Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: личные данные
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2
пахарь
Администрации Форума


Последнее время сталкиваюсь
пример-обьясняешь от чего умерла семья за зимовку у меня это где-то 20-30 семей поэтому более детально могу обьяснить причины отхода чем у кого маленькие пасеки или ссылаются на книги.Не которые возмущаются так это же очень много а у меня это всего менее 10 % от всей пасеке (ведь если у кого 10 ульев -10% это всего одна семья ) и приходится писать сколько ульев.
И так частенько.
У меня предложение в личной карточке --количество пчелосемей
.)более 150 ульев
добавить
.)более200
.)более300
.)более400
.)более500
на мелкое дробление среди этих цифр не имеет уже значение.
Или сделать возможность -просто писать количество семей на пасеке самому. С уважением Пахарь.
курил
Цитата(пахарь @ Пятница, 13 Марта 2009, 8:14)
Или сделать возможность -просто писать количество семей на пасеке самому. С уважением Пахарь.
*


Правильно!Тем более такой разлёт(100-150)или(1-10), слишком большой.
И территорию на до указывать точнее.Не надо улицу и номер дама,но область и район надо.
А то читаешь пост от человека из Спб или с Дача,Деревня и тд.Похоже на насмешку.
СКЕПТИК
Цитата(курил @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:30)
Дача,Деревня и тд.Похоже на насмешку.
*


Ну так над собой же и насмехаются! Соответственно и советы будут получать для необъятных просторов СНГ. А то, что они советуют можно смело игнорировать, поскольку такое отношение к данному вопросу говорит о некомпетентности человека в пчеловодстве. Что их, под дулом пистолета принуждать регион писать?
Bee happy
Цитата(курил @ Пятница, 13 Марта 2009, 10:30)
И территорию на до указывать точнее.Не надо улицу и номер дама,но область и район надо.
А то читаешь пост от человека из Спб или с Дача,Деревня и тд.Похоже на насмешку.
*


Это предложение наверно надо адресовать не администрации форума, а самим пользователям.

Что касается указания количества пчелосемей, оно довольно условно и вовсе не призвано отражать ТОЧНОЕ число, а показывает только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО уровень занятости пчеловодством (тем более за сезон это число может существенно меняться в обе стороны). Может при обсуждении количества отошедших за зиму семей вовсе не надо указывать их число, а говорить только о проценте?
курил
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:21)
вовсе не призвано отражать ТОЧНОЕ число
*


Точное количество и не надо,но разница -минимум,максимум,можно сократить.
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:21)
Может при обсуждении количества отошедших за зиму семей вовсе не надо указывать их число, а говорить только о проценте?
*


А это хороший вариант.
alex250
Цитата(курил @ Пятница, 13 Марта 2009, 7:30)
А то читаешь пост от человека из Спб или с Дача,Деревня и тд.Похоже на насмешку.
*



Или издевательство. Получается человек о тебе все хотит знать но при этом сам остаться инкогнито. И как с ним вступать в правдивую беседу если он изначально прибег к обману.
LadyBee99
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:21)
Может при обсуждении количества отошедших за зиму семей вовсе не надо указывать их число, а говорить только о проценте?
*


А проценты кто считать будет? smile.gif
Я недавно узнала, что даже на третьем курсе экономического вуза, в котором учиться дочка, только половина студентов умеет это делать.
Вы не представляете, как дочка благодарила папу, котрый её научил считать проценты biggrin.gif
ОлАн
Цитата(Bee happy @ Пятница, 13 Марта 2009, 11:21)
вовсе не надо указывать их число, а говорить только о проценте?
*


Bee happy
Процент - "безликий", а кол-во очень весомый аргумент!
Цитата(пахарь @ Пятница, 13 Марта 2009, 8:14)
более детально могу обьяснить причины отхода чем у кого маленькие пасеки
*


hi.gif
georgpetr
Цитата(пахарь @ Пятница, 13 Марта 2009, 7:14)
добавить
.)более200
.)более300
.)более400
.)более500
*


На мой взгляд в наших условиях полуподпольного ведения пасек большие цифры вряд ли кто будет показывать.Да и при низкой производительности труда содержать пасеку более 500,например,и участвовать в форуме проблематично.А вот указания типа в деревне без указания региона существенно подрывает ценность общения.Следует таких людей не регистрировать. imho.gif
Duboor
Цитата(georgpetr @ Пятница, 13 Марта 2009, 12:20)
Да и при низкой производительности труда содержать пасеку более 500,например
*


С низкой производительностью более 500 не держат smile.gif
Цитата(georgpetr @ Пятница, 13 Марта 2009, 12:20)
Следует таких людей не регистрировать
*


Демократия в действии. были случаи на форуме, когда после напоминания люди исправляли устаревшие или неточные данные. А вот заставить кого то указать точные координаты по GPS врядли удастся. biggrin.gif
Савин
Цитата(Duboor @ Суббота, 14 Марта 2009, 3:54)
А вот заставить кого то указать точные координаты по GPS врядли удастся.
*


Так никто и не требует этого. Возмущает, когда человек расписывает плюсы его способа зимовки и узнаешь, что его пасека на даче или в огороде fool.gif
alex250
Цитата(Duboor @ Суббота, 14 Марта 2009, 0:54)
Демократия в действии. были случаи на форуме, когда после напоминания люди исправляли устаревшие или неточные данные. А вот заставить кого то указать точные координаты по GPS врядли удастся.
*



Какая же тут демократия. Созданное неравенство информационного поля порождает неравенство при общении. Ложь порождает ложь. Лично у меня отбивает всякое желание к общению заведомо произнесенная ложь собеседника.

Думаю к таким пользователям должна быть применена дифференциация по доступу к информации.
Если сам пользователь утаивает инфу так пусть и не пользуется чужой. imho.gif
Bee happy
Цитата(alex250 @ Суббота, 14 Марта 2009, 10:40)
Если сам пользователь утаивает инфу так пусть и не пользуется чужой.
*


Это не демократично. ohyeah.gif
Согласно правилам форума:
2.6 Учитывая, что методы пчеловождения очень различны в зависимости от территории, при регистрации или при заполнении (редактировании) вашего профиля (информация о себе) рекомендуется указывать место вашего жительства (страна, регион, город), чтобы другим участникам форума было легче ориентироваться при ответах на ваши вопросы, либо при получении ваших советов и рекомендаций.

Не предписывается, а рекомендуется! Или сначала надо правила поменять, или ЛИЧНО просить пользователя изменить данные.

Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 13 Марта 2009, 18:42)
А проценты кто считать будет?
*


Предлагаете встроить в форум виртуальный калькулятор? smile.gif
AlexWhite
Цитата(курил @ Пятница, 13 Марта 2009, 9:30)
И территорию на до указывать точнее.Не надо улицу и номер дама,но область и район надо.
А то читаешь пост от человека из Спб или с Дача,Деревня и тд.Похоже на насмешку.
*


Пока мы здесь ничего умного не придумали предлагаю писать хозяевам дач, усадьб и лесных угодий в личку. Думаю, если человек в личку получит с десяток сообщений с просьбой уточнить местоположение, то он это сделает. crazy.gif
Тем более, что из 8810 зарегистрированых пользователей на этот момент 6588 не оставили еще ни одного сообщения на форуме.
Поэтому оставшихся "достать" будет очень просто. imho.gif

Текст можно не выдумывать, вот копируйте и вперед:

Учитывая, что методы пчеловождения очень различны в зависимости от территории, при регистрации или при заполнении (редактировании) вашего профиля (информация о себе) рекомендуется указывать место вашего жительства (страна, регион, город), чтобы другим участникам форума было легче ориентироваться при ответах на ваши вопросы, либо при получении ваших советов и рекомендаций.
Пример: Пасека в Беларусь. Узденский район
alex250
Цитата(Bee happy @ Суббота, 14 Марта 2009, 8:50)
Это не демократично.
*



Зато справедливо.
Цитата(AlexWhite @ Суббота, 14 Марта 2009, 10:18)
Тем более, что из 8810 зарегистрированых пользователей на этот момент 6588 не оставили еще ни одного сообщения на форуме.
*



Может поэтому и не сделали ни одного сообщения что въехали в систему...
-gor
[quote=ОлАн,Пятница, 13 Марта 2009, 19:58]
Процент - "безликий", а кол-во очень весомый аргумент!
*

[/quot

Согласен на все 100%. Думайте сами если 100 семей то 1 отошедшая семья- это 1%, а если 10 то это уже 10% и т.д. Вот и выходит что если человек имеет 10 семей и у него из зимовки вышло 5 семей то он потерял 50% пасеки и у всех возникает сомнения в умении его подготавливать пчел к зимовке и т. д.
IRINA
Всё это фигня.Каждый всё равно напишет как желает.Я сперва при регистрации указала минимальный стаж и минимальное кол-во семей.Так на второй-же день в чате Работник "раскусил" меня.
андрюша
Цитата(georgpetr @ Пятница, 13 Марта 2009, 21:20)
.Следует таких людей не регистрировать. imho.gif
*


А давайте всех их выгоним взашей, пускай нас будет мало, но мы будем в тельняшках. Если серьёзно то например когда регистрировался сам, то я и в клавиатуре то не знал где какая буква сидит, наверно и у других преступников также. Но мы "неприкасаемые" обещаем, что со временем перейдём в ваши ряды, и в личном деле у каждого будет и анфас и профиль и отпечатки!!! friends.gif
СКЕПТИК
Цитата(-gor @ Суббота, 14 Марта 2009, 23:40)
Согласен на все 100%. Думайте сами если 100 семей то 1 отошедшая семья- это 1%, а если 10 то это уже 10% и т.д. Вот и выходит что если человек имеет 10 семей и у него из зимовки вышло 5 семей то он потерял 50% пасеки и у всех возникает сомнения в умении его подготавливать пчел к зимовке и т. д.


*


Вполне резонные сомнения. В десяти семьях каждую рамку просмотреть можно при подготовке к зимовке. А вот с большим количеством семей подготовка проходит отчасти интуитивно. Так что 10 погибших семей из ста - вполне приличный результат. А вот пол-пасеки в десять семей угробить - это "уметь" надо. imho.gif
Bee happy
Цитата(-gor @ Суббота, 14 Марта 2009, 22:40)
Вот и выходит что если человек имеет 10 семей и у него из зимовки вышло 5 семей то он потерял 50% пасеки и у всех возникает сомнения в умении его подготавливать пчел к зимовке и т. д.
*


Ну значит правильно возникают! dntknw.gif Это же не преступление...
Duboor
Цитата(Bee happy @ Суббота, 14 Марта 2009, 3:50)
Или сначала надо правила поменять, или ЛИЧНО просить пользователя изменить данные
*


Цитата(AlexWhite @ Суббота, 14 Марта 2009, 5:18)
Тем более, что из 8810 зарегистрированых пользователей на этот момент 6588 не оставили еще ни одного сообщения на форуме.
*


И что? Оставшихся "активных 2222-х доставать личными сообщениями с просьбой указать место на карте. Если многим не нравится информация типа "в огороде", так меняйте правила.



Цитата(IRINA @ Суббота, 14 Марта 2009, 14:45)
Так на второй-же день в чате Работник "раскусил" меня.
*


Повезло smile.gif Но за всеми не уследишь. Хочется общаться со взаимно вежливыми коллегами. Хоть название области можно указать. Для "поправки на ветер" при вопросах или советах.
курил
Цитата(андрюша @ Суббота, 14 Марта 2009, 23:14)
Если серьёзно то например когда регистрировался сам, то я и в клавиатуре то не знал где какая буква сидит, наверно и у других преступников также.
*


Так теперь то знаешь,так и исправь.
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 6:18)
Повезло smile.gif Но за всеми не уследишь. Хочется общаться со взаимно вежливыми коллегами. Хоть название области можно указать. Для "поправки на ветер" при вопросах или советах.
*


На это и держится каждый форум.Я вначале заходил на другой пчеловодный форум,но потом ушёл с него,как и многие другие пользователи.Потому что там регионы не указывают большинство.
Если здесь будет так же,если указывать данные не полноценные.
Так что правила нужно подкорректировать.
СКЕПТИК
Представил я что будет если у всех пасека "в деревне", а пчелы местные.

Кого слушать? Кому верить? При чем, хуже всего что-то понять будет именно новичкам. А как я заметил, именно некоторые из них пытаются от кого-то скрыться. sad.gif
Савин
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 6:18)
Если многим не нравится информация типа "в огороде", так меняйте правила.
*


Особенно не нравится, когда и обращение к карточке ничего не проясняет. mad.gif Вообще-то сам вопрос "Пасека в ..." провоцирует на такой ответ. Может правильней было бы "Регион" или еще как hmm.gif
Bee happy
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 6:18)
Если многим не нравится информация типа "в огороде", так меняйте правила.
*


Цитата(курил @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 11:42)
Так что правила нужно подкорректировать.
*


Поменять не проблема. За чем же дело? Организуйте опрос и выясним, действительно ли много таких недовольных.
курил
Цитата(Bee happy @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 13:01)
Организуйте опрос и выясним, действительно ли много таких недовольных.
*


А можно стрелку но Вас перевести,у меня опыта не хватит.
Bee happy
Цитата(курил @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 13:35)
А можно стрелку но Вас перевести,у меня опыта не хватит
*


Учитесь. А то опять потом начнут раздаваться голоса, что за простых форумчан всё решили и поменяли правила на ходу. hi.gif
alex250
Цитата(Bee happy @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 10:43)
Учитесь. А то опять потом начнут раздаваться голоса, что за простых форумчан всё решили и поменяли правила на ходу.
*



Думаю, если возник вопрос об изменении правил, то опрос и само изменение должен проводить модератор или член совета форума. А если все full membersы или membersы будут это делать - мало не покажется...
Bee happy
Цитата(alex250 @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 16:59)
Думаю, если возник вопрос об изменении правил,
*


Он же не сам собой возник. Кто первый предложил? hmm.gif
Цитата(alex250 @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 16:59)
само изменение должен проводить модератор
*


- Само собой.
bee
Цитата(Савин @ Воскресенье, 15 Марта 2009, 12:36)
Вообще-то сам вопрос "Пасека в ..." провоцирует на такой ответ. Может правильней было бы "Регион" или еще как
*

да с этим соглашусь, пожалуй стоит обозвать по другому.
Pcholkin
Цитата(bee @ Пятница, 20 Марта 2009, 21:01)
да с этим соглашусь, пожалуй стоит обозвать по другому.
*



bee разве что только это... а так все в порядке с личными данными... imho.gif

А проценты и количество пускай останутся у каждого на совести bye.gif



... больше обращаю внимание на количество и на присутствие фото hi.gif





bee
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 20 Марта 2009, 22:36)
bee разве что только это... а так все в порядке с личными данными
*

уже подправил, ну кто же 5 лет назад думал что "пасека в" будет считаться правильным написать "в деревне" biggrin.gif
Исправлено с "пасека в" на "регион", наверно так будет куда логичнее, спасибо за пожелание и совет ...


По пути, лишь расширил диапазоны "лет" и "пчелосемей", а уж кто что выберет это его право, мы отпечатки пальцев и acute.gif справки не спрашиваем ...
hi.gif
-gor
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 20 Марта 2009, 23:36)
... больше обращаю внимание на количество и на присутствие фото
*



Я точно так же thumbsup.gif
Duboor
Цитата(-gor @ Пятница, 20 Марта 2009, 16:36)
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 20 Марта 2009, 23:36)
... больше обращаю внимание на количество и на присутствие фото




Я точно так же 
*


Оно понятно. Но на форуме есть достаточно пчеловодов у кого от 10-ти до полусотни семей, и весьма грамотных по многим вопросам.
Вон Фаддеич книжку уже написать собирается biggrin.gif

Чего то в цитате фраза от gorа приклеилась без ссылки на него.
LadyBee99
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 20 Марта 2009, 22:36)
на присутствие фото
*


А я нет. Мне и свое фото (или хотя бы не фото) недосуг прикрепить.
Да и не умею я blush2.gif
Pcholkin
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 21 Марта 2009, 9:39)
Да и не умею я 
*



LadyBee99 вы и не умеете - не верю biggrin.gif Типичная женская отговорка acute.gif


Цитата(Duboor @ Суббота, 21 Марта 2009, 7:02)
и весьма грамотных по многим вопросам.
*




Duboor полностью согласен, не было бы здесь толковых ребят - я бы днями не зависал на форуме. Ведь этот форум для меня почти основной источник информации....


Цитата(Duboor @ Суббота, 21 Марта 2009, 7:02)
у кого от 10-ти до полусотни семей
*



Когда переваливает за сотню начинаешь по другому смотреть на пчеловодство ....
Опыт и знание не совсем одно и то же, поэтому в первую очередь я прислушиваюсь к пчеловоду с опытом содержания большого количества семей... drinks_cheers.gif
Савин
Цитата(bee @ Пятница, 20 Марта 2009, 22:52)
Исправлено с "пасека в" на "регион",
*


Сейчас особенно смешно читать некоторые личные данные. Даже модераторов, оказывается, подвела эта формулировка.
cfif
Уточнения в своих данных провел.
Савин
Цитата(Pcholkin @ Пятница, 20 Марта 2009, 22:36)
больше обращаю внимание на количество и на присутствие фото
*


Так имеется в виду действительно фото или аватар? Мне конечно удобней с аватаром искать или просматривать. А заставить реальные фото разместить можно только составу Совета форума. Начальство надо знать в лицо! hi.gif

Цитата(cfif @ Суббота, 21 Марта 2009, 16:34)
Уточнения в своих данных провел.
*


А мне не понадобилось dance2.gif Вот скоро стаж буду менять. Проведу изменение в трудовой книжке biggrin.gif
Николай
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 21 Марта 2009, 14:59)
Опыт и знание не совсем одно и то же,
*

опыт это ОГРАНИЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ crazy.gif imho.gif Когда начинаешь заниматься пчеловодством то впитываешь всё как губка. А с опытом всё чем не пользуешься стараешься выкинуть с головы bye.gif Чтоб место освободить dntknw.gif
Цитата(Савин @ Суббота, 21 Марта 2009, 15:36)
Так имеется в виду действительно фото или аватар?
*

у тебя хорошее цветное фото, если встречу то и в толпе узнаю по усам рыжим bye.gif
LadyBee99
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 21 Марта 2009, 15:59)
LadyBee99 вы и не умеете - не верю biggrin.gif Типичная женская отговорка acute.gif

*


Pcholkin, я настойчивый человек. Как то пробовала загрузить аватар, намучилась, время потратила. Ну не получилось у меня тогда! А потом рукой махнула, это ведь не самое важное в жизни.
Да и интернет у меня только дней десять как нормальный.

Pcholkin
Николай я смотрю ты пасеку увеличил? biggrin.gif
Николай
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 21 Марта 2009, 17:47)
Николай я смотрю ты пасеку увеличил?
*

Однако dntknw.gif сам удивляюсь hmm.gif я правда давно на пасеке небыл smile.gif но неужели она так выросла сама по себе? cheer.gif
Pcholkin
Цитата(Николай @ Суббота, 21 Марта 2009, 18:04)
Однако  сам удивляюсь  я правда давно на пасеке небыл
*



Николай надо будет заказать у тебя маток... biggrin.gif
Николай
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 21 Марта 2009, 18:11)
Николай надо будет заказать у тебя маток...
*


соображаешь bye.gif представь что летом будет если зимой они так biggrin.gif
Савин
Цитата(Николай @ Суббота, 21 Марта 2009, 19:04)
но неужели она так выросла сама по себе
*


Это снесли все ульи окрестные пчеловоды после заявления, что будешь семьи продавать?

Цитата(Николай @ Суббота, 21 Марта 2009, 16:45)
у тебя хорошее цветное фото, если встречу то и в толпе узнаю по усам рыжим
*


так для того и аватар чтоб запоминался. Я еще в личных данных выложу фото в полный рост и с цыгаркой из которой дымок вьется bye.gif
Duboor
Цитата(Pcholkin @ Суббота, 21 Марта 2009, 7:59)
Когда переваливает за сотню начинаешь по другому смотреть на пчеловодство ....
*


На работе семьсот, и своих немножко. blush2.gif Вот и думаю как теперь смотреть на пчеловодство? biggrin.gif
LadyBee99
Цитата(Duboor @ Суббота, 21 Марта 2009, 20:31)
Вот и думаю как теперь смотреть на пчеловодство?
*


C оптимизьмом smile.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Савин @ Суббота, 21 Марта 2009, 16:36)
Так имеется в виду действительно фото или аватар? Мне конечно удобней с аватаром искать или просматривать. А заставить реальные фото разместить можно только составу Совета форума. Начальство надо знать в лицо!
*


Савин, судя по вашим постам, вы человек общительный, приятный, а вот аватора вашего я пугаюсь. wacko.gif Подберите себе, пожалуйста, если не против, другое лицо. biggrin.gif
СКЕПТИК
Цитата(владмир @ Суббота, 21 Марта 2009, 22:45)
Савин, судя по вашим постам, вы человек общительный, приятный, а вот аватора вашего я пугаюсь.
*


У Вас неверное представление об общительных и приятных людях! smile.gif Именно так они в основном и выглядят! smile.gif
Я Савина даже представить по другому не могу. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО