Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Численный и возрастной состав семьи и роение
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Viktor Io
Надеюсь не только мне будет интересно получить ответы на следующие вопросы:
1. С какой скоростью матка сеет яйца на протяжении всего сезона. (например - 1 марта - 200 шт 1 апреля 500 шт 1 мая 1000 шт. . . . . .желательно как можно подробнее и в виде таблицы)

2. Сколько нужно пчел кормилец для выращивания одной личинки до момента запечатывания ее.

3. Скакой скоростью происходит отход зимовалых пчел.

4. Как зависит срок жизни пчелы от того в каком месяце она родилась (иные факторы определяющие срок жизни не рассматриваем).

Мне кажется что получив точные подробные ответы на эти вопросы можно будет точно смоделировать состояние семьи летом а особенно важно весной и более своевременной применять противороевые приемы.
Спасибо.
Работник
Viktor Io
Цитата(Viktor Io @ Среда, 08 Апреля 2009, 13:48)
не кажется что получив точные подробные ответы на эти вопросы можно будет точно смоделировать состояние семьи летом а особенно важно весной и более своевременной применять противороевые приемы.
Спасибо.
*


я полностью поддерживаю. только стоит добавить сюда вопросы по количеству особей вышедших из зимовки,состоянию по болезням . заклещёванности. обеспечением медоперговой составляющей .Регулярностью подкормок . расой пчёл .методом воздения и системой ульёв. bye.gif
JAN53
И наверное это работа хорошего научного коллектива.
Viktor Io
Цитата(JAN53 @ Четверг, 09 Апреля 2009, 8:54)
И наверное это работа хорошего научного коллектива.
*




Думаю, что кото-то когда-то уже проводил такие исследования и где-то результаты хранятся.
В доступной литературе вопрос освещается несколько поверхностно и субъективно.
strannik
а я думаю что нет возможности смоделировать развитие пчелосемьи,и на это 1000 причин. главным фоктором является возраст и качество маатки, дальше кормовые запасы,условия содержания, и много еще чего.
JAN53
Смоделировать можно все-важно качество модели.А вот НИИ могли бы и ;расколоться; НА ИНФОРМАЦИЮ-не может быть чтоб не проводили исследования в период массовой пытливости,когда государство субсидировало.
Viktor Io
И эту тему решил поднять в топы.
Неужели ни у кого ничего нет по этой теме?
Поделитесь друзья и воздасться Вам bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО