Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что за проблема с письмами с форума?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
ВЛАДМИР
Помогите чайнику!
Сообщения с форума в моей почте выглядят так:

БКЮДЛХП, бЮЛ ОПХЬКН МНБНЕ КХВМНЕ ЯННАЫЕМХЕ. рЕЛЮ: Re:пЮЯЯШКЙЮ DVD нРОПЮБХРЕКЭ: nemo дКЪ ОПНВРЕМХЪ ЯННАЫЕМХЪ ОПНИДХРЕ ОН ЯЯШКЙЕ: http://www.pchelovod.info/index.php?act=Ms...D=in&MSID=62896 -- я СБЮФЕМХЕЛ, юДЛХМХЯРПЮЖХЪ ТНПСЛЮ "нАЗЕДХМЕММШИ ОВЕКНБНДВЕЯЙХИ ТНПСЛ". http://www.pchelovod.info/index.php
При этом, ссылка на форум неактивизируется, поэтому прочитать сообщение в почте не могу. Ищу его на форуме.
С других форумов всё по людски... dntknw.gif
Инна
владмир, я сдаюсь. Не могу подобрать кодировку. Люди, ау! Кто знает, какой софтинкой раскодировать сообщение в ЛС?
AlexWhite
Никакой.
Если сообщение не пришло повторно, то нажмите "ответить"
и попросите повторить Вам сообщение.
Инна
AlexWhite, я тоже сталкивалась с такой проблемой. Она существует не со всеми пользователями форума, а с отдельными.
У Владмира не было проблем в переписке со мной, но возникли с nemo. И это значит, что письма от nemo могут приходить в такой кодировке, сколько их ни отправляй повторно.
Раз нет софта, можно посоветовать попросить nemo писать латиницей... Она точно читается. hi.gif
AlexWhite
Цитата(Inna @ Вторник, 17 Марта 2009, 11:08)
И это значит, что письма от nemo могут приходить в такой кодировке, сколько их ни отправляй повторно.
*


Может быть, а может и нет.
Ранее повторное отправление решало проблему.
Попробовать ведь не тяжело.
Савин
Цитата(Inna @ Вторник, 17 Марта 2009, 12:08)
У Владмира не было проблем в переписке со мной, но возникли с nemo. И это значит, что письма от nemo могут приходить в такой кодировке, сколько их ни отправляй повторно.
*


Это "думающие" сервера принудительно перекодируют сообщение, считая, что так правильно. Раньше были программки, которые методом перебора возвращали все к читаемому виду. Мне казалось, что надобность прошла, а НЕТ.. dntknw.gif
ВЛАДМИР
Спасибо Inna и Савин. Извините за назойливость, но у меня и клавиатура глючить начала. Знаки препинания и буква ё разбежались по другим клавишам, а цифры печатаются только с Shift. Может мне к психиатру надо? dntknw.gif
Савин
Цитата(владмир @ Вторник, 17 Марта 2009, 22:31)
Может мне к психиатру надо?
*


Наверное, к другому доктору. Бывают среди вирусописателей шутники, переназначают клавиши. Хотя и неисправность клавиатуры может быть. Надо проверять hmm.gif
Инна
Да, Владмир, проверьте на вирусы. Новых программ в ближайшие дни не устанавливали?
ВЛАДМИР
Мой главный вирус, это мой внук. Он, с непостижимой для меня скоростью, хватает из нета всё, что подвернётся. biggrin.gif
Только что отсканировал Dr. Vebом, вирусов не обнаружено. Пойду куплю новую клавиатуру. Надоело играть в прятки со знаками препинания. Особенно хорошо прячутся тире и скобки.
bee
Цитата(владмир @ Понедельник, 16 Марта 2009, 23:40)
Сообщения с форума в моей почте выглядят так
*

такая проблема есть и существует, но существует в отдельных единичных случаях.
Быть может человек 8-10 сообщяли о такой проблеме для почти 9000 пользователей.
Причины и симптомы не известны. Лечение не найдено. Как бороться понятия не имею.

hmm.gif
ВЛАДМИР
Цитата(bee @ Четверг, 19 Марта 2009, 14:59)
Причины и симптомы не известны. Лечение не найдено. Как бороться понятия не имею
*


Эта болячка меня уже не тревожит, я к ней привык. Текст то всё равно стандартный. Извините за беспокойство. hi.gif
ВЛАДМИР
Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 19 Марта 2009, 20:52)
Эта болячка меня уже не тревожит, я к ней привык. Текст то всё равно стандартный.
*


А сегодня не стандартный пришёл, и не могу ответить. dntknw.gif

бЮЛ АШКН НРОПЮБКЕМН ОХЯЭЛН ВЕПЕГ ТНПСЛ ОН ЮДПЕЯС http://www.pchelovod.info/index.php
нРОПЮБХРЕКЭ: LEVA

йЮЙ БШ НРМНЯХРЕЯ Й РЮЛС ВРН ОВЕКШ ГХЛСЧР МЮ СКХЖЕ МЮ РПЕУ ЙНПОСЯЮУ ЦМЕГДН МЮ РПЕРЕЛ Ю МХФМХЕ ОСЯРЕ ПЮЛЙХ?

---------------------------------------------------
юДЛХМХЯРПЮЖХЪ нАЗЕДХМЕММШИ ОВЕКНБНДВЕЯЙХИ ТНПСЛ МЕ МЕЯЕР НРБЕРЯРБЕММНЯРХ ГЮ ЯНДЕПФЮМХЕ ЩРНЦН ОХЯЭЛЮ!
-----------------------------------------------------
я СБЮФЕМХЕЛ,
юДЛХМХЯРПЮЖХЪ ТНПСЛЮ "нАЗЕДХМЕММШИ ОВЕКНБНДВЕЯЙХИ ТНПСЛ".
http://www.pchelovod.info/index.php


Понял, что его ник LEVA, а с помощью внука расшифровал эту билиберду. LEVA спрашивает совета, а ответить ему не могу. Поисковик на его ник подсовывает кучу тем, поперебирал - не нашёл. Попробую ещё.
IRINA
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 12 Декабря 2009, 22:11)
бЮЛ АШКН НРОПЮБКЕМН ОХЯЭЛН ВЕПЕГ ТНПСЛ ОН ЮДПЕЯС
*

Это лечится в почте Вид\кодировка\дополнительно\кириллица
Windows
Но как ни странно только ОПФ способен на такие крокозябри
Везде юникод применяют.
apika
Да, это нужно изменить параметры, где формируется письмо. На форуме поддержки спросить нужно. Мысль гениальная, но верная biggrin.gif
bee
Цитата(apika @ Суббота, 12 Декабря 2009, 23:34)
Да, это нужно изменить параметры
*

не нужно, в новом починено ... hi.gif
100yanov49
Цитата
не нужно, в новом починено ... hi.gif

Увы, проблема остается. 7.01.2010г. получил два сообщения.
1)
гДПЮБЯРБСИРЕ, 100yanov49!
бШ ОНКСВХКХ ЩРН ОХЯЭЛН, ОНЯЙНКЭЙС АШК ЯДЕКЮМ ГЮОПНЯ МЮ БНЯЯРЮМНБКЕМХЕ БЮЬЕЦН ОЮПНКЪ Б ТНПСЛЕ ОН ЮДПЕЯС http://www.pchelovod.info/index.php.
еЯКХ БШ МЕ ДЕКЮКХ РЮЙНИ ГЮОПНЯ, ОПНХЦМНПХПСИРЕ ЩРН ЯННАЫЕМХЕ...

2) Здравствуйте 100yanov49, что интересного было на нашем форуме за прошедшее время?
Самое главное о чем хочется сообщить нашим пользователям - это определено место проведения нашего "III международного съезда пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2010" В этот год статус международного съезда будет серьезно расширен...

А это сегодня - С днем рождения, 100yanov49! ( Объединенный пчеловодческий форум ) Объединенный пчеловодческий форум [info@pchelovod.info]

сБЮФЮЕЛШИ 100yanov49!
оПХЛХРЕ МЮЬХ ОНГДПЮБКЕМХЪ Б бЮЬ ДЕМЭ ПНФДЕМХЪ: ФЕКЮЕЛ бЮЛ ЙПЕОЙНЦН ГДНПНБЭЪ, СЯОЕУНБ БН БЯЕУ бЮЬХУ МЮВХМЮМХЪУ, Л╦ДЮ РНММЮЛХ, НВЕПЕДЭ ОНЙСОЮРЕКЕИ ЙХКНЛЕРПЮЛХ Х ХЯОНКМЕМХЪ БЯЕУ ФЕКЮМХИ!!!...

Одно - читаемое, другие - нет!? mad.gif
IRINA
У меня парочка таких писем было. Предлогала прочесьт весёлой пчеле,но он тоже не смог.Т.е. не на мыло,где прочитать можно изменив кодировку,а непосредственно на форуме.После неудавшегося обновления форума,форум стал немного подглючивать.При клике по какой-то теме выскакивает надпись о том что сервис не фунциклирует.Приходится со второго третьего раза кликать или нажать по-дольше.Грешила на свою мышку,но на других форумах такого нет.Вирусов тоже нет.Т.к. попробовала откат системы до обновления-то-же самое... hmm.gif
bee
Цитата(IRINA @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:06)
После неудавшегося обновления форума,форум стал немного подглючивать
*

IRINA blink.gif улыбнуло, откат был полный, посему ни какого изменения вообще не было, поэтому это гадание и не более ...

Цитата(IRINA @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:06)
надпись о том что сервис не фунциклирует.
*

Пожалуйста обратитесь к теме, что бы не плодить еще одно направление обсуждения - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=18025

Цитата(100yanov49 @ Среда, 17 Февраля 2010, 10:50)
получил два сообщения. 1) гДПЮБЯРБСИРЕ, 100yanov49!
*

Попробую угадать у вас почта не на gmail.com случаем? если "да" то, не знаю почему но с этим почтовиком есть проблемы, это решается перенастройкой кодировки, но это ваши настройки, а не форума, так же как и с некоторыми ведомственными почтовыми серверами.
Савин
Цитата(100yanov49 @ Среда, 17 Февраля 2010, 10:50)
Одно - читаемое, другие - нет!?
*


Второе тоже читаемо:
Уважаемый 100yanov49!
Примите наши поздравления в Ваш день рождения: желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех Ваших начинаниях, м?да тоннами, очередь покупателей километрами и исполнения всех желаний!!!...

Надо было перекодировать в КОИ-8. Дело в том, что некоторые "умные" серверы автоматически это делают, не взирая, на то что это делать не надо fool.gif
Я у себя держу программку "BRED-3" В ней есть функция перекодировки. В 90% случаев проблему удается решить. 10% на тот случай, если "умных" серверов было больше 1 и каждый умней другого biggrin.gif
bee
Цитата(Савин @ Среда, 17 Февраля 2010, 17:39)
Дело в том, что некоторые "умные" серверы автоматически это делают, не взирая, на то что это делать не надо
*

именно! hi.gif
Дубровский
Цитата(bee @ Среда, 17 Февраля 2010, 15:15)
улыбнуло, откат был полный, посему ни какого изменения вообще не было, поэтому это гадание и не более ...
*


bee и у меня форум стал глючить, особенно в вечерние часы, раньше такого не было.
bee
Цитата(Дубровский @ Среда, 17 Февраля 2010, 21:59)
bee и у меня форум стал глючить
*

он не глючит! сервер не справляется с количеством людей - http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=18025
100yanov49
Цитата(Савин @ Среда, 17 Февраля 2010, 17:39)
Надо было перекодировать в КОИ-8.
*


Перебрал все кодировки, ни одна не раскодирует, в т. ч. и КОИ-8.
Если это из-за gmail.com? то я сдаюсь. "Волнует" однако, что из этого же форума некоторые читаются.
Мне кажется робот форума "глючит". imho.gif Все поздравления с Д. Р - абракадабра. hi.gif
Дмитрий_1
Во избежании зафлуждения новой темой, пишу здесь.
Сообщения в "приват" идут целую неделю, в чём трабла? dntknw.gif
100yanov49
Подскажите, пожалуйста, при замене аватара он изменяется только в следующих написанных постах или и во всех предыдущих?
Что-то не могу заменить.
Bee happy
Цитата(100yanov49 @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:00)
Подскажите, пожалуйста, при замене аватара он изменяется только в следующих написанных постах или и во всех предыдущих?
*


Во всех существующих и последующих.
Цитата(100yanov49 @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:00)
Что-то не могу заменить.
*


Что-то сегодня третий глаз не работает... hmm.gif
LadyBee99
Цитата(100yanov49 @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:00)
Что-то не могу заменить.

*


100yanov49, попробуйте Ctrl+F5.
Инна
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:48)
100yanov49, попробуйте Ctrl+F5.
*


Про браузер еще надо спросить. smile.gif
В Опере Ctrl+R
100yanov49
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 11 Марта 2010, 19:48)
100yanov49, попробуйте Ctrl+F5.
*


Спасибо LadyBee99, Вы прелесть!, Ctrl+F5 и все в ажуре! dance2.gif drinks_cheers.gif hi.gif
100yanov49
Цитата(100yanov49 @ Воскресенье, 21 Февраля 2010, 13:52)
Перебрал все кодировки, ни одна не раскодирует, в т. ч. и КОИ-8.
Если это из-за gmail.com? то я сдаюсь. "Волнует" однако, что из этого же форума некоторые читаются.
*


Скачал прогу "Штирлиц" - проблем с раскодировкой нет. dance2.gif
100yanov49
Цитата(Inna @ Четверг, 11 Марта 2010, 23:49)
Про браузер еще надо спросить. smile.gif
В Опере Ctrl+R
*


Inna спасибо, у меня FF. hi.gif
ёлкин
Я недавно на форуме.Вчера перешёл с каспера на аваст.Аваст нашёл 8 вирусов и поместил на карантин.Захожу на форум и чудо:все сообщения на одной странице читаю.А были все отдельно надо было щёлкать и читать по одному.Что это было? Объясните пожайлуста hi.gif
bee
Цитата(ёлкин @ Четверг, 25 Марта 2010, 14:32)
Что это было?
*

Цитата(ёлкин @ Четверг, 25 Марта 2010, 14:32)
Аваст нашёл 8 вирусов
*

Сами себе отвечаете на вопрос? smile.gif
Берегите компьютер от интернета biggrin.gif
Bee happy
Цитата(ёлкин @ Четверг, 25 Марта 2010, 14:32)
все сообщения на одной странице читаю.А были все отдельно надо было щёлкать и читать по одному
*


Проверьте настройки вида сообщений Древовидный-Стандартный-Линейный. imho.gif Наиболее удобен Стандартный.
ёлкин
Спасибо за ответы.Учиться никогда не поздно. hi.gif
Князь_пчел
У меня появилась такая же проблема , в последних двух сообщениях в личку текст к адресатам пришел в виде тарабарщины. Что сделать помогите?
Пример:
опнвхрюк бюье яннаыемхе . гю врн анкэьне яоюяхан пюд ашк сякшьюрэ гелкъйю х йюккецс . сяоеунб бюл
ABee
Цитата
опнвхрюк бюье яннаыемхе . гю врн анкэьне яоюяхан пюд ашк сякшьюрэ гелкъйю х йюккецс . сяоеунб бюл

Проблема с кодировкой. Перевод KOI8-R → CP1251 дает следующее:
Цитата
ПРОЧИТАЛ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ . ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО РАД БЫЛ УСЛЫШАТЬ ЗЕМЛЯКА И КАЛЛЕГУ . УСПЕХОВ ВАМ

Посмотрите какая кодировка стоит у Вас в браузере. Должно быть что-то типа "Кириллица Windows 1251"
Инна
Цитата(ABee @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 0:53)
Посмотрите какая кодировка стоит у Вас в браузере. Должно быть что-то типа "Кириллица Windows 1251"
*


Если бы была проблема с кодировкой в браузере, то не читался бы весь форум. А реально не читается только текст письма.
Опыт показывает, что такие письма отправлялись браузером Google Chrom. bye.gif
mogikanin
По электронке пришли два сообщения, что у меня два письма пришли в личку, пробовал зайти по ссылкам и напрямую - ни одного нет? Как это понять, подскажите кто знает.
Почему-то оба в одно время 07.01. в 23.35
evgenn
В моих личных сообщениях на форуме сохраняются только входящие. Подскажите, как настроить сохранение отправленных?
Славянин13
Цитата(evgenn @ Суббота, 19 Мая 2012, 20:49)
В моих личных сообщениях на форуме сохраняются только входящие. Подскажите, как настроить сохранение отправленных?
*


Перед отправкой поставь галочку в строке "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»" hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО