Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как добывать воск
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
pchelavod
Ищу методы по добыче воска. Недавно нашел самый рентабельный способ. Думаю всем будет интерестно прочитать - СТАТЬЯ ПРО ВОСК

Есть ли у кого-то альтернативные методы?

Спасибо, если кто - че нибуть подскажет.
IRINA
pchelavod Вот Здесь
Здесь и Тут всё описано на форуме.
drath
Цитата
Недавно нашел самый рентабельный способ. Думаю всем будет интерестно прочитать -
СТАТЬЯ ПРО ВОСК


Четыри дня назад увидел данное сообщение на этом форуме. Прочитал статью про воскотопку. Стаття - полезная!!!!! Решыл заказать себе детальную инструкцию. Послал на ел.почту и уже через 2 дня получил просто КЛАСНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ САМОЙ ОПТИМАЛЬНОЙ ВОСКОТОПКИ среди тех что когда-нибуть видел.

СПасибо огромное, pchelavodу, за то что поделился ссылкой. И огромное спасибо автору СТАТЬИ ПРО ВОСК.

Наконец то, Интернет стает полезным smile.gif) Шучу.

Он уже много интересного мне подсказал, как пчеловоду самоучке. smile.gif
Basil
Цитата(drath @ Суббота, 07 Февраля 2009, 21:34)
получил просто КЛАСНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ САМОЙ ОПТИМАЛЬНОЙ ВОСКОТОПКИ среди тех что когда-нибуть видел.
*


А можно, это описание на форуме выложить, чтоб все имели возможность свое мнение высказать?
ира
Цитата(Basil @ Воскресенье, 08 Февраля 2009, 12:28)
А можно, это описание на форуме выложить, чтоб все имели возможность свое мнение высказать?
*


Да и статью на русском, пожалуйста.
ruthless
У кого есть данная стаття, возможно ее разместить здесь, а то сайт на реконструкции.
Буду очень принзателен
7taras7
Я воск добываю двумя способами.
1. Солнечная воскотопка- но для нее нужно чтоб солнце хорошо жарило и еще можно положить через рейку еще одно стекло
2. Наливаем в ведро 1 литр воды и бросаем туда соты (трамбуйте солько сможите) потом ставим ведро на огонь и ждем когда закипит когда закипит перемешайте, чтоб не осталось комков, потом в другую емкость через двойную марлю поцежуем и в марле отжимаем поставьте емкость при комнотной температуре и потом через 3 часа сверхе будет воск внизу вода.
Alexey Emelyanov
тоже глянул бы статейку, пользуюсь паровой (на 2 перегона) и солнечной.
КРАМЕР
а воск в конце процедуры уже твердый бывает? И не надо ли второй раз перетапливать? hmm.gif
Работник
7taras7
Цитата(7taras7 @ Четверг, 15 Апреля 2010, 21:17)
. Наливаем в ведро 1 литр воды и бросаем туда соты (трамбуйте солько сможите) потом ставим ведро на огонь и ждем когда закипит когда закипит перемешайте, чтоб не осталось комков, потом в другую емкость через двойную марлю поцежуем и в марле отжимаем поставьте емкость при комнотной температуре и потом через 3 часа сверхе будет воск внизу вода.
*



А может вот так.как мы в этом году-
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и результат( только первого дня)- Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В каждом ведре, от 3,5- до 9 кг воска. bye.gif

На первом снимке: повезло с погодой,Солнце за облаками и ветер. вдали бочки с забрусом.
Начали работать 7,30 закончим 12,30. hi.gif
surovyj
Цитата(Работник @ Пятница, 04 Июня 2010, 11:34)
А может вот так.как мы в этом году-
*


Настоящее пром.произвотство! drinks_cheers.gif Правда топить забрус на много проще чем черную сушь... acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО