Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Супер фото пчелы- Вы такого ещё не видели!
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
Летающий
Вот ссылка! Слов нет!

http://www.photosight.ru/users/277130/
Инна
Ох! Ух ты!!! Вот это да! Ну, вааще!
Слов нет, одни междометия! biggrin.gif
Valery
Цитата(Inna @ Суббота, 21 Февраля 2009, 19:05)
Слов нет, одни междометия!
*


Аппарат у меня такой. А вот таланту нету. Цветочки я могу а в динамике... Тормоз у меня прозвище. biggrin.gif Если серьезно , пчелки с такой ГРИП вижу впервые.
Duboor
http://www.naturelight.ru/author.php?author_id=107
Здесь фотки одного знакомого фотографа. Правда здесь далеко не всё.
Вот здесь немного побольше
http://club.foto.ru/gallery/photos/author....=date#listStart
есть макросъёмка.
Valery
Цитата(Duboor @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:03)
Здесь фотки одного знакомого фотографа
*


Ну мы же больше о пчелках. Человек с "Тамроном " сделал такие кадры. Многие помнят "Сладкую каплю" Но это круче в разы.
Летающий


Вот что прочитал в книжке Васильевой и Халифман " Пчёлы", относящееся к этой фотке:

Треугольная головка пчелы покрыта седой и неожиданно густой щетинкой. По бокам головы двумя выпуклыми светособирающими линзами расположены большие чёрные глаза, состоящие примерно из пяти тысяч трубчатых столбиков- фасеток- каждый... На темени пчелы между двух усиков= антенн есть ещё три простых точечных глазка... Глаза занимают занимают верх головы, ниже расположен четырёхчелюстной аппарат рта (нижние две челюсти являются частью губы). Несмотря на такое количество челюстей, пчелаЮ вопреки тому что о ней часто говорят, практически не способна прокусывать кожуру плодов. Челюсти её двойными клещами раскрываются в стороны. Книзу спускается длинный хоботок, который в действии выпрямляется , отгибаясь как лезвие перочинного ножа.
Со дна глубоких цветков пчела с помощью хоботка , будто через полую соломинку, высасывает нектар.
Если нектартгуст, диаметр трубки, образованный ротовым устройством, увеличивается. Если в цветке мало нектара, он вылизывается "ложечкой"- кончиком гибко извивающегося , как тонкий червячёк, мохнатого и что очень неожиданно, совсем красного язычка, вся длина которого состовляет почти половину длины тела...
Длинные членистые усики пчелы постоянно находятся в движении. как и волоски, разбросанные по всему телу , они случат органами осязания. Теже усики с их шестью тысячами чувствительных пор одновременно представляют как бы обонятельные антены
Valery
Я когда то работал с Игорем из Сергиево-Посада. Считал что по пчелкам он непревзойденный. А вот здесь поставленный свет. Я даже не "знаю у кого спросить" как поставить свет. С макровспышкой не будет такиих красок.
IRINA
Цитата(Летающий @ Суббота, 21 Февраля 2009, 19:01)
Слов нет!
*


Цитата(Летающий @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:20)
Треугольная головка пчелы покрыта седой и неожиданно густой щетинкой.
*

Пчёлы -это не только ценный мех....

У мухи на ногах видны и присоски и когти.
Летающий
Valery в "Шершне" пост 47 автор говорит - самодельные диффузоры
gurman
Цитата(Valery @ Суббота, 21 Февраля 2009, 21:35)
Я даже не "знаю у кого спросить" как поставить свет.
*


Может у инструкции по пользованию фотошопом? smile.gif
Valery
Цитата(gurman @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:45)
Может у инструкции по пользованию фотошопом?
*


Я с фотоаппаратом за пчелками бегаю с 2000 года (с цифрой). Если нет света в фотошопе из рава сложно что то вытащить. В макросъёмке главное свет. imho.gif
gurman
Цитата(Valery @ Суббота, 21 Февраля 2009, 22:17)
Я с фотоаппаратом за пчелками бегаю с 2000 года (с цифрой).
*


Пробел, который интересно заполнить. Можно ли, и где посмотреть ваши фото?
Савин
Цитата(Valery @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:35)
А вот здесь поставленный свет. Я даже не "знаю у кого спросить" как поставить свет. С макровспышкой не будет такиих красок.
*


Что тут скажешь?! Мастерство оно заметно сразу, а вот как достигается - можно только догадываться...
Недавно показывали японского мастера в заточке инструментов. Заточил он лезвие рубанка, струганул стружку вообще не весящую ничего, посмотрел на нее и ... разобрав рубанок, снова начал точить. Что-то не так. И так многократно.
pchelame
Классные фото! Вот это профессионализм!!! Снимаю шляпу: hi.gif
tory
Просмотрев эти замечательные работы, невольно задумалась...Как же хорошо, что эти красавцы не доросли до наших размеров!
Дмитрий_1
Цитата(tory @ Среда, 03 Июня 2009, 19:59)
Просмотрев эти замечательные работы, невольно задумалась...Как же хорошо, что эти красавцы не доросли до наших размеров!
*


Намбы недовелось отдыхать. haha.gif Но есть и +, одна пчелинная семья смоглабы принести несколько тонн мёда. crazy.gif
Николай
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 03 Июня 2009, 18:44)
Но есть и +, одна пчелинная семья смоглабы принести несколько тонн мёда. 
*


и весь лес вытоптала бы bye.gif а липу бы все ветки обламала бы imho.gif
tory
Боюсь, что лысый злобный шершень все бы испортил. А одного комара хватило бы для расправы с населением всей тверской области. crazy.gif
Чувствуете свою узвимость?
Дмитрий_1
Цитата(Николай @ Среда, 03 Июня 2009, 20:50)
и весь лес вытоптала бы  а липу бы все ветки обламала бы
*


Не невытопталиб липы, липы былиб соразмерны пчёлам, а люди тоесть мы соразмерны муравьям. russian.gif happydance.gif

Цитата(tory @ Среда, 03 Июня 2009, 22:34)
Боюсь, что лысый злобный шершень все бы испортил. А одного комара хватило бы для расправы с населением всей тверской области.
*


Наврятли, если мы соразмерны муравьям, то на насбы некакого внимания необращали. Как неодин комар необращает внимания на муравья или тот же шершень. Такшо мыбы жили попиваючи и тоскаючи мёд с гнёзд у пчёл, без какой либо защиты, как муравьи (пчела на них внимания необращает). crazy.gif Единственный недостаток - это клещи вароа, случайноб прыгнул на человечишку и высосал всю гемолимфу с кровушкой.... hmm.gif хотя я думаю мыб отпор давали ему. sport_boxing.gif
bkmz
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 03 Июня 2009, 19:44)
Но есть и +, одна пчелинная семья смоглабы принести несколько тонн мёда. 
*


Ага. Даже одна пчела принесла бы меда столько сколько захотела, даже зимой, а скорость наполнения зависила бы от выносливости пчеловода и количества членов его семьи biggrin.gif
Савин
Цитата(tory @ Среда, 03 Июня 2009, 21:34)
Боюсь, что лысый злобный шершень все бы испортил
*


Не хрен лазить по чужим ульям! Если б и на клеща нашлась такая управа
pollam
В мире гигантских пчел
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rn3qng
не мог удержаться... фотки не мои

- друг увлекается...
LadyBee99
А это моя

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rn3qng
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 08 Мая 2010, 23:09)
А это моя

*


всё... взял фотик... пойду виноград подвязвать... может получится...LadyBee99 - а в полёте сфоткать? friends.gif попробуем? hmm.gif hi.gif
LadyBee99
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:23)
а в полёте сфоткать? friends.gif попробуем?
*


Фотоаппарат слабоват smile.gif
rn3qng
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 13:41)
Фотоаппарат слабоват
*

штатива нету sad.gif ... и дистанции sad.gif sad.gif ... да и фотик - так... ну да ничего... это друг у меня на этом поприще"повёрнутый"... ему и карты в руки... в смысле фотик... В полёте не поймал - весёленькие они у меня - закокетничала и в сторону... не догнал... не вышло... бум ещё пробовать... Ну на "толстом чернозёмном оБДУване" лично для LadyBee99 (а то скажет - обещал мол... acute.gif ) А как ей теперь фотку отдавать?(пчёлке в смысле...) hmm.gif hi.gif
LadyBee99
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 15:59)
Ну на "толстом чернозёмном оБДУване" лично для LadyBee99 (а то скажет - обещал мол... acute.gif ) А как ей теперь фотку отдавать?(пчёлке в смысле...) hmm.gif
*


rn3qng, усё, я скопировала себе. Бегите пчёлку догонять, фотку обязательно отдать нужно! ohyeah.gif
rn3qng
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 16:08)
Бегите пчёлку догонять, фотку обязательно отдать нужно!
*


Там гроза заходит... Сегодня фоток больше не будет... А своей как отдала фотку? hmm.gif
LadyBee99
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:05)
А своей как отдала фотку?
*


Через сестрёнок передала tongue.gif
rn3qng
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 09 Мая 2010, 17:17)
Через сестрёнок передала
*


а я то бестолковый fool.gif - с трутнем хотел договориться... ничего мужикам доверять нельзя! sad.gif smile.gif hi.gif
LadyBee99
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rn3qng
[b]LadyBee99[/b!] А почему пчёлка такая чистенькая? Или она только позирует? hmm.gif Моя вся... как я...(ложку варенья до чашки не донесу... обязательно капнет... blush2.gif sorry.gif chiffa.gif)
LadyBee99
Цитата(rn3qng @ Среда, 12 Мая 2010, 18:29)
А почему пчёлка такая чистенькая? Или она только позирует? hmm.gif Моя вся... как я...(ложку варенья до чашки не донесу... обязательно капнет... blush2.gif sorry.gif chiffa.gif)
*


Какая хозяйка, такие и пчелки rolleyes.gif
rn3qng
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 12 Мая 2010, 18:37)
Какая хозяйка, такие и пчелки
*


А почему тогда она(пчёлка в смысле!), мягко говоря "спиной" к нам повернулась? hmm.gif За хозяйкой такого не замечал! Моя то рожицей! (бородатой? hmm.gif ну у пчёлки моей то же лохматость повышена значит...)
Цитата
Поправ собой все правила движения
По улице хожу не так как все
По встречной пешеходной полосе...
Тому я вижу лишь одну причину
Простую, как Колумбово яйцо!
Идя в потоке - видишь только спину!
Идя навстречу - всех в лицо!
(по памяти, может ошибся... Макаревич кажется... не судите строго... hi.gif )
Сегодня погода не позволила с фотиком побегать... У друга может штативы и свет взять попользоваться hmm.gif ... hi.gif
rn3qng
теперь и моя почти чистенькая biggrin.gif hi.gif
Тёплый
Сегодня увидел вот таких насекомых, летали над дорогой, засовывали свой нос во всякие ямки в грунте. Может кто знает кто это такие??? Фото прилагаю: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Савин
Такой пчелу точно никто не видел. Потому, что фотография из-под электронного микроскопа с последующим раскрашиванием Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
stepan stepanov
Хорошие фото.
rnikitat
Сын попробовал макросьёмку на новом фотике : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вот ещё : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мне понравилось, а вам ?
veroller
Цитата(Тёплый @ Понедельник, 24 Мая 2010, 22:47)
Может кто знает кто это такие???
*


Я тоже спрашивал ребят на нашй алтайской ветке про черных пчел, которые каждый год опыляют мою сливу (свои игнорируют ее). Пчелка крупнее обычной, поменьше шмеля и абсолютно черная. Похоже, что ты, Тёплый, заснял тоже такую. Ракурс, правда, не позволяет понять то же это самое.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пчулан
Очень интересные снимки. Я тоже не так давно стал фотографировать пчелок, иногда неплохо получается.
Марк
А кто-нибудь видел пчелу-циклопа с одним глазом?
ёлкин
Цитата
и ещё шершня и птичек!
*


Мои враги пчёл.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rnikitat
Цитата(ёлкин @ Среда, 31 Августа 2011, 17:59)
враги пчёл.
*


А как вам такое фото : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Бражник - мёртвая голова в полёте.

Теперь на стенке : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне И, наконец, в банке : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ёлкин
rnikitat, Совка- гаммы нет случайно?
rnikitat
Цитата(ёлкин @ Среда, 31 Августа 2011, 23:30)
rnikitat, Совка- гаммы нет случайно?
*

Да и эти бабочки на огонек залетают... А в чем интерес ??? Может Вы подумали, что я их коллекционирую ??? Нет... Просто сын увлекся не по детски фотографией !!! В основном, все снимки, кот. я показываю на форуме - это его работа !!! А всего 12 лет, однако... biggrin.gif bye.gif
ёлкин
Цитата(rnikitat @ Четверг, 01 Сентября 2011, 0:02)
А в чем интерес ???
*

В том, что похожи, все серые- мотылёк, моль и т.д. По фото хорошо видно, кто есть кто.
Цитата(rnikitat @ Четверг, 01 Сентября 2011, 0:02)
Может Вы подумали, что я их коллекционирую ???
*


Была такая мысль.
Цитата(rnikitat @ Четверг, 01 Сентября 2011, 0:02)
Просто сын увлекся не по детски фотографией !!! В основном, все снимки, кот. я показываю на форуме - это его работа !!! А всего 12 лет, однако...
*


Похвально, Успехов и сыну и Вам. bye.gif
rnikitat
Цитата(ёлкин @ Четверг, 01 Сентября 2011, 0:31)
Успехов и сыну и Вам. 
*

Спасибо, ёлкин !!! И Вам успехов !!! bye.gif
rnikitat
Цитата(rnikitat @ Среда, 31 Августа 2011, 19:18)
Бражник - мёртвая голова в полёте.
*

Да, в полёте не мёртвая голова, какой-то другой бражник (слишком длинный хоботок), но на стенку другая села - точно мертвая голова, но в итоге, обе оказались в банке... Да и какая разница... Фото в полете, ночью - вот что хотелось показать... За неточность - извиняюсь.
blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО