Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сайт "Альпийский улей" Хомич В.В.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Сайты, поддерживающие форум.
Страницы: 1, 2
пчелхом
Уважаемые пчеловоды открылся сайт "Альпийский улей" Хомич В.В. Нас интерес: найти и объединить людей занимающихся Альпийским ульем для совместной работы над усовершенствовании технологии содержании пчелосемей в ульях Роже Делона. Разработки и изготовления оборудования для этой системы улья. Есть уже солидный опыт работы с этой системой, но хотелось бы найти единомышленников. hi.gif
С Уважением Хомич В.В.
Keeper_bees
Вы уже во второй или третьей теме пишите об этом сайте! =) Но сайт - хорош... =)
пчелхом
Цитата(Keeper_bees @ Среда, 04 Марта 2009, 20:56)
Вы уже во второй или третьей теме пишите об этом сайте!
*


Я считаю ничего страшного в этом нет, не все так досконально читают форум как вы hmm.gif . Ваш сайт мне тоже очень понравился. hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(пчелхом @ Четверг, 05 Марта 2009, 19:53)
Я считаю ничего страшного в этом нет
*


Володя, тебе кажеться странно, что сюда не заходят любители изобретать улей. Их не технология работы интересует, а сам процесс. Сейчас они сюда сбегуться. Выставь несколько фотографий своей пасеки, оборудования, которым пользуешься. Расскажи об удобствах при выводе маток.
пчелхом профессиональный пчеловод. Единственный, кто из любительского улья Роже Делона сделал профессиональную пасеку. После просмотра фильма о его работе, я не спал три ночи. Такое впечатление произвела на меня его технология. Всё выверено и размерено. Каждая операция продумана. Идеальная точность изготовления рамочек. Я тоже вначале увлёкся, но потом остыл. Нет у меня возможности изготавливать массу изделий. Мне проще всё это купить стандартное. пчелхом знает много секретов успеха при работе с этим ульем. Начиная от расширения корпусами, борьбой с роением и зимовкой.
HOST
AlexandrSPb
Цитата с сайта:
Получал большой мед без средств механизации, что отрицательно сказалось на здоровье. По этой причине в 1990 г заинтересовался ульем французского пчеловода Роже Делона производительным, не требующим больших физических усилий при обслуживании одним человеком. По объему он соответствует принятым у нас стандартам, но имеет узковысокую форму.

Об этом я несколько раз высказывался в теме "Альпийский улей".
Но сам помниш, что там было.....
А за поддержку пчелхом Спасибо! drinks_cheers.gif


кaser
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 06 Марта 2009, 16:11)
пчелхом профессиональный пчеловод. Единственный, кто из любительского улья Роже Делона сделал профессиональную пасеку. После просмотра фильма о его работе, я не спал три ночи.
*


Многим будет это очень интересно и поучительно. Не подскажите где можно посмотреть фильм ПЧЕЛХОМА.
apika
Цитата(кaser @ Пятница, 06 Марта 2009, 19:21)
фильм ПЧЕЛХОМА
*


в рассылку!!!!+1 smile.gif
пчелхом
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 06 Марта 2009, 16:11)
Выставь несколько фотографий своей пасеки, оборудования, которым пользуешься. Расскажи об удобствах при выводе маток.
*


Александр, на следующий недели открытие сезона, много дел, нету времени сотрясать мертвое болото. Умные сделают правильные выводы, другим бог простит. Работаем конкретно с заинтересованными пчеловодами. Фильм тебе отослали. Спасибо за объективность. hi.gif
Дмитрий_1
пчелхом а какова стоимость вашего фильма? hmm.gif
Анатолий Спб
Цитата(пчелхом @ Суббота, 07 Марта 2009, 19:33)
Александр, на следующий недели открытие сезона, много дел, нету времени сотрясать мертвое болото. Умные сделают правильные выводы, другим бог простит. Работаем конкретно с заинтересованными пчеловодами. Фильм тебе отослали. Спасибо за объективность.
*


Владимир В. , я тоже посмотрел ВАШ фильм вместе с Александром.
!!! Фильм великолепный!!! Всё по-взрослому! Спасибо! bye.gif
begish
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 06 Марта 2009, 17:11)
пчелхом профессиональный пчеловод. Единственный, кто из любительского улья Роже Делона сделал профессиональную пасеку. После просмотра фильма о его работе, я не спал три ночи. Такое впечатление произвела на меня его технология. Всё выверено и размерено. Каждая операция продумана. Идеальная точность изготовления рамочек. Я тоже вначале увлёкся, но потом остыл. Нет у меня возможности изготавливать массу изделий. Мне проще всё это купить стандартное. пчелхом знает много секретов успеха при работе с этим ульем. Начиная от расширения корпусами, борьбой с роением и зимовкой.
*


Согласен на все 100%!!! drinks_cheers.gif Приятно посетить сайт профессионала! Уверен, что глубокие профессиональные знания Пчелхома помогут многим на этом форуме! Спасибо, Пчелхом!!! hi.gif
udod
Пож подскажите как найти сайт альпийский улей СПАСИБО hi.gif

извините спорол глупость как посмотреть конструкцию альпийского улья спасибо
Serg_O
udod
нужно нажать на слова "Альпийский улей" в первом сообщении, если не помогло вот адрес -
http://pchelhom.ucoz.ru/
горе от ума
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 06 Марта 2009, 17:11)
пчелхом профессиональный пчеловод. Единственный, кто из любительского улья Роже Делона сделал профессиональную пасеку.
*



Как определил, что "единственный"?
витал Д.В.
Цитата(горе от ума @ Вторник, 07 Июля 2009, 1:32)
Как определил, что "единственный"?
*


а кто определил, что профессиональную?
AlexandrSPb
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 17 Июля 2009, 5:31)
а кто определил, что профессиональную?
*


витал Д.В., просмотри фильм. И сомнения рассеются.
Bikanin
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 17 Июля 2009, 9:44)
просмотри фильм.
*


Где?
AlexandrSPb
Цитата(Bikanin @ Пятница, 17 Июля 2009, 10:17)
Где?
*


Этот фильм распространяет Пчелохом. Обратись ему в личку. Получишь массу положительных эмоций.
Дмитрий_1
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 17 Июля 2009, 9:31)
а кто определил, что профессиональную?
*


За 100 пчелосемей уже профессиональная. Страно что вы этого незнаете. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 17 Июля 2009, 14:52)
Обратись ему в личку.
*


Я обращался. Он написал ,что сначала нужноперечислить 1000 руб., но не пишет куда.
пахарь
Цитата(Дмитрий_1 @ Пятница, 17 Июля 2009, 20:24)
За 100 пчелосемей уже профессиональная. Страно что вы этого незнаете.
*


Профессиональная считается (читал точно не помню)за рубежом 1000ульев остальное любительское просто для нас както непревычна эта цифра.
AlexandrSPb
Цитата(пахарь @ Понедельник, 20 Июля 2009, 15:32)
Профессиональная считается
*


Если человек с пасеки кормиться. Где применяются средства механизации.
витал Д.В.
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 17 Июля 2009, 16:44)
витал Д.В., просмотри фильм. И сомнения рассеются.
*


как говорит мой сторож и помошник: " я за любой кипиш, окромя голодовки" , я то же, больше уважаю всех, кто добился получения дохода с пасеки, который является основным. И не важно, какие у него ульи и технологии, сам по молодости эксперементировал...
Но всё новое - это просто забытое старое.
Цитата(Дмитрий_1 @ Суббота, 18 Июля 2009, 0:24)
За 100 пчелосемей уже профессиональная. Страно что вы этого незнаете.
*


как то вот, не знал я про это...может подскажешь, где прочесть?
и предполагал по наивности, что на самом деле вот так...
Цитата(пахарь @ Вторник, 21 Июля 2009, 2:32)
Профессиональная считается (читал точно не помню)за рубежом 1000ульев остальное любительское просто для нас както непревычна эта цифра.
*


AlexandrSPb
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 31 Июля 2009, 2:02)
как то вот, не знал я про это...может подскажешь, где прочесть?
*


На "Пчеловодном портале" были статьи проф. Морзе по этому поводу. Есть в "Пчеловодном вестнике" некая градация по профделению. Типа: любопытствующий-знающий-получающий доход-живущий от пасеки и т.д. На самом деле всё условно. Владелец пасеки может быть и вовсе не пчеловод. Нанял смотрящим дядю, а сам выступает на съёздах, пишет статьи и т.д. Кстати, таковым пчеловодом был Чайкин, о методе которого так много говорят.
udod
Цитата(Serg_O @ Среда, 01 Июля 2009, 22:54)
Serg_
*


спасибо за помощ
Bikanin
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 17 Июля 2009, 14:52)
Этот фильм распространяет Пчелохом. Обратись ему в личку. Получишь массу положительных эмоций.
*


Вчера получил и посмотрел. Вы правы. Спасибо.
CHIBIS
Цитата(пчелхом @ Среда, 04 Марта 2009, 17:53)
Уважаемые пчеловоды открылся сайт "Альпийский улей" Хомич В.В. Нас интерес: найти и объединить людей занимающихся Альпийским ульем для совместной работы над усовершенствовании технологии содержании пчелосемей в ульях Роже Делона
*



Фаддеич ,из Беларуси,закончил недавно их жечь.Не приглянулись. dance2.gif
LadyBee99
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 10 Сентября 2009, 17:02)
Фаддеич ,из Беларуси,закончил недавно их жечь.Не приглянулись.
*


Мне кажется, Фаддеич на них за что-то обиделся.
Настолько, что присудил им смертный приговор через сожжение crazy.gif
Bikanin
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 10 Сентября 2009, 18:46)
за что-то
*


Вот бы узнать, за что.
beemaster
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 10 Сентября 2009, 18:46)
Мне кажется, Фаддеич на них за что-то обиделся.
Настолько, что присудил им смертный приговор через сожжение
*


Зря приговорил к сожжению.Отличные ловушки из двух корпусов получаются. И на дереве крепить удобно. "Ничего не выкидывай. Будешь жениться - все пригодится!" (С). biggrin.gif
CHIBIS
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 10 Сентября 2009, 18:46)
Мне кажется, Фаддеич на них за что-то обиделся.
Настолько, что присудил им смертный приговор через сожжение
*


Я тоже думаю-погорячился.пригодились бы на че ни будь.в хозяйств е все ... сгниет. biggrin.gif
mars
здравствуйте.отправил 1000 р.на ваш адрес.перевод №41124 от 10.09.2009 за фильм.Получили Вы этот перевод или нет и когда я получу фильм?


mars, для личной переписки есть "Приват"! Обсуждайте свои вопросы в нём. igz.gif
mars
и где мне найти этот Приват среди вашей лести друг другу?
серый.я
Цитата(пчелхом @ Суббота, 07 Марта 2009, 19:33)
на следующий недели открытие сезона, много дел, нету времени сотрясать мертвое болото. Умные сделают правильные выводы, другим бог простит. Работаем конкретно с заинтересованными пчеловодами.
*


А, сейчас время появилось?
серый.я
Rut21. Большое спасибо за фильм. Вчера, отправил деньги, теперь жду!
Скажи, это весь фильм. Или отдельные фрагменты? hi.gif friends.gif
rut21
Цитата(серый.я @ Пятница, 15 Января 2010, 10:42)
Скажи, это весь фильм. Или отдельные фрагменты?
*


Не знаю. dntknw.gif
Недавно посмотрела, понравилось......ну и поделилась сылками. Вот и все.
У кого быстрый интернет, посмотрят. Рекомендую. Очень понравился фильм. bye.gif
серый.я
Цитата(rut21 @ Пятница, 15 Января 2010, 14:30)
Недавно посмотрела, понравилось.
*


Получил и я. Спасибо, будем изучать!
Дато
[quote=rut21,Четверг, 14 Января 2010, 13:23]
http://www.vbox7.com/play:9b0fb7b3
http://www.vbox7.com/play:4c598be2
http://www.vbox7.com/play:15aa471b
http://www.vbox7.com/play:3039f2d0
*

[/quote
Здравствуите!! rut21
То, что вы указали не открываются. О чём фильм? sad.gif smile.gif
rut21
Цитата(Дато @ Пятница, 12 Марта 2010, 0:15)
Здравствуите!! rut21
То, что вы указали не открываются. О чём фильм? 
*


Здравствуйте!
Можно у автора посмотреть http://pchelhom.ucoz.ru/index/0-4
В первый раз смотрю фильм про пчел, сделан с такой любовью!!!
Я в восторге!
Сколько раз его смотрю......и еще хочу....
Дато
Цитата(rut21 @ Пятница, 12 Марта 2010, 11:47)
Здравствуйте!
Можно у автора посмотреть http://pchelhom.ucoz.ru/index/0-4
В первый раз смотрю фильм про пчел, сделан с такой любовью!!!
Я в восторге!
Сколько раз его смотрю......и еще хочу....
*


Я просто не понял о каком фильме шла речь.
А этот фильм я смотрел нераз и ощушения теже что и у вас.
Огромное спасибо создателям такого фильма . Сколько труда вложено в такую прекрастную пасеку.
qawsedrf
Вопрос по Альпийцу:
1. В книге В. Ф. Стрельцова "Улей своими руками" на сранице 22 размер рамки 211 х 291, на странице 47 высота корпусов 215.
2. На сайте пчеловодство в Болгарии http://www.beeinbg.narod.ru/alp_7.htm размер рамки 210 х 291 высота корпуса уже 220 мм
3. На сайте Хомича http://pchelhom.ucoz.ru/index/0-6 размер рамки 102 х 291 высота корпуса уже 108 мм.
4. На сайте Хомича на странице http://pchelhom.ucoz.ru/index/la_climatsta...roger_delon/0-7, где размещён перевод оригинальной статьи Делона, высота корпуса 215 мм.

Где правда?
Не будет ли правильнее называть улей, описанный на сайте http://pchelhom.ucoz.ru, Альпийский улей Роже де Лона в модификации Хомича?
Zemec
Цитата(qawsedrf @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 13:40)
Альпийский улей Роже де Лона в модификации Хомича?
*



qawsedrf , раз Вы так, в легкую, классифицируете типы ульев, то расшифруйте,пожалуйста, название Ваших ульев.
qawsedrf
to Zemec
Легко! Идем по ссылке и там читаем обо всём.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6652
Надеюсь, я Вас удовлетворил.
Так на вопрос: "Где правда?" ответит кто нибудь?
Хочу попробовать многокорпусной.
1. Так в чем отличие Рута 230/232 и ОРИГИНАЛЬНОГО Альпийца 210/215 - только в том, что рамки для Рута можно купить, а для Альпийца самому делать придётся? - разница в размерах ведь несущественна?
2. Так в чем отличие Удава 110 х 280 и Альпийца Хомича 108 х 291 - они имеют близкие размеры и необходимо изготовить рамки и приспособы к медогонкам?
3. Не стоит ли, в случае выбора улья уменьшенного размера, предпочесть Удаву 110 х 280 и Альпийцу Хомича 108 х 291 сисчтему Крушева 145 х 435 - медогонки переделывать не надо, а рамки есть в магазинах?
Я прошу реального совета. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь издеваться или ерничать. Просто не хочу наступать на грабли, на которые возможно уже кто то наступил.
rew.migranov
Я давно заинтересовался альпийским ульем. Под старость таскать Даданы тяжеловато.
Выписал книгу В.П.Курышев, Р.В.Курышев "Улей крылатский". Размеры корпуса 300*300*215.
Тотже Альпийский,но более усовершенствованный, много всяких полезных приспособлений.
Советую почитать. Ульи делаю сам.
пчелхом
Здравствуйте Все ! Теперь наконец-то появилась возможность более плотно пообщаться прямо с пасеки ,так сказать с передового фронта.Есть интересные новости ,после постановки пчел в зимовник подготовим материал ,ознакомим ,ответим на вопросы.
Юзеф
Владимир Васильевич.С Новым Годом!Ульяновск- Галицкий.Я очень рад за тебя.Я сщитаю,что за РД большое будующое.Сздал первичную общественную общественую организацию г Ульяновска пчеловодов содержащих п\с в ульях РД.Всего 16 пчеловодов из них 6-женщин.У меня-40пс РД в одной женщины-15пс,в остальных-2-4пс.Наладили производство ульев РД.Нас показывали по ТВ.Направление - создание кочевых пасек под ключ-15пс для легкового автомобиля.Для РД сделали мобильное крепление от 2до 12корпусов.Сшили на ульи костюмчики для защиты от сквозняков.холда,сырости,перегрева и напада воровок испытали в 2011-2012г.Розрабатываем програму развития пчеловодства по содержанию пс в РД до 2015г для Ульяновской обл,надеемся что мы сумеем договориться с властями о помощи и сотруднечеству.Работаем по другим направлениям.Я надеюсь если будет интересно то мы можем сотрудничать по многим направлениям. С уважением Галицкий.
melitopol
добрый вечер всем. Юзеф можете поподробней рассказать о костюмчиках для своих ульев и о налаженном поризводстве ульев
LSERG
Цитата(qawsedrf @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:31)
Так на вопрос: "Где правда?" ответит кто нибудь?
Хочу попробовать многокорпусной.
1. Так в чем отличие Рута 230/232 и ОРИГИНАЛЬНОГО Альпийца 210/215 - только в том, что рамки для Рута можно купить, а для Альпийца самому делать придётся? - разница в размерах ведь несущественна?
2. Так в чем отличие Удава 110 х 280 и Альпийца Хомича 108 х 291 - они имеют близкие размеры и необходимо изготовить рамки и приспособы к медогонкам?
3. Не стоит ли, в случае выбора улья уменьшенного размера, предпочесть Удаву 110 х 280 и Альпийцу Хомича 108 х 291 сисчтему Крушева 145 х 435 - медогонки переделывать не надо, а рамки есть в магазинах?
Я прошу реального совета. Я ни в коем случае не пытаюсь здесь издеваться или ерничать. Просто не хочу наступать на грабли, на которые возможно уже кто то наступил.
*




Здравствуйте уважаемые пчеловоды.
В этом году хочу сделать улья РД. До весны осталось не долго, а я всё перечитываю форумы и ни где не могу получить ответы на поставленные выше вопросы пчеловодом qawsedrf. Улья, рамки и приспособления буду делать сам. Помогите определится с размерами улья РД. Улья перевозится не будут.
С уважением Сергей.
Юзеф
melitopol
Костюмчики изготовляютсяи из двух частей на 4 и 5 корпусов, крепится на липучках.Отдельно шляпа с напуском.Костюмчик по обйому должен быть для защиты от холода и перегрева.По силе пс. также нужен будет 3 часть на 5 корпусов.Это бутетполный комплект.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО