Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Консультация
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Андрей Шапошников
Заказал 2 пакета пчел среднерусской породы. Продавец утверждает, что пчелы будут привезены с пасеки "Григорьевская", но возможена из болезней аскосфероз.
Дома прочитал, что это за болезнь, но уже заплатил деньги и теперь переживаю по пововоду приобретения пчелопакетов.Что делать если есть сомнения - отказаться или просить все подтверждающие документы?
Какими документами должно подтвердиться, что пчела привезена именно с пасеки "Григорьевская"?
Какие должны быть сертификаты на пчелу, что она здорова? Что делать если есть сомнения - отказаться или просить все подтверждающие документы?
Были-ли случаи, когда привозили пчелопакеты зараженую аскосферозом? Ведь пчелы из пчелофермы должны быть здоровыми, они и разводятся (по моему понятию) как чистопородные, здоровые пчелы.
С уавжением, Андрей.
bee
Цитата(Андрей Шапошников @ Воскресенье, 12 Апреля 2009, 17:06)
Какими документами должно подтвердиться, что пчела привезена именно с пасеки "Григорьевская"?
*

в лучшем случае ветеринарное свидетельство с того района, совпадение районов - уже некий плюс, но не 100% факт.
100% ни даст никто и никакая бумага, только лишь личное присутствие при заборе пчёл.

Цитата(Андрей Шапошников @ Воскресенье, 12 Апреля 2009, 17:06)
Что делать если есть сомнения - отказаться или просить все подтверждающие документы?
Были-ли случаи, когда привозили пчелопакеты зараженую аскосферозом?
*

увы от этого ни какая бымага так же не спасет, вам могут показать анализы, где будет написано
все Ок, по факту жизни можно получить далеко неОКей.

Лучшая гарантия - долгая работа и известность продавца в вашем регионе imho.gif
ohotnik
Цитата(Андрей Шапошников @ Воскресенье, 12 Апреля 2009, 20:06)
Заказал 2 пакета пчел среднерусской породы. Продавец утверждает, что пчелы будут привезены с пасеки "Григорьевская", но возможена из болезней аскосфероз
*


Был у меня случай приобретения пяти пакетов с пасеки "Григорьевская" пять лет назад(приобретал не сам, через посредника)------------кошмарный аскосфероз,рамки черные, только на перетопку, пчел в пакете мало,расплодных рамок 2 и пчела метизированная. Положа руку на сердце - не посоветовал бы. Хотя, может быть за пять лет все изменилось hmm.gif
Михан
Здрасти!!! Может и не по теме, но ничего другого не нашел. Подскажите пожалуйста друзья пчеловоды где и как можно купить пчел, чтоб мне прислали их по почте. Сколько стоят? Куда обращаться? И если можно напишите контакты продавцов. Еще раз извините))) biggrin.gif
Shark777
смысл по почте брать? кота в мешке
Михан
А ты сам с какого города? не продаешь? В области кто-нить может знакомый продает..... а? dry.gif
Shark777
За пару дней копания форума нашел человека (при чем очень хорошего, что для большенства пчеловодов редкость) купил у него кавказянок. Вроде больше он не продает. Я знаю еще одного crazy.gif пчеловода, он с пчелами завязывает и продает 5 семей, с ульями и инвентарь. Чел. этот находиться в селе Рогаткино Красноармейского р-на.
Луиза Миронова
Здравствуйте форумчане! Отзовитесь те, кто содержит пчел карпатской породы в Свердловской области.
ВОВ
Цитата(Луиза Миронова @ Воскресенье, 12 Июля 2009, 15:35)
Здравствуйте форумчане! Отзовитесь те, кто содержит пчел карпатской породы в Свердловской области.
*


Один мой знакомый пчеловод содержит карпаток, был у него весной в первой декаде мае, карпатка в полтара раза превзошла нашу местную по развитию. Зимовали в надземном зимовнике, прекрасно вышли весной без поноса и большого количества подмора. Сам взял у него личинок и тоже вывел маточек, для эксперимента на своей пасеке, проблема тажа, местные уж чересчур злые порой бывают drag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО