Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Можно перевозить пчел до облета или нет?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Maksim77
Можно перевозить пчел до облета или нет,ульи еще стоят в зимовнике,или ждать когда облетаютса, везти 250км.Спасибо.
буржуй
Цитата(Maksim77 @ Среда, 18 Марта 2009, 20:12)
Можно перевозить пчел до облета или нет
*


Знаю людей которые возили 350км.,но так чтобы в день приезда было тепло и был облёт. Говорят что успешно. На мой взгляд это безумие.
Maksim77
Так что мне делать?Ждать когда там облетятса
sem
Цитата(буржуй @ Среда, 18 Марта 2009, 19:27)
Знаю людей которые возили 350км.,но так чтобы в день приезда было тепло и был облёт.
*


После такого расстояния облет уже и не нужен будет, улей в сплошной сортир превратится
Фаддеич
Обделаются. Только после облета. Не губи пчел.
буржуй
Цитата(sem @ Среда, 18 Марта 2009, 20:39)
После такого расстояния облет уже и не нужен будет, улей в сплошной сортир превратится
*


Я не видел,это со слов тех кто возил. А я ещё раз повторю что на мой взляд любая перевозка без облёта это БЕЗУМИЕ!
Maksim77
Всем спасибо,все понял.
охотник
Я планировал поставить в этом году своиху отца в саду за 800м от меня.Планировал с пятницы на субботу вывести, но прочитав эту тему засомневался.Можно ли на такое расстояние ?
буржуй
Цитата(охотник @ Среда, 18 Марта 2009, 21:11)
Я планировал поставить в этом году своиху отца в саду за 800м от меня
*


Если из зимовника то это нормально,только в тёплый день,чтобы смогли облететься,всё таки пока дотащите прилично их растрясёте. А если зимовали на воле,могли уже летать,на такое расстояние прилетят назад.
Джмек
Цитата(охотник @ Среда, 18 Марта 2009, 22:11)
Я планировал поставить в этом году своиху отца в саду за 800м от меня.
*


Если пчела облетелась то смело. А чтобы не слетела назад , дней 5 - 6 непогоды то есть нелётных заставит пчелу делать новый ориентировочный облёт, за это время старые ""настройки" сбиваются dance2.gif crazy.gif bye.gif
буржуй
Цитата(Джмек @ Среда, 18 Марта 2009, 22:45)
дней 5 - 6 непогоды то есть нелётных
*


Осталось заказать. smile.gif
Джмек
Цитата(буржуй @ Среда, 18 Марта 2009, 23:51)
Осталось заказать.
*


Блин чё её заказывать за февраль дня 4 - 5 лётных было cray.gif
Юстас
Я, когда ещё возил пчёл в зимовник, перевозил до облёта на пасеку, никаких проблем не было, правда и расстояние всего 10 километров. crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО