Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Предоставление субсидий предпринимателям
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Apiarist
Уважаемые коллеги!

Предлагаю к вниманию следующий вопрос.
В Республике Бурятия действует программа (2008-2012гг) по предоставлению субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства на организацию бизнеса и реализацию инновационных проектов на основе проведения конкурса предпринимательских проектов.

Победителям конкурса предоставляются субсидии до 500 тыс. рублей на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат начинающих предпринимателей, направленных на приобретение основных средств в рамкам реализации предпринимательских проектов.

Приоритетными являются рад направлений, в том числе производство и переработка сельхозпродукции и развитие предпринимательства в сельской местности.

Возможно в других регионах действуют подобные проекты и кто-нибудь принимает участие в них? Было бы полезно услышать Ваши комментарии!
Arthas
Подробнее можно?
Что за программа, кто осуществляет и проводит конкурс, банковская программа, федеральная или просто региональная инициатива?
Если на конкурсной основе, то, если сомневаюсь, что пчеловодов будут воспринимать всерьез.
Apiarist
Программа республиканская, однако, как я понял, финансирование происходит все-таки из федерального бюждета. Поддерживаются предприниматели, со дня гос.регистрации которых прошло менее трех лет. Занимается проведением конкурса республиканское агенство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий.

Как я понимаю, государство заинтересовано в увеличении числа рабочих мест, росте объемов производства продукции, увеличении объема налоговых поступлений. Срок заявок на 2009 год заканчивается 1 апреля, общая сумма для субсидирования для Бурятии 10 млн. рублей
Прикрепляю вордовский файл с положением, если кто-то хочет узнать подробнее. [attachmentid=13976]
Конечно, сумма для Республики небольшая, учитывая количество желающих участвовать в конкурсе.

Главное, что нужно для участия в конкурсе- составить проект.
На форуме много писали о составлении бизнес планов и советы довольно неплохие. Решил и я испытать себя в этом деле. Опыт составления планов есть. Думаю, опыт участия в конкурсе при любом исходе будет полезен!
Возможно, в других регионах действуют подобные программы? Узнать об этом можно на сайтах правительств субъектов РФ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО