Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы по месту проведения к Практик
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2009"
Страницы: 1, 2
bee
В данной теме можно и нужно:
- организатору разместить всю информацию которую он пожелает, что бы рассказать о своем предложенном месте.
- всем интересующимся задавать вопросы относительно места проведения не посредственно к организатору. Спрашивает и вы получите ответ из первых уст.

hi.gif
Ita
Это Ростов-на-Дону?
alekis
Практик писал что х.Ильин в 60 км от ст. Вёшенская (Шолоховские места) значит Ростов на Дону.
Практик
Уважаемые форумчане! Я начинаю презентацию места проведения второго съезда участников форума ПЧЕЛОВОД.ИНФО.
Это будет сделано в несколько пунктов:
1. Логистическая схема – местонахождение и варианты прибытия.
2. Описание «поляны» и её достопримечательности.
3. Организация бытовых условий.
4. Научно-культурная программа проведения съезда.


Основной вариант – Ростовская область, Боковский район, хутор Ильин.
Координаты Боковской для GPS - (49°12'N - 41°49'E)
Прибытие на автомобиле.
Исходя из того, что за световой день водитель реально может проехать 1000 – 1200 км, то
граница старта для прибытия в конечный пункт по Югу – южная граница России, по Востоку – граница с Казахстаном, по Северу – город Москва, по Западу – до Киева. Это для однодневного перехода. При больших расстояниях рекомендуется ночной отдых в мотеле.
Ключевыми точками являются г. Миллерово и ст. Обливская – в зависимости от направления. Атлас автомобильных дорог всё подробно показывает.


От ст. Боковской 4 км, по асфальту, до хутора Дулёнков, затем 10 км по просёлочной дороги до хутора Ильин. За дорогой следит совхоз и местный муниципалитет.
Так на Крещение ( 19 января 2009), не смотря на снегопад и метель, за сутки к Святому Источнику проехало и уехало больше ста машин. И на самой службе было человек пятьдесят.
Самым близким крупным аэропортом является Ростов-на-Дону. Расписание движения автобусов до Боковской есть на сайте Главного Автовокзала.



В хуторе Ильин находится Святой источник, который содержит Послушник проживающий рядом с ним. Он с радостью согласился принять форумчан. Обещал всех окропить святой водой. Рядом с источником две поляны , по гектару, в пятидесяти метрах – луг, около четырех гектаров. Проведено электричество. Приём операторов мобильной связи устойчивый.
Я хотел показать спутниковые снимки, но с большим разрешением этого участка Гугол не даёт.
Время съезда – с 1 по 10 июля 2009 года. Заезд в пятницу. Суббота и воскресенье – мероприятия.
Достопримечательностью данного места является экологичность, так как до ближайшего крупного завода больше двухсот километров.
В 60 км на север находится станица Вёшенская с Шолоховским музейным комплексом, а так же река Дон, с прекрасными песчаными пляжами.
Президент посчитал для себя обязательным приехать в Вёшенскую на столетие Шолохова. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Основной принцип бытового обеспечения съезда – всё с собой.
Но при необходимости будут вызваны продуктовые автолавки предпринимателей, местного общепита. Вплоть до приготовления на месте шашлыков. Хлебозавод пришлёт свою продукцию.
sega
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 4:43)
Время съезда – с 1 по 10 июля 2009 года
*


Практик!Все вроде складно, но вот такая безапеляционная дата проведения, думаю многих отпугнет, ведь это, в основном, у многих начало гланого взятка, а следовательно контроль за наличием места под нектар и т.д. hi.gif
Практик
Открыт для предложений по дате. hi.gif
alekis
quote=Практик,Понедельник, 02 Февраля 2009, 7:43]
Атлас автомобильных дорог всё подробно показывает.
*

[/quote]
Нет под рукой атласа. Подскажи какое растояние от Ростова на Дону до х. Ильин.
Артур
Вот на этом сайте можно составит маршрут. Карта
Практик
На сообщение №7 - 360 км. bye.gif
рвач71
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 7:43)
затем 10 км по просёлочной дороги до хутора Ильин.
*


Как я понял дорога грунт, а если дождичек не все же на джипах приедут, ааааа понял будем кооперироваться к каждому джипу преставлять по легковушке ohyeah.gif
Артур
Да черноземы хорошие на дорогах))))
Практик
О дожде в это время мы уже пять лет мечтаем. cheer.gif
Инна
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 13:54)
О дожде в это время мы уже пять лет мечтаем.
*


Вот тут-то он и снизойдет! biggrin.gif
Паровоз из Ромашково
Вопрос: как обстоят дела со степными гадюками? Или просто со змеями, если понятие "степные гадюки" звучит слишком дилетантично?
Практик
Всех "степных гадюк" поели "степные орлы".
alekis
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 7:43)
Основной принцип бытового обеспечения съезда – всё с собой.
*


На первый съезд многие прилетали самолетами и все с собой нет возможности взять (в часности палатки, спальники и другие громозкие выщи). Таким делегатам вы что можете предложить?
beeologist
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 22:13)
Всех "степных гадюк" поели "степные орлы".
*


И что, не осталось степных орлов? Им тогда получается кушать нечего...
Практик
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 7:43)
Но при необходимости будут вызваны продуктовые автолавки предпринимателей, местного общепита. Вплоть до приготовления на месте шашлыков. Хлебозавод пришлёт свою продукцию.
*


Тоесть нужны только деньги.

Цитата(beeologist @ Вторник, 03 Февраля 2009, 9:16)
И что, не осталось степных орлов? Им тогда получается кушать нечего...
*


Они перешли на юнных биологов. drinks_cheers.gif

Цитата(alekis @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 23:08)
в часности палатки, спальники и другие громозкие выщи
*


Примерно сто человек разместится в домах хуторян.
Артур
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 7:43)
Координаты Боковской для GPS - (49°12'N - 41°49'E)
*


Вы уверены?
координаты Ростова по гуглу
47°13'59.48"С - 39°42'54.00"В
что-то совсем не стыкуется... acute.gif
ин вед
Цитата(Практик @ Вторник, 03 Февраля 2009, 11:19)
Тоесть нужны только деньги.
*


Цитата(Практик @ Вторник, 03 Февраля 2009, 11:19)
Примерно сто человек разместится в домах хуторян.
*


Сколько стоит? Или я что то недопонял?
Практик
Цитата(Артур @ Вторник, 03 Февраля 2009, 11:56)
что-то совсем не стыкуется...
*


Всё стыкуется - эти цифры я использую при настройке спутниковых антен.

Цитата(ин вед @ Вторник, 03 Февраля 2009, 12:13)
Сколько стоит?
*


В разумных приделах. bye.gif
Артур
будем искать:)
alekis
Цитата(Артур @ Вторник, 03 Февраля 2009, 11:56)
Вы уверены?
координаты Ростова по гуглу
47°13'59.48"С - 39°42'54.00"В
что-то совсем не стыкуется...
*




Артур все правильно вы указали координаты Ростова на Дону, а Практик координаты ст. Боковская . Это 360 км от Ростова.
Prozaik
Цитата(Практик @ Вторник, 03 Февраля 2009, 7:19)
Примерно сто человек разместится в домах хуторян.
*


И хуторянок.
Фаддеич
А можно уточнить весьма приблизительно, сколько км от Минска?
Практик
От Минска два дневных перехода на автомобиле. bye.gif

Цитата(Prozaik @ Вторник, 03 Февраля 2009, 14:32)
И хуторянок.
*


Возле самого источника три пустующих дома - человек на тридцить.

Все переживают за десять км грунтовки. Как запасной вариант могу придложить в Боковской на бывшем аэродроме. Там сейчас проходят праздничные гуляния и скачки.
Практик
Теперь о научно-культурной программе:
Гарантирую выступление местного фольклёрного ансамбля донских казаков. Часа на два.
В научном диспуте о развитии пчеловодства могут принять участие все кто считает нужным высказаться. Программа выступлений будет формироватся вплоть до съезда.
На себя беру обязанность прочитать лекцию по теме - Использование цикла годового изменения цены на мёд для максимилизации дохода пасеки. Тема обширная и очень спорная, так что будет интересно. good.gif
рвач71
Цитата(Prozaik @ Вторник, 03 Февраля 2009, 14:32)
И хуторянок.
*


Кто о чем crazy.gif
wasilich66
Цитата(рвач71 @ Среда, 04 Февраля 2009, 12:41)
Кто о чем
*


Сегодня по телевизору сказали, что если часто любоваться женскими прелестями, то вероятность получить инфаркт снижается на 50% crazy.gif
ded77
Цитата(wasilich66 @ Среда, 04 Февраля 2009, 14:28)
что если часто любоваться женскими прелестями, то вероятность получить инфаркт снижается на 50%
*


...а если не только любоваться, то повышается на 500...
Ученик
Господа пчеловоды! Приежайте и не пожалете к нам в Ростовскую обл hi.gif
ира
Практик, думала я думала куда податься, за что(место какое) проголосовать и наконец поняла, хочу к Вам! Туда, где тепло, где снимался "Тихий дон", в общем в степь хочу.
Буду голосовать за Ваш хутор!
А то как подумаю про август и воду в это время в реках и озерах средней полосы и более северных мест и бр-ррр, так и чувствую, как вечером тянет сыростью и холодом.
smile.gif
DSИван
[quote=ира,Четверг, 05 Февраля 2009, 23:47]
А то как подумаю про август и воду в это время в реках и озерах средней полосы и более северных мест и бр-ррр, так и чувствую, как вечером тянет сыростью и холодом.

[Правильно подумали, может и дождик на неделю зарядить.
Валент
Цитата(Практик @ Понедельник, 02 Февраля 2009, 4:43)
Основной принцип бытового обеспечения съезда – всё с собой.
*


Если - Рядом. А если - далече? То как тогда?
Prozaik
Цитата(ира @ Четверг, 05 Февраля 2009, 20:47)
Туда, где тепло, где снимался "Тихий дон", в общем в степь хочу.
*


ира, и для этого забронировали домик в Карелии? smile.gif
Цитата(ира @ Четверг, 05 Февраля 2009, 19:49)
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Февраля 2009, 0:22)
Эх, первым не успел...  Бронирую второй!
*


Я третий!
Если есть рыбалка, то возможно, мужа вытащу.
*

Нафаня
Цитата(Prozaik @ Пятница, 06 Февраля 2009, 11:03)
ира, и для этого забронировали домик в Карелии?
*


однако предприимчивая женщина smile.gif
Инна

Цитата(ира @ Четверг, 05 Февраля 2009, 23:47)
Практик, думала я думала куда податься, за что(место какое) проголосовать и наконец поняла, хочу к Вам! Туда, где тепло, где снимался "Тихий дон", в общем в степь хочу.
*



Жара днем 40, а ночью 30 градусов. blink.gif
Ю.П.
Цитата(Inna @ Пятница, 06 Февраля 2009, 10:45)
Жара днем 40, а ночью 30 градусов.
*


Хорошо!!! То что нужно! Прозябли мы уже здесь в Подмосковье, где круглый год то ли ранняя весна, то ли поздняя осень. Иногда выпадает счастье, как в последнии дни- зимой пахнуло, да и то в воскресенье опять оттепель. Жара это то что надо, чего нам оч. нехватает. friends.gif
Практик
Цитата(ира @ Четверг, 05 Февраля 2009, 23:47)
где снимался "Тихий дон",
*


Снимался и не один раз! bye.gif
grozajane
Ну, наконец, то! Съезд в суперских местах и не так далеко dance2.gif
Все в Ростовскую область... и бчел не забудьте crazy.gif

Забыла, спросить, у Вас ничего не изменилось в соблюдении ПДД,
т.е. "как хочу, где хочу, там и еду, и не важно, что наехал на ногу кричащему гаишнику..." imho.gif
soriena
Ира, почитай темку про место у Вована, может в Нижегородскую махнешь?
Там еще и фото есть
ира
Цитата(Prozaik @ Пятница, 06 Февраля 2009, 10:03)
ира, и для этого забронировали домик в Карелии?
*


Дорогой Prozaik! Чуть crazy.gif не написала опять просто-дорогой! Ну должны же у пчеловода быть пути к отступлению, ведь черт его знает, чем еще это голосование закончится?
Цитата(Ю.П. @ Пятница, 06 Февраля 2009, 19:35)
Жара это то что надо, чего нам оч. нехватает. 
*


Точно! А запах степной полыни и теплые сумерки под стрекотание цикад... А ночное звездное небо, которое не мешает разглядывать непогода... А музыка южного говора(сразу доклады М.С.Горбачева вспоминаются)... А местное вино, которое можно купить в любом дворе... rolleyes.gif
Эх... Я к Практику!
Цитата(soriena @ Пятница, 06 Февраля 2009, 22:44)
Ира, почитай темку про место у Вована, может в Нижегородскую махнешь?
*


У Вована была позапрошлым летом (в Дивеево)!
soriena
А мне хоть и рядом в Дивеево, но не разу не был, а жаль
ира
Цитата(soriena @ Пятница, 06 Февраля 2009, 23:57)
в Дивеево
*


Надо бы во флейм, но два слова.
Меня приятно поразили изменения в нашей глубинке. Есть и хорошая гостиница, не помню как называется, типа "Дивеевская слобода" в виде рубленных изб и в ней вполне нормальная еда за адекватные деньги.
Ракетин
Всё с собой! smile.gif
Лодка надувная, спальник, палатка, котелки, непременно удочка и ... Дон!? acute.gif Ну просто мечта!!! dance2.gif Лещи и карпы... У Вас примерно так?
Надо ехать!!! hi.gif
игорёк
Всё устраивает только вот сроки проведения перенести на 20-е 25-е августа.
КТО ЗА? smile.gif
Ракетин
Цитата(игорёк @ Пятница, 06 Февраля 2009, 23:35)
КТО ЗА?
*


Чудово!!! smile.gif
Практик
Цитата(Ракетин @ Суббота, 07 Февраля 2009, 0:15)
У Вас примерно так?
*


Красивее. good.gif
Казак
Цитата(игорёк @ Суббота, 07 Февраля 2009, 1:35)
Всё устраивает только вот сроки проведения перенести на 20-е 25-е августа.
КТО ЗА?
*


Двумя руками. imho.gif
Denis
Цитата(игорёк @ Суббота, 07 Февраля 2009, 8:35)
Всё устраивает только вот сроки проведения перенести на 20-е 25-е августа.
*

Категорично сроки пока что рано устанавливать. Основной установитель, так сказать, сроков может быть только "хозяин места".

А еще в Ростове-на Дону есть Центр лечебного голодания. _http://www.lechebnoegolodanie.ru/
Как-то хотел туда поехать. Это далего от места, предлагаемого для проведения съезда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО