речь идёт о килограммах, желательно в обмен на вощину.
Савин
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 17:28)
Странно что никто не озадачен сдачей воска.
*


Ну ты, блин, даешь. Мы там в соседней ветке уже пришли к выводу - ни грамма воска мимо вощины, а тем более для эпиляции crazy.gif а тут народ обеспокоен куда его девать.
Цитата(Антон-Брест @ Вторник, 27 Января 2009, 17:38)
Может и мне брестчане подскажут.... вроде в пселоконторе принимают, но у меня нет никаких документов
*


Антон-Брест Да возьмут они у тебя и без документов, только налог сдерут 15% как с предпринимателя. Берут то они почти даром. Если в России хоть по 6 баксов, то у нас чуть больше двух. Неси. Потом будешь вспоминать, что даже в пирамидах находили воск. Не портится он drinks_cheers.gif
smi-pp
Цитата(Савин @ Вторник, 27 Января 2009, 19:22)
Ну ты, блин, даешь. Мы там в соседней ветке уже пришли к выводу - ни грамма воска мимо вощины
*



Извиняюсь если я влез не на ту ветку. С цитатой полностью согласен, но всё-же, куда можно сдать эти килграммы?
Савин
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 18:28)
куда можно сдать эти килграммы
*


Включай поиск по форуму. Была целая страница адресов магазинов по Москве. Сдашь, не волнуйся. Вот здесь посмотри адреса
georgpetr
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 17:28)
С цитатой полностью согласен, но всё-же, куда можно сдать эти килграммы?
*


Откуда с такого малого количества ульев излишний воск?Если собираетесь держать пчел дальше,то храните или сдайте в обмен на вощину.
Yahen
И я 5 копеек всуну свои.
Ежели эту ветку читает начинающий пчеловод, которому нужно прикупить вощины. Это это ваш шанс сэкономить нормально денег. Купите воск, пока предлагают. По любому, если купить и сдать на обмен, то будет значительно выгоднее, чем покупать вощину с нуля.
рвач71
Цитата(Yahen @ Вторник, 27 Января 2009, 21:22)
По любому, если купить и сдать на обмен, то будет значительно выгоднее, чем покупать вощину с нуля.
*


Ну это смотря где smile.gif
smi-pp
Цитата(Савин @ Вторник, 27 Января 2009, 19:31)
Вот здесь посмотри адреса
*



Эти адреса я конечно же смотрел. Но нигде не принимают воск в обмен на вощину.

Ленинский проспект - закрыт (как я теперь понимаю, было идеальным местом, за килограмм воска с небольшой доплатой, давали 1 кг вощины).

На Новокузнецкой принимают, но воском занимается почему-то лично директор, появляется она когда хочет, а то и вообще не появляется, застать её - проблема. Цены также с потолка: недавно взяли по 120р, в прошлом году брали по 180 точно такой же воск. А вощина у них грязно-зелёного цвета, ни разу такую не видал, и стоит 660р.

И последнее реальное место на Тимирязевской, но там вроде воск не принимают.

И вообще кто-нибудь менял воск на вощину в последнее время?
Yahen
Цитата(рвач71 @ Вторник, 27 Января 2009, 20:24)
Ну это смотря где smile.gif
*


У нас везде.
Дмитрич
да в Коломне поменяи
Инна
smi-pp, на ВВЦ в 42-м павильоне спрашивал?
Там условия были схожи с условиями в Доме Мёда, но владельцы палаток постоянно на месте.
Valery
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 21:28)
А вощина у них грязно-зелёного цвета, ни разу такую не видал, и стоит 660р.
*


Ну шо можно сказать. Ну ни шо. Ну приежайте к нам в Вологду с воском. Отправлю вас с вощиной и еще сэкономите. Ну если в Москве вощина в два раза дороже чем в Германии, ну давайте к нам. Вощина хорошая , любая, и такая, и сякая и этакая. Но по 660. То , что креста на них нет, это понятно, но..
Prozaik
smi-pp, ты подъезжай на Интермёд 20-22 апреля (ВВЦ)... там и вощины можно купить недорогой и хорошей, и воск, м.б., договоришься сдать.
лнс
Цитата(smi-pp @ Вторник, 27 Января 2009, 21:28)
И вообще кто-нибудь менял воск на вощину в последнее время?
*


Фирма СОВАП в Москве. Телефон-976-49-47. Осенью меняли 1,5 кг воска на 1кг вощины без доплаты. На вид вощина качественная.
smi-pp
Получается что на всю МОСКВУ 1.5 магазина + палатка на ВВЦ, а в Германии вощина в 2 раза дешевле чем у нас. Обидно... dntknw.gif и смешно crazy.gif
veroller
А у нас боровихинский воскозавод благополучно подох. Выставили его на торги. Никого не интересует?
Valery
Цитата(veroller @ Пятница, 06 Февраля 2009, 15:02)
А у нас боровихинский воскозавод благополучно подох. Выставили его на торги. Никого не интересует?
*


Ну так скиньтесь, алтайские пчеловоды, да купите пчелозаводик. Там весь штат 3 человека да бухгалтер. Если Тамбов делает вощину по 15-17 рублей доплаты, чем вы хуже? biggrin.gif
Rycyc
Цитата(Yahen @ Вторник, 27 Января 2009, 22:22)
И я 5 копеек всуну свои.
Ежели эту ветку читает начинающий пчеловод, которому нужно прикупить вощины. Это это ваш шанс сэкономить нормально денег. Купите воск, пока предлагают. По любому, если купить и сдать на обмен, то будет значительно выгоднее, чем покупать вощину с нуля.
*


Тогда сразу вопрос, объясните какой воск покупать? Понимаю, что для тех кто хоть раз его топил вопрос смешной. А для меня актуальный. Напокупаешь, привезешь, а тебе скажут, такое не принимаем. Или примут все подряд?
IRINA
Цитата(Rycyc @ Пятница, 06 Февраля 2009, 18:11)
Тогда сразу вопрос, объясните какой воск покупать?
*

Встал такой вопрос у нас,когда первую партию вощины покупать показалось накладно.Пришла к самому знакомому пчеловоду и посетовала на проблему.Он вынес 3 круга воска(около 6кг) и попросил литр самогона.Зделка успешно была совершена.
Лира
Цитата(лнс @ Среда, 28 Января 2009, 11:34)
И вообще кто-нибудь менял воск на вощину в последнее время?
*


Меняла на днях :за 1кг воска + 50 рублей дают 1 кг вощины. Вощина стоит 270 руб. за кг. smile.gif
VadimM
Да ситуация Ужасная.
Последний раз менял еще на Ленинском .
Осенью у меня возникнет та же проблема sad.gif
Близнец
Кому удобно из Подмосковичей - в Волоколамске у частника в любое время, в Шаховской на рынке каждый понедельник (с апреля по август). без проблем 1 на 1+100р, качество нормальное.А воск отдавать без вощины только торгашам на руку и во вред пчеловодам.
Маняня
На кафедре пчеловодства Тимирязевской академии, ул. Пасечная открыта линия по производству вощины. В феврале они планировали принимать воск. Вощина по цене 400 руб/кг. Я покупала -очень хорошее качество. И цвет и аромат вполне приличные. Магазин работает ежедневно. В воскресенье до 16 часов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО