Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
yurij64
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 19 Января 2010, 16:54)
Поезда в Майкопе не идут, для отправки необходимо ехать в Краснодар, Белореченск, Горячий ключ и др. Не всегда удаётся договориться с проводниками, поэтому в 2010 году договорились с курьерской почтой- сроки такие-же, но есть гарантия что груз будет доставлен согласно правил транспортировки живых пчёл. Это снижает риск гибели. Очень много плюсов. bye.gif
*


Иэ Майкопа я имел ввиду почтово-багажный, а курьерской почтой, это около 1000 руб. дороговато.
И Ваша цитата ( ЖД транспортом в любом направлении, и это от 9 января 2010 г.).???
диоген
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 19 Января 2010, 8:51)
какую именно информацию по карнике вы хотели бы получить
*


Вы,на этот год предлагаете карнику маринку и альпийку,так хотелось бы об альпийке подробнее,для сравнения с маринкой.Заранее благодарю!!!
hi.gif
Николай
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 19 Января 2010, 7:38)
То что карника и карпатка похожи мы уже знаем.  хотелось бы узнать от Вас, а чем они отличаются и желательно поподробней.
*


Алексей Геннадьевич думаешь они знают? Я десять лет держу и не знаю biggrin.gif таких явных отличий как в сравнении с среднерусской нет imho.gif Возможно учёные знают нюансы но не те кто занимается выводом и продажей маток imho.gif
Хотя Володя вроде запросто отличает dntknw.gif Возможно я просто не наблюдательный sad.gif blush2.gif
Slava5522
Цитата(Николай @ Вторник, 19 Января 2010, 21:13)
Я десять лет держу и не знаю  таких явных отличий как в сравнении с среднерусской нет  Возможно учёные знают нюансы но не те кто занимается выводом и продажей маток 
Хотя Володя вроде запросто отличает  Возможно я просто не наблюдательный 
*


А какой тогда смысл? sad.gif

Цитата(диоген @ Вторник, 19 Января 2010, 19:31)
карнику маринку и альпийку
*


А в этом году на клеточках будет написано карника?
Володя
Николай, ну почему вроде? Запросто smile.gif
Хватает холстик приподнять чтоб понять хде кто. Да и по лету пчелы видать. Про маток молчу, их надо уметь различать в "лицо" biggrin.gif
Галина Александровна
Цитата(yurij64 @ Вторник, 19 Января 2010, 17:12)
Иэ Майкопа я имел ввиду почтово-багажный, а курьерской почтой, это около 1000 руб. дороговато.
И Ваша цитата ( ЖД транспортом в любом направлении, и это от 9 января 2010 г.).???
*


smile.gif Добрый день. Стоимость ЖД пересылки составляет 700руб на сегодня. Сколько будут брать проводники в мае мы не знаем, поэтому вопрос спорный. Если вас это не устраивает, то можем отправить обычной почтой - почтовые расходы - 70 руб за каждые 10 маток.
Цитата(диоген @ Вторник, 19 Января 2010, 19:31)

Вы,на этот год предлагаете карнику маринку и альпийку,так хотелось бы об альпийке подробнее,для сравнения с маринкой.Заранее благодарю
*


smile.gif Во первых альпейку пока никто не предлагал. Зимовка продолжается и гарантировать, на данный момент, поступление данных маток в реализацию я не могу.
Marynka - данная линия выровнена по морфологическим признакам, характеризуется повышенной медопродуктивностью, хорошо очищает гнездо, миролюбива.
Alpejka - линия пчел выведена из популяции пчел австрийских Альп. Семьи данной линии отличается интенсивным развитием и большой силой.
bye.gif
Vyzpchelovod78
Здравствуйте ,хотел узнать о курьерской службе доставки ценна,сроки доставки,стоймость доставки, минимальное количество маток?Если можно поподробней.
ya.shal
KOSTJA
Цитата
В этом году у меня наилучшим образом показали себя семьи с маткаим линия 30 (пчеловод Василенко, брал в июле 2008г).
Подскажите как получали маток. Кто-то привозил или почтой ?
Галина Александровна
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 19 Января 2010, 8:38)
То что карника и карпатка похожи мы уже знаем. smile.gif хотелось бы узнать от Вас, а чем они отличаются и желательно поподробней. На ВАШ вопрос отвечает директор Светлана Алексеевна карпатка это один из зональный типов краинской породы, по длине хоботка, ширине крыла, размерам тела  и восковых зеркалец карпатские пчелы по существу не отличаются от краинских лишь кубитальный  и торзальные  индексы у них ниже, самые длиннокрылые среди популяций.



На вашем сайте есть фото с пчёлами, интересно какой породы те пчёлы??
*

На сайте обзорные фотографии, пчелы "Майкопского" типа.
Галина Александровна
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Среда, 20 Января 2010, 9:11)
Здравствуйте ,хотел узнать о курьерской службе доставки ценна,сроки доставки,стоимость доставки, минимальное количество маток?Если можно поподробней.
*

Стоимость курьерской почты зависит от количества и расстояния. Окончательная стоимость заказа оговаривается по тел.(8772) 53-21-23 Отдел реализации! Конкретно в Волгоградскую обл., от 1 до 20 маток доставка в течении 3 дней стоимость 960 руб. Есть еще вид доставки EMS на 2 дня дольше, но при этом стоит на 200 руб. дешевле (760 руб.)

alex1983
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 20 Января 2010, 8:05)
Стоимость ЖД пересылки составляет 700руб на сегодня
*


Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 20 Января 2010, 15:48)
стоимость 960 руб
*


Вполне адекватные цены учитывая сколько в магазине накручивают на каждую матку.
Vyzpchelovod78
Если есть возможность поисните , что токое ЕМS ,чем курьерская служба лучше другой?
RAYKOV58
Главный зоотехник МОПП
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, очередность исполнения заказа.Его очередность будет зависеть от колличества пчеломаток или от срока поступления денег на ваш счет? Другие варианты? hmm.gif
Девченка
Цитата(Lubitel @ Пятница, 15 Января 2010, 21:28)
НЕ многовато маточников на одной рамке?
*

Количество маточников зависит от силы семьи воспитательницы, один маточник на одну улочку пчел, а там считайте сами. hi.gif


Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 20 Января 2010, 15:30)
отвечает директор Светлана Алексеевна карпатка это один из зональный типов краинской породы, по длине хоботка, ширине крыла, размерам тела  и восковых зеркалец карпатские пчелы по существу не отличаются от краинских лишь кубитальный  и торзальные  индексы у них ниже, самые длиннокрылые среди популяций.
*


Ну как для ВАС практиков это нужная информация. hi.gif

Цитата(Slava5522 @ Суббота, 16 Января 2010, 3:18)
а какая предворительная цена на неплодных маток
*

Вас сложности с подсадкой неплодных маток непугают, или ВЫ так ради кругозора. hi.gif
sega
Цитата(Девченка @ Среда, 20 Января 2010, 18:36)
один маточник на одну улочку пчел
*


Думаю это очень круто!
Slava5522
Цитата(Девченка @ Среда, 20 Января 2010, 21:36)
Вас сложности с подсадкой неплодных маток непугают, или ВЫ так ради кругозора
*


А какие сложности могут быть если подсаживаеш в отводок без летных пчел? Можно прямо сажать на рамку с пчелами прием 100%. Или вы пытаетесь подсадить в полноценную семью fool.gif
диоген
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Среда, 20 Января 2010, 9:05)
Marynka - данная линия выровнена по морфологическим признакам, характеризуется повышенной медопродуктивностью, хорошо очищает гнездо, миролюбива.
Alpejka - линия пчел выведена из популяции пчел австрийских Альп. Семьи данной линии отличается интенсивным развитием и большой силой.
*


Главный зоотехник МОПП по зимостойкости они сопостовимы?
Дядя Ваня
Уважаемые пчеловоды! хочу заказать майкопских маток,только сомневаюсь в их зимостойкости в условиях севера Нижегородской области(ближе к Кировской области).Мои зимуют на улице. Может кто-нибудь ответит, как зимуют карпатки в северных районах, так как все-таки эта порода
приспособлена для южных районов и средней полосы?
sega
Цитата(Дядя Ваня @ Воскресенье, 24 Января 2010, 20:00)
Может кто-нибудь ответит, как зимуют карпатки в северных районах, так как все-таки эта порода
*


Зимуют прекрасно на воле. 4-ый год у меня, зимовка всегда 100%, матки карпатки майкопские и их дочки. bye.gif
Брат-2
Цитата(sega @ Понедельник, 25 Января 2010, 8:39)
Зимуют прекрасно на воле. 4-ый год у меня, зимовка всегда 100%, матки карпатки майкопские и их дочки. bye.gif
*


Каким образом доставлялись матки?В какие сроки?
sega
Цитата(Брат-2 @ Понедельник, 25 Января 2010, 6:07)
Каким образом доставлялись матки?В какие сроки?
*


До сего года покупал исключительно в пчелоконторе. Первые - в 15-20 числах мая - только своим да нашим, свободно в продаже с 25 мая, как правило. В контору доставлялись автотранспортом.
татарчёнок
Главный зоотехник МОПП
Стоимость курьерской почты зависит от количества и расстояния. Окончательная стоимость заказа оговаривается по тел.(8772) 53-21-23 Отдел реализации! Конкретно в Волгоградскую обл., от 1 до 20 маток доставка в течении 3 дней стоимость 960 руб. Есть еще вид доставки EMS на 2 дня дольше, но при этом стоит на 200 руб. дешевле (760 руб.)
[QUOTE]

Галина Александровна, скажите пожалуста эта "курьерская почта" привезет маток только до областного центра или могут и до конкретной деревни довезти?
Нето целый день на доставку тратится (я из Кирова).
(Отличная страничка и фото - молодцы)
gelen81

татарчёнок До этого времени где брали маток, наверное у Орлова Б.И в магазине.
татарчёнок
татарчёнок, До этого времени где брали маток, наверное у Орлова Б.И в магазине.[QUOTE]
В яблочко, у Бориса Ивановича)))). В прошлом году за матку спросили 700 р, ныне не хочу даже знать скока спросят - буду брать сам.
schved
Cегодня перечислил через сбербанк 5900руб,5000 за 10 маток и 900руб за доставку курьерской почты. По телефону сказали(отдел реализации),что маток должны домой принести(московская обл.) Ещё 177руб отдал банку за услуги и 20руб,что сама набивала. И ещё оставила себе распечатанную мною с сайта страницу с реквизитами,сказала для верности. А на почте перед этим,посмотрев на реквизиты,сказала,что мне лучше через банк.Зря только заполнял и очередь отстоял.(в Химках).Продиктовал,что 10 маток курьерской почтой, и всё.А и хотелось бы добавить карпаток зимостойкой линии. И фамилия Барташова не вписана.Вопрос к Уважаемомой ГЛ.Зоотехнику МОПП, а нельзя на Вашем сайте выложить готовую квитанцию,например в PDF,где останется только вписать сумму(после предварительного разговора по телефону) , адрес,способ доставки,кол-во маток? :)Так,на будущее,если всё будет нормально,закажу июньских и июльских. Не хочу больше через посредников!
Галина Александровна
Цитата(RAYKOV58 @ Среда, 20 Января 2010, 20:32)
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, очередность исполнения заказа.Его очередность будет зависеть от колличества пчеломаток или от срока поступления денег на ваш счет? Другие варианты?
*


smile.gif Добрый день, очерёдность исполнения заказа зависит лишь от срока оплаты, других вариантов нет.
Цитата(диоген @ Воскресенье, 24 Января 2010, 22:37)
Главный зоотехник МОПП по зимостойкости они сопостовимы?
*

smile.gif Значительных различий нет. bye.gif


дякон
Хочется узнать, кто нибудь из башкирии заказывал карпаток в прошлом или позапрошлом годах, и как они переживали зиму, какова продуктивность, у них и у их дочек....?
Rall
Цитата(дякон @ Вторник, 02 Февраля 2010, 9:48)
Хочется узнать, кто нибудь из башкирии заказывал карпаток в прошлом или позапрошлом годах, и как они переживали зиму, какова продуктивность, у них и у их дочек....?
*


В прошлом году заказал маток в Бипроме. Прислали поздом в срок, даже чуть раньше-18 мая. Из 13 маток одна отроилась . Вроде неплохие.Но по одному сезону трудно судить.Пока зимуют нормально. На полу мало осыпи. Не знаю, где нынче брать, в Кисловодске за 550 или в Майкопе?
schved
Галина Александровна,по радио слышал о подорожании услуг почты по пересылке посылок.Если и курьерская почта подорожает,то тем,кто уже перечислил денюжку,надо будет добавлять?
Александр 51
Карпатками мы на Кавказе богатые кавказких из за границы привозим а вот куда делась степная кубанская из Майкопа Начинал водить пчел с этой пароды всем нравилась КОМПАНЬОНЫ привозили каждый год Небоялась пчелиного волка филанта работала в любую жару Карпатка хорошо развивается спокойная но сильно боится волка и нашего пекла и это вовремя ГВ Интерисуюсь водит кто эту пароду степную кубанскую
курил
Цитата(Александр 51 @ Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:06)
Небоялась пчелиного волка филанта
*


А ка это проявлялось.
Цитата(Александр 51 @ Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:06)
Интерисуюсь водит кто эту пароду степную кубанскую
*


Похоже что отголоски этой породы теперь лезут своей желтизной у всех маткаводов юга biggrin.gif
Олевер

Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Четверг, 28 Января 2010, 8:07)
очерёдность исполнения заказа зависит лишь от срока оплаты, других вариантов нет.
*


Ув. Галина Александровна, если пакеты и матки будут в середине мая то когда к вам в МОПП можно будет подъехать, заказать, оставить предоплату?
Юстас
Цитата(Александр 51 @ Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:06)
Интерисуюсь водит кто эту пароду степную кубанскую
*


А что это за порода такая? Не украинская ли степная?
Алкор
Цитата(Олевер @ Вторник, 09 Февраля 2010, 11:08)
Ув. Галина Александровна, если пакеты и матки будут в середине мая то когда к вам в МОПП можно будет подъехать, заказать, оставить предоплату?
*


Тут ответ кажется есть на сайте. Что и почем. Правда или нет . В век интернета однако и запутатся можно.

http://apis-kavkaz.narod.ru/
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Алкор @ Вторник, 09 Февраля 2010, 13:56)

Это видно старые данные dntknw.gif , несколькими страницами ранее в этой теме они давли другие координаты:http://www.apis-maykop.ru/
Алкор
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Вторник, 09 Февраля 2010, 13:30)
Это видно старые данные  , несколькими страницами ранее в этой теме они давли другие координаты:http://www.apis-maykop.ru/
*


Так я и пишу - не запутатся надо! А то Вам с нового сайта маток вышлют - а мне со старого сайта! biggrin.gif
Галина Александровна
Цитата(schved @ Среда, 03 Февраля 2010, 19:50)
Галина Александровна,по радио слышал о подорожании услуг почты по пересылке посылок.Если и курьерская почта подорожает,то тем,кто уже перечислил денюжку,надо будет добавлять?
*


smile.gif Добрый день. На момент отправки заказа будет уточнятся необходимость доплаты, вам об этом сообщат.
Цитата(Олевер @ Вторник, 09 Февраля 2010, 11:08)
если пакеты и матки будут в середине мая то когда к вам в МОПП можно будет подъехать, заказать, оставить предоплату?
*


smile.gif предоплату принимаем уже второй месяц, так что в любой рабочий день с 8-ми до 16-ти часов можете подъехать. С пакетами проблем не будет, а вот с майской маткой советую поторопиться. bye.gif
VITAR
Брал с десяток, ройливые видно помеси. Содержал в десятирамочных на 3 корпуса
kural
Собираюсь привести пчелопакеты из Майкопа в Санкт-Петербург для себя на поезде. Желающим предлагаю присоединиться для уменьшения расходов.
ginn
Цитата
обираюсь привести пчелопакеты из Майкопа в Санкт-Петербург для себя на поезде. Желающим предлагаю присоединиться для уменьшения расходов.


Поезд на Питер прямой?
berij2
вопрос главному зоотехнику есть ли у вас матки сопостовимые по зимостойкости с 77 линией "вучково"которые зимовали в сибири
kural
Цитата(ginn @ Вторник, 09 Февраля 2010, 17:48)
Цитата
обираюсь привести пчелопакеты из Майкопа в Санкт-Петербург для себя на поезде. Желающим предлагаю присоединиться для уменьшения расходов.


Поезд на Питер прямой?
*


Поезд до Краснадара, дальше на машине.
CHIBIS
Цитата(Александр 51 @ Вторник, 09 Февраля 2010, 0:06)
Карпатками мы на Кавказе богатые кавказких из за границы привозим а вот куда делась степная кубанская из Майкопа Начинал водить пчел с этой пароды всем нравилась КОМПАНЬОНЫ привозили каждый год Небоялась пчелиного волка филанта работала в любую жару Карпатка хорошо развивается спокойная но сильно боится волка и нашего пекла и это вовремя ГВ Интерисуюсь водит кто эту пароду степную кубанскую
*


Добрый день,Александр! Кубанку держал твой тёзка из Славянска-на-Кубани.Его НИК-Александр 001.Только в этом году его совсем не видно в Чате ,да и на форуме.Если появится,я у него узнаю и тебе сообщу через Дениса.
hi.gif Ю.П.


Цитата(Rall @ Вторник, 02 Февраля 2010, 22:09)
Не знаю, где нынче брать, в Кисловодске за 550 или в Майкопе?
*


Есть резон взять в Майкопе-будет с чем сравнить и выбрать в дальнейшем себе поставщика . hi.gif
Девченка
[quote=kural,Среда, 10 Февраля 2010, 12:04]
привести пчелопакеты из Майкопа в Санкт-Петербург для себя на поезде.

На поезде ВАм пакеты пчел перевозить запретят. hi.gif
Олевер
Цитата(Девченка @ Четверг, 11 Февраля 2010, 19:45)
запретят
*


кто может запретить, если не будут знать?
Галина Александровна
Цитата(Олевер @ Четверг, 11 Февраля 2010, 20:14)
кто может запретить, если не будут знать?
*


smile.gif Добрый день. Пчёл разрешено перевозить только в багажном отделении, в вагон вас с пакетами не пустят, был печальный sad.gif опыт.
паша пчеловод
а если выкупить весь плацкарт т.е. 4места затарить пакетами РЖД позволит.
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(паша пчеловод @ Пятница, 12 Февраля 2010, 17:59)
а если выкупить весь плацкарт т.е. 4места затарить пакетами РЖД позволит.
*


Может тогда дешевле в багажном? hmm.gif hi.gif
gelen81
Цитата(паша пчеловод @ Пятница, 12 Февраля 2010, 17:59)
а если выкупить весь плацкарт т.е. 4места затарить пакетами РЖД позволит
*


Да не пустят,с матками проблема иной раз бывает 300 шт поставить,а пакеты в обще видно что там пчёлы. Заставят в багажный вагон сдать, а не в каждом составе этот вагон бывает, и ещё за живой груз доплатить заставят,тоже сталкивался.
паша пчеловод
богажный вагон холодный возможно ли что пчёлы захолодают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО