Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Alex_Ander
Матки понравились,очень добрые и работящие,по мёду превзошли карпаток с украины . Зимовка 15г. прошла очень удачно, расход мёда минимален. Развитие плавное,не роятся.Покупал карпаток, но сдаётся мне что прислали карнику. Заливают сначала гнездо, вверх идут неохотно. Заметил так же что матки с разных пасек разные по качеству.Работать можно без дымаря и сетки.Заказывал EMS почтой , пришли за 5 дней в Нижегородскую обл.
MIMAR SERGEY
Не смотря на плохую погоду ,заказ на маток 5 шт карники выполнили в срок (пасека 7 пчеловод Василенко), не обошлось правда без ложечки дегтя ,матки шли по почте 12 дней ,канди осталось крохи и одна не дожила до прибытия,если можно-кладите канди с запасом,цена 1 гр канди и цена матки не сопоставима
пермячка
Цитата(Anri1 @ Четверг, 08 Сентября 2016, 11:49)
Заказал в прошлом году в июле одну матку карники. Сказать, что я от нее в восторге - ничего не сказать!
*


Тоже в восторге от маток 15 г, все 3 рекордсменки были ,одна до сих пор жива -самая лучшая, в прошлом 2фл.принесла и в этом 1.5фляги, матки 16г уже хуже ,а в17 г- никакие, из 6 заказанных 3 пришли мертвые, одна сразу зароилась, вторую сменили ,3-потерялась при облете т.к заказывала не плодную sad.gif и от многих слышу .что качество маток ухудшилось sad.gif
varyag72
пермячка, на клеточках чей штамп стоял? Очень нужная информация.
пермячка
18 или 20 пасека, потом посмотрю,напишу.
varyag72
пермячка
А доставка была каким способом?
Насчёт качества пришли к мнению, что косячят конкретные люди. Т.к. есть примеры неизменного качества и люди нынче довольны были.
пермячка
Доставка была обычной почтой,шли 8 дней , заказывала четвертый год ,до этого приходили живые все ,у меня знакомая заказала в начале августа 8 маток ,шли 8-9 дней пришли ВСЕ мертвые sad.gif , а в июне 10 маток пришли все живые.
пермячка
Цитата(varyag72 @ Четверг, 02 Ноября 2017, 19:12)
люди нынче довольны были.
*


Какие пасеки?Карпатка или карника,у меня карника.
varyag72
Почта "рулит" что сказать... Заморозили поди на сквозняке где-то. Номеров не знаю, фамилии только. Матющенко маток ни один не обругал, 15-го года до сих пор у людей в лидерах. Жаль человек на пенсию говорят ушёл и на питомник больше не работает.
pchelovod
Цитата(varyag72 @ Четверг, 02 Ноября 2017, 17:12)
Насчёт качества пришли к мнению, что косячят конкретные люди. Т.к. есть примеры неизменного качества и люди нынче довольны были.
*


Согласен с вами,Приобретаю давно -с 2012г в начале были очень хорошие.даже сват мой стал заказывать почтой (я получал поездом).а в этом году просто откровенно увидел разницу подсаживал 7 маток 3 с одой пасеки 4 с другой- 3х- не приняли вовсе а 4х на ура....и работали эти маточки как "негры" hi.gif dntknw.gif
varyag72
pchelovod, а на клеточках чьи штампы были? У тех трёх и других четырёх.
У нас вот пара человек брали нынче, но без задней мысли клеточки не сохранили. Матки отличные оказались. Пашут, да, и миролюбие выше всех похвал.
Галина Александровна
Цитата(varyag72 @ Пятница, 03 Ноября 2017, 10:37)
Матющенко маток ни один не обругал, 15-го года до сих пор у людей в лидерах. Жаль человек на пенсию говорят ушёл и на питомник больше не работает.
*


smile.gif Добрый день!Работает его сын. bye.gif
Александр Сапожников
Добрый вечер Галина Александровна!
Хочу купить маток искусственного осеменения. Какие линии карники у Вас есть?
Галина Александровна
smile.gif Добрый день , есть тема "Матки из ФГУП ППХ " Майкопское", Принимаем заказы , Россия, Адыгея" там принимаем заказы.
Цитата(Александр Сапожников @ Среда, 15 Ноября 2017, 17:07)
Хочу купить маток искусственного осеменения. Какие линии карники у Вас есть?
*


smile.gif Ответила в личку bye.gif
Геннадьевич
Цитата(Галина Александровна @ Четверг, 16 Ноября 2017, 12:51)
Хочу купить маток искусственного осеменения. Какие линии карники у Вас есть?

*


Хотелось бы узнать то же самое, пожалуйста. Спасибо
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, будут матки ИО - Тройзек -1075, Лунц и Майн, и Скленар - G-10 и H-47. bye.gif
papan91
Цитата(пермячка @ Четверг, 02 Ноября 2017, 19:37)
Доставка была обычной почтой,шли 8 дней , заказывала четвертый год ,до этого приходили живые все ,у меня знакомая заказала в начале августа 8 маток ,шли 8-9 дней пришли ВСЕ мертвые  , а в июне 10 маток пришли все живые.
*


добрый день! Вы почтой выписываете, если приходят мертвые- то чему здесь удивляться. Сами знаете как у нас работает почта России. Мы ежегодно заказываем от 100 до 200 маток в этом питомнике, но доставкой самолетом до Новосибирска. И то бывают приходят мертвые. В этом году из 200 - 6 было мертвых. Правда потом после разговора с Галиной Александровной нам выслали эти 6 штук почтой.
Геннадьевич
Здравствуйте. А как можно охарактеризовать Скленар G10 и Майн. В интернете читал, что Скленар не подходит для межлинейного. А о Майне вообще не нашёл информации. Интересен и Скленар и Майн. Спасибо
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, по линиям карники с которой мы работаем наша статья тут My Webpage
AntonK1983
Цитата(Геннадьевич @ Четверг, 07 Декабря 2017, 17:32)
Цитата(Галина Александровна @ Четверг, 16 Ноября 2017, 12:51)
Хочу купить маток искусственного осеменения. Какие линии карники у Вас есть?




Хотелось бы узнать то же самое, пожалуйста. Спасибо
*



И мне если можно в личку. smile.gif
Уральский111
Зачем в личку , ВСЕМ надо знать . imho.gif
Геннадьевич
Уже ответили
Цитата(Галина Александровна @ Пятница, 08 Декабря 2017, 11:15)
Добрый день, будут матки ИО - Тройзек -1075, Лунц и Майн, и Скленар - G-10 и H-47.
*


Dimitrius23
Взял в том году, 2 ИО 1075 и Майн, без проверки на червление, прекрасно сеяли, брал в июле смогли набрать силу и на сегодня зимуют. Сеяли рамки от бруска до бруска. Фоток и видео нет не реклама. В этом году заказал Скленар, И Карпатянку (ИО).
Геннадьевич
Цитата(Dimitrius23 @ Понедельник, 05 Марта 2018, 16:18)
Взял в том году, 2 ИО 1075 и Майн, без проверки на червление, прекрасно сеяли, брал в июле смогли набрать силу и на сегодня зимуют. Сеяли рамки от бруска до бруска.
*


Как бы Вы могли охарактеризовать Майн?
Dimitrius23
Они отличаются по цвету. Майн (темнее) именно моя чуть меньше 1075, Разгон медленнее чем у 1075 ну опять же всего был 1 месяц сложно сделать окончательные выводы. 1075 в зиму сильнее на 5 рамках, Майн на 4х. Но что будет весной это нужно будет смотреть. В общем вывод: Забирал сам маток в Майкопе. Одни положительные впечатления и видно что люди этим занимаются не в доме на кухне с самодельным станком ИО а профессионально. В общем покупкой маток доволен, а в этом сезоне постараюсь наблюдать и оценить этих маточек. Ах да засев в принципе одинаковый был. Пчелы перед зимовкой обрабатывая злобливость нормальная усидчивость нормальная.
Лорнет
В 2016 брал ИО скленар 9\15 перезимовала на трёх рамках ,развитие взрывное с марта до середины мая 8 рам дадан от бруска до бруска печатного расплода и начали менять матку,держали матку на полу не давая сдвинуться.сделал отводок с этой маткой, через два дня проверил, опять матка на полу в окружении пчел,а на сотах два маточника,что ни делал все равно добили матку.тройзек лунц больше четырёх расплода так и не дождался,но собрали больше чем местные hi.gif скленар F с молодой маткой без слов,без костюма лучше не открывать,и потом полчаса рядом лучше не ходить.Пока не лезешь никакой агрессии,но к клетку лучше не приближаться.
Геннадьевич
Цитата(Лорнет @ Вторник, 20 Марта 2018, 20:23)
скленар F с молодой маткой без слов,без костюма лучше не открывать,и потом полчаса рядом лучше не ходить.Пока не лезешь никакой агрессии,но к клетку лучше не приближаться.
*


А какой, извините у Вас трутневый фон hmm.gif
Лорнет
Цитата(Геннадьевич @ Суббота, 31 Марта 2018, 19:10)
А какой, извините у Вас трутневый фон
*


У меня майкопский,а какой в округе не знаю.В литературе пишут ,что скленар лучше использовать как отцовскую,в противном случае повышенная злобливость bye.gif
Лорнет
Геннадьевич,специально для Вас вдогонку ,пчела мне нравится себе буду ещё заказывать.Если почитаете форум ,то убедитесь ,что у карники иногда зверь вылазит. Добавлю Скленар при отсутствии перги в улье не сеет,как только положил смесь пыльцы с медом сразу пошло развитие,Лунц начал сеять при отсутствии перги.Маток получал по почте,ИО пришли живые ,Ф 1 одна не выжила,В прошлом году заказал 2 ИО одна не вынесла дорогу,Ф1 пришли все живые. bye.gif
Борис Ос.
По пошлогодней,( Lunz, Zwinz, Heuzeroth; Stamm Sklenar: linie 9/26, G10,Н-47.) покупке маток ио. Были взяты 3 штуки без проверки которые на червление. Все вовремя начали работать. Сделано в прошлом году много дочек которые сейчас лучшие на пасеке. С начала сезона взял по 23 кг рапса и сейчас по 30кг акации с них. Семьи на три корпуса дадана 10р. Решетки не использую.
из минусов (а куда без них) ограничивают сами матку заливая все в хлам. Одна весной затрутовела и одну несмотря на усилия сейчас меняют. Однако материалом очень доволен!! Покупать еще буду!!!
Валера Т
Борис Ос. это что за отзыв ? smile.gif Плюс, минус , покупать буду...
Брал ИО в 2016 году . Все приняты хорошо . Две майн начали сеять через 5 дней . Лунц на пару позже через восемь. В зиму пошли средней силы. Фумагилин в зиму им давал. Первую зиму все выдержали но с непонятным облётом весной 2017г. Жидкий стул , расплод с пропусками . После фумагилина всё пошло ровно. (???) Мёд все племенные принесли хорошо для своей силы. Летом 2017 года вывел от Майн(от Целле не стал рисковать) , сейчас дочки работают, мёд несут. После этой зимы весной на пару благополучно скончались обе Майн. Одна по тихому , вторая хорошо стартанула потом погнала трута и тихо отошла в иной мир. Две зимовки и всё. Целле одна пёстрый расплод (и фумагилин не помог, значит причина другая сейчас или поезд с лечением ушёл ) , но с мёдом сейчас , вторая расплод ровный тоже с мёдом , весной признаки жидкого стула были. Вся остальная пасека нозематозом не страдает и облетелись без жидкого. Как то так ...
Борис Ос.
Валера Т
Как смог описал dntknw.gif нозематоза и его признаков не было. bye.gif фумагилин не даю уже две зимы точно. И не буду. Анализы весной на пасеку в норме получил. А покупать еще буду! biggrin.gif и не потому что жаба душит 3-5 маток из германии взять. Брал с первой самой партии Прокудина 2008 до 16 года включительно вместе со всем форумом Для моей пасеки потратить такие деньги не накладно , а потому что материал устраивает-дочки работают. То что отходят -есть такое! А шо думаешь забугорные маклауды?
Валера Т
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 23 Мая 2018, 13:23)
То что отходят -есть такое! А шо думаешь забугорные маклауды?

*


Среди забугорных тоже поискать нужно . Прививался от двух немок . Последняя племенная(не моя) просто красава . Как сказал Сергей Бахтин берут не числом а умением. smile.gif
Борис Ос.
Цитата(Валера Т @ Среда, 23 Мая 2018, 14:35)
. Как сказал Сергей Бахтин берут не числом а умением
*


Лоторея надоела! С моей везучестью это вообще...
если друг Сергей сможет из коробки выхватить самую лучшую то я никогда. На сегодняшний момент мой выбор майкоп! А точнее Галина Александрова и Кадора Сергей.
Aleksandr-001
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 23 Мая 2018, 11:58)
Решетки не использую.
из минусов (а куда без них) ограничивают сами матку заливая все в хлам
*

Привет колега friends.gif
Ох как ты прав по этому поводу, что заливают. В том году позно конечно, получил маток И.О. на рамке.
Майн и Лунц (вроде правильно написал имина biggrin.gif ). Так вот дочки августовские показали себя так.
Все стартанули хорошо, развилися и на акацыи залили всё гнездо, ведъ у менярешётки стоят, но Лунц занесла в магазины больше мёда чем Майн.
А гнёзда конечно залили так, что даже нету места куда матке яйцо положить.
Эх. Вот бы мре таких чтобы не заливали гнездо smile.gif
Мож глядиш майкопчани что небудъ да отселекцыонируют.
А материал конечно класс good.gif я доволен smile.gif
RenV
А я недоволен работой ФГУП ППХ "Майкопское" Заказывал 2 партии маток.
В 1 партии одна клеточка пришла пустой. Договорился что во вторую партию мне доложат одну матку.
И вот я получаю 2 партию и естественно там нет дополнительной матки.
По второй партии вообще отправка в сроки третьей партии а цена то в третей у них другая.
Вобщем цирк и кидалово.
Думаю что скорее всего больше ничего у них заказывать не буду.
Лорнет
Цитата(Aleksandr-001 @ Среда, 23 Мая 2018, 20:56)
А гнёзда конечно залили так, что даже нету места куда матке яйцо положить.
Эх. Вот бы мре таких чтобы не заливали гнездо 

*


А Я просто от них балдею,у меня после акации следующий медосбор акация следующего года,поэтому у кого один взяток берите не пожалеете.
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 23 Мая 2018, 14:25)
мой выбор майкоп! А точнее Галина Александрова и Кадора Сергей.
*


В прошлом году матки F1 были от Галины Александровны ,перед акацией печатный расплод от 7до 9 рам дадан dance2.gif dance2.gif dance2.gif
pchelovod
Цитата(RenV @ Воскресенье, 27 Мая 2018, 8:40)
Вобщем цирк и кидалово.
*


Ну цирка везде у нас хватает но с остальным вроде всё в порядке.матки и их работа меня устраивает.Пока селекция Сергея Кадоры и руководство Галины Александровны не плохие.тем более я с ними лично знаком hi.gif
Кварц
В г Майкоп в отделе реализации маток на продажу в достатке, но сотрудники отдела реализации создают видимость, что у них много заказов и они не успевают делать вовремя отправку маток заказчикам. В отделе реализации работает Жана Игоревна которая только и занимается подтачиванием ногтей и покраской губ, да и ресницы каждый час подводит, а в место этого ей бы необходимо обеспечивать своевременное выполнение оплаченных заказов.
То что на маток нет никакой очереди говорит то, что матки свободно продаются в магазине в розничной торговле.
Приезжай заходи в магазин и покупай необходимое количество. hi.gif
Стогов61
Цитата(Кварц @ Четверг, 26 Июля 2018, 16:59)
матки свободно продаются в магазине в розничной торговле.
Приезжай заходи в магазин и покупай необходимое количество.
*


Ничего не понимаю... dntknw.gif

Предварительный заказ с предоплатой это стабильный и планируемый доход и возможность планировать производство с учётом скоропортящейся продукции
Цена одинакова
Почтовые расходы несущественные

Так какой смысл затягивать отправку? hmm.gif
И ещё вопрос, ИО в магазине тоже есть постоянно или только под заказ?
Кварц
Магазин по пчеловодству находится в одном здании, :beer: :beer: :beer: :beer: где занимаются в отделе реализации по отправке маток клиентам сделавшим предоплату. В магазине матки находятся постоянно в розничной продаже. Покупает тот кто платит и без какой либо очереди. Для покупки маток в магазине их заказывать не надо, они всегда в наличии.
А вот в отделе реализации по продаже маток в г. Майкоп сотрудница Жана Игоревна по непонятным причинам несвоевременно отправляет оплаченный товар покупателям и тем самым создаёт негативное отношение к организации в которой работает и получает за своё просиживание ещё не заработанную зарплату.
Стогов61
Цитата(Кварц @ Пятница, 27 Июля 2018, 0:41)
сотрудница Жана Игоревна
*


Ох, не понравилась тебе Жанна Игоревна! dntknw.gif
Все претензии только в нее упираются!
И ведёт себя не так, и работает в убыток фирме, и эпиляцию на рабочем месте делает
А на фотке очень даже справная такая гарная дывчина dntknw.gif biggrin.gif
А по факту одни эмоции и страдания...
Вообще, подобные претензии принято подкреплять сухими личными фактами! Типа заказал 100 штук на май и до сих пор не прислали dntknw.gif Приехал сам, а со мной и разговаривать не хотят... Все к кому ни обращался посылают. (Список прилагаю)
А так это похоже на юношескую неразделённую любовъ
.. imho.gif
Кварц
Оставайся при своём мнение Стогов 61

Не выполняет своевременно заказы Жана не спроста, видимо преследует свои личные цели.
Знал бы руководитель такое наплевательское отношение своего работника к затягиванию выполнения заказов давно бы поставил её на своё место.
Есть и другие работники в отделе реализации с которыми приятно общаться, к таким относится Алла, которая в данный
момент находится в отпуске.
Стогов61
Цитата(Кварц @ Пятница, 27 Июля 2018, 10:26)
Не выполняет своевременно заказы Жана не спроста, видимо преследует свои личные цели.
Знал бы руководитель
*


Ты объясни мне как затянутый заказ в бабки обратить hi.gif
А ты бы взял да позвонил руководителю и рассказал imho.gif
Номера телефонов всех спецов на их сайте работают, сегодня проверил лично hi.gif
Алексей21
заказал нынче уже вторую партию сегодня получил спустя 5 дней после оплаты,матки все живы шустрые.пчелы даже носят по клеточки мусоринки,пытаются выбросить.и несколько маток поет что говорит о их здоровье хорошем. hi.gif imho.gif
Галина Александровна
Цитата(Кварц @ Четверг, 26 Июля 2018, 16:59)
В г Майкоп в отделе реализации маток на продажу в достатке, но сотрудники отдела реализации создают видимость, что у них много заказов и они не успевают делать вовремя отправку маток заказчикам. В отделе реализации работает Жана Игоревна которая только и занимается подтачиванием ногтей и покраской губ, да и ресницы каждый час подводит, а в место этого ей бы необходимо обеспечивать своевременное выполнение оплаченных заказов.
*


Даже незнаю кака реагировать на такое сообщение - посмеяться или подать в суд за клевету. Жанна Игоревна очень ответственный и трудолюбивый сотрудник, внимательный и компетентный
Алексей21
Цитата(Кварц @ Четверг, 26 Июля 2018, 16:59)
В отделе реализации работает Жана Игоревна которая только и занимается подтачиванием ногтей и покраской губ, да и ресницы каждый час подводит
*


на такую женщину приятно и посмотреть,сразу настроение ПОДНИМАЕТСЯ,да и маткам от красивой отправительнице хуже не станет tongue.gif tongue.gif biggrin.gif acute.gif
Галина Александровна
Цитата(Кварц @ Пятница, 27 Июля 2018, 10:26)
Есть и другие работники в отделе реализации с которыми приятно общаться, к таким относится Алла, которая в данный
момент находится в отпуске.
*


smile.gif А вот здесь большой вопрос - так как было неоднакратоное допущение ошибок в отправлениях ЕМС посылок и почтовых отправлений - было вынесено несколько предупреждений.



Цитата(Кварц @ Четверг, 26 Июля 2018, 16:59)
То что на маток нет никакой очереди говорит то, что матки свободно продаются в магазине в розничной торговле.
Приезжай заходи в магазин и покупай необходимое количество.
*


Странно было бы иметь магазин и не продавать через него СВОЮ продукцию! Определенный процент маток поступает в магазин для продажи без очереди.
Стогов61
Цитата(Галина Александровна @ Пятница, 27 Июля 2018, 13:28)
посмеяться или подать в суд за клевету.
*


Ну судебная перспектива здесь конечно нулевая dntknw.gif
Доказать что сотрудница красила губы и ресницы на работе как и не пользуется косметикой невозможно

Я звонил Жанне Игоревне и Вам сегодня утром
Несмотря на отрицательный результат звонка оставил вполне приятное впечатление о работы с клиентами! hi.gif
Надеюсь что в.следующем разговоое мне повезет больше smile.gif
Кварц
В магазине матки всегда и постоянно в продаже, это подчёркивает что нет никакой очереди на заказы из регионов.
В связи с этим не надо делать оговорки клиентам, что существует очерёдность по отправке маток.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО