Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Tveriak
Цитата(Валера Т @ Суббота, 04 Февраля 2012, 10:00)
Tveriak , угадайте заранее ответ.
*


Не имею права! blush2.gif Форум - не место для разговоров... biggrin.gif
Цитата(AIF @ Пятница, 03 Февраля 2012, 12:33)
Для "мыслей вслух".... есть другие темы.
*

soriena
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 03 Февраля 2012, 8:45)
это пасеки № 2, 16, 20, 24 и 26.
*



В прошлом году маток с этих пасек продавали как маток Майкопского типа, и никто не обозначал что это F 1, от краинки, а жаль
Володя
Уважаемая Галина Александровна
---В прошлом году маток с этих пасек продавали как маток Майкопского типа, и никто не обозначал что это F 1, от краинки, а жаль---
Зря Вы меня там, так грубо в вечные критики...я и не Ваше хозяйство имел ввиду в примере, а оказывается Ваша резкость была причиной и имела подоплеку!
зы: А меня устраивает материал от Василий Антоновича на все 100, а даже если не устраивает, я НИКОГДА не вынесу это на люди, чтоб оправдать переход на карнику! Надеюсь здесь Вы меня поняли!
Удачи Вам и Вашему коллективу! hi.gif
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Суббота, 04 Февраля 2012, 9:52)
5. Где можно увидеть автореферат патента № 3885 от 13.05.2008 г. на ваш "Майкопский тип...".
*


Спасибо. По этому пункту информация получена тут:
http://www.gossort.com/xrcts/xrct_g_03.html#
Очень интересный сайт. imho.gif
Итак, характеристика "Майкопского типа карпатки" из патента:
Патентообладатель:
" ОНО ОПППХ 'МАЙКОПСКИЙ ОПОРНЫЙ ПУНКТ ПЧЕЛОВОДСТВА' ГНУ НИИ ПЧЕЛОВОДСТВА
Тип Карпатской породы пчел. Создан методом внутрипородной селекции с использованием племенных маток Вучковского экотипа. Отличается хорошей приспособленностью к природно-климатическим условиям юга и средней полосы России. Включен в Госреестр в 2008 г. По данным оригинатора, направление использования медово-товарное, разведенческое и опылительное. Рабочая пчела имеет длину хоботка 6,7 мм. Ширину 3-го тергита 4,9 мм. Форма задней границы воскового зеркальца пятого стернита выгнутая. Торзальный индекс 52,0%. Дискоидальное смещение жилкования положительное. Кубитальный индекс 47,9%. Масса тела пчелы в среднем 102,9 мг, неплодной матки - 197,5 мг. Печатка меда белая, "сухая". Пчеломатки имеют высокую среднесуточную яйценоскость 1959,5 яиц. Окраска тела трутней темно-серая. Средняя масса тела трутней 242,2 мг. Медовая продуктивность в среднем на одну пчелосемью составляет 23,5 кг меда."Это официальный документ, который должен сопровождать ВСЕХ маток "Майкопского типа карпатки"
Обращаю внимание на % КИ, и определение окраски тела трутней. Наличие желтизны у трутней не оговаривается!

Галина Александровна
Цитата(Tveriak @ Суббота, 04 Февраля 2012, 12:52)
Легко!
Галина Александровна, по Вашим сообщениям на форуме в 2010 году питомник закупил карнику трёх линий, как минимум. "Маринка", "Альпийка", "Тройзек".
Для каждой линии имеются свои ППХ. Вы их сами перечисляли ранее.
У меня вопросы.
1. Сохранились ли эти линии карники у Вас в чистоте, или всё перемешалось в одном названии "Майкопский тип карпатской породы с использованием племенного материала завезенного из Австрии?".
2. Почему Вы не обговариваете эти требования к заказу маток на своем сайте.
3. Если я закажу отдельно маток Тройзек, отдельно Маринку, отдельно Альпийку - племенных.
Обеспечиваете ли вы разведение по линиям при поставке?
Какие сопроводительные документы прилагаются к каждой линии?
4. Где на Вашем сайте можно увидеть сканы сопроводительных документов к каждой линии ДВУХ РАЗНЫХ ПОРОД продаваемых Вами пчёл? На сопроводительные документы из Австрии тоже интересно посмотреть.
На сегодняшний день Ваш питомник предлагает ДВЕ ПОРОДЫ, и 4 линии, это как минимум.
Возможно, что вся сопроводительная документация выложена уже на сайте, и я просто не сумел её найти? Дайте тогда ссылку, пожалуйста.
5. Где можно увидеть автореферат патента № 3885 от 13.05.2008 г. на ваш "Майкопский тип...".
В электронном реестре российских патентов такого номера нет! (я не нашёл) Там вообще нет патентов с четырёхзначными номерами! В 2008 году, когда был защищён ваш патент, номера имели уже семизначное значение... dntknw.gif

Заранее благодарен за ответы.
Зимка Илья Николаевич.
г.Тверь.
hi.gif
*


smile.gif Да что же вы никак не успокоитесь. Майкопский тип - это одно, карника - Маринка, Альпейка, Тройзек и пр. совершенно другое. Укажите место где я писала, что мы предлагаем племенную карнику. Оговаривается , что это F1.


Цитата(soriena @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 1:01)

В прошлом году маток с этих пасек продавали как маток Майкопского типа, и никто не обозначал что это F 1, от краинки, а жаль
*


smile.gif Добрый день, до 2011 карникой занимались 2 и 16 , на 26 пасеке карнику использовали, только для инструментального осеменения. В конце июня было принято решение, в связи с повышенным спросом, расширить количество пасек производящих маток этой породы. bye.gif
Tveriak
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 5:02)
Майкопский тип - это одно, карника - Маринка, Альпейка, Тройзек и пр. совершенно другое.
*


Спасибо, что объяснили. biggrin.gif

А теперь можно по пунктам ответить?
Галина Александровна, по Вашим сообщениям на форуме в 2010 году питомник закупил карнику трёх линий, как минимум. "Маринка", "Альпийка", "Тройзек".
1. Сохранились ли эти линии карники у Вас в чистоте, или всё перемешалось в одном названии "Майкопский тип карпатской породы с использованием племенного материала завезенного из Австрии?".
2. Если я закажу отдельно маток Тройзек, отдельно Маринку, отдельно Альпийку - F1 , то они поступят по линиям, или будет помесь? Где можно посмотреть селекционные номера на материнок?

Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 5:02)
Да что же вы никак не успокоитесь.
*


Успокоюсь сразу. blush2.gif После получения чёткой и ясной информации по интересующим вопросам.
Или я спрашиваю что-то секретное? dntknw.gif

Например.
Где можно посмотреть морфологические характеристики (в цифрах) на племенных маток Майкопского типа, на дату последнего замера?
Почему в патенте не оговаривается допуск разноцветности племенных трутней, а Вы это допускаете?
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 5:02)
Добрый день, до 2011 карникой занимались 2 и 16 , на 26 пасеке карнику использовали, только для инструментального осеменения. В конце июня было принято решение, в связи с повышенным спросом, расширить количество пасек производящих маток этой породы.
*


Почему уточняющая информация приходит только после того, как появляется несоответствие между Вашими словами и фактами?
Ведь когда задавался вопрос про номера пасек, сразу было понятно для чего нужна эта информация?

Видите сколько вопросов...
А Вы хотите чтобы я успокоился? dntknw.gif smile.gif
Галина Александровна
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 9:20)

А теперь можно по пунктам ответить?
Галина Александровна, по Вашим сообщениям на форуме в 2010 году питомник закупил карнику трёх линий, как минимум. "Маринка", "Альпийка", "Тройзек".
1. Сохранились ли эти линии карники у Вас в чистоте, или всё перемешалось в одном названии "Майкопский тип карпатской породы с использованием племенного материала завезенного из Австрии?".
2. Если я закажу отдельно маток Тройзек, отдельно Маринку, отдельно Альпийку - F1 , то они поступят по линиям, или будет помесь? Где можно посмотреть селекционные номера на материнок?

*


smile.gif Уважаемый Илья Николаевич, ЕЩЁ РАЗ МЫ КАРНИКУ ПЛЕМЕННУЮ НЕ РЕАЛИЗУЕМ, У НАС F1. Маринки и Альпейки сейчас нет.
ЕЩЁ РАЗ 1) Майкопский тип и карника не пересекаются;
2) приезжайте в хозяйство и все увидите сами! И наш ПАТЕНТ и ежегодные бонитировки на Майкопский тип, а также документы на маток краинской породы.

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 9:20)
Почему в патенте не оговаривается допуск разноцветности племенных трутней, а Вы это допускаете?
*


smile.gif В наших племенных семьях разноцветных трутней нет.
Tveriak
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 6:45)
Уважаемый Илья Николаевич, ЕЩЁ РАЗ МЫ КАРНИКУ ПЛЕМЕННУЮ НЕ РЕАЛИЗУЕМ, У НАС F1. Маринки и Альпейки сейчас нет.
*


Я это уже понял. И зачем повторяться. dntknw.gif
Итак, у Вас сейчас только Тройзек? Так?
Тогда остаётся просьба. Выложите, пожалуйста, селекционные номера на материнок Тройзек, от которых продаёте F1. Можете перчень ХПП выложить на материнок. Тоже хорошо.
Так делают немцы, так сделает Прокудин, в соседней теме.
Почему бы и вам ,солидному учреждению, не соответствовать мировым стандартам? dntknw.gif
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 6:45)
2) приезжайте в хозяйство и все увидите сами! И наш ПАТЕНТ и ежегодные бонитировки на Майкопский тип, а также документы на маток краинской породы.
*


Очень любопытное предложение!! "Нет уж, лучше Вы к нам!" biggrin.gif
Т.е., характеристик на карпатку не увидеть? hmm.gif
Жаль...
Галина Александровна
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 9:20)
Почему уточняющая информация приходит только после того, как появляется несоответствие между Вашими словами и фактами?
Ведь когда задавался вопрос про номера пасек, сразу было понятно для чего нужна эта информация?
*


smile.gif На каждой клеточке с матками отправленными из нашего хозяйства четко указано - карпатская, Майкопский тип, линия__, № пасеки и ФИО пчеловода, либо карника- № пасеки и ФИО пчеловода bye.gif
Tveriak
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 7:07)
На каждой клеточке с матками отправленными из нашего хозяйства четко указано - карпатская, Майкопский тип, линия__, № пасеки и ФИО пчеловода, либо карника- № пасеки и ФИО пчеловода
*


Да, эту клеточку я видел в фильме.
Что написано на клеточке с Тройзеком, тогда уж скажите, пожалуйста? hi.gif
Валера Т
Tveriak , ну что мы тут хотим увидеть? smile.gif Вот такие же клеточки и будут, примерно. И больше в руки ни чего.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
moskvich
а Гайдаровские? dntknw.gif
Tveriak
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 7:32)
Tveriak , ну что мы тут хотим увидеть?
*


Видно всё, что требуется. Разделение по породам.
Я эту инфу и хотел получить от Галины Александровны. dntknw.gif
Теперь ещё сопроводительные документы по характеристикам каждой породы увидеть бы?
По материнкам...
И всё будет супер! smile.gif



Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 7:43)
По материнкам...
*


По Майкопскому типу карпатки характеристики в сопродительных документах должны соответствовать характеристикам в патенте.
При любых выявленных отклонениях от заявленных характеристик партию можно возвращать, и требовать деньги назад. dntknw.gif

schved
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 10:06)
Так делают немцы, так сделает Прокудин, в соседней теме.
Почему бы и вам ,солидному учреждению, не соответствовать мировым стандартам?
*


Ну пока там всё полуподпольно и неважно организовано.
А вообще этот разговор наверное связан с снижением МООП цены на пчелопакеты. imho.gif
Володя
schved
При чём здесь пакеты когда разговор про маток? biggrin.gif
Снизили и молодцы, даж со снижением цена еще не адекватная, да и не весна еще!
Пакеты хозяйства в спросе были есть и будут!
schved
Цитата(Володя @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 11:08)
При чём здесь пакеты когда разговор про маток?
*


Володя
Ну а кто напрямую скажет, зачем вы такие-сякие в одностороннем порядке снизили цены? Здесь же на форуме читал, что цены МООП являются оринтиром. Представь, кто то надеялся продавать по 4200, планы строил, а теперь как? smile.gif
Володя
schved
Ориентир должен соответствовать действительности, а цена быть адекватной, здесь примеров валом как банку мёда по ценам золота продают, это неадкват называется!
Тем более крупное хозяйство при упавшем спросе может цену снизить и свое поймать объемами, частнику это сделать сложно...НО ето его проблемы, это рынок, подстраиваться будут под спрос а не конкурентов!
Алкор
Цитата(schved @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 11:39)
Здесь же на форуме читал, что цены МООП являются оринтиром. Представь, кто то надеялся продавать по 4200, планы строил, а теперь как?
*


Ну да. Такая примета и народная хитрость.
Если пакеты по 5000 рублей - значит будем отдавать по 4700.
Если они по 3800 - значит мы будем по 3500 . hmm.gif
Lalibela
Цитата(Брат-2 @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:29)
Lalibela Не моя цитата! mad.gif
*


Извиняюсь это сообщение относится к Володе.

Цитата(Володя @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:31)
Досадно за то что такие как ты его позорят! imho.gif
*


[Нарушение правил форума]

Цитата(Володя @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:31)
dry.gif бред какой! fool.gif
*


[Нарушение правил форума]

Цитата(Володя @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:31)
Сплошной ОБС и домыслы!
*


Приведи пример хоть одно предприятие реальное , [Нарушение правил форума]
дедмазай
понесёт ещё раз , впаяю всем, кто поддержит , ждёт та же участь.
кнопка знаете где.
hi.gif
Паровоз из Ромашково
Матки из Майкопа.

Пишу то, что наблюдаю. Брал маток с пасеки №16 в 2011. Половина тёмные, половина рыжие(очень жене понравились smile.gif , ну а я только рад). Говорить о мёдопродуктивности смысла нет, так как мёда не было в моей местности вообще(уже писал). Развитие с учётом подкормки хорошее. Но, конечно, больше всего меня интересовал вопрос зимовки. В воскресенье был на пасеке. При прочих равных (а зимует разношерстный "сброд": F1 Варроатолеранц, F1 Ангел, F1 Тройзек, гайдаровская карпатка, краинка Скленар от Игоря-м(осталась одна долгожительница smile.gif ), дворняги и собственно майкопские) условиях подготовки к зиме лучше всех и бодрее остальных себя чувствуют майкопские, Скленар и дворняги. Из майкопских наиболее хороши именно рыжие. Вот как-то так. Я доволен. А всё остальное будем посмотреть smile.gif
пскович
[
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 07 Февраля 2012, 11:02)
бодрее остальных себя чувствуют майкопские, Скленар и дворняги. Из майкопских наиболее хороши именно рыжие.
*


А ,,дворняги " у Вас тоже с желтизной? hi.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(пскович @ Вторник, 07 Февраля 2012, 17:16)
А ,,дворняги " у Вас тоже с желтизной?
*




Не очень понимаю слово "тоже". Говоря слово "рыжие", я имею ввиду только маток и в большей степени наверное медный цвет. Пчела от них идёт серая без желтизны в тергитах.
А дворняги встречаются с желтизной, соотношение примерно 1 к 3. Только в одной семье желтизна проявлена сильно - наследнице моего хорошо уже забытого бакфаста biggrin.gif Но я их держу чисто из интереса. Хотя злющие эти F неивестно какого поколения tongue.gif
Галина Александровна
Уважаемые пчеловоды, Важное значение при сохранении и рациональном использовании гено­фонда пород и популяций медоносной пчелы имеет тестирование исходного материала. Обычно типичность пчел конкретной породы определяют по ком­плексу фенотипических, в частности, экстерьерных, этологических призна­ков. Однако указанные признаки не отражают в полной мере генотип опре­деленной породы, так как характеризуются существенной вариабельностью в зависимости от условий внешней среды. В 2010 при сотрудничестве с Институтом общей генетики (г.Москва) начата работа по применению генетических методов на молекулярном уров­не для идентификации пород медоносной пчелы. МтДНК выделяли с использованием гуанидинтиоцианата коммерческим набором для выделения ДНК (ИЗОЕЕН, Москва), согласно инструкции фир­мы-производителя.
Для проведения ПЦР были разработаны праймеры - прямой, специфич­ный к 3'-концу гена COI, и обратный, специфичный 5'-концу гена СОИ. ПЦР проводили с использованием набора для амплификации Encyclo PCR kit (ЕВ-РОГЕН, Россия) в соответствии с инструкциями фирмы-производителя в следующих условиях: начальная денатурация - 95 °С в течение 2 мин, за ко­торой следовали 35 циклов - денатурация при 95 °С в течение 15 сек, отжиг праймеров при 58 °С в течение 15 сек и полимеризация при 72 °С в течение 40 сек, заключительную полимеризацию проводили при 72 °С в течение 4 мин. Используемые праймеры AmCOIF 5'-TGGCAGAATAAGTGCATTGAA-3' в качестве прямого и AmCOIR 5'-СAGCATAATATGAATTTGATTCTTGA-3' в качестве обратного по сравне­нию с созданными ранее были сдвинуты во внутреннюю область изучаемого фрагмента митохондриального генома Apis mellifera L. Электрофорез про­дуктов амплификации проводили в 1 % агарозном геле. ПЦР-продукт перед секвенированием очищали с использованием набора для элюции JetQuiq Elu-tion Kit (Genomed, Германия). Секвенироеание проводили на автоматическом секвенаторе Applied Biosystems с обоих праймеров. Полученные данные об­рабатывали с помощью пакета программ StatSoft STATISTICA 6.1.478.
Проведенный анализ длины фрагмента межгенного локуса COI-COII митохондриальной ДНК у пчел, отобранных с 8 пасек хозяйства, показал, что она составила 300 п.н., и они соответствовали карпатской породе.

В 2011 году работа по тестированию чистопородности пчел породного типа «Майкопский» продолжена. Исследование полиморфизма микросателлитных (МС) маркеров ядер­ной ДНК выполняли в Центре биотехнологии и молекулярной диагностики Государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института животноводства Россельхозакадемии. Выде­ление ДНК проводили с помощью NCC колонок и перхлоратного метода. Мультиплексный микросателлитный анализ восьми локусов А024, А88, А113, АР043, APxOl, НВ-С16-05, НВ-ТНЕ-03, НВ-С16-01 осуществляли на 16-капиллярном генетическом анализаторе АВ13130x1 Genetic analyzer. Об­работку полученных результатов провели с использованием программ MSA_WINv2,65, Phylip, GenAIEx6,0.
В результате исследований дана молекулярно-генетическая характери­стика аллелофонда карпатской и других пород пчел России с использованием микросателлитов.
Карпатские пчелы по количеству идентифицированных и «приватных» аллелей, степени гетерозиготности, генетической удаленности отличаются от среднерусской и серой горной кавказской пород. Полученные данные следу­ет использовать в качестве критериев для генетической паспортизации кар­патской породы пчел и их идентификации.
Пчеловодыч
Цитата(Володя @ Четверг, 02 Февраля 2012, 19:41)
Вы уж извините, может вы пчел со своих репродукторов под другим углом осматриваете  , Еще раз повторяю желтизны тергитов у пчел от преобретаемых мной маток с репродукторов по карпатке с отдельных пасек В.А. Гайдара и с Германии институт Celle, не наблюдается абсолютно!
У меня есть краинка кортувка ио, вот там желтизна первого тергита время от времени у пчел проявляется и мне посоветовали ей не заморачиваться!
Знаете, мне обычному пчеловоду нет желания мерить крылышки и хоботки, мне лучше увидать пчелу и по её экстерьеру определить породную принадлежность, а вот то что перечислили вы, это удел селикционеров и он мало интересан вашим покупателям!
*


Если уж по экстерьеру, то придется однозначно и хоботки мерять, и тергиты и тд тп. А по цвету можно только предпологать породу да и то чистоту можно определиль только измерениями в том числе и по потомству. Как писал Lalibela, серый цвет признак рецесивный и кто то мог озадачиться его сохранением вместо отбора по продуктивности...как раз для тех кто взглянув на матку понимает всё... lol.gif
Володя
Пчеловодыч
Цитата(Пчеловодыч @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:19)
серый цвет признак рецесивный и кто то мог озадачиться его сохранением вместо отбора по продуктивности...
*


Обычно это и указывает что с медопродуктивностью и передачей пхп потомству, проблем не будет, тады как желтизна прямая указка на безпородность и непонятность принадлежности!
зы: ну разве только бакфаст, коий как указывают владельцы, теряя породность в поколениях теряет желтизну!
Улучшайте породу, и вы найдете своих клиентов! bye.gif
Галина Александровна
Цитата(Володя @ Четверг, 09 Февраля 2012, 14:24)
Обычно это и указывает что с медопродуктивностью и передачей пхп потомству, проблем не будет, тады как желтизна прямая указка на безпородность и непонятность принадлежности!
*


smile.gif Вам ли говорить о породных признаках и чистопородности. Кстати почитайте что ответил селекционер пользующийся безоговорочной репутацией на своей ветке http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=144508 Ну вот ещё цитата
Цитата
  Я так понимаю
у карптской пчелы опушение должно быть серебристым. а у мукачевских пробегают рыжие кольца



Так то так, но если Вы подсаживаете матку к пчелам с наличием желтизны в окраске брюшка, то после приема матки в семье будут встречаться пчелки с желтизной до двух, а то и болше месяцев.
Ведь и через молочко пердается наследственность.
Будьте здоровы.
Василий Гайдар.
 
Володя
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:45)
Вам ли говорить
*


Уважаемая Галина Александровна! hi.gif
Будьте так любезны, обозначьте всех своих сотрудников в теме, что бы я не вступал с ними в дисскуссию и не ставил в неловкое положение, можно в ЛС! hi.gif
зы: мне кажется иммидж Вашему хозяйству более портят крутящиеся вокруг Вас пчеловоды, продающие свою продукцию пож Вашим брендом! hi.gif
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:45)
Кстати почитайте
*


Спасибо! к с великой радости у моих приобретенных породных маток из
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:45)
мукачевских
*


желтизны не наблюдается! acute.gif
А вот эту цитату советую прочитать более внимательно:
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:45)
но если Вы подсаживаете матку к пчелам с наличием желтизны в окраске брюшка, то после приема матки в семье будут встречаться пчелки с желтизной до двух, а то и болше месяцев.
*


С огромным Уважением Вашему коллективу! hi.gif
НЕ критик а пчеловод! bye.gif
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 09 Февраля 2012, 17:45)
Будьте здоровы.
*


hi.gif hi.gif hi.gif
дмитрий 71
В Тимирязевке БУДУТ матки или НЕТ Майкопские в этом году, МОПП дайте четкий ответ плиззз,работаете вы с ними или нет blink.gif
555
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 09 Февраля 2012, 15:42)
В Тимирязевке БУДУТ матки или НЕТ Майкопские в этом году, МОПП дайте четкий ответ плиззз,работаете вы с ними или нет 
*


дауже отвечали: --"В прошлом году не было и в этом пока не намечается".
дмитрий 71
Цитата(555 @ Четверг, 09 Февраля 2012, 15:49)
дауже отвечали: --"В прошлом году не было и в этом пока не намечается".
*


Вот поэтому я там и не беру, одно вранье,никакой конкретики
PS Это я про Тимирязевку,не путать с Совап-там все четко
Завотдреализации МОПП
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 09 Февраля 2012, 15:42)
В Тимирязевке БУДУТ матки или НЕТ Майкопские в этом году,
*


Уважаемые пчеловоды!

Приём заявок на приобретение майских пчеломаток в нашем хозяйстве завершен. Тимирязевская Академия в числе наших заказчиков не значится.

С уважением,
заведующая отдела реализации
Матющенко Наталья Александровна
Галина Александровна
Цитата(Володя @ Четверг, 09 Февраля 2012, 15:06)
Уважаемая Галина Александровна! hi.gif
Будьте так любезны, обозначьте всех своих сотрудников в теме, что бы я не вступал с ними в дисскуссию и не ставил в неловкое положение, можно в ЛС! hi.gif
зы: мне кажется иммидж Вашему хозяйству более портят крутящиеся вокруг Вас пчеловоды, продающие свою продукцию пож Вашим брендом! hi.gif
*


smile.gif Все наши сотрудники с указанием должности , образования и тд. с фото есть на нашем сайте. На данном форуме, как впрочем и на многих других каждый регистрируется под тем ником, который ему нравится. bye.gif
дмитрий 71
Завотдреализации МОПП
Спасибо за информацию
Володя
Главный зоотехник МОПП
Понял спасибо! hi.gif
Уже выяснил что персонаж пытающий втиснуть беспородные качества за породные, к Вашему коллективу отношения не имеет, чему очень рад! bye.gif
Скрывать Вам думаю нечего поетому и скрываться сотрудникам думаю не стоит! imho.gif Вы же не "прячетесь" за ником! smile.gif
зы: А вообще, гнали бы таких рядомкрутящихся. зарождающих сомнения в "некачественном товаре" своими высказываниями подальше или здесь показывали "пальцем" с кем работать не стоит! hi.gif
Андрей с алтая
Галина Александровна искуственно осемененных маток линии трейзик есть возможность заказать на июнь месяц если да то какие они будут чистые или F1 ????
Андрей с алтая
Сколькобудет стоить 1 матка в июне месяце?
Галина Александровна
Цитата(Андрей с алтая @ Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:37)
Сколькобудет стоить 1 матка в июне месяце?
*


smile.gif Добрый день уважаемые пчеловоды плодные матки в июне стоят 500 руб. bye.gif
propolisoid
Галина Александровна! Не могу зарегистрироваться на вашем сайте(не приходит письмо для активации) Поэтому хочу спросить здесь:-какое минимальное колличество маток в заказе?
бочак
Галина Александровна, я Ваш заказчик на майских маток...
Как у Вас с погодой, как весна?
Возможен ли сбой срока вывода и поставок маток по погодным условиям?
Спасибо...
С Уважением
sanosh
Галина Александровна будет ли в этом году матки пешец, VT, Schiermonninkoog?
Галина Александровна
Цитата(propolisoid @ Четверг, 05 Апреля 2012, 17:38)
Галина Александровна! Не могу зарегистрироваться на вашем сайте(не приходит письмо для активации) Поэтому хочу спросить здесь:-какое минимальное колличество маток в заказе?
*


smile.gif Добрый день - минимум одну матку необходимо заказать. bye.gif
Галина Александровна
Цитата(sanosh @ Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:00)
Галина Александровна будет ли в этом году матки пешец, VT, Schiermonninkoog?
*


smile.gif Матки Пешец и VT перезимовали, но оценку по весеннему развитию еще не получили. Поэтому обещать сейчас ничего не могу. bye.gif
propolisoid
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:20)
Добрый день - минимум одну матку необходимо заказать.
*


Галина Александровна неплодные матки Вы отправляете сразу после выхода из маточника? Приходилось ли Вам отправлять в наш регион и сколько примерно суток уйдет на дорогу? Спасибо!
Галина Александровна
Цитата(propolisoid @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 16:28)
Галина Александровна неплодные матки Вы отправляете сразу после выхода из маточника? Приходилось ли Вам отправлять в наш регион и сколько примерно суток уйдет на дорогу? Спасибо!
*


smile.gif Добрый день, неплодных маток отправляем на следующий день после выхода, в ваш регион обычная посылка идет около недели. Но хочу предупредить гибель маток при транспортировке не возмещаем. bye.gif
propolisoid
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 17 Апреля 2012, 18:43)
Добрый день, неплодных маток отправляем на следующий день после выхода, в ваш регион обычная посылка идет около недели. Но хочу предупредить гибель маток при транспортировке не возмещаем.
*


Уважаемая Галина Александровна, мне неудобно повторно Вас беспокоить одним и тем же вопросом,но ваш сайт ну никак не хочет меня регистрировать. Хочу сделать заказ. Где-то ещё есть ваши реквизиты, чтобы отправить деньги?
Moreman
в самом низу страницы:

http://www.apis-maykop.ru/index.php/novost...duktsiyu-2012-g
Валент
Цитата(Moreman @ Пятница, 27 Апреля 2012, 8:12)
в самом низу страницы:
http://www.apis-maykop.ru/index.php/novost...duktsiyu-2012-g
*


Там, к сожалению не указаны мобильные телефоны и нет e-Mail адресов и скайпа.
А эта информация крайне необходима для оперативной работы с ПчелоПитомником.
Это все приходится набирать по стационарным телефонам. А это с дальних телефонов России дорого поучается.
ВераФК
Добрый вечер.Я хочу поблагодарить Галину Александровну,Аллу .пчеловода Бабенкова и других людей,участвовавших в доставке маточек автобусом до Москвы.Матки пришли красивые.Корм не потек и главное быстро -полтора суток и девочки дома,всех приняли,работают.Все с кем пришлось общаться терпеливо и без зла объясняли ,мне новичку в этом деле.Всем спасибо.
pchelovod
Цитата(ВераФК @ Пятница, 22 Июня 2012, 21:32)
Я хочу поблагодарить Галину Александровну,
*


Присоединюсь к вашему желанию высказать свою благодарность ! hi.gif Понравились маточки,со мной поделился друг он их получал по почте В Питере,приняли на "ура.а"всех 4 х маточек одну дооблизывали так что метку стерли,матки крупные сеют отлично,
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО