Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: промышленное оборудование для ОТКАЧКИ мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
edvard3366
Цитата(Duboor @ Четверг, 02 Апреля 2009, 3:53)
Здесь обходился без помошника, спокойно. Правда скучно одному.  Для своих пчёл были только выходные. Наверное после двухсот понадобится помошник на откачку.
*


Привет исем!
А вот интересно узнать кто нибудь из пчеловодов использует промышленное оборудование для откачки меда.(Почти автоматическое),Спасибо.
Duboor
Испоьзуем вот такую распечатку http://www.cowenmfg.com/store_items_view.asp?itemid=19254
Медогонки на 32 и 60 рамок, радиальные.
edvard3366
Цитата(Duboor @ Понедельник, 06 Апреля 2009, 6:30)
Регион: Канада, Онтарио.
*


biggrin.gif ну понятно про канаду я из фильма на Диске про пчеловодство уже понял, а кто нибудь ближе есть?
Ну все равно за ответ огромное спасибо,очень интересно.
VVG
Цитата(Duboor @ Понедельник, 06 Апреля 2009, 5:30)
Испоьзуем вот такую распечатку http://www.cowenmfg.com/store_items_view.asp?itemid=19254
*


Duboor, уважаемый, у тебя такая возможность... Зафоткай рабочие органы , протяжку рамки , может быть ребята какую либо идею подчерпнут из твоего репортажа... hi.gif hi.gif hi.gif
bee
Цитата(VVG @ Вторник, 07 Апреля 2009, 14:22)
может быть ребята какую либо идею подчерпнут из твоего репортажа
*

маловразумительная киношка про станок - http://www.youtube.com/watch?v=1vAZ0P2Tp8s hi.gif
Фаддеич
Я задумываюсь о нормальной распечатке и правильной медогонке. Ну 2 года еще протяну на том что есть. Но искать уже надо.
Duboor
Цитата(VVG @ Вторник, 07 Апреля 2009, 6:22)
Зафоткай рабочие органы
*


Здэлаем. smile.gif Через недельку. Сезон ещё не начался. Заканчиваю "зимние" работы. biggrin.gif

Цитата(bee @ Вторник, 07 Апреля 2009, 6:26)
маловразумительная киношка про станок
*


Специально снято, чтобы ничего не понять. У меня на работе такой же станок. Протяжка рамок на цепях. Зачем стоит здоровенный дядя и чистит рамки шпателем? Там внизу есть рейка горизонтальная, она счищает всё с верхней планки. И одного человека на подвозку ящиков и распечатку достаточно. Вот на медогонки иногда нужно двое.
AIF
Цитата(Duboor @ Вторник, 07 Апреля 2009, 23:21)
У меня на работе такой же станок.
*


Duboor . Как происходит снятие воска с рамки. Там стоит нож? Если да то какой формы и размеров? Греится ли он? Если да то чем? Заранее respect.gif
Duboor
Цитата(AIF @ Среда, 08 Апреля 2009, 8:01)
Как происходит снятие воска с рамки
*


Ножи, собственно, не ножи. А согнутые под углом град. 30 пластина с выштампованными отверстиями. Куда проваливается срезанный забрус. Ножи крепятся к трубке, через которую помпа покачивает горячую воду. От помпы до ножей резиновые армированные шланги.
Сфотаю позже.
edvard3366
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 07 Апреля 2009, 15:30)
правильной медогонке.
*


Даа.Неужели все у нас используют дедовский способ.Как я sad.gif .
До сих пор поражаюсь как наши профессионалы Справляются,у которых пасеки большие?
Тяжело наверно,но приятно smile.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО