Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Работник
Цитата(SLAVIK @ Среда, 23 Декабря 2009, 21:12)
2)можете приехать и купить маточников (на любое число по предварительному звонку)но гарантии на них нет.
*



Нет гарантии, что матка живая выйдет из маточника? dntknw.gif
SLAVIK
Ага, приедешь блин туда за тридевять земель и ТАМ выяснится что: 1) ... ну они так-то у нас по 450р.... татарчёнок а для Вас 100-150 руб. не деньги?(Кисловодск,Сочи - 600р. в мае)

Нет гарантии что каждый маточник станет плодной маткой
Slava5522
Цитата
1)берете маток в конце июня-начале июля,подсолнух зацвёл,приём отличный,на следующий сезон матка в работе на полную силу.

зачем покупать если при таком раскладе можно самому вывести?
Джмек
Цитата(Девченка @ Среда, 23 Декабря 2009, 22:02)
Если говорить о качественных матках, то наверное это матки июньские.Тогда и личинка плавает в молочке и сила семей через 'край' и в небе трутня даже воробьям прохода нет. ВОТ ЭТО МАТКИ. Для племенных целей лучше брать именно эту матку.Если говорить о цене, и качестве, то июльская матка самый оптимальный вариант. А вообще хорошая матка это фляга меда. 
*


Были у меня и майские (облёт в 20 тых числах) такие что не июнские не июльские рядом не стояли dance.gif . Всё зависит от конкретной погодно климатической ситуации в это время ну и от работы головой а не другим местом biggrin.gif
Работник
hi.gif Кто там рядом с матководом? Понаделайте микрушек, договоритесь о дате выхода маток, насыпьте пчелы и приезжайте, сразу подклеивайте маточник , прямо как купите. и вперёд. imho.gif
Ждать облёта-80% получится. bye.gif
sega
Цитата(Антонина @ Среда, 23 Декабря 2009, 19:00)
Что в Чувашии Максимов жулик не знают наверное, только совсем начинающие пчеловоды.
*

Теперь и мы знаем smile.gif
Цитата(SLAVIK @ Среда, 23 Декабря 2009, 19:12)
Пчеловоды из северных регионов(Кировская,Костромская,Респ.Марий Эл и т.д.)Зачем вам ранние матки?
*


SLAVIK, довольно странно слышать такие слова, а вы точно пчеловод? Отводок, сформированный после 20 мая меду не принесет, а обеспечит только себя (плюс минус банка), Это во первых, во вторых многие семьи в 15-20 числах мая войдут в ройку если к ним не применить самый действенный противороевой прием - отводок, беды не миновать, а сделав его на маточник мы уйдем от ройки, заменим матку, перед ГВ объединим, НО (!) не получим прироста пасеки, а для многих (меня в частности) это не гуд...Корче только плодные и только до 15-18 мая позволяют получить в зиму прирост пасеки, уводят зимовалую семью от роения и позволяет получить по 70-80 кг меда в пересчете на зимовалую семью, при нашем бурном и коротком ГВ (липа) примерно с 5-15 июля.
Вот такая петрушка, SLAVIK bye.gif
Валера Т
Цитата(sega @ Четверг, 24 Декабря 2009, 8:16)
SLAVIK, довольно странно слышать такие слова, а вы точно пчеловод?
*



sega ,у нас тут в это время апрель- май зона рискованного выведения маток. Только частник с небольшой пасеки потянет небольшое количество качественных маток. Погода непредсказуемая. Если думаете что юг, то все. Вот далее Абхазия, Турция а там и Работник недалече. Покупайте в июле , на следующий год увидите. smile.gif Да вам любой матковод скажет, что летние по любому качественнее будут.
Wander
Цитата(Антонина @ Среда, 23 Декабря 2009, 23:00)
Что в Чувашии Максимов жулик не знают наверное, только совсем начинающие пчеловоды. Он же спит и видит как денег срубить, это многие замечали.
*


Вах даже в Нижегородской области слава о Максимове ходит.
Хорошо, что здесь на форуме это выяснили с его махинациями с матками из Майкопа.
Кстати Девочка и др. с пчелопитомника, это и для Вас информация к размышлению, стоит ли работать с таким человеком, который пускает в продажу под видом майкопских маток всякую ерунду, тем самым бросая тень на Вас. Ну это к тому, дорожите ли вы своей репутацией или для Вас тоже главное "бабло срубить".
ginn
Цитата
Вах даже в Нижегородской области слава о Максимове ходит.


Кто такой? Почему не знаю?
Wander
Цитата(ginn @ Четверг, 24 Декабря 2009, 10:52)
Кто такой? Почему не знаю?
*


Далекова-то от вас поэтому и не слышали. А так это руководитель Чувашской пчелоконторы.
ginn
Цитата
Далекова-то от вас поэтому и не слышали. А так это руководитель Чувашской пчелоконторы.


"Фото в студию!!" crazy.gif

А может на сайте создать паноптикум для таких людей? imho.gif
А не то, судьба вдруг сведет? Свят, свят biggrin.gif
sega
Цитата(Валера Т @ Четверг, 24 Декабря 2009, 6:22)
Да вам любой матковод скажет, что летние по любому качественнее будут.
*


Знаю об этом, поэтому заказал июньских от Гайдара, исключительно "на развод", так сказать smile.gif
Речь не о племенных, а о ползовательских. Какой прок от плодной матки в июне, пусть даже супер-пупер? Все, кому надо уже отроились, до ГВ две недели и он 10 дней всего, а? В июне у меня у самого свои плодные хоть продавай, от лучших, племенных семей smile.gif Мне надо или до 18 мая или нафиг вообще не надо. bye.gif
Галина Александровна
Цитата(Девченка @ Среда, 23 Декабря 2009, 19:55)
Видемо SLAVIK это не питомник, подождем, что скажет нам их главный специалист.
*


smile.gif Добрый день уважаемые коллеги. Весь вопрос заключается в том - откуда вы хотите получить пчеломаток? Если из МОПП , то необходимо обращаться по указанным выше телефонам.
Мы очень тщательно отбираем племенной материал. Маток берём в конце июня или начале июля, в течении последующего сезона оцениваем семьи с этими матками по силе, печатке мёда, по зимостойкости. Также в конце августа отбираем пчёл из этих семей для оценки экстерьерных признаков. И только пчеломатки удовлетворяющие всем этим требованиям используются как материнские. В отделе реализации матки проходят визуальный контроль. 10% от партиии взвешиваются, масса плодной матки по ГОСТУ не менее 205 мг. bye.gif
sega
Цитата(Wander @ Четверг, 24 Декабря 2009, 6:55)
А так это руководитель Чувашской пчелоконторы.
*


Бизнесмен, еклмн! crazy.gif
пскович
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 24 Декабря 2009, 8:41)
Добрый день уважаемые коллеги. Весь вопрос заключается в том - откуда вы хотите получить пчеломаток? Если из МОПП , то необходимо обращаться по указанным выше телефонам.
*


Вот так. Дистанцировалась Галина Александровна от SLAVIKA. SLAVIK так кто же ВЫ? Частный пчеловод или.....? biggrin.gif
Девченка
Наверное в МОПП есть и SLAVIKI, и ИВАНЫ, и Митрофаны просто не корректно было сделано предложение. hi.gif
Антонина
Я просто из Чувашии родом, да и училась в Сельхозакадемии, диплом по пчеловодству защищала и местных пчеловодов немного знаю. А еще в Чувашии есть другие поставщики, их только поискать надо, даже попробую найти.

Кстати и вощина в Максимовских магазинах не лучшего качества, берут дешево, наценку делают хорошую.
Девченка
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 16 Февраля 2009, 20:44)
Хочу в этом году для племя купить несколько маток из Майкопа
*


Мы как бы обсуждаем заданную тему, поэтому и полемика на этот счет. hi.gif

Цитата(sega @ Четверг, 24 Декабря 2009, 8:16)
семьи в 15-20 числах мая войдут в ройку если к ним не применить самый действенный противороевой прием - отводок, беды не миновать,
противороевой прием - отводок]

Вот везет людям нам их рои на белую акацию. Но я бы на Вашем месте задумалась племенная работ хромает.
Slava5522
Главный зоотехник МОПП
А вы не подскажите на каких пасеках пчела без желтизны?
sega
Цитата(Антонина @ Четверг, 24 Декабря 2009, 9:07)
в Максимовских магазинах
*


А разве их много?...
Цитата(Девченка @ Четверг, 24 Декабря 2009, 9:28)
Но я бы на Вашем месте задумалась племенная работ хромает.
*

Посмотрите на мой стаж smile.gif Работа вся впереди. biggrin.gif
Антонина
конечно, в райцентрах где есть магазины по пчеловодству, они же от пчелоконторы получают товар. Я тоже маток сегодня заказала, обещали через Ульяновск самолетом привезти в начале мая.
CHIGIK
Антонина
Подскажите вы в ульяновске в пчелоконторе маток заказали ? blink.gif
Девченка
Цитата(sega @ Четверг, 24 Декабря 2009, 13:11)
Посмотрите на мой стаж  Работа вся впереди.
*


Не примите это как критику, а как добрый совет. Если надо помогу и практически. hi.gif
татарчёнок
Мне надо или до 18 мая или нафиг вообще не надо[QUOTE]
Полностью согласен. Причины - тоже согласен - нужна сила к липе. sega, что думаешь делать? Ты (если не против "ты") откуда из Мари Эл? Я в Кировсой обл. из Кильмези, это рядом с Татарией. Мне нужно маток 30. bye.gif
АНТОНИНА, к вам тоже обращусь: если не сложно то скажите каких маток заказали, почем, где. Заранее всем благодарен.

"Ползовательские" матки - очень в точку.
Галина Александровна
[quote=Wander,Четверг, 24 Декабря 2009, 9:39]
Вах даже в Нижегородской области слава о Максимове ходит.
Хорошо, что здесь на форуме это выяснили с его махинациями с матками из Майкопа.
Кстати Девочка и др. с пчелопитомника, это и для Вас информация к размышлению, стоит ли работать с таким человеком,
smile.gif Отвечает зав. отделом реализации МОПП Крюкова Людмила Петровна - Геннадий Антонович, один из крупных покупателей. На протяжении многих лет сотрудничества с его стороны всегда требовалось: качество и строгое соблюдения сроков поставки. Подходит к своему делу не формально и заботится прежде всего о интересах своих покупателей. Господа - это РЫНОЧНАЯ экономика. Не позволяйте себя вводить в заблуждение, кто владеет информацией, тот владеет миром.
Анатольевич
Главный зоотехник МОПП
Сегодня, 14:50
Сообщение #275


Главный зоотехник МОПП, добровоговам дня!. Доставка почтой маток 5-10дней в зависимости от расторопности работников почты, А доставка партии маток поЖД это как? Допустим я заказал партию маток до г. Владимира, эта партия будет доставляться до Владимира или только до Москвы через проводника. И сколько это займет по времени.
Wander
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 24 Декабря 2009, 15:50)
Отвечает зав. отделом реализации МОПП Крюкова Людмила Петровна - Геннадий Антонович, один из крупных покупателей. На протяжении многих лет сотрудничества с его стороны всегда требовалось: качество и строгое соблюдения сроков поставки. Подходит к своему делу не формально и заботится прежде всего о интересах своих покупателей. Господа - это РЫНОЧНАЯ экономика. Не позволяйте себя вводить в заблуждение, кто владеет информацией, тот владеет миром.
*

Вы правильно сказали:"кто владеет информацией, тот владеет миром".
Благодяря Вам и этому форуму удалось вывести его на чистую воду.
Так вот от Вас информация, что ваши матки поступают в клеточках со штампом и сопроводительной информацией на матку. А в продаже в пчелоконторе майкопские матки в чистых клеточках, без какой-либо информации на нее. Мистика....
Возникает вопрос почему Геннадий Антонович приобретая одних маток из пчелопитомника, в продажу пускает других? И это происходит не только со мной, в данной теме, многие из Чувашии на это жаловались.
Согласен он всегда мог требовать качество и строгое соблюдения сроков поставки, и это касалось Ваших отношений с ним. Но это не гарантирует такого же отношения его к нам, конечным покупателям.
Вы правильно заметили скорей всего тут замешаны рыночные отношения.
gelen81
Цитата(Slava5522 @ Четверг, 24 Декабря 2009, 13:47)
А вы не подскажите на каких пасеках пчела без желтизны?
*


На моей нет желтизны, а с Закарпатья получаю маток на племя,присутствует желтизна.В этом году повезло с материнской вся серенькая как перемытая.

Цитата(татарчёнок @ Четверг, 24 Декабря 2009, 15:48)
Я в Кировсой обл. из Кильмези, это рядом с Татарией. Мне нужно маток 30.
*

У Вас есть ведь пчелокантора там бывают матки г. Киров.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(Wander @ Четверг, 24 Декабря 2009, 14:43)
Возникает вопрос почему Геннадий Антонович приобретая одних маток из пчелопитомника, в продажу пускает других?
*


ожет правильней писать и других. smile.gif imho.gif
татарчёнок
У Вас есть ведь пчелокантора там бывают матки г. Киров.[QUOTE]

Да, на цена всегда с коэффициентом 2- 2,1. Ладно бы пару маток брать - нечего рубиться, но если больше 15 - начинает жаба подкрадываться(зеленая такая smile.gif )
Антонина
Я рада что он себя положительно зарекомендовал в Майкопе, жаль, что в Чувашии он нас разочаровывает. Люди не всегда на самом деле такие, какими хотят, порой, казаться.
Дубровский
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 24 Декабря 2009, 14:50)
Девочка и др. с пчелопитомника, это и для Вас информация к размышлению, стоит ли работать с таким человеком
*


Wander, посмотри сколько народу в пчелопитомнике и вокруг него крутится, а виноват всегда стрелочник.

Галина Александровна
Цитата(Анатольевич @ Четверг, 24 Декабря 2009, 15:16)
А доставка партии маток поЖД это как? Допустим я заказал партию маток до г. Владимира,
*


smile.gif Добрый день. Доставка пчеломаток ЖД транспортом оплачивается при заказе, из расчёта 700 руб за партию. До г. Владимира по нечётным дням, поезд Адлер-Казань. Работаем через проводников, отправка производится сразу же после поступления маток в отдел реализации. bye.gif
BDA
Главный зоотехник, в каких числах мая появляются на продажу первые партии плодных маток, и можно ли их приобрести самовывозом в эти сроки, или они уже распределены на отправку по предварительным заказам?
apika
Цитата(Главный зоотехник МОПП)
Адлер-Казань
*


Главный зоотехник МОПП
Это вы из Адлера отправляете, или с какого города? У нас поезд Адлер-Старый Оскол, он тоже сгодится?
Анатольевич
Главный зоотехник МОПП До г. Владимира по нечётным дням, поезд Адлер-Казань.



Спасибо за конкретный ответ! Я думаю этому сообщению порадаются все пчеловоды Нижегородского направления!
alex1983
Цитата(apika @ Пятница, 25 Декабря 2009, 18:50)
У нас поезд Адлер-Старый Оскол, он тоже сгодится
*


Ах, Губкин мой родной город, привет землякам!!! bye.gif
не, поезд из Адлера заезжает в Майкоп, минут на 20...
наевод
хочу приобрести матки из майкопа , нужно заказывать или можно приехать и купить ? hmm.gif
boba
imho.gif Явыписывал маток из Майкопа они какието дикие их подсаживаеш сверху а они вылазиют в леток и на майкоп улетают . раньше бюли хорошие .. а сейчас один брак присылают говорят что нормальное всё за бугор уходит .
Сосновец
Цитата(boba @ Среда, 30 Декабря 2009, 12:18)
их подсаживаеш сверху а они вылазиют в леток и на майкоп улетают
*


а перед посадкой в отводок без откр. расплода в клетку на сутки сажаете?еще гдето на форуме читал(писал host) нужно перед посадкой убрать все рамки оставить одну голую. bye.gif
Фярит
Хочу впервые купить плодных маток 20 мая. Не знаю куда пойти куда податься .Кто посоветует как быть. Проживаю в Республике Хакасия, г. Абакан.
Т. д. 8(3902) 286086; с. 89130524030
Николай
Цитата(boba @ Среда, 30 Декабря 2009, 10:18)
Явыписывал маток из Майкопа они какието дикие их подсаживаеш сверху а они вылазиют в леток и на майкоп улетают . раньше бюли хорошие .. а сейчас один брак присылают говорят что нормальное всё за бугор уходит .
*

а как вы подсаживаете? dntknw.gif
пскович
Цитата(boba @ Среда, 30 Декабря 2009, 9:18)
а сейчас один брак присылают говорят что нормальное всё за бугор уходит .
*


А за бугор это куда в Украину, а может быть в Казахстан.? biggrin.gif
И действительно поделитесь опытом. Как вы маток подсаживаете?
Галина Александровна
Цитата(BDA @ Пятница, 25 Декабря 2009, 15:04)
Главный зоотехник, в каких числах мая появляются на продажу первые партии плодных маток, и можно ли их приобрести самовывозом в эти сроки, или они уже распределены на отправку по предварительным заказам?
*


smile.gif Добрый день! Сейчас сложно сказать в каких числах мая появятся первые плодные матки. Все под богом ходим - получить неплодных можно хоть к 15 апреля, но вот дать гарантию , что будут благоприятные погодные условия для того чтобы матки облетелись и начали яйцекладку на 15-й день я вам не могу, поэтому обещаем не раньше чем 15-20 мая. Но если получаются раньше конечно сразу же высылаем.
Да, майские матки распределяются только по предворительному заказу. bye.gif


Цитата(boba @ Среда, 30 Декабря 2009, 11:18)
а сейчас один брак присылают говорят что нормальное всё за бугор уходит .
*


ВЫ ПРОСТИТЕ с кем работали?! И назавите мне того, кто ВАМ сказал, что " нормальное всё за бугор уходит".
Мы работаем с Российскими пчеловодами уже не один десяток лет. Если есть притензии - пожалуйста по существу - какая пасека, дата , фамилия пчеловода. Будем выяснять причины, но если это матки получены не из МОПП, вы пожалуйста так и пишите!
boba
drinks_cheers.gif С наступающим годом всех! Извените ч то так написал но это правда,в 2002г присылали без всех знаков определения .какая линия , какой пчеловод , этого наверное небыло, но из 10 _4 вроде нормальных сеят хорошо как положено, Подсаживаю , уж за15 лет всё таки соображаю , Всех .......сНовым годом
sazon
Главный зоотехник МОПП
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас возможность доставки маток железнодорожным транспортом
до Новосибирска?
И второй вопрос -оплата почтовым переводом на Крюкову или Браташову?
Меня интересует партия в 10 маток на начало июня.

С уважением Сазонов Владимир Иванович.
KOSTJA
Вопрос в МОППХ
Уважаемая Галина Александровна!
В этом году у меня наилучшим образом показали себя семьи с маткаим линия 30 (пчеловод Василенко, брал в июле 2008г). Не поделитесь, откуда происхождение этой линии: от Гайдара из Закарпатья или в ее основе европейская карника?
С Новым Годом Вас! Счастья и успехов Вам и всему коллективу МОППХ в новом году!
Моксим Перепелыця

Вот и мне интересно... dry.gif
sega
Главный зоотехник МОПП , скажите эта пересылочная клеточка вашего производства?
Если плохо видно: нет никаких печатей и подписей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, уважаемые пчеловоды! Всех поздравляю с 2010 годом и Рождеством! Желаю прежде всего здоровья Вам и вашим близким. Пусть небо будет ясным, медоносы обильными и пчелы добрыми!
Отвечаю на ваши вопросы: ЖД транспортом отправляем в любые направления, почтовый перевод можно оформлять, как на Крюкову, так и на Браташову.
30 линия - это одна из линий Майкопского типа, в которой есть доля крови пчеломаток В.А. Гайдара.
Клеточка действительно нашего производства, печати и подписи не ставим, т.к. считаю что в этом нет необходимости. Достаточно ФИО пчеловода и контактных телефонов.
В 2010 году дизайн свидетельства немного изменён, позднее сообщим как оно будет выглядеть.

С уважением Галкина Галина Александровна bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО