Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки из Майкопа
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Галина Александровна
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Четверг, 11 Марта 2010, 13:48)
Везде за доставку разные суммы.Я понимаю что удолённость района играет роль.И платить в том же переводе или отдельно.И где можно узнать сумму доставки.По телефону или ещё как
*


smile.gif Добрый день, на июль заказ делается точно также как и на другие месяцы, по срокам заказа - в любое удобное для вас время. Стоимость доставки везде разная т.к. это зависит от удаленности, а также от количества маток, т.е. от веса посылки. Например до Смоленской обл. курьерская почта: сроки -3-4 дня, цена доставки 10 маток -940 руб, а 50 маток- 1730 руб. , это тарифы почты , Подробности можно узнать по тел. (8772)- 532123 . bye.gif
Сергей-007

[/quote]Главный зоотехник МОПП Уважаемая Галина Александровна! Я 9 марта звонил по тел 53-21-23 и мне ответили что за курьерскую почту за 10 маток 1200рублей это в Воронежскую область. Мой коллега по работе звонил 11 марта тоже 10 маток но ему за курьерскую почту 960 рублей.Даже Вы написали что Смоленская область 940руб.Разъясните где тут правильно так как я уже перечислил за 10 маток и 1200 за курьерскую почту. hmm.gif








Галина Александровна
Цитата(Сергей-007 @ Пятница, 12 Марта 2010, 18:34)
.Разъясните где тут правильно так как я уже перечислил за 10 маток и 1200 за курьерскую почту.
*


smile.gif Добрый день, Сергей вы действительно перечислили лишние деньги , они будут вам возвращены.В Воронежскую обл. 10 маток курьерской почтой - 960 руб. Возможно ошибка произошла из- за того, что вы не точно сказали свой адрес, либо из-за количества маток. По всем вопросам звоните либо в отд. реализации - 532123, в приемную - 555525 на все вопросы ответим.
ёлкин
а пакеты из Майкопа 20 шт в Самару как купить ?
Галина Александровна
Стоимость пакета 3500 руб.
Самовывоз. Заключается договор, в качестве гарантии частичная предоплата. По состоянию на сегодняшний день заявки принимаются на 8 мая.

Реквизиты смотрите на сайте Майкопский опорный пункт пчеловодства
колосок
Ящик для пакета свой или приобретается у Вас? Какие документы предоставляете на пакет?
Сергей-007
Цитата(колосок @ Суббота, 20 Марта 2010, 19:58)
Ящик для пакета свой или приобретается у Вас? Какие документы предоставляете на пакет?
*


Выйди на сайт МОПП и читай прайс-лист.
Щукарь
Однако! Заказы, размещенные с 17 марта, выполняться будут с 12 июня (информация с сайта МОПП). Такой спрос хороший?
Tagan
Ну, я например заказывал маток второго марта, в очереди получился 304-м! Сам не ожидал, что такой спрос...
turok
Уважаемая и желанная Галина Александровна! Когда можно отправить заказ на не плодных маток?Сколько это будет стоить в фантиках?Очень ждем.
Галина Александровна
Цитата(turok @ Воскресенье, 28 Марта 2010, 9:40)
Когда можно отправить заказ на не плодных маток?Сколько это будет стоить в фантиках?Очень ждем.
*


smile.gif Добрый день, заказ можно оформить в любое время, 50 % от стоимости плодных маток. Когда вы бы хотели получить неплодных маток, есть ли у Вас опыт подсадки? bye.gif
Работник
Главный зоотехник МОПП
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 30 Марта 2010, 6:27)
есть ли у Вас опыт подсадки?
*


turok??!! -да, этот подсадит.
Я верю.
Правда, стоит ли ему по такой цене брать?
Да и к тому же , ведь их получит минимум через 10 дней. imho.gif
Хотя для выяснения именно "ЦЕНЫ" на не плодных вопрос хороший.

turok - hi.gif imho.gif
Krylovaa
Газете "Пасека России" последнем номере появилась статья о том, что МОПП продают пчеловодам не качественных маток. Коллеги кто покупал 2009 году маток из Майкопа, были ли нарекания к их качеству? А то может это статья конкурентов? hmm.gif

Slava5522
Цитата(Krylovaa @ Четверг, 01 Апреля 2010, 8:13)
азете "Пасека России" последнем номере появилась статья о том, что МОПП продают пчеловодам не качественных маток. Коллеги кто покупал 2009 году маток из Майкопа, были ли нарекания к их качеству? А то может это статья конкурентов?
*


судя по всему пока жалобы только на цвет
Николай1797
В 2009 покупал пчеломаток в МОПП,по качеству не уступают маткам из Мукачева imho.gif
Липчанин
Цитата(Krylovaa @ Четверг, 01 Апреля 2010, 8:13)
Газете "Пасека России" последнем номере появилась статья о том, что МОПП продают пчеловодам не качественных маток
*


Читал статью. Больше говорится о пакетах. О матках только то ,что не соответствуют заявленной породе. Даже если половина правды в статье, то ни какой рекламой МОПП свою репутацию не защитит. А оснований не верить автору нет. Будем ждать опровержений от руководителей МОПП или слов извинений.
Юстас
Данную статью не читал, потому как уже года три не выписываю газету, но, судя по прошлым статьям, в которых они "мочат" различных "не придворных" поставщиков маток, пакетов и пр., есть повод усомниться в критике. Но, повторюсь, статью не читал, если кто может, то выложите, пожалуйста её здесь, чтобы иметь возможность реально оценить то, что там написано.
Prokudin
Цитата(Липчанин @ Четверг, 01 Апреля 2010, 20:24)
Даже если половина правды в статье, то ни какой рекламой МОПП свою репутацию не защитит.
*

Нет ребята , никакая статья не сравнится с отзывами . Пишите отзывы те , кто имел дело и читайте те кто не имел и не веръте ничему более . На то и форум. imho.gif Ато веря в статейки , кого угодно можно обхаить... dntknw.gif .На форуме очень много пчеловодов . По большинству отзывов и видно будет. imho.gif
Vyzpchelovod78
Могу сказать одно ,что зоотехники не даром едят свой хлеб и работают на совесть .
Борис Ос.
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Пятница, 02 Апреля 2010, 8:45)
Могу сказать одно ,что зоотехники не даром едят свой хлеб и работают на совесть .
*


Статью выложите!!!!
Vyzpchelovod78 Я знаком лично и с коллективом и с продукцией не один год... Хорошие работники своё дело знают от и до ! А уж чем они не угодили РСП не знаю наверно подковёрные интриги...
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Prokudin @ Пятница, 02 Апреля 2010, 1:48)
Нет ребята , никакая статья не сравнится с отзывами . Пишите отзывы те , кто имел дело и читайте те кто не имел и не веръте ничему более . На то и форум.  Ато веря в статейки , кого угодно можно обхаить...  .На форуме очень много пчеловодов . По большинству отзывов и видно будет.
*


Полностью согласен с выше написаным drinks_cheers.gif hi.gif
Галина Александровна
Цитата(Липчанин @ Четверг, 01 Апреля 2010, 22:24)
Будем ждать опровержений от руководителей МОПП или слов извинений.
*


Добрый день уважаемые пчеловоды, извиняться нам не за что. Опровергать статью, которую не читали - не имеет смысла. Спрос на наших маток говорит сам за себя, а отзывы пчеловодов покупавших пчёл в МОПП, нам тоже очень интересны.
Анатольевич
Цитата(Krylovaa @ Четверг, 01 Апреля 2010, 8:13)
Газете "Пасека России" последнем номере появилась статья о том, что МОПП продают пчеловодам
*


Возможно дело в том, что МОПП находится в в ведении Всеросийского НИИ пчеловодства, а против них почти в каждом номере есть "заказные" статьи. Такчто лучше читать отзывы на форуме.
колосок
Если бы продукция МОПП была бы плохого качества я думаю у них бы не было такого объема продаж!!!!!!! imho.gif Госпожа главный зоотехник МОПП hi.gif, для покупки пчелопакетов обязательно составлять договор или можно приехать посмотреть на месте и купить?
Юстас
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 02 Апреля 2010, 9:15)
Опровергать статью, которую не читали - не имеет смысла. Спрос на наших маток говорит сам за себя, а отзывы пчеловодов покупавших пчёл в МОПП, нам тоже очень интересны.
*


Не обращайте внимание на всех мосек - собака лает, караван идёт...
Цитата(Анатольевич @ Пятница, 02 Апреля 2010, 15:43)
Возможно дело в том, что МОПП находится в в ведении Всеросийского НИИ пчеловодства, а против них почти в каждом номере есть "заказные" статьи.
*


Вот из-за этих заказух и культивирования одного человека и одного мнения я и отказался в своё время от подписки на эту газету, неинтересна она мне стала...
татарчёнок
Главный зоотехник МОПП
Добрый день. Как у Вас погодка? Всё ли идет по плану? Весна вон какая пошла - к концу мая ждем от вас хороших маток))).
Slava5522
Цитата(татарчёнок @ Вторник, 06 Апреля 2010, 16:22)
к концу мая ждем  хороших маток
*


с такой погодой у нас к началу мая будут зашибись
serg74
Заказывал маток карпатской породы в Майкопе 2 раза - в 2002-2003г (точно не помню) и в 2007г. Первый раз 10 штук. По почте шли 5 дней. Пришли все живые, крупные, пчелы приняли хорошо. Семьи работали в 2-3 раза эффективнее, чем с местными матками. В следующие 3-4 года дочки майкопских маток тоже выдавали отличные результаты. Я был просто счастлив!
И вот - ложка дегтя. В 2007 решил поменять всех маток на пасеке и заказал 40 шт. Пришли с задержкой 1 мес. По почте шли 5 дней. Из 40 - 26 живых. На почте составили акт, я написал претензию, направили дохлых маток обратно - ни ответа, ни привета. На мои звонки отвечали, что они не несут ответственности за то, придут матки живыми или нет!? Пчелы принимали оставшихся маток плохо. Матки пришли с 4-х пасек - по 10 шт. с каждой. С пасеки №21 (Пчеловод Шпирко Н.О.) до сих пор живы у меня 8 маток (держу для вывода), с пасеки №12 (Буртов Ю.В.)-1шт, с пасеки №7(Василенко А.В.)-3шт, с пасеки Столярова А.А. - 1шт. Наибольшее кол-во дохлых маток в посылке было с пасек Столярова и Буртова.
Что изменилось за прошедшее время? Можно ли заказывать маток? Какие гарантии? Господа из МОПП, ответьте!!!
татарчёнок
Какие кошмары пишут!! Если они не несут ответсвенности по вопросы "жив-мертв", то по срокам всё должно быть железно, а то так можно и в сентябре маток получить((((
Сергей-007
[quote=serg74,Четверг, 08 Апреля 2010, 18:11]
И вот - ложка дегтя. В 2007 решил поменять всех маток на пасеке и заказал 40 шт. Пришли с задержкой 1 мес. По почте шли 5 дней. Из 40 - 26 живых.
*

[/
Заказал бы курьерскую почту!!
lleoon
Цитата(Сергей-007 @ Суббота, 10 Апреля 2010, 17:29)
Заказал бы курьерскую почту!!
*


А разве курьерская даст гарантию, что все матки будут живы?
Галина Александровна
Цитата(колосок @ Суббота, 03 Апреля 2010, 14:01)
для покупки пчелопакетов обязательно составлять договор или можно приехать посмотреть на месте и купить?
*


smile.gif Добрый день, договор заключается для полной уверенности, как с вашей стороны, так и с нашей. Если Вам не нужен договор- пожалуйста, нам достаточно предварительного звонка и частичной предоплаты до 20 апреля. bye.gif

Цитата(татарчёнок @ Вторник, 06 Апреля 2010, 16:22)
Добрый день. Как у Вас погодка? Всё ли идет по плану? Весна вон какая пошла - к концу мая ждем от вас хороших маток))).
*


smile.gif Погода оставляет желать лучшего. Но семьи нормально развиваются, так что пока всё идёт по плану. Над улучшением качества продукции работаем ежедневно. bye.gif
Галина Александровна
Цитата(serg74 @ Четверг, 08 Апреля 2010, 18:11)
Что изменилось за прошедшее время? Можно ли заказывать маток? Какие гарантии? Господа из МОПП, ответьте!!!
*


Очень грустно, что такие казусы случаются. Ваш заказ был под № 30, матки высланы были 22 мая (почему вы пишите о задержке на месяц?). В принципе дата отправки зависит от номера вашего заказа, точные даты не устанавливаем - это зависит от количества маток поступивших в отдел реализации. На май 2010 года заказано 5000шт. плодных маток с 15 по 31 мая, отправить все 15-16 мая, вы понимаете, возможности нет. Но высланы они будут в мае точно. С курьерской почтой надеемся, что транспортировка маток будет соответствует всем требованиям и риск гибели сведен к минимуму. bye.gif
Slava5522
Главный зоотехник МОПП
Вопрос о карники прояснился? Можно будет в июле приобристи штук 5
CHIBIS
Цитата(Slava5522 @ Вторник, 13 Апреля 2010, 21:25)
Главный зоотехник МОПП
Вопрос о карники прояснился? Можно будет в июле приобристи штук 5
*


А в июне можно? hi.gif
Slava5522
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 13 Апреля 2010, 11:35)
май 2010 года заказано 5000шт. плодных маток
*


солько ж у вас нуклеусов?
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, карнику на июль можно заказывать, с заказами на июнь сложнее. Звоните, постараемся решить ваш вопрос.
По поводу количества нуклеусов- (военная тайна)! Шучу!- точную цифру на данный момент назвать не могу- сейчас готово к работе около 2500шт. bye.gif
Slava5522
Главный зоотехник МОПП а вы еще не начали маток выводить?
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, заказать маток можно на 17 июня, стоимость 1 шт 400 руб + пересылка (уточнить по тел. 8-8772- 532123). На пасеках МОПП приступили к выводу маток. bye.gif
7taras7
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 19 Апреля 2010, 9:15)
На пасеках МОПП приступили к выводу маток
*


А вы чисто карпарскими занимаетесь?
Галина Александровна
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 19 Апреля 2010, 8:24)

А вы чисто карпарскими занимаетесь?
*


smile.gif Да мы разводим пчёл карпатской породы. bye.gif
swsh6419
В 2006-2007 году заказывал карпятянок у Гайдара,но приходилось ехать за ними в Москву-из Сибири это накладно sad.gif.С 2008 года заказываю майкопских -ничуть не хуже мукачевских,но зато очень четкая доставка-самолетом до Красноярска,а уж туда за 400 км приходится самому ехать из Абакана(но не в Москву же за 4000км !).В прошлом году также в июле пришли по почте-все живы-здоровы!При общении с коллективом чувствуется их ответственность за результаты своей работы -это,к сожалению,сейчас больше редкость,чем правило (сравнивать есть с чем-мучаюсь с пенопластовыми ульями наших производителей:(((.Большое спасибо коллективу МОПП с пожеланиями дальнейших успехов - за вас говорят ваши дела и ваши пчелы!
AlexandrSPb
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:17)
от куда такие данные?
*


Это можно прочитать на их официальном сайте.
Пчелы Майкопского породного типа отличаются от основной карпатской породы:
- лучшей приспособленностью к природно-климатическим условиям Юга и Средней полосы Российской Федерации, поскольку имеют не менее чем на 20 % лучшие показатели по всем хозяйственно-полезным признакам;
- имеют длину хоботка от 6,65 до 7,0 мм, что позволяет им значительно расширить круг медоносных культур, для их более эффективного опыления и повышения медосборов (в исходной популяции длина хоботка колеблется от 6,3 до 7,0 мм);
- имеют преимущественно белую, «сухую» печатку меда, которая со временем с провисанием восковых крышечек и касанием их поверхности меда в ячейке становится смешанной, а затем темной «мокрой»;
- имеют в отличие от основной породы в окраске желто-серые пятна, доходящие до 2 баллов;

7taras7
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Понедельник, 19 Апреля 2010, 9:15)
Добрый день, заказать маток можно на 17 июня, стоимость 1 шт 400 руб + пересылка (уточнить по тел. 8-8772- 532123). На пасеках МОПП приступили к выводу маток.
*


Сколько стоит пересылка и как долго они будут идти в Воронежскую облость. Пожалуста напишите ваш сайт.
Slava5522
сайт
Близнец
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Вторник, 13 Апреля 2010, 12:35)
Но высланы они будут в мае точно.
*


За сколько дней заказчики получают сообщение об отправке (поступлении в Москву) маток поездом или автобусом. Вопрос не праздный - требуется время для подготовки семей и планирования поездки в Москву (170км). Мой заказ 80.Спасибо.
Галина Александровна
[quote=Близнец,Среда, 21 Апреля 2010, 11:37]
За сколько дней заказчики получают сообщение об отправке (поступлении в Москву) маток поездом или автобусом. Вопрос не праздный - требуется время для подготовки семей и планирования поездки в Москву (170км). Мой заказ 80.Спасибо.


На Ваш вопрос отвечает зав. отделом реализации. Каждому заказчику об отправке маток за ранее не сообщаем, работаем индивидуально. В Вашем случаи планируем отправку на 25 мая автобусом, просим Вас связаться 24 мая, узнать номер автобуса.
boba
а сколько стоят на июль мес
7taras7
Цитата(boba @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:00)
а сколько стоят на июль мес
*


400р.
дякон
Цитата(Главный зоотехник МОПП @ Пятница, 23 Апреля 2010, 11:38)
Главный зоотехник МОПП
*


а можно узнать . когда ждать заказ номер 123
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО