Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Kaa
Ошибся извините, пасека 21,линия 25.Пчеловод Столяров А.А. Заказ 100. Я уже писал в другой ветке... Суть от этого не меняется. И если Вы не верите, посмотрите общение в личке два года назад. Ни кого не думаю вводить в заблуждение. Не рекомендую брать . Это imho.gif .А вам не надо ссылаться на болезни. Каждый год сдаю анализы в вет.лечебницу. И из всей пасеки на протяжении двух лет,ваши самые злые! Для меня это большая проблема(рад что теперь в прошлом) Не только у меня . Четыре матки отдал другу,у него та же ситуация. bye.gif

вот здесь И еслиб прочитал отзыв про ваших карпаток два года назад может не взял. Поэтому предупреждаю всех ,что у меня такая проблема была. hi.gif
Галина Александровна
Цитата(Kaa @ Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:01)
Ошибся извините, пасека 21,линия 25.Пчеловод Столяров А.А. Заказ 100. Я уже писал в другой ветке... Суть от этого не меняется. И если Вы не верите, посмотрите общение в личке два года назад. Ни кого не думаю вводить в заблуждение. Не рекомендую брать . Это  .А вам не надо ссылаться на болезни. Каждый год сдаю анализы в вет.лечебницу. И из всей пасеки на протяжении двух лет,ваши самые злые! Для меня это большая проблема(рад что теперь в прошлом) Не только у меня . Четыре матки отдал другу,у него та же ситуация.

вот здесь И еслиб прочитал отзыв про ваших карпаток два года назад может не взял. Поэтому предупреждаю всех ,что у меня такая проблема была.
*


smile.gif Добрый день, на пасеке 21 бываю раз в месяц обязательно, в сезон даже чаще. Также как и на других наших пасеках свободно осматриваем семьи, производим с ними различные манипуляции, в хорошую погоду без дыморя. В семьи пчеловоды подсаживают таких же маток как отправляем заказчикам. Со злобливостью пчелиных семей давно не сталкивались. Очень жаль , что у вас сложилось негативное впечатление о нашей продукции. Желаю удачи bye.gif
Kaa
И не только у меня.Как минимум ещё два пчеловода присоединяются к моим словам. Просто не могут написать. .... Так что предупреждаю всех в моём случае дело не дошло до суда...с соседями . НО очень агрессивные пчёлы! ....сменил маток,теперь не замечают присутствие пасеки.... Удачи hi.gif
Галина Александровна
smile.gif Добры день коллеги. На нашем сайте размещена новая статья о поездке в Австрию. http://www.apis-maykop.ru/index.php/about-...siatsii-karniki
Zuchter
Цитата(Галина Александровна @ Пятница, 21 Ноября 2014, 8:58)
Добры день коллеги. На нашем сайте размещена новая статья о поездке в Австрию. http://www.apis-maykop.ru/index.php/about-...siatsii-karniki
*


Весьма познавательный материал hi.gif
А какой код матковода в системе "beebreed" присвоен г-ну Кадоре?
Галина Александровна
Цитата(Zuchter @ Пятница, 21 Ноября 2014, 9:56)
А какой код матковода в системе "beebreed" присвоен г-ну Кадоре?
*


smile.gif Индивидуальный номер Кадора С.А. -99-205 АСА. bye.gif
Ramazan05ing
Какие планы на 2015 год?
кондрашов
В этом году выводил маток Карника ф-2,от матки приобретенной в 2014г из Майкопского МООП.Матки получились часть черных как мама,а другая часть Желтых или рыжих. Может кто из специалистов Майкопского МООП пояснит допустимо ли это ? И почему так?
Денис2
кондрашов
А сами не догадываетесь?Вы же написали
Цитата(кондрашов @ Воскресенье, 31 Мая 2015, 13:55)
Карника ф-2,
*


Вряд ли там что то от карники уже останется imho.gif hi.gif
кондрашов
Денис 2,ВЫ что,являетесь специалистом Майкопского МООП??
Денис2
Цитата(кондрашов @ Понедельник, 01 Июня 2015, 7:55)
Денис 2,ВЫ что,являетесь специалистом Майкопского МООП??
*


Да тут и специалистом не надо быть чтобы понять что Ф2 это уже не карника hi.gif
кондрашов
Понимаю, специялисты используют только Ф0.
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, матки даже в первом поколении от племенных родоначальниц в одной закладке встречаются и черные и полосатые. По окрасу маток селекцию никто не проводит. Этот признак ни на какие показатели не влияет. bye.gif
кондрашов
Спасибо.Здоровья Вам,Галина Александровна.
Maikl61
Галина Александровна добрый день! Спасибо! Получил маток тип Майкопский, "карника" пасека №18, пчеловод Селютин Д.А., отводки маток приняли и уже сеют 100%!
Очень интересует, откуда племенной мателиал и какая это линия "карники".
Андрей инженер
Второй год заказываю маток в Майкопе для себя и своих товарищей. В прошлом году пришли матки с разных пасек и себе оставил маток Мальковой и еще кого-то. В общем маток приняли и они отработали летом отлично. В этом году получил маток (на себя и знакомых) с пасеки №7 пчеловод Василенко и пришлось потом от знакомых выслушивать нелестные отзывы о полученных матках. Ситуация в общем такая - маток приняли, а потом их грохнули через три недели и новые не облетелись, у товарища в итоге вместо увеличения пасеки сокращение и одни убытки. У меня не лучше из 5-ти одну грохнули сразу, на это не обратил внимания - бывает. Но когда отец позвонил и сказал что с этих отводков рои полетели - это было для меня новостью. Отводки были в даданах, в июне сверху поставил еще 2 магазина и результат - меда нет, пчелы тоже нет. И такой рыжей пчелы у меня никогда не было, как сейчас в этих отводках.
alna9
Получил таки маток от фгуп ппх майкопское, но пришлось не один раз звонить туда и напоминать о себе. Матки были 8 дней в пути (почта России) и ни одной потери!!! А ведь на улице ЖАРА.
REWKOM
Цитата(alna9 @ Пятница, 31 Июля 2015, 18:38)
Получил таки маток от фгуп ппх майкопское, но пришлось не один раз звонить туда и напоминать о себе. Матки были 8 дней в пути (почта России) и ни одной потери!!! А ведь на улице ЖАРА.
*


Я тоже позавчера получил, на седьмой день. Тоже пришлось звонить напоминать. Маточки все живы, а вот у одной маточки ИО половина пчелы погибло и при подсадке вижу к ней агрессию, пока не выпускал, жду. Остальных приняли нормально.
Неприятно удивило полное отсутствие информации по маткам ИО. Может уважаемая Галина Александровна исправит этот маленький недостаток. Заказ 414.
Галина Александровна
Цитата(REWKOM @ Суббота, 01 Августа 2015, 11:56)
Я тоже позавчера получил, на седьмой день. Тоже пришлось звонить напоминать. Маточки все живы, а вот у одной маточки ИО половина пчелы погибло и при подсадке вижу к ней агрессию, пока не выпускал, жду. Остальных приняли нормально.
Неприятно удивило полное отсутствие информации по маткам ИО. Может уважаемая Галина Александровна исправит этот маленький недостаток. Заказ 414.
*


[quote=REWKOM,Суббота, 01 Августа 2015, 11:56]
smile.gif Добрый день, над решением этого вопроса уже работаем. bye.gif
REWKOM
Цитата(Галина Александровна @ Вторник, 04 Августа 2015, 8:14)
над решением этого вопроса уже работаем.
*


Спасибо Ждём.
Андрей инженер
А как Вы все-таки прокомментируете, что Ваши матки этого года начали роиться через месяц после подсадки?
Галина Александровна
Цитата(Андрей инженер @ Вторник, 25 Августа 2015, 19:32)
А как Вы все-таки прокомментируете, что Ваши матки этого года начали роиться через месяц после подсадки?
*


smile.gif Добрый день. Пчеловод пасеки 7 считается опытным и потому зоотехники упустили момент контроля над семьями, которые использовались в качестве материнских. Племенной материал на данной пасеке такой же как и у всех пчеловодов нашего хозяйства - т.е. завозим маток из Австрии, Украины, или же используем инструментально осеменненых маток , оцениваем их и потом используем в качестве либо материнских, либо отцовских. На каждой матковыводной пасеки не менее 3- материнских, исходный материал хороший. В принципе не понятно- семьи с молодыми матками не должны роиться в любом случае. bye.gif
REWKOM

Цитата(Maikl61 @ Четверг, 09 Июля 2015, 9:52)
Галина Александровна добрый день! Спасибо! Получил маток тип Майкопский, "карника" пасека №18, пчеловод Селютин Д.А., отводки маток приняли и уже сеют 100%!
Очень интересует, откуда племенной мателиал и какая это линия "карники".

*


Кто брал Карнику Майн из Майкопа, поделитесь впечатлениями, ато Галина Александровна молчит, скромничает наверно.
Aleksey Belousov
Цитата(Андрей инженер @ Вторник, 25 Августа 2015, 23:32)
А как Вы все-таки прокомментируете, что Ваши матки этого года начали роиться через месяц после подсадки?
*


Извиняюсь за вмешательство,но какое отношение имеют подсаженые матки к роению.Местная пчела ещё три недели из расплода выходит и полтора месяца в улье находится летом.Я с этим тоже сталкивался ранее и в этом сезоне.
vojer
Карнику сунули вместо карпатки в мае, увидел только дома, миролюбивые,весной увидим какие они
Роман Кравцов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знает ли кто личных контактов Василенко Надежды Павловны? Заказал маток от нее, не уверен, что получу именно их.
Михей 76
В 2014 г. брал 3 матки И.О.Тройзек Лунц и 2 F1 карника (Тарасов).Дочек от ИОшек вывел в 2015,пока нормально,в этом году сравним с Пешец, Винтерсбах иСГК. F1 от Тарасова понравились. friends.gif
aksenov
Хочу взять в этом году маток кровь разбавить ,есть различие между майскими июньскими или июльскими по качеству,кроме цены конечно
Галина Александровна
Цитата(aksenov @ Воскресенье, 31 Января 2016, 11:09)
Хочу взять в этом году маток кровь разбавить ,есть различие между майскими июньскими или июльскими по качеству,кроме цены конечно
*


smile.gif Добрый день, все матки хороши, но я считаю imho.gif , что в конце мая и до 22-25 июня - самые лучшие матки - потому что - 1) очень много трутней отличного качества, а для этого нужна стабильная среднесуточная температура;
2) поступление нектара и свежей пыльцы, как при выращивании маточников, так и при последующем кормлении маток и трутней. bye.gif
aksenov
спасибо за консультацию, заказ уже сделан на июль. Заказываю у Вас первый раз
Alex_Ander
Брал маток" Карпатка майкопская" в начале августа 2015,подсадил в отводки , в зиму пошли на 5-7 рамках.
Опасался за зимовку из за слабости семей, но перезимовали отлично на улице ,расход корма минимален.Работают на иве и развиваются очень хорошо ,посмотрим как ройливость и работа на главном взятке.Пока матками доволен.
Тишанский
Приобретаю маток из Майкопа много лет(в основном Карнику). Работают, в разные годы, по разному,но в целом маточками доволен!
Заказал и в этом году десять маток(заказ-100). Хотелось бы знать,когда начнётся отправка?
Как ранняя весна 2016г. скорректирует сроки выполнения заявок?
Пользуясь случаем, хочу поздравить весь коллектив Пчелохозяйства с наступающими СветлымиПраздниками! Здоровья Вам,Успехов и Храни Вас Бог!
vojer
Карника не радует sad.gif, проснулась раньше карпатки, развивается слабее чем роевые дворняги, на них уже стоят магазины. thumbup.gif
Галина Александровна
smile.gif Добрый день!СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ДОСТАВКЕ МАТОК В КРАСНОЯРСК- АВИА - ОПЛАТА 8500РУБЛЕЙ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. bye.gif
jurokshuy
Добрый день. Хочу то же написать не большой отзыв, а то что-то, люди работают, стараются, а их не кто не хвалит. biggrin.gif Заказывал ИО маток карники - пару штук. Заказал Пешетц, но в связи с не благоприятными погодными условиями, по обоюдному согласию сторон, пришлось изменить заказ на Т-1075. Доставка была почтой России, изначально заказывал доставку EMS, но с ними что-то не заладилось и посылку отправили почтой (переплату конечно же вернули). По началу конечно расстроился, т.к по Почте России маток ни когда не получал, но всё прошло успешно. Сначала пришли документы, а на следующий день матки, единственное напрягали местные филиалы, с областного до места посылка шла столько же, сколько с Майкопа до Иваново. Получать пришёл в 16:00, но почта работающая до 18:00 уже была закрыта из нутри и на мой стук было отвечено, что с клиентами они работают до пяти. (это в четаре-то часа). Пришлось их пугать ответственностью, но это относится к работе почты ..... . Маточки пришли живые, весёлые, со свитой и с кормом. Подсаживал в безрасплодные отводки на карпатку F1. Не обошлось без казусов. Здесь на форуме, где то читал что ИО матки приходят с подрезанным крылом - я и повёлся. Решил из одной клеточки свиту выпустить - свита полетела и матка то же. Свита не отлетала от клеточки более чем на метр, а матка полетела, как оказалась далеко и на долго. Точное время не засекал, но простоял без движения минут двадцать. Когда матка вернулась, свита вся была возле клеточки, но матка не садилась. Клеточку оставил на крыше улья а сам отошёл в сторону метра на полтора, матка стала кружить у меня перед сеткой и свита к ней подтянулась ...., когда сядет - так и не дождался. Пришлось ловить с лёту и купать. Посадил всех сново в клеточку, чёпик вынул, дырку заклеил вощиной, выкупал всех, отводок тоже обильно спрыснул из жука и воткнул клеточку между верхними брусками рамок. Со второй продела сразу же эту процедуру. Уже на следующий день отводки строили вощину, в одном матка была выпущена в другом выпустил сам. Проверял подряд три дня, агрессии со стороны пчёл не увидел, на пятый день обнаружил расплод, следил до появления печатного расплода - свищевых не потянули, значит уже бояться не чего. Но вот с той что улетала на дооблёт придётся делать отцовскую семью. Может быть всё же лучше подрезать крылышко?. А в основном Галина Александровна, спасибо всей вашей команде, за вашу работу. До новых заказов. hi.gif
SandyV
Цитата(jurokshuy @ Вторник, 05 Июля 2016, 11:12)
Здесь на форуме, где то читал что ИО матки приходят с подрезанным крылом - я и повёлся.
*


Интересный момент, для ИО подрезка крыла - это не прихоть матковода, это элемент технологии, должна быть исключена возможность вылета такой матки на дооблет.
Требуются комментарии представителей МОПП.
Алексей21
Цитата(SandyV @ Среда, 06 Июля 2016, 11:11)
должна быть исключена возможность вылета такой матки на дооблет.
*


надо на леток решетку поставить пока не расчервится, а толку что крыло отрежете, матка все равно выйдет на облет и будет ползать перед ульем, а вернется назад или нет вопрос,я решетку разделительную ставил и нормально
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, от опыта подрезки крыла отказались несколько лет назад. Для ограничения вылета закрываем летки ганемановской решеткой. Результаты отличные , в этом году в семьи маток подсаживали под колпачки на выходящую пчелку, через 3-6 дней матки приступают к яйцекладки решетки были не нужны. В нуклеусах также используем ганемановки. Желаю всем успехов. bye.gif
Одуванчик...
Галина Александровна
сейчас можно заказать у вас маток и каких..?
MIMAR SERGEY
по телефону быстрее дозвонитесь,я только так смог пообщаться bye.gif
Галина Александровна
smile.gif Добрый день уважаемые пчеловоды, заказы на маток еще принимаем. Необходимо позвонить по тел отд. реализации- 8-8772-532123, 8-928-4646850. Процедура на август такова- вы звоните, делаете заказ и оставляете свой номер телефона или е.mail, а наши сотрудники при наличии маток с вами свяжутся. После этого делаете оплату и мы в этот же день отправляем Вам маток. Желаю всем здоровья и успехов! bye.gif
aksenov
Заказ получил спосибо,матки все живые.на клеточках в которох были карпатки была сетка,а на карнике плёнка,так вот с сеткой подпора вообще не было,а с пленкой кой где был.просьба пересылайте с сеткой пчёлам конфортней. Север ростовской области были в пути 4 дня. Из 15 приняли 14 через нуклеусы.работают пока хорошо,но пчела ещё полностью не обновилась, посмотрю как зимовка.
Anri1
Заказал в прошлом году в июле одну матку карники. Сказать, что я от нее в восторге - ничего не сказать! Хорошо перезимовали, сумасшедший старт весной, три отводка в мае, огромная строительная работоспособность, рекорд по меду на моей пасеке, и, главное для меня, ангельский характер! В этом мае заказал еще трех маток, по ним выводы пока делать рано, но, опять же что важно, характер покладистый. В июле приобрел еще четырех - и вот тут засада полная(! Одну до сих пор пытаются сменить - у нее какой-то дефект крылышка, две других - просто ЗВЕРИ, никаким миролюбием карники там даже не пахнет! И лишь одна из июльских вроде бы соответствует ожиданиям. Я не знаю, какую линию мне пресылали в первый раз, какую в последующие, также не отметил у себя фио пчеловодов, чьи были матки. Про последних июльских помню только, что пчеловод была женщина.
И да, последний раз были под пленочкой, а не под сеткой, и тоже был подмор. Имхо, пленка для почты - не подходящий вариант.
aksenov
В июле посадил первая её пчела выйдет к сентябрю и то будет молодая,от старой матки и в зиму часть пчел пойдёт.весной выводы нужно делать и то только по зимовки и миролюбию
Anri1
Лень приводить расчет, но уверяю Вас, пчела уже давно сменилась. Особенно наглядно видно в одной семье, где предыдущие пчелы кардинально отличались внешне и теперь ни одной такой нет.
Галина Александровна
smile.gif Добрый день! Пожалуйста сообщите номер Вашего заказа, или если не помните в личку фамилию. bye.gif
Anri1
День добрый! Если не путаю записи, то заказ 505 (в Калужскую область почтой).
lek738
Матка была в пути 5 дней и пришла мёртвой как и пчелы сопровождения

Одуванчик...
а что, разве погибших маток можно у вас заменить на живых....?
Галина Александровна
smile.gif Добрый день! Погибшие матки возврату не подлежат. Об этом написано на сайте, в объявлениях в журнале " Пчеловодство", а также при заказе почтовой доставки всех предупреждают о возможных рисках. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО