Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
рыжий
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 17 Ноября 2010, 10:23)
Хочу сразу внести ясность - письмо написано кандидатом с/х наук Василенко Надеждой Павловной, по поводу данного объявления - лично я ничего ответить не могу, но весь архив документов проверен и таких данных у меня нет
*



что бы не быть голословным,вот объявление
вообще то у вас работают пчеловоды с 30 летним стажем,я думаю они в те года выписывали "пчеловодство",попросите посмотреть старые журналы.

так же хочу добавить,что в 1999г познакомился с ростовским пчеловодом-ярым преверженцем итальянки.так он рассказывал,итальянку в 1998г доставал у вас в МОПП,правда не совсем законным способом.в покупке маток ему отказали,т.к .в то время кто то писал дисертацию по поводу итальянки.так он просто заказал матку сторожу.а матки,как он говорил,были израильские.
так что и в конце 90-х на одной из ваших пасек велись работы с итальянкой.

Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 18 Ноября 2010, 9:53)
Доброе утро, Уважаемый alex1983 -читайте внимательно - семье- воспитательнице ставят по ОДНОЙ прививочной рамке, каждые 3 дня (с трехдневным циклом) или каждые 5 дней (с пятидневным циклом). Одновременно в воспитательнице находиться 3 прививочные рамки. Первая рамка с открытыми маточниками, вторая - с запечатанными маточниками ( на 3 дня старше первой), третья рамка - маточники старше 6 дней (уже запечатанные).
*



но судя по фотографии в улье находится 4рамки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алкор
Тема про маток из Майкопа нужна и постоянно есть вопросы.

Главный зоотехник МОПП
Всегда поможет и расскажет. Тему закрывать не надо.
У Майкопа должна быть своя тема.
Анатолий Спб
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 23:18)
Всегда поможет и расскажет. Тему закрывать не надо.
У Майкопа должна быть своя тема.
*

Естественно! И очень замечательно,что хоть один ОПП решился на открытую дискуссию на прямую с пчеловодами... И пусть не всё пока у них вписывается в принятые мировые нормативы...и немного не правильно с документированием, и конечно прав AlexandrSPb в этом...Но не сразу Москва строилась ,видно же ,что и специалисты Майкопские и их Руководство постоянно и очень быстро реагируют на замечания,и постоянно совершенствуются. biggrin.gif Да,съездили, поучились ИО, изучили и осмотрели опыт в Австрии, Германии,Польши...завезли селекционный "буржуйский" материал "для сравнения и опробации", т.ч. работа идёт....И это главное!
hi.gif Работайте пожалуйста,если что, ...Поможем !
Nikolay L
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 23:18)
У Майкопа должна быть своя тема.
*


Так тогда надо что бы они сами ее и модерировали и
сами могли банить "не угодных доброжелателей",
а то как в этой льют на них грязь кто ни попадя,без всяких оснований на то.
ОРК
Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
Хочу сразу внести ясность - письмо написано кандидатом с/х наук Василенко Надеждой Павловной, по поводу данного объявления - лично я ничего ответить не могу, но весь архив документов проверен и таких данных у меня нет




что бы не быть голословным,вот объявление
вообще то у вас работают пчеловоды с 30 летним стажем,я думаю они в те года выписывали "пчеловодство",попросите посмотреть старые журналы.

так же хочу добавить,что в 1999г познакомился с ростовским пчеловодом-ярым преверженцем итальянки.так он рассказывал,итальянку в 1998г доставал у вас в МОПП,правда не совсем законным способом.в покупке маток ему отказали,т.к .в то время кто то писал дисертацию по поводу итальянки.так он просто заказал матку сторожу.а матки,как он говорил,были израильские.
так что и в конце 90-х на одной из ваших пасек велись работы с итальянкой.
*

Вашему знакомому маток мог продать итальянок пчеловод, к МОППуотношения не имеющий. В адыгее это модно: говорить, что от МОППа работаешь...тогда выведенных дома маток берут лучше.
Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 17 Ноября 2010, 10:23)
Хочу сразу внести ясность - письмо написано кандидатом с/х наук Василенко Надеждой Павловной, по поводу данного объявления - лично я ничего ответить не могу, но весь архив документов проверен и таких данных у меня нет




что бы не быть голословным,вот объявление
вообще то у вас работают пчеловоды с 30 летним стажем,я думаю они в те года выписывали "пчеловодство",попросите посмотреть старые журналы.
*


приведите статью или автора хотя бы, а то пойди туда не знаю куда....
Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
так что и в конце 90-х на одной из ваших пасек велись работы с итальянкой.
*


смотрите план районирования. итальянок нет с тех пор как они не прошли районирование в нашей местности.
МОРАЛЬ:ХОЧЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН- ПОКУПАЙ В МОПП БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ,А НЕ ТАК
Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
доставал у вас в МОПП,правда не совсем законным способом
*

hi.gif
ОРК
Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
но судя по фотографии в улье находится 4рамки

Эскизы прикрепленных изображений
 
 

*


рамок там 3! у стенки диафрагма, а колодец пуст dntknw.gif
Nikolay L
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 10:05)
Вашему знакомому маток мог продать итальянок пчеловод, к МОППуотношения не имеющий. В адыгее это модно: говорить, что от МОППа работаешь...тогда выведенных дома маток берут лучше.
*


значит все же есть авторитет у МОППа,а некоторые "доброжелатели"желают уничтожить его,что то в этом есть грязное imho.gif
Инна
Цитата(Nikolay L @ Пятница, 19 Ноября 2010, 9:40)
сами могли банить "не угодных доброжелателей",
*


Это перебор. smile.gif
Кнопку Жалоба еще никто не отменил. Laie_99.gif
ОРК
Цитата(рыжий @ Пятница, 19 Ноября 2010, 12:20)
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 11:05)
итальянок нет с тех пор как они не прошли районирование в нашей местности.



у нас в советское время тоже в стране не было секса,правда детей наверно аисты приносили
*


кто-то сказал, гдето прочитал..........ПУСТОЙ ТРЕП

Цитата(рыжий @ Четверг, 18 Ноября 2010, 20:32)
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 17 Ноября 2010, 10:23)
Хочу сразу внести ясность - письмо написано кандидатом с/х наук Василенко Надеждой Павловной, по поводу данного объявления - лично я ничего ответить не могу, но весь архив документов проверен и таких данных у меня нет




что бы не быть голословным,вот объявление
*


где статья?
alex1983
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 14:50)
где статья?
*


Какая статья fool.gif это "ответ" Александру СПб
рыжий
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 11:27)
рамок там 3! у стенки диафрагма, а колодец пуст
*


только почему то у вашей "диафрагмы" под верхним бруском пчелки гроздями висят.это хорошо видно при увеличении фотографии.
AlexandrSPb
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 11:50)
где статья?
*


пост №1101. Отсканированное объявление....
Это говорит о том, что до "брака" с карпаткой у МОПП были ещё и романтические отнрошения с кавказянкой. О романе с итальянкой, МОПП признался.
schved
Ничего страшного в теме не происходит.AlexandrSPb всего лишь спрашивает свидетельство на принадлежность к расе, подтверждённую лабораторией. В Австрии это дают,у нас нет.Почему? И если будут давать,разве это плохо? МОПП только выиграет.Он уже выигрывает,участвуя в этой теме. И другие питомники будут вынуждены иметь соответсвующий уровень.
schved
Цитата(SLAVIK @ Суббота, 20 Ноября 2010, 1:15)
Пусть товарищи вечно недовольные останутся один на один со своими проблемами
*


AlexandrSPb не недоволен.Он всего лишь смотрит на запад,как там у них.И хотел бы,чтобы к матке прилагался документ.Потому что к свидетельству чешской лаборатории больше веры,чем к отечественной.А желание закрыть тему,значит прикрыть проблемы.Я три года назад заказывал среднерусских маток.Они были без всяких документов.И в самом деле,были ли они среднерусскими.А стоили подороже карпаток и пришли позже.Так что у Европы надо учиться,хорошему.А рассуждать хошь бери,хошь не бери,на веру,так нельзя.Берём,и я брал у МОППа в этом году 20шт.Но надо стремиться к лучшему.
bine
Цитата(karpatkin-pchelka.ru @ Суббота, 20 Ноября 2010, 7:48)
Еще несколько лет назад можно было мечтать о ИО. Теперь бери, пожалуйста, карнику, пожалуйста. Не нравится их материал, берите племенных, берите у других производителей, в конце концов выбор есть
*

Вполне согласен.Хорошо,что есть такой питомник. Ихними матками не пользовался,т.к. южная репродукция маток карпаток меня не интересовала.ИО маток можно попробовать...уже интересно
рыжий
Цитата(schved @ Суббота, 20 Ноября 2010, 13:07)
AlexandrSPb не недоволен.Он всего лишь смотрит на запад,как там у них.И хотел бы,чтобы к матке прилагался документ.Потому что к свидетельству чешской лаборатории больше веры,чем к отечественной
*


думаю запад здесь наверно ни причем,у нас в стране существует определенный порядок при продаже того или иного товара.нужен или сертификат качества или какое то свидетельство из определённой лаборатории.поэтому не понимаю почему МОПП,крупнейший производитель маток на юге, ещё не сделал такие исследования,ведь заключение из такой лаборатории только поднимет рейтинг майкопских маток да и самого МОПП.а также возможно укажет какие то недочеты в работе,которые следует исправить.
Работник
ребята- всем привет.
Вот как в России.
Покупал валюту в банке. Мне её продали, а я и спрашиваю:"Скажите, а где номера банкнот, что вы мне продали, и печать на документе пр этом, и выходные данные банка( и "ченча" -обменника) так делают везде, что бы при случае, когда тебя хватают за руку при оплате покупки поддельными деньгами, найти откуда уши растут.
А она мне и заявляет:"Вы что , с Луны свалились, это же Банк, тут поддельных денег не бывает".
Что оставалось, только подняв руку, резко её опустить и вспомнить...что
за границей продавец даже и не помыслит продать тебе валюту, без подтверждения её подлинности или удостоверения, что именно этот обменник продал( обменял рубли ) тебе 20 доллар-эро, в валюте.
А сроки за использование поддельной валюты не маленькие, а тут

НУ , ПОДУМАЕШЬ. БУМАЖКА . ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ РОДОСЛОВНУЮ МАТКИ, которая и стоит то- нет ничего. А может пока просто путают," голубое" с "лёгким". imho.gif
Maxdmi
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 11:46)
ведь заключение из такой лаборатории только поднимет рейтинг майкопских маток да и самого МОПП.
*




Ни какая лаборатория не может поднять рейтинг imho.gif Самое лучшее заключение -это выводы и отзывы пчеловодов,которые приобрели маток и пользуются ими!
В наше время можно навесить кучу регалий,заключений,сертификатов- но от этого не повышается и не уменьшается качество матки, она будет таковой как есть.
Большинство пчеловодов судят по количеству мёда принесённого его семьёй, так же отзываются и о матке в этой семье.
Матки с документами необходимы матковыводным пасекам! imho.gif
Сергей Маячкин
hi.gif Здраствуйте Уважаемая Галина Александровна, каждый год закупаем увас маток 30-50 шт. В Советское время брали 500-700ШТ. Никогда не жаловались, матки хорошие. Одно но доставка почтой 7-8 дней, нельзя-ли самолётом или поездом доставлять, чтоб сократить время в пути. НАМ вгод нужно 150-200 маток , но вразные сроки. Сейчас остаток добераем на Красной поляне.
Perca
Цитата(Работник @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 11:32)
ПОДУМАЕШЬ. БУМАЖКА
*


Согласен, в серьезном деле без бумажки нельзя. Хорошие мастера (да и не только) всегда на своих изделиях личное клеймо ставили.
Это не только греет душу покупателя: не надули, настоящая, но и престиж продавца: мой товар! hi.gif
Александр 50
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:04)
Матки с документами необходимы матковыводным пасекам!
*


Полностью согласен Потребителям я уверен документы не нужны Бывает часто покупаеш маток на месте а матковод знает породу и только Хотелось бы знать и характеристики чтобоы использовать по назначению Кому мёд а кому пакеты и т д hi.gif
Aga
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:04)
Ни какая лаборатория не может поднять рейтинг imho.gif Самое лучшее заключение -это выводы и отзывы пчеловодов
*



Вот и подтверждение - путают," голубое" с "лёгким".
alex1983
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 10:46)
нужен или сертификат качества или какое то свидетельство из определённой лаборатории
*


Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:04)
качество матки
*


Понятие КАЧЕСТВО матки сложное, начинается от вывода и заканчивается способом подсадки и тут каждый пчеловод сам определяет в меру своих знаний и мастерства но вот что матка ЧИСТОПОРОДНАЯ и таковым будет ее потомство сложновато определить. Александр и указывает на это, полезли пчелки разношерстные, а мы их на экспертизу, тут то сразу все и станет ясно. Поэтому МОПП такое подтверждение на "майкопский" тип не предоставит никогда imho.gif
karpatkin
Цитата(alex1983 @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:53)
Александр и указывает на это, полезли пчелки разношерстные, а мы их на экспертизу, тут то сразу все и станет ясно.
*


С количеством семей 1-10 есть ли смысл. Другое дело, если это делается для подтверждения качества племенной матки пчеловодом матководом селекционером. imho.gif
alex1983
Цитата(karpatkin-pchelka.ru @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:54)
если это делается для подтверждения качества племенной матки
*


http://www.apis-maykop.ru/index.html последний абзац прочитайте, это должно быть даже если у Вас пакет
Fermer
Цитата(Slava5522 @ Среда, 17 Ноября 2010, 21:09)
Так ты тут когонибудь видел недовольных качеством маток? Ауууууууууууууууууууу
*

В этом году из 9 майкопских маток три долго не неслись, дней двадцать. Пришлось подсиливать печатным расплодом. Одну позже сменили тихой сменой, две идут в зиму на трех рамках(. У моего товарища такая же примерно ситуация, просил узнать, может неплодные попались ? Матки июньские.
Slava5522
Цитата(Fermer @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:57)
В этом году из 9 майкопских маток три долго не неслись, дней двадцать. Пришлось подсиливать печатным расплодом. Одну позже сменили тихой сменой, две идут в зиму на трех рамках(. У моего товарища такая же примерно ситуация, просил узнать, может неплодные попались ? Матки июньские.
*


Ну братан, ну не повезло.Х.З.. Не чайниками торгуют aggressive.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Fermer @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:57)
В этом году из 9 майкопских маток три долго не неслись, дней двадцать. Пришлось подсиливать печатным расплодом. Одну позже сменили тихой сменой, две идут в зиму на трех рамках(. У моего товарища такая же примерно ситуация, просил узнать, может неплодные попались ? Матки июньские.
*


В июне неплодных в Майкопе не бывает, разве если только случайно попали.
Я вам советую в следующем году взять в Майкопе неплодных маток 18 шт в середине или к концу мая месяца. Это вам обойдётся в сумму как за 9 плодных (неплодные всегда стоят на 50% дешевле, чем плодные). Подготовьте хорошие отводки и подсадите неплодных. Из 18 у вас наверняка облетится не менее 15, вот и получите вы гаранировано 15 штук своих, уже подсаженных и облетевшихся и сеющих плодных маток. Если вы возьмёте чистопородный материал, при спаривании с вашими трутнями получите маток ф-1, а пчёлы от них будут даже возможно и с фактором гетерозиса, а это 40% повышения продуктивности.
Но гетерозис штука непредсказуемая, ещё плохо изученная, он может проявиться, а может и нет! Но в ближайшем будущем, пчелосемьи с этими матками выделятся на очень хороших и хороших и вы их обязательно найдёте.
Только заблаговременно выделите свои лучшие отцовские семьи и создайте им условия для развития, а в остальных трутовый расплод - срезайте. Возьмите неплодных у них в мае, а в июне уже будет результат по засеву, в июле - результат по медосбору, а в августе посмотрите как они наращивают пчёл в зиму. Экспериментируйте и друга заинтересуйте, удачи вам!
ОРК
Цитата(рыжий @ Пятница, 19 Ноября 2010, 19:40)
Цитата(ОРК @ Пятница, 19 Ноября 2010, 11:27)
рамок там 3! у стенки диафрагма, а колодец пуст



только почему то у вашей "диафрагмы" под верхним бруском пчелки гроздями висят.это хорошо видно при увеличении фотографии.
*


если глаза подводят, то dntknw.gif 1 никакой идиот прививку у стенки не поставит
2 удиафрагм и прививочных рамок разная конструкция
3 пчелки сидят на фонерепод верхним бруском диафрагмы
karpatkin

alex1983
Я Вам советую внимательно ,вдумчиво , используя весь свой опыт пчеловода, прочитать всё что написано на сайте,о коллективе,и о людях которые работают в нем ,о работе проделанной этим коллективом .
Цитата(alex1983 @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:53)
Александр и указывает на это
*


И сделать вывод не с четой подачи, а с учетом своего мнения,по этому вопросу . bye.gif

Цитата(alex1983 @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:22)
http://www.apis-maykop.ru/index.html последний абзац прочитайте, это должно быть даже если у Вас пакет
*


Валера Т
Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 7:55)
Я вам советую в следующем году взять в Майкопе неплодных маток 18 шт в середине или к концу мая месяца. Это вам обойдётся в сумму как за 9 плодных (неплодные всегда стоят на 50% дешевле, чем плодные).
*



Саратовский пчеловод , а если неплодные долго в дороге будут, они облетяться ? Сколько дней можно без риска в изоляции их держать?
ОРК
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 19 Ноября 2010, 20:20)
где статья?



пост №1101. Отсканированное объявление....
Это говорит о том, что до "брака" с карпаткой у МОПП были ещё и романтические отнрошения с кавказянкой. О романе с итальянкой, МОПП признался.
*


это не говорит не о чем, т.к. там приведен некий клочек неизвестно чего и откуда. У AlexandrSPb странное отношение к МОПП, действительно
Цитата(SLAVIK @ Суббота, 20 Ноября 2010, 1:15)
от которых исходит резкий запах "заказухи"
*


Для признания качества работы МОПП ему нужна куча документов, а чтобы грязью поливать и делать необоснованные заявления хватает фотографии куска машинописного текста неизвестного происхождения fool.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:42)
Саратовский пчеловод , а если неплодные долго в дороге будут, они облетяться ? Сколько дней можно без риска в изоляции их держать?
*


Данные учёных противоречивые: наши утверждают, что неплодные сохраняют способность к оплодотворению в течение 15 дней, американцы утверждают, что до 45 дней неплодная не теряет способность к оплодотворению. Но столько её неплодную матку никто и не собирается держать в клетке, получил и сразу делай отводок. Есть мнение, что неплодные лучше переносят почтовую пересылку, чем плодные, потому что их семенные пузырьки - пусты.
Матющенко А.В
Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу принять участие в обсуждении данной темы как непосредственный производитель плодных маток МОПП.
mashika
в журнале Украинский Пасичнык была публикация за сей год Пилипенка из Мукачева о сохранении и возможности спаривания неплодных маток в плоть до 30 дней и выше. Если надо точнее то поищу в в каком номере( сорри за офтоп)
Липчанин
Матющенко А.В
Уважаемый! Налажена ли обратная связь от пчеловодов ,которые приобретают с вашей пасеки маток? Можете информацией таковой поделится? Привязана цена на пчеломаток к цене на мёд или спрос-предложение основной критерий в назначении стоимости?
Есть ли возможность выбора у Вас в выборе материала для размножения , вывода и рассылки по регионам или же пчеловод -матковод обязан брать личинки только от такой матки ,что приказало руководство?
AlexandrSPb
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 7:46)
у нас в стране существует определенный порядок при продаже того или иного товара.нужен или сертификат качества или какое то свидетельство из определённой лаборатории.поэтому не понимаю почему МОПП,крупнейший производитель маток на юге, ещё не сделал такие исследования,ведь заключение из такой лаборатории только поднимет рейтинг майкопских маток да и самого МОПП.а также возможно укажет какие то недочеты в работе,которые следует исправить.
*


В России законодательство адаптировано (в большинстве случаев!!!!) под мировой уровень. Что касаемо племенного дела, то есть и Закон и Постановление правительства.
Вот они

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О племенном животноводстве *О)
(с изменениями на 14 июля 2008 года)
http://docs.cntd.ru/document/9012720

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 6 апреля 1995 г. N 91

О ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ

СЕРТИФИКАЦИИ ПЛЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА (ПРОДУКЦИИ)

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

http://www.serti.ru/pages.php?id=307

Приказ от 16 ноября 2006 г. N 422
"Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2006 г. N 8524)
.
В этих документах всё очень чётко и конкретно расписано.
И господам из МОПП следует высунуть голову из "ракушки учёности" на свет. На свету всё хорошо видно.
Дантес
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:03)
На свету всё хорошо видно.
*


Как ни странно, но я поддерживаю именно Вас. Надеюсь, что "главный шеф МООП" изменит моё мнение, а то его подчинённая немного "плавает" и я понимаю так, что сейчас вступит в бой с "фомами неверующими" тяжёлая артиллерия. hi.gif
alex1983
Цитата(Матющенко А.В @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:59)
Хочу принять участие в обсуждении данной темы
*


hi.gif Здравствуйте, скажите пожалста, облет маток происходит на изолированном точке? Если да, то каким способом изолируется точок? спасибо
сергей744
Цитата(mashika @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:16)
возможности спаривания неплодных маток в плоть до 30 дней и выше.
*


ИМХО Ничего хорошего от этих маток не будет .
AlexandrSPb
Цитата(Дантес @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:19)
и я понимаю так, что сейчас вступит в бой с "фомами неверующими" тяжёлая артиллерия
*


Этой "артиллерии" надлежит ответить на вопрос. Почему они нарушают постановление правительства.
5.8. Независимо от наличия у продавца племенного статуса по истокам аттестации (лицензирования) государственной племенной службы и оформленной в соответствии с требованиями потребителя документации на животных и иную продукцию, а также сертификата госветслужбы, отбор, продажа (передача), использование указанной продукции в качестве племенной без сертификата органов Системы сертификации не допускается.Запрещается рекламировать
в качестве племенной продукцию, подлежащую обязательной сертификации,
предприятиями и лицами, не имеющими прав на получение сертификатов.

AlexandrSPb
Что касаемо МОПП, то оно имеет право на получение сертификата. Получите и предъявляйте вместе с продукцией.
Соответственно, вы должны помнить, что некоторые потребители вашей продукции могут проверить в сертифицированной лаборатории (даже другой страны!!!) на соответствие продукции сертификату.
Таковы правила игры в правовом государстве.
К слову, в организации, коей имею честь руководить, имеется сертификат ИСО 9000.
Алкор
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:20)
К слову, в организации, коей имею честь руководить, имеется сертификат ИСО 9000.
*


Нельзя останавливатся - далее 14001 по экологии. Дело хорошее. smile.gif hi.gif
Девченка
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:20)
К слову, в организации, коей имею честь руководить, имеется сертификат ИСО 9000.
*


Наверное недавно приобрели по Акция: Сертификация ИСО 9000 (ГОСТ Р ИСО 9000-2001) всего за 70000 р imho.gif

Цитата(Алкор @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:28)
Нельзя останавливатся - далее 14001 по экологии. Дело хорошее
*


Стандарт ISO 14001 - тоже можно приобрести за 50000 руб. КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СКАЖЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ МАТОК ?
Алкор
Цитата(Девченка @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:37)
КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СКАЖЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ МАТОК
*


Тут конечно для просто покупателей сертификатов пользы никакой. Факт.

Хотя мне кажется даже просто разговор на кухне о Качестве может быть полезен.
SandyV
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:04)
В наше время можно навесить кучу регалий,заключений,сертификатов- но от этого не повышается и не уменьшается качество матки, она будет таковой как есть.
Большинство пчеловодов судят по количеству мёда принесённого его семьёй, так же отзываются и о матке в этой семье.
Матки с документами необходимы матковыводным пасекам!
*


Дело не в том, что от бумажки матка будет носить больше меда.
Когда производитель сопровождает матку паспортом, он берет на себя дополнительную ответственность, он подтверждает, что это матка определенной породы и кто её родители. Если указанные данные не соответствуют фактическим, то уже можно говорить об обмане покупателя, несоответствии товара заявленным характеристикам.
Для добросовестного продавца - это не страшно.
Но наши производители почему-то dry.gif не хотят брать на себя вообще никаких обязательств. Соответственно и предъявить им нечего. В ответ услышим что-то вроде: "качество соответствует цене". tongue.gif
Либеральный миф о том, как производители в погоне за прибылью будут производить ну очень качественные товары за 20 лет развеялся без следа. Максимум прибыли достигается вовсе не в диапазоне качественного товара, кто бы мог подумать crazy.gif
Добровольно они на себя брать никакие дополнительные обязательства также не желают, и никакая конкуренция их это сделать не заставит, им всем это одинаково невыгодно.
Вот и имеем в результате, связанных круговой порукой, обложенных юристами производителей с одной стороны и бесправных, атомизированных покупателей с другой.
AlexandrSPb
Цитата(Девченка @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:37)
Наверное недавно приобрели по Акция
*


То, что вы называете акцией, на самом деле всего лишь оплата за оформление документов. Я платил 90 т. руб.
Воспользуйтесь акцией...., в противном случае матки "Карпатка майкопского типа" вне Закона.

У меня сертификат действует с июня 2009 года. Кроме того, я вхожу как юрлицо, ещё и в СРО.
Hamster
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:08)
"Карпатка майкопского типа" вне Закона.
*


Ага и Гайдаровские тоже вне закона... ohyeah.gif

сертификат поднимет цены так .....и убьет питомники так......Вам мало бюрократии???....будет Вам по просьбе .. lol.gif ... сертификаты и перевоз матки исключительно в бронеавтомобиле .... ohyeah.gif .
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Матющенко А.В @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 12:59)
Хочу принять участие в обсуждении данной темы как непосредственный производитель плодных маток МОПП.
*


Александр Васильевич рад Вас приветствовать на форуме friends.gif Я думаю многие захотят задать вопросы по выводу Карники и нового завоза для ИО племенного материала именно Вам непосредственному производителю. Вот мои вопросы: 1. Почему некоторые матки присланные из МОПП, и не только, при подсадке могут улететь blink.gif они же вроде как плодные? 2. Иногда из партии полученных маток, некоторых пчелы пытаются и меняют их? dntknw.gif hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(Hamster @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 12:20)
Ага и Гайдаровские тоже вне закона...
*


Гайдар своих маток не продаёт как племенных. Просто матки-карпатки от Гайдара, или от Ляха, или ООО"Бджилка".....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО