Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помогите советом (качество сладкого)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Student40
Доброго времени суток!

Два вопроса:

1 - как определить качество мёда? Ну хотя бы основных сортов?
Вкус, цвет, запах? Или зависит от производителя мёда? Неужели тут только химанализ покажет? dntknw.gif Ел много разного мёда, но вот сказать насколько он качественный... не умею. Научите, плз.

2 - от скольки кг начинается медовый опт (ликбез, пожалуйста.. smile.gif )?
Савин
Цитата(Student40 @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:35)
1
*


По этому вопросу в "Продукты Пчеловодства. Мед" Там есть что почитать. Точно - научат какой мед качественный. biggrin.gif
По второму вопросу все от вас зависит. Можете и 2 тонны в баночках разносить по клиентам, а можете и 100 кг сдать оптом чтоб не возиться.
Student40
Ну я имею в виду положим хочу покупать по 50 кг в месяц - я могу уже говорить с производителем об оптовой цене?
Фаддеич
Цитата(Student40 @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:03)
Ну я имею в виду положим хочу покупать по 50 кг в месяц - я могу уже говорить с производителем об оптовой цене?
*


Можете. Цена будет еще не оптовая, но уже достаточно специальная - именно для Вас.
Гм... Мне б такого клиента... 50 кг в месяц.... biggrin.gif
Student40
Фаддеич, а Вы занимаетесь оптовой? 50 кг/месяц - это хорошо или мало для Вас? smile.gif
Работник
Фаддеич
Цитата(Фаддеич @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:14)
Цена будет еще не оптовая, но уже достаточно специальная - именно для Вас
*



Я думаю не выйдет у вас сотрудничества.
Твоя специальная ему покажется высокой , а тебе проще эту флягу раскидать будет со временем по своим.
ОлАн
Цитата(Student40 @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:35)
1 - как определить качество мёда? Ну хотя бы основных сортов?
*


Student40 , займитесь пчеловодством - пара семей и
сразу много хороших знакомых пчеловодов будет и, вообще, узнаете
на собственном опыте каков на вкус и по чем настоящий мед.
Ну, это так, мысли вслух. bye.gif


IRINA
Цитата(Student40 @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 15:03)
Ну я имею в виду положим хочу покупать по 50 кг в месяц - я могу уже говорить с производителем об оптовой цене?
*

В прошлом году флягу продавали за 6 тыс.р. и банка мёда сверху.Такой вот мелкий опт..
Trudogolik
Цитата(Student40 @ Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:35)
2 - от скольки кг начинается медовый опт
*


Несколько лет работаем с постоянными клиентами по принципу отдаю 10банок по 3л за назначенную цену одиннадцатая подарочная продает выше назначенной цены разница в цене продавца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО