Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Алексей Геннадьевич
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 13:54)
стоит сделать правильные выводы однозначно.
*


Опираясь при этом на свой опыт. А опыт у меня немножко накопился, 13 лет работал с привозными матками.
Nikolay L
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 08 Декабря 2010, 12:37)
Любая желтизна на ваших пчёлах говорит о том что матка далеко не чистопородная.
*


Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 12:54)
у карпатки матка темная, как смоль, у карники тигровая...
*


Алексей Геннадьевич Лично для вас
Володя
...трудно не согласиться с подчеркнутым текстом...
у меня краинка гонит пчелу с неярко выраженным желтым тергитом.
...у карники подобной фигни не наблюдалось ни у одной племенной матки.
Алексей Геннадьевич, нисколько не принижаю твой опыт! hi.gif
Карника в хозяйстве лет 7 уже, карпатка поболя 10 лет, многое видали, да и определиться и выводы сделать времени хватило.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Nikolay L @ Среда, 08 Декабря 2010, 15:50)
Алексей Геннадьевич Лично для вас

*


Nikolay L спасибо. Таких текстов можно много найти.Это не доказательство. Я остаюсь при своём мнении.

Slava5522
Nikolay L так там и написано что вследствии с митизацией с итальянкой sleep.gif
Девченка
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 15:28)
у меня краинка гонит пчелу с неярко выраженным желтым тергитом.
...у карники подобной фигни не наблюдалось ни у одной племенной матки.
*


КАРНИКА И КРАИНКА ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
Slava5522

Цитата(Девченка @ Среда, 08 Декабря 2010, 18:59)
КАРНИКА И КРАИНКА ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
*


Девченка зря ты это
Николай
Цитата(Девченка @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:59)
КАРНИКА И КРАИНКА ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
*


С Володей не поспоришь dntknw.gif вернее поспорить можно- но не переубедишь dntknw.gif
Володя
Николай
а спорить и не собираюсь, тем паче с плохоосведомленными товарищами...если у них племенная австрийка отдельная гонит желтую пчелу...о чём тут говорить...smile.gif
Nikolay L
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 15:28)
краинка гонит пчелу с неярко выраженным желтым тергитом.
...у карники подобной фигни не наблюдалось ни у одной племенной матки
*

Володя,я не понял тебя,ты что карнику и краинку считаешь разными породами?
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:30)
Таких текстов можно много найти.Это не доказательство. Я остаюсь при своём мнении.
*


это скрин из энциклопедии пчеловодство.у многих такая книжица есть.Я и не собираюсь кому то что то доказывать-сам пчеловод самоучка и академий не оканчивал,спорить не буду,но немного больше верю лично увиденному и прочитанному,чем беспочвенно сказаному.У меня у самого такие краинки и покупал у опытнейшего пчеловода со стажем 50годков,а сам дедушка 74года было позапрошлый год.потом таких же покупал у др. пчеловода-как сестры близнецы.А тут вдруг читаю краинка серая или черная dont.gif может это дань моде и желаемое хотят продать за действительное?а может это линия какая то другая?Тогда чем может отличаться темная краинка от темной карпатки?объясните самоучке
Lalibela
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 12:32)
.ф топку таких поставщиков, которые вешают лапшу о подобной допустимости разноокрасной пчелы от племенных маток...у маток из Германии
*


Вот,что пишент о коричневых кольцах Ф.Руттнер
Руттнер, Ф.
P 90 Техника разведения и селекционный отбор пчел: практическое руководство...: пер. с нем. / Фридрих Руттнер. — 7-е изд., перераб. - М.: ACT Астрель, 2006. - 166, [10] с: ил.
Из-за этих коричневых колец у рабочих пчел некоторых краинских семей в пчеловодческих кругах шли многолетние ожесточенные споры, и прежде всего Гвидо Скленар всю жизнь занимал твердую позицию. Слишком глубоко укоре­нилось убеждение, что все желтые и коричневые пятна свидетельствуют о скре­щивании с итальянской пчелой и что поэтому такие семьи нужно исключать из разведения. Скленар, напротив, с самого начала отверг «селекцию по цвету» и отстаивал совершенно правильную точку зрения, что коричневые пятна на ку­тикуле не являются признаком породы. В области распространения краинских пчел повсюду — в том числе в экс-Югославии — находят наряду с темными се­мьями такие, в которых определенный процент пчел имеет коричневые кольца. Кроме того, коричневый цвет карники легко отличить от желтого цвета италь­янок. Carnica no окраске от природы так же мало унифицирована, как и многие другие породы.
Кромки («уголки») цвета кожи у краинских пчел это не признак помесности, им не нужно придавать серьезного значения. Другое дело — отклонения в куби-тальном индексе или длине волосков. Темные пчелы, вероятно, приятнее выг­лядят, но они не породистее (только из-за окраски), не продуктивнее, чем дру­гие. Правда, каждый хотел бы иметь унифицированных пчел, но это должно прежде всего выражаться в продуктивности потомства.
hi.gif
Nikolay L
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 19:16)
если у них племенная австрийка отдельная гонит желтую пчелу...
*


ты имешь ввиду какую племенную австрийку?ту что еще до метизации с итальянкой или уже метизированную австрийскую племенную краинку(или карнику,хотя там же пишется что и карпатка пошла от нее же)сколько пчеловодов,будет столько и мнений,одно заумнее другого,и все мнения будут считаться автором верными,потому что все как "испорченный телефон"один не дослышал,но допридумал,следующий принял это за стандарт,третий все это приукрасил для литературного макияжа-вот так и родилась уверенность в истинности источника чистопородности.Я лично увидел и прочитал в энциклопедии то что вы видите на скрине,покажите где вы это видели или читали,а голословность и обвинения других в "
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:30)
Таких текстов можно много найти.Это не доказательство. Я остаюсь при своём мнении.
*


или типа
Цитата(Володя @ Среда, 08 Декабря 2010, 19:16)
а спорить и не собираюсь, тем паче с плохоосведомленными товарищами...если у них племенная австрийка отдельная гонит желтую пчелу...о чём тут говорить...
*


Алексей Генадьевич и Володя,вы гдето читали или имеете инфу что карника толлько темная,серая,черная или типа что краинка и карника это разные породы-инфу плиз в студию,а зря языком ..говорить не надо,то что не можете подтвердить.

Цитата(Lalibela @ Среда, 08 Декабря 2010, 22:55)
Правда, каждый хотел бы иметь унифицированных пчел, но это должно прежде всего выражаться в продуктивности потомства.
*


умный мужик этот
Цитата(Lalibela @ Среда, 08 Декабря 2010, 22:55)
Фридрих Руттнер.
*


Думаю что и остальным нужна та пчела которая бы принесла больше продуции,ежели только для осознания ее чистопородности и красоты экстерьера
Цитата(Lalibela @ Среда, 08 Декабря 2010, 22:55)
и что поэтому такие семьи нужно исключать из разведения.
*


мне пофигу вообще порода,для меня главное что бы мамка производила на свет божий побольше детишек а те в свою очередь,несли побольше меда мне.пусть будет хоть голубая,хоть зеленая,хоть карпатка,хоть карника-мне нужен мед а не идейность обладания чистой породы.Чистопородностью или скрещиванием пусть занимаются люди кому это положено делать(типа МОПП и другие)это их хлеб,а мой это мед,и от маток которые дают пчелу на гора(типа итальянки)да еще и будут мед нести отлично,не откажусь,хоть пусть это будет 10кратно скрещенная порода-повторюсь-мне нужен мед
Володя
Nikolay L
Если считаешь-что желтизна пчел является породоопределяющей австриек, да еще и австрияки уверяют в допустимости такого, да надо БОГА.
Пусть ето будет так, лишь бы покупатели были довольны...
я вот вреден в етом и буду искать маток дающих не допускающих желтизну а однотипно серых пчел, тем паче одни дают серую, другие с желтизной...???
мож всеж задуматься, а не уверять здесь в чём то такой допустимой разномастности?

---в 2010 году в хозяйство были завезены Австрийские
матки , известного происхождения , от выдающихся родителей оцененных
по качеству потомства в нескольких поколениях . Подсаживали в отводки
опытные пчеловоды . Приём был 100 %, но в течении двух месяцев 27 %
маток заменили (тихая смена ) . Оставшиеся матки сейчас оцениваются по
экстерьерным показателям . В 11 % семей встречаются пчёлы с тергитами
светло- коричневой окраски, доходящей до 3 - 5 баллов , но по утверждению
австрийских селекционеров этот признак не является
породоопределяющим. :bye :---
Работник
Володя hi.gif

я не могу себе позволить, что то доказывать в этой теме или схватить кого то( поймать) на не соответствии или сокрытии инфы. Я этих маток покупать не буду.
.. не полная инфа, это тоже -сокрытие.
Но не могу и мимо пройти вот тут:Володя biggrin.gif

Цитата(Володя @ Четверг, 09 Декабря 2010, 2:59)
-в 2010 году в хозяйство были завезены Австрийские
матки , известного происхождения , от выдающихся родителей оцененных
по качеству потомства в нескольких поколениях . Подсаживали в отводки
опытные пчеловоды . Приём был 100 %, но в течении двух месяцев 27 %
маток заменили (тихая смена ) . Оставшиеся матки сейчас оцениваются по
экстерьерным показателям . В 11 % семей встречаются пчёлы с тергитами
светло- коричневой окраски, доходящей до 3 - 5 баллов , но по утверждению
австрийских селекционеров этот признак не является
породоопределяющи
*


с сноске приведённой тобой, 2\3 инфы закрыто.
лучше бы её вообще не давали.. bye.gif
Володя
Работник
да...я тоже не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи...хоть и матковожу спустя рукава...smile.gif НО репутацией дорожу и не только своей но и тех у кого племя беру. hi.gif
Алексей Геннадьевич
Фильм первый: Выводок матки.
Фильм второй: Искусственное осеменение матки.
Фильм третий: Ротационное разведение пчел.
Фильм четвёртый: Селекция медоносной пчелы.

Название: Пчеловодство
Исполнитель: Институт научных фильмов, Германия
Язык: русский перевод

Посмотрите вот эти фильмы, я там не одной пчелы с желтизной не увидел.
Мне то-же хотелось бы чтобы МОПП и другие, производили чистопородных маток, а не гнали смесь - бульдога с носорогом (шутка). И утверждали при этом что так и должно быть.
Lalibela
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 09 Декабря 2010, 12:48)
Посмотрите вот эти фильмы, я там не одной пчелы с желтизной не увидел.
*


Фильм -это РЕКЛАМА, снять можно все что угодно. imho.gif
Nikolay L
Цитата(Володя @ Четверг, 09 Декабря 2010, 3:59)
что желтизна пчел является породоопределяющей австриек, да еще и австрияки уверяют в допустимости такого
*

Линии а не породу определяют.Как выше читали что произошло скрещивание с итальянкой(по всей видимости в дикой природе)и уже стала появляться с желтизной.да мне то ваще пофиг,лишь бы червила отлична и мед таскали,я не Рокфелер переживу и беспородность пчелы,для меня важнее хозяйственно-полезные ее качества,чем породность,я не матковод,хотя для себя вывожу.
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 09 Декабря 2010, 12:48)
Посмотрите вот эти фильмы, я там не одной пчелы с желтизной не увидел.
*

Особенно искуственное осеменение, докачал первую часть до 95% и выдало что странца с которой качается фильм,стала хтмл страницей,стал по новой качать,скачал первую часть нормально,а 2-3 и 4 таже самая байда после 3попыток отказался от этой затеи,а первая часть при разархивировании требует вторую часть которой еще нет.Хотя другие фильмы и с рапида и др.сайта скачал нормально,а есть где вообще можно качать хоть по пять минут ежедневно(поддерживается докачка)а есть где скачаешь,а там самораспаковывающийся архив просит отправить смс за баснословную сумму.Не все так просто.
Цитата(Lalibela @ Четверг, 09 Декабря 2010, 18:35)
Фильм -это РЕКЛАМА, снять можно все что угодно.
*


При современных то техногогиям киноиндустрии,покажут что пчелы ваще с флягами за медом летают.
Анатолий Спб
Цитата(Nikolay L @ Среда, 08 Декабря 2010, 20:23)
А тут вдруг читаю краинка серая или черная dont.gif может это дань моде и желаемое хотят продать за действительное?
*


Да,нет...прав ты (ВЫ)... если любую из книжек посмотреть по породам....,т.к. перепиской занимаются "наши писатели"...Блин,как попки один у другого прут слово в слово и из источников давным-давно минувших дней....Обратите внимание,что даже Рутнеровская энциклопедия уже явно устарела хотя и выдерживает уже пятнадцатое переиздание... И все современные писатели катают всё с него даже не удосужившись посмотреть новую информацию. И Вы не учли,что селекция не стояла на месте, все эти более35(почти)лет от издания книги Рутнером и для этого почитайте современный стандарт(и описание) на Карнику от института Целле или Киршхайн (оба Германия)... А там нет этих жёлтеньких терлитов, ни сколечко процентов у Карники линий Тройзек(более 23 основных линий разведения),вот у Карники Скленар(более 12 основных линий разведения) до сих пор допускается 1,5-3%желтизны.... hi.gif С уважением!

drag.gif А майкопским ребятам наверное все же нельзя называть своих маток "Племенные" Раз гонят до 15% желтизны....Надо "Пользовательские" или F-1\\\\F-2/////
Анатолий Спб
Цитата(Lalibela @ Четверг, 09 Декабря 2010, 18:35)
Фильм -это РЕКЛАМА, снять можно все что угодно.
*


huh.gif ....Ну,ребята ,Вы вообще зарапортовались...,раз учебные-научные фильмы по селекции и содержанию пчёл от Институтов Целле ,Нойендорф, и Киршхайн(все Германия) называете рекламой....Эти фильмы как раз и показываю успехи селекционной работы, обучают и рекомендуют прогрессивные методы содержания и селекции...Странно как то слышать,что Вы об этом не знаете...,и постоянно втыкаете страницы энциклопедии Ф.Рутнера ,тк. мне почему то казалось, что ответственные матководы из крупнейшего производителя маток в России, должны быть в курсе всех последних достижений селекции...
Может,Вам указать инет. адреса этих уважаемых во всём мире институтов,...так для домашнего прочтения... Вот посмотрите хотя бы один из фильмов ,от института Нойендорф, и Киршхайн, и Селле, на языке оригинала. http://www.iwf.de/iwf/do/mkat/details.aspx...=Karl%20Tiesler
Кстати обратите внимание в титрах на тех кто создавал эти фильмы ,и найдете там Фредерик Карл Тислер...Хотя наверное Вам это имя ничего не скажет,раз вы пользуетесь информацией 35-45 летней давности..., drag.gif а раз ничего это имя Вам не говорит,то хоть обратите внимание на окраску пчёл....в любом из фильмов, biggrin.gif lol.gif хотя наверное Вы скажите,что пчёл гримом перед съемками покрыли... С уважением hi.gif

Цитата(Nikolay L @ Четверг, 09 Декабря 2010, 21:53)
Особенно искуственное осеменение, докачал первую часть до 95% и выдало что странца с которой качается фильм,стала хтмл
*


...А зачем качать так потоком смотри... bye.gif и в указанный ссылке фильм тоже уже немного устаревший от -1996года... biggrin.gif работа там идёт!
макс м с
Цитата(Nikolay L @ Четверг, 09 Декабря 2010, 21:53)
При современных то техногогиям киноиндустрии,покажут что пчелы ваще с флягами за медом летают.
*


drinks_cheers.gif это баналь ная реклама ,разведка у них чётко работает .да нужно признать хозяйств мирового уровня у нас нет (были ...)качество матерей несколько снизелось ,хороших можно взять утех кто гонит качаство а не количество ,вот ивсе дёргания скоро нам накидаю гибридосов до такой степени что сам своих не выведеш а будеш каждый год покупать у них !!!!
Галина Александровна
smile.gif Добрый день уважаемые пчеловоды, мы знакомы с большинством фильмов заявленных здесь , пчелки серые. На пасеках Германии, Австрии, Польши, Сербии, Китая и Украины наши специалисты были лично - пчёлы не однородные по окраске встречаются везде, где мы были. Матки завезённые из Польши инструментально осеменённые давали однородных по окраске пчел, хотя сами матки имели светло коричневые кольца. gathering.gif Мы хотим снять несколько серий фильма, где пчелы будут розового цвета и разговаривать по французки. pooh_on_ball.gif
schved
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 11:14)
На пасеках Германии, Австрии, Польши, Сербии, Китая и Украины наши специалисты были лично - пчёлы не однородные по окраске встречаются везде, где мы были.
*


Как услышали русскую речь,так всё и попрятали.Не хотят с Россией делиться.На до было не через центральный вход заходить. crazy.gif
Николай
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 10:14)
Добрый день уважаемые пчеловоды, мы знакомы с большинством фильмов заявленных здесь , пчелки серые. На пасеках Германии, Австрии, Польши, Сербии, Китая и Украины наши специалисты были лично - пчёлы не однородные по окраске встречаются везде, где мы были. Матки завезённые из Польши инструментально осеменённые давали однородных по окраске пчел, хотя сами матки имели светло коричневые кольца
*


уважаемые пчеловоды bye.gif
вот читаю я эти сообщения из майкопа, и редкие публикации в ж. Пчеловодство.
И читаю - не только то что написано, но и то, что между строк smile.gif кажется мне что
Наша наука не сидит запершись в башне из слоновой кости smile.gif
думаете майкопцы так просто везде были бы - ввозили бы матки. Пробовали , продавали бы их????!!!!
думаю есть какая то государственная программа по изучению хотя бы той же краинки и широкому испытанию в разных регионах России , изучению передового опыта европейских селекционеров. imho.gif
Без поддержки государства - низачто не поверю, что майкопцы так бы ездили и ввозили imho.gif
Может эта поддержка не предпологает какого либо вливания денег (на командировки на закупки) может это просто дали ДА и всё. А деньги- за свои средства сами рассчитываете. Но и простое ДА в наших условиях много стоит imho.gif hmm.gif
priest
Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 9:30)
думаю есть какая то государственная программа по изучению хотя бы той же краинки и широкому испытанию в разных регионах России , изучению передового опыта европейских селекционеров
*


добрый ты человек и мысли у тебя добрые biggrin.gif
если бы была программа, начиналась бы она с послания федеральному собранию и проч, и у той кормушки не только Майкоп сидел, а целые министерства и ведомтсва, с пузатыми и сытыми лицами на мордах, и в новостях отчетные сюжеты каково европейским пчелам распрекрасно на российских просторах
Maxdmi
Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:30)
Наша наука не сидит запершись в башне из слоновой кости smile.gif
думаете майкопцы так просто везде были бы - ввозили бы матки. Пробовали , продавали бы их????!!!!
думаю есть какая то государственная программа по изучению хотя бы той же краинки и широкому испытанию в разных регионах России , изучению передового опыта европейских селекционеров. imho.gif
Без поддержки государства - низачто не поверю, что майкопцы так бы ездили и ввозили imho.gif
*


Николай
Да, это ты , я и ещё много людей думают что всё так оно и есть!Вернее хотят ,что б всё оно так и было.На самом деле нет никакой программы. нет поддержки, есть словесная балтовня на всех уровнях чиновников.А когда начинаешь что то пробивать , да именно пробивать то встречаешь такое сопротивление....,А институт ...?Ну просто институт, да и всё! С отчётами, победами, заслугами и родственными передачами кресел насиженных годами! dntknw.gif

пскович
Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 9:30)
Без поддержки государства - низачто не поверю
*


Ну Майкоп вроде бы государственное предприятие. Или я не прав. tongue.gif
Николай
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 10 Декабря 2010, 12:15)
Николай
Да, это ты , я и ещё много людей думают что всё так оно и есть!Вернее хотят ,что б всё оно так и было.На самом деле нет никакой программы. нет поддержки, есть словесная балтовня на всех уровнях чиновников.А когда начинаешь что то пробивать , да именно пробивать то встречаешь такое сопротивление....,
*


еслиб им не сказали ДА. то они не только не поехали бы ( им же оплачивали командировки да и не отпустилибы) они не привезли бы маток оттуда dntknw.gif ну не за свой же счёт на дне сумки hmm.gif
ониж - государственные- майкопцы то bye.gif

так что - лёд тронулся- господа bye.gif
Галина Александровна
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:15)
На самом деле нет никакой программы. нет поддержки,
*


Все очень просто, подобралась хорошая команда, где все от директора до рабочих "до мозга кости" пчеловоды. Производство разведенческой продукции на сегодня является рентабельным и часть средств направляется на организацию лабораторий завоз плем. материала, загранкомандировки, приобретения вет препаратов из-за рубежа и многое другое.

Цитата(пскович @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:20)
Ну Майкоп вроде бы государственное предприятие. Или я не прав.
*


Вы правы, но мы полностью [самостоятельное] хозрасчетное предприятие.
Николай
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 12:51)
Цитата(пскович @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:20)
Ну Майкоп вроде бы государственное предприятие. Или я не прав.




Вы правы, но мы полностью [самостоятельное] хозрасчетное предприятие.
*


А таможня полностью государственная и не на хозрассчете hmm.gif как ввозите? bye.gif ( можно не отвечать - поймём dntknw.gif )
Галина Александровна
Цитата(Володя @ Четверг, 09 Декабря 2010, 3:59)
я вот вреден в етом и буду искать маток дающих не допускающих желтизну а однотипно серых пчел, тем паче одни дают серую, другие с желтизной...???
мож всеж задуматься, а не уверять здесь в чём то такой допустимой разномастности?

*


Если бы ВЫ знали как мы ищем !

Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:54)

А таможня полностью государственная и не на хозрассчете
*


Берем официальное разрешение на ввоз в Министерстве с/х.
Николай
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:10)
Берем официальное разрешение на ввоз в Министерстве с/х.
*


вот это радует bye.gif что ДАЮТ smile.gif
Nikolay L
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 11:14)
Мы хотим снять несколько серий фильма, где пчелы будут розового цвета и разговаривать по французки.
*

Вот это будет классная порнуха dance2.gif
Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 12:30)
думаю есть какая то государственная программа по изучению хотя бы той же краинки и широкому испытанию в разных регионах России
*

еси б и была такая программа,тебя и не спросили бы,а в добровольно-принудительном порядке обязали водить тока ту породу,еси хош заниматься пчелами.
Цитата(priest @ Пятница, 10 Декабря 2010, 12:42)
если бы была программа, начиналась бы она с послания федеральному собранию и проч, и у той кормушки не только Майкоп сидел, а целые министерства и ведомтсва, с пузатыми и сытыми лицами на мордах, и в новостях отчетные сюжеты
*

!!! tongue.gif
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:15)
Вернее хотят ,что б всё оно так и было
*

но....не будет
Цитата(пскович @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:20)
Майкоп вроде бы государственное предприятие. Или я не прав.
*

Ты доки государственности МОПП видел?да скоро и ядерные боеголовки будут в аренде,а государство тока налоги с них будет снимать,а ты говоришь МОПП да и им подобные,да кому они там,наверху,нужны?
Цитата(Николай @ Пятница, 10 Декабря 2010, 13:41)
еслиб им не сказали ДА. то они не только не поехали бы
*

Люди пива попить из беларуси в польшу ездят свободно,а че б и МОППу не поехать
за бугор просто без всяких ДА?
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 10 Декабря 2010, 14:10)
Берем официальное разрешение на ввоз в Министерстве с/х
*


dance.gif dntknw.gif А конторабандой не проще?и доки есть из минхоза?
Володя

Главный зоотехник МОПП

---Если бы ВЫ знали как мы ищем !---

странно как то ищите hmm.gif
обратитесь в институт Celle, думаю разочарованы не будете imho.gif friends.gif hi.gif
Kazaki
Получил в этом году из Мaйкопa курьeрской почтой. Достaвкa до домa зa 6 суток. Всe живыe, подстaвлял в отводки с молодой пчeлой бeз рaсплодa в пeрeсылочном контeйнeрe чeрeз вощину. Выписывaл пользуясь инструкциями с сaйтa МООП. biggrin.gif
курил
Цитата(Lalibela @ Среда, 08 Декабря 2010, 22:55)
Темные пчелы, вероятно, приятнее выг­лядят, но они не породистее (только из-за окраски), не продуктивнее, чем дру­гие.
*

Всем негритосок подавай,остальные параметры ни к чему.
Цитата(Lalibela @ Четверг, 09 Декабря 2010, 18:35)
Фильм -это РЕКЛАМА, снять можно все что угодно.
*

Обратил внимание,пчёлы одинаковые.Прям как в рекламе.Только ведь не всё можно рассмотреть,да и не покажут всё.
Цитата(Анатолий Спб @ Пятница, 10 Декабря 2010, 0:57)
Ну,ребята ,Вы вообще зарапортовались...,раз учебные-научные фильмы по селекции и содержанию пчёл от Институтов Целле ,Нойендорф, и Киршхайн(все Германия) называете рекламой....Эти фильмы как раз и показываю успехи селекционной работы, обучают и рекомендуют прогрессивные методы содержания и селекции..
*


Учат ведь тому что надо делать.Вспомни как специалисты после институтов приходят на производство,а им говорят забудьте чему вас там учили и делайте как вам здесь говоря.
Цитата(макс м с @ Пятница, 10 Декабря 2010, 8:53)
скоро нам накидаю гибридосов до такой степени что сам своих не выведеш а будеш каждый год покупать у них !!!!
*


Уже накидали,теперь все репу чешут,пчелки то не хотят в улье жить,на волю подаются.Пчеловоды только успевают подсчитывать свободные от пчёл улья.
Цитата(Анатолий Спб @ Четверг, 09 Декабря 2010, 23:22)
А майкопским ребятам наверное все же нельзя называть своих маток "Племенные" Раз гонят до 15% желтизны....Надо "Пользовательские" или F-1\\\\F-2/////
*

Этот совет можно дать всем Российским матководам. imho.gif
андрюша
Цитата(Николай @ Среда, 08 Декабря 2010, 20:10)
С Володей не поспоришь dntknw.gif вернее поспорить можно- но не переубедишь dntknw.gif
*


Кстати Губин оказывается придерживался полность таких же взглядов на названия как и Володя. Я когда прочитал, был изумлён.. biggrin.gif
Володя
андрюша
делов то...прикупить краинку и карнику да внимательно сравнить...удивление улетучится бистро...smile.gif
А где читануть можно то!?
Nikolay L
Цитата(курил @ Пятница, 10 Декабря 2010, 19:50)
Всем негритосок подавай,остальные параметры ни к чему.
*

Екзотики желаете? Екзотик,заходы biggrin.gif
Цитата(макс м с @ Суббота, 11 Декабря 2010, 17:55)
вот интерестно а куда же делись остальные питомники чтото их не слышно
*


да и не желают отгребать как МОПП.Но даже любые нарекания,на руку МОПП,это все равно рекламма и прийдет весна,и половина,а то и больше будут заказявать маток именно у МОПП,по причине отсутствия рекламы других питомников.

Цитата(Володя @ Суббота, 11 Декабря 2010, 18:38)
прикупить краинку и карнику да внимательно сравнить
*


А не проще спросить у специалиста от МОПП? у пчеловодов из за бугра?Что скажут наши коллеги из той же Австрии,Германии,Польши?Пусть ответят краинка и карника это одна и таже порода или нет?ведь там у них тоже есть и институты и моппыыы
Николай
Цитата(Александр 50 @ Суббота, 11 Декабря 2010, 17:23)
Остальные питомники в рекламе не нуждаются Там всё наработано
*


а адресс на клеточках они пишут МАЙКОП? crazy.gif
Что то не завальвают ОСТАЛЬНЫЕ матками форумчан dntknw.gif

Цитата(Nikolay L @ Суббота, 11 Декабря 2010, 19:59)
А не проще спросить у специалиста от МОПП? у пчеловодов из за бугра?Что скажут наши коллеги из той же Австрии,Германии,Польши?Пусть ответят краинка и карника это одна и таже порода или нет?ведь там у них тоже есть и институты и моппыыы
*


спросить надо так- мы вас тыщу раз спрашивали. вы нам тыщу раз ответили bruce_h4h.gif
ответ нам не нравится sad.gif 1001 раз спрашиваем bruce_h4h.gif bruce_h4h.gif bruce_h4h.gif
Александр 50
Цитата(Николай @ Суббота, 11 Декабря 2010, 21:26)
адресс на клеточках они пишут МАЙКОП
*


Это надо спрашивать у перекупщиков что они пишут на клеточках Тысячами скупают и везут кудато От того сдесь никто и не пиарится Тихо и молча на булку с маслом зарабатывают hi.gif
SLAVIK
Цитата(Nikolay L @ Суббота, 11 Декабря 2010, 21:59)
прийдет весна,и половина,а то и больше будут заказявать маток именно у МОПП
*


Ага сидим ждём весны,уже до июля почти всё продано.
SandyV
Цитата(Nikolay L @ Пятница, 10 Декабря 2010, 17:03)
Ты доки государственности МОПП видел?
*


А вы сумеете как-то по другому трактовать Федеральное государственное унитарное предприятие? dry.gif
http://www.apis-maykop.ru/contacts.html
almat
Главный зоотехник МОПП.
В пятницу звонил в отдел реализации, но не дозвонился.
Скажите сколько будет стоить почтовый перевод до Углича Ярославской области?
Nikolay L
Цитата(almat @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:41)
Скажите сколько будет стоить почтовый перевод до Углича Ярославской области
*

Ты желаешь что бы тебе МОПП перечислил деньги? или сам желаешь сделать перевод-наберись смелости дойти до почтового отделения и узнай из первых уст ли на сайте Почта России,и не надо ни куда идти
Цитата(SLAVIK @ Суббота, 11 Декабря 2010, 22:47)
Ага сидим ждём весны,уже до июля почти всё продано
*


Правильно.3-5человек воду мутят в этой теме,а кто пошустрее уже обеспечили МОПП работу на след.год.Неужели так мало выводят маток, или так много "тех кто пошустрее"?
shoma
В этом году выписывал в МООП майских маток,приняли не всех от 10 только 3 хотя подсаживал в сетчатом изоляторе на 2 рамках печатного на выходе, да и пчелы, ну очень уж желтенькие от 3 оставшихся выходили. А надеялся, что пришлют породу.
Работник
Цитата(shoma @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:19)
В этом году выписывал в МООП майских маток,приняли не всех от 10 только 3 хотя подсаживал в сетчатом изоляторе на 2 рамках печатного на выходе, да и пчелы, ну очень уж желтенькие от 3 оставшихся выходили. А надеялся, что пришлют породу.
*


dntknw.gif Ты бы описал подробнее как подсаживал. А то ведь молодые вообще не знают где "проколоться" можно пр такой подсадке..Спасибо. bye.gif
курил
Цитата(Nikolay L @ Суббота, 11 Декабря 2010, 20:59)
Екзотики желаете?
*

Хорошее племя,желаю.Экзотика не нужна biggrin.gif
Исходный код
Екзотик,заходы
Я маток, таким не продаю.Потом наслушаешься умных выражений. biggrin.gif
Nikolay L
Цитата(курил @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:58)
Я маток, таким не продаю.Потом наслушаешься умных выражений.
*

курил
это еще хорошо если умных выражений,а то заклюют как такую женщину,и не стыдно некоторым товарищам нападать на нее.Эт не спроста.Галина Александровна,вы явно нравитесь вашим оппонентам,а признаться стесняются,вот и нападают на вас лишь бы вы обратили на них внимание. biggrin.gif
Галина Александровна
Цитата(almat @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:41)
Скажите сколько будет стоить почтовый перевод до Углича Ярославской области?
*


smile.gif Доброе утро, отправка маток почтой до 20 шт. стоит -200руб, в любую область России. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО