Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Slava5522
Хочу в этом году для племя купить несколько маток из Майкопа. Кто нибудь брал? Как сеят?
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:44)
Хочу в этом году для племя купить несколько маток из Майкопа. Кто нибудь брал? Как сеят?
*


Выписывал по почте в прошлом году.Из пяти маток одну заменили в течении месяца,хотя я пару раз
маточники свищевые срывал, а потом решил раз хотят пусть меняют dntknw.gif Остальные в зиму пошли на 6-7 рамках.Маток выписывал июльских,были подешевле crazy.gif Вообще то я за семь лет
пчеловождения выписывал Карпатских маток из Майкопа раз пять, остался доволен,сеют как изображено в учебниках от и до, дочки работают тоже хорошо. Зимуют на улице, проблем не было. А вот Кисловодские не понравились, брал через магазин в Ростове. : imho:
ЕвгенийМяк
Тесть покойничек на заре моего у него обучения (году в 88-90) заказывал в Майкопе маток, был очень доволен. Правда, пока до Башкирии доезжали - часто погибали. Писали на имя какой-то женщины. Адрес до сих пор где-то лежит. Интересно, если заказать - какие сейчас правила почтовые и гарантии. Нам тогда погибших актировали и взамен снова прислали (даже с запасом).
Slava5522
А пчелы какого цвета только серые ?
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(ЕвгенийМяк @ Среда, 18 Февраля 2009, 16:04)
какие сейчас правила почтовые и гарантии.
*


Я выписывал по почте из НИИ пчеловодства,гарантий никто не давал,но все доходили живыми.Хотя
расстояние кончно гораздо меньше чем до Башкирии, всего окло 550км.Если нужны координаты-явки, пароли- bye.gif могу сообщить. hi.gif

Цитата(Slava5522 @ Среда, 18 Февраля 2009, 16:42)
А пчелы какого цвета только серые ?
*


Ну да dntknw.gif
ЕвгенийМяк
ТАГАНРОЖЕЦ, хотя бы для начала телефончик ихний (с кодом).
Спасибо.
CHIBIS
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:44)
Хочу в этом году для племя купить несколько маток из Майкопа. Кто нибудь брал? Как сеят?
*


По слухам там и краинку продают,самовывозом.Кто из местных в курсе дела? hi.gif
Виталий Николаевич
CHIBIS ТОоже такое слышал ,но не проверял. А вообще, если интересуют, несколько шт презентую по сезону. Но не плодных. Сам будеш с ними развлекаться. Я сейчас сократился до минимума. Так что в любом случае думаю будут излишки.
CHIBIS
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 18 Февраля 2009, 18:37)
Так что в любом случае думаю будут излишки.
*


Краинка у тебя? Есть у меня телефон Майкопского матковода,но нет пока подтверждений от местных пчеловодов,что это серьезное предложение.После виденного матковыводного процесса у Кисловодчан,я очень недоверчиво отношусь к таким слухам.Нужны гарантии. hi.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(ЕвгенийМяк @ Среда, 18 Февраля 2009, 17:29)
хотя бы для начала телефончик ихний (с кодом).
*


Отдел реализации: код Майкопа 8772 тел.53-21-23 bye.gif
Slava5522
Если самовывозом то просто приехал и забрал или звонить заказывать?
Борис Ос.
Вот полные координаты.. пишите звоните договаривайтесь! Надеюсь штраф не влепит ВЕЕ!!! это же не в целях рекламы... МАЙКОПСКИЙ ОПОРНЫЙ ПУНКТ ПЧЕЛОВОДСТВА, ОПЫТНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПЛЕМЕННОЕ ПЧЕЛОРДЗВЕДЕНЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Адрес: 385011, Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Красногвардейская, 3
т. (87722) 55-55-25
Aleksandr-001
Цитата(CHIBIS @ Среда, 18 Февраля 2009, 17:29)
По слухам там и краинку продают,самовывозом.Кто из местных в курсе дела?
*


Слухи проверенные.
Да будут продавать.
Я в воскресенье 15 февраля пресудствовал на собрании общества пчеловодов Кубанская пчела.
Так там пресудствовала женщина представитель от Майкопа. Так она разсказала что маток Карнику они завезли из польши ещё в 2002 году. Вид популяцыи МАРИНКА. И сообщила что будут в этом году продавать маток от них. Это может подтвердить ЛЕТАЮЩИЙ. Мы с ним там встретились.
После этого собрания Я в понедельник позвонил. И всё подтвердилось. Что будут пробавать. Только в ограниченных количествах.
CHIBIS
Цитата(Aleksandr-001 @ Среда, 18 Февраля 2009, 23:17)
Вид популяцыи МАРИНКА.
*


Да,именно Маринку я имел ввиду.Видно еще мало у них ,раз ограниченное кол-во.А адрес и телефоны я знаю,но хоцца мнение пчеловодов об этой Маринке знать.Пока ничего. dntknw.gif
Анатолий Спб
Цитата(CHIBIS @ Среда, 18 Февраля 2009, 22:53)
Пока ничего.
*


Вот тут почитай о Маринке=(Гонка KRAIŃSKA линии MARYNKA)
http://translate.google.ru/translate?hl=ru...%3Dwindows-1251

Вот у этих ===Образованные Матек Bee

Mgr. Eng. Лешек Bielicki ===
Витёк-66
Цитата(ЕвгенийМяк @ Среда, 18 Февраля 2009, 17:29)
хотя бы для начала телефончик ихний
*



А Е-mail есть у кого нибудь?
Slava5522
Так что на счет цвета потомства pioneer.gif
Дубровский
Цитата(Aleksandr-001 @ Среда, 18 Февраля 2009, 22:17)
Вид популяцыи МАРИНКА
*


В Майкопе краинку можно купить без проблем. Выводят от польских И.О. маток.
Вот отзыв пчеловода проводивший испытания:
http://www.beeland.ru/artkonkurs/10.htm
Павел74
Заказал маток из Майкопа.Заказ приняли . hi.gif Но в уведомлении о заказе отдельной строкой предупреждение ;За погибших маток контора притензий не принимает ,денег не возвращает.замены матток не прроизводит.А как же закон о потребителе !Кто подскажет,. hi.gif
Дубровский
Цитата(Павел74 @ Пятница, 27 Февраля 2009, 18:38)
Заказал маток из Майкопа.Заказ приняли
*


Какой породы (линии) матки?
Работник
Павел74 -может и не стоит оплачивать заказ с такими претензиями от поставщика.
Надо проконсультироваться у юриста и заготовить бумагу в суд.Только не указывать кол. погибших маток. полученных на почте. imho.gif
Витёк-66
Цитата(Павел74 @ Пятница, 27 Февраля 2009, 19:38)
Заказал маток из Майкопа
*



Павел74,а доставка как,почтой?Оплата наложеным платежом или предоплата?
Павел74
Предоплата.Доставка почтой.Порода карпатка . hi.gif
rodnihek
Цитата(Павел74 @ Суббота, 28 Февраля 2009, 8:31)
Предоплата.Доставка почтой.Порода карпатка
*


Как заказывали по телефону или есть Е-mail
eger
Цитата(Павел74 @ Суббота, 28 Февраля 2009, 8:31)
.Доставка почтой
*


Потому и не принимают претензии за погибших маток. imho.gif
Павел74
Тел.88772 532123 Крюкова Людмила Петровна. hi.gif
Sergei-73
Заказал маток из Майкопа.Заказ приняли . Минимальная партия -5штук? Исколько стоит матка? dntknw.gif
Павел74
нА ИЮНЬ 360 РУБ. ШТ. МИНИМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ 10 ШТ. hi.gif
Гайдар Василий Антонович
Цитата(Дубровский @ Пятница, 20 Февраля 2009, 22:13)
В Майкопе краинку можно купить без проблем. Выводят от польских И.О. маток.
Вот отзыв пчеловода проводивший испытания:
http://www.beeland.ru/artkonkurs/10.htm
*



Ознакомившись с отзывом пчеловода проводившего испытания, пришел к выводу, что за несколько лет завезено несколько маток карники и, на мой взгляд, испытывалось их потомство, которое было спарено с отцами карпатских пчел. Следовательно, выводы, которые сделал Матющенко очень интересные и, как я считаю, касаются гибридных пчел, полученных в результате скрещивания краинских маток с карпатскими трутнями. Последние же и определяют превосходство? Прошу не согласиться?
Дубровский

Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Среда, 11 Марта 2009, 23:23)
Следовательно, выводы, которые сделал Матющенко очень интересные и, как я считаю, касаются гибридных пчел, полученных в результате скрещивания краинских маток с карпатскими трутнями. Последние же и определяют превосходство? Прошу не согласиться?
*


Для себя они делают И.О. маток.
Из личных наблюдений могу сказать , что краинка меньше роится, чем карпатка и это неоспоримый факт.
Витёк-66
Цитата(Павел74 @ Пятница, 27 Февраля 2009, 19:38)
Заказал маток из Майкопа.Заказ приняли
*



Позвонил вчера в Майкоп,мне сказали-перечисляйте деньги,даже фамилию не спросили,сказали,что все потом.Это что,нормальная практика?Подскажите,кто знает.

Цитата(Павел74 @ Понедельник, 09 Марта 2009, 23:16)
МИНИМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ 10 ШТ
*



Мне ничего подобного не сказали,я 4 шт. заказывал.
Джмек
Цитата(Витёк-66 @ Пятница, 13 Марта 2009, 23:23)
Позвонил вчера в Майкоп,мне сказали-перечисляйте деньги,даже фамилию не спросили,сказали,что все потом.Это что,нормальная практика?Подскажите,кто знает.
*


Так кризис же финансовый biggrin.gif . Поэтому и деньги просят сейчас cray.gif . Ну а маток , когда получится bye.gif
Павел74
При пересылке перевода указываеш полный поч. адрес .При получении денег ОНИ вышлют уведомление ВАМ где будет номер заказа и т. д.Дней за 10 нужно созвонится с ними уточнить. bye.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Витёк-66 @ Пятница, 13 Марта 2009, 23:23)
Позвонил вчера в Майкоп,мне сказали-перечисляйте деньги,даже фамилию не спросили,сказали,что все потом.Это что,нормальная практика?Подскажите,кто знает.
*


Я там несколько раз брал и всегда так. В переводе указываешь свои данные и ждешь bye.gif
Витёк-66
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Суббота, 14 Марта 2009, 22:41)
Цитата(Витёк-66 @ Пятница, 13 Марта 2009, 23:23)
Позвонил вчера в Майкоп,мне сказали-перечисляйте деньги,даже фамилию не спросили,сказали,что все потом.Это что,нормальная практика?Подскажите,кто знает.



Я там несколько раз брал и всегда так. В переводе указываешь свои данные и ждешь
*



Спасибо,успокоили.
бульбаш
Витек -66 , у них такой порядок. З аказывал не один раз.
Павел74
БУЛЬБАШ! КАК работали матки.? Всех ли присылали живых,сколько дней шли попочте?






ДНН
Кто ? Вам будет продавать селекционных маток, если можно дать любых? и это будет оплачено
apika
А кто будет потом покупать у вас, если можно купить у тех, кто продает хорошее...
Борис Ос.
Цитата(ДНН @ Пятница, 20 Марта 2009, 19:24)
Кто ? Вам будет продавать селекционных маток, если можно дать любых? и это будет оплачено
*


Селекция ведётся! Уважающая себя организация Майкопский пчелопунк много лет работает с пчеловодами и люди доверяют и покупают маток и пакеты. Конечно продают маток селекционных -т.е. дочек маток которые себя проявляют по всем показателям. Абы чего в клеточки не сунут. Вести кропотливую работу по сохранению породы и селекции по лучшим признакам зачастую любителю не под силам да и размах совсем не тот. Хорошо если пчеловод-любитель на своей пасеке проводит хоть минимальный отбор и выбраковку непродуктивных семей. Зачастую и этого нет. А трутни и ройки из этих семеек улучшают как могут общий генофонд....
игорёк
Цитата(apika @ Пятница, 20 Марта 2009, 19:39)
А кто будет потом покупать у вас, если можно купить у тех, кто продает хорошее...
*


Ведь нам предлагают молодых , только что начавшиих сеять маток,из нуклеуса,а нуклеус как не крути это не полноценная семья. + ещё сотня факторов.
А чтобы определить качесто матки нужно целый сезон , а за сезон может всякое случиться.
А чтобы судить о качестве матководов нужно купить 100 маток , и в конце сезона делать вывод. imho.gif
Ну если и попалась "плохая" по каким признакам её в "плохие" записывать, по сравнению с другими?
А если у неё какой нибудь ген не так как надо повернулся причём здесь матковод?
При промышленных масштабах на какой день отбирают маток из нуклеуса?
Sergey_A
А пакеты они высылают?
Sergei-73
Кто нибуть раньше выписовал маток из Майкопа с Ульяновской области или с соседних областей? Сколько маток доходят живыми? bye.gif
Владимир007
Вы собираетесь написать сообщение в тему "матки из Майкопа". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Раньше в майкопе были в продаже в основном карпатские матки. Которых я там брал и качеством был доволен. После личного знакомства с Матющенко А.В. перешол на его краинку. По его словам
при работе с карпаткой были большие проблемы с роением. После перехода на краинку в этом вопросе проблем не стало. В прошлом году мне через него удалось снарядить "экседицию" их человека в Польшу за племенным материалом. В итоге удалось получить краинок разных линий.
Матющенко опять взял в работу проверинную им линию "Маринка". Другие пчеловоды взяли остальных. Но насколько мне известно не все смогли успешно подсадить И О маток. Поэтому каие ещё линии, кроме Маринки, будут в продаже надо узнавать в конторе. hi.gif
CHIGIK
Sergei-73 Могут и все дойти могут ине дойти все зависит от почты но качество ухудшися однозначно в мае месяце в почтовом вогоне перепад температур может колебаться от плюсовых до минусовых часть маток может стать стерильными или иметь те или иные проблемы с яйценоскостью.
Sergei-73
CHIGIK спасибо за информацию ! Буду заказывать на июль месяц для пробы -2шт возьму!
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Sergei-73 @ Понедельник, 23 Марта 2009, 23:00)
Буду заказывать на июль месяц для пробы -2шт возьму!
*


В прошлом году минимальная партия была 5 или 10 штук, уже точно не помню. Поэтому лучше созвониться, телефон указывали выше. bye.gif
Sergey_A
Звонил, 5 шт. мин-м.
Slava5522
Вчера ездил заказал 3 шт (при самовывозе количество не важно)на середину июня, 2 карпатки и 1 карнику. 350 раб шт
Slava5522
Это нормально?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО