Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ценник пчелочемьи
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
potamm
Всем доброго здоровья!15апреля сего года предложил один пчеловод семью карпатки за 6.000 руб на 9 рамках(сколько с чем не помню)и корпус впридачу.Как ачинающий думаю -цена нормальная,всё вместе и не далеко.Приехал,вечером как договорились-а он мне говорит :
-Эх,туды растуды,а ведь в ульях то мёду по 12-14 кг,давай ка за мёд в ульях по 500р за кг минимум.т.к мёд особый-кормовой.То есть цена семьи резко удваивается и даже больше.
ВОПРОС : традиционная продажа семей на 8 или 9 рамках включает в себя стоимость "особого" мёда? Тогда почему отдельно не оцениваются рамки,проволка,вощина,перга,прополис на щелях,матка и работа по созданию семьи???
Это так принято или развод начинающих ??? Просвятите начинающего,спасибо.
Pofigist
РАЗВОД однозначно.
У нас при покупке зимовалой семьи: 500 рублей рамка с расплодом,пчелами, особым-кормовым мёдом(сахарный сироп что не съели за зиму). 9 рамок-4500 рублей.
А еще этот особый-кормовой мёд еще умудряются продавать как майский. Тут уж у кого как фантазия развита.
Yahen
Цитата(potamm @ Четверг, 23 Апреля 2009, 9:04)
традиционная продажа семей на 8 или 9 рамках включает в себя стоимость "особого" мёда?
*


Надеюсь ты не купился, и послал этого продавая куда подальше, вместе с его пчелами, медом и хитрожопостью?
crazy.gif
potamm
Спасибо, успокоили,а то ведь я начал думать что хорошего человека обидел.Всем доброго здоровья.
Bee happy
Цитата(potamm @ Четверг, 23 Апреля 2009, 12:55)
а то ведь я начал думать что хорошего человека обидел
*


А ты его точно обидел? ohyeah.gif Ну тогда правильно поступил...
Василёк
Цитата(Yahen @ Четверг, 23 Апреля 2009, 10:43)
послал этого продавая куда подальше, вместе с его пчелами, медом и хитрожопостью?

*


Полностью согласен.
Я в своё время купил за 9000р две рутовских семьи с ульями(корпус магазин) и в добавок ещё два пустых улья, плюс рамки с сушью, пустые рамки.Ну и соответственно консультации, а точнее привозил наставника к себе, он мне помогал biggrin.gif точнее он делал а я смотрел. Ну и сечас иногда к нему заезжаю bye.gif
аматар
Аналогично рассуждает мой сосед , и главное искренне полагает что он абсолютно прав.
1 рамка пчел в пакете по минимуму 10у.е. к концу мая в лежаке будет 16 рамок - 160 у.е. Вот тогда и продавать будет.
vitg
Цитата(potamm @ Четверг, 23 Апреля 2009, 11:04)
давай ка за мёд в ульях по 500р за кг минимум.т.к мёд особый-кормовой.
*


да, сильно. Может и медку из ульев качнуть, пока пчелы весь не съели? lol.gif
SegaS
Доброго времени суток!
У меня сечас стоит такой же вопрос, как у potamm. Есть два варианта или взять семью на 10 рамках - 6000, или пакет 3500, пакет это точно средне-русская пчела, башкирский научно исследовательский центр с а семья на 10 рамках под вопросом, может с ней проблемы какие а я по своей неопытности и не замечу.
sega
Цитата(SegaS @ Четверг, 23 Апреля 2009, 10:30)
семью на 10 рамках - 6000, или пакет 3500,
*


Я бы взял второе(пакет).
ЗЫ: Откуда цены-то такие!!! У нас 2500-3000 руб. семья зимовалая на данный момент 8-10 рамок.Предложений - море.
Интелегент
Цитата(sega @ Четверг, 23 Апреля 2009, 13:54)
Откуда цены-то такие!!! У нас 2500-3000 руб. семья зимовалая на данный момент 8-10 рамок.Предложений - море.
*


Ну край 4000 за качественную пчелосемью,а пакет 3500 (если 4р расплода,в начале мая) нормально...
priest
Цитата(SegaS @ Четверг, 23 Апреля 2009, 10:30)
пакет это точно средне-русская пчела, башкирский научно исследовательский центр
*

где берешь?
turok
Главное начинающему понимать-взял пакет. наблюдаешь за развитием,если сам.то читая параллельно учебник.Хорошо если есть наставник-с ним можно и семью брать. Важно для начинающего понять: покупаешь семью с медом,рамками,расплодом,пергой для покупателя есть возможность взять мед летом, а для продавца-получить деньги уже весной .Жадный упустит покупателя-в кризис дай объявление я ,уверен, предложений будет много.Сейчас денег мало у всех.
Володя
turok, точно у народа денег мало... И куда блин делись...!? Ладно там планктон офисный пошоркали...НО у нас то его И нэт совсем, вроде все на себя пашут, а бабла мизер...зашел на почту карточку взять а мне штуку разбить не могут...Попрятали спецально штоль деньгу...
зы: пчел так и продается валом, сосед вчера местные семьи сдал по 2400рр плотно 10 рам, ррасплода средне 6. смысла уже сдавать так нет. фляга меда 6штук средне, а до взятка чуть боля месяца. сдают по дешевке у кого денег нет, а кочевки бабло сосут...
Rweze
Цитата(sega @ Четверг, 23 Апреля 2009, 14:54)
У нас 2500-3000 руб. семья зимовалая на данный момент 8-10 рамок.Предложений - море.
*


В Казани тоже средняя цена за зимовалую семью около 3000 руб, хотя как бы Казань и третьей столицей называют по уровню цен. sad.gif Смотрел цены в газете "Из рук в руки". Кто не верит, то может посмотреть номера телефонов на ихнем сайте и сам перезвонить. dntknw.gif Или в Татарстане и в Марий Эл у пчеловодов болеее эффективное производство? friends.gif
Лис
У нас в Новгородской области зимовалая семья стоит 3500-4500 тыс.рублей без улья.В газете вышло объявление о продаже пакетов карпатки по 3500 тыс.руб матки по 1000 руб поставки на конец мая,конкретное кидалово.
wolfik123
как я купил пчел
позвонил к одному он расказалкак все в нашей жизни дорого
второй на рамку посчитал +пустие рамки +улей не по мне цена
третий -дедушка говорит приедеш цена устроит
приехал у дедули пасеку обворовали зимой продает отводки .деньги мол нужны поднять снова пасеку.пошли к пчелам говорю где сетка а он зачем . я первий раз без сетки возле пчел а раза в жизни было три.ну тут я понял что мои они. дедушка цену по количеству рамок я ему с верху дед только не жалей он спасибо вот ився покупка
а породу заведу как опыт появиться
пока не знаком з делом всегда переплатиш деньги пиль а пчелка в удовольствие bye.gif
SegaS
priest, нашел организацию они являются официальными представителями центр, есть патент. turok, книги читаю всю зиму, знакомых пчеловодов в районе нет, буду смотреть, читать книги и форум.
calif
Ошибка - в названии темы.
Alex45
у на с в Курганской семья стоит 3000-3500, пакеты по 2000 (вроде с Таджикистана). Цены наверное от достатка региона зависят, а не от успеха в пчеловодстве. Если в регионе низкая покупательная способность, то хоть по 10 т.р. продавай всеодно не купят.
Костя_Тула
У нас средняя цена 3000 рублей семьи. Матку карпатки подают по 600, обещают привезти где-то 10-15 мая
potamm
Всем доброго здоровья , спасибо за ответы , но суть вопроса вот в чём - приня то ли отдельно оплачивать мёд и прочее при покупке семьи на рамках ?Или это всё входит в комплект?
Yahen
potamm
Ни о каких переплатах никогда даже и речи быть не может. Есть договоренность. Например по-числу рамок ( столько расплода и столько-то кормовых), или просто по-силе семей. Как, например, Николай продает ( снимает крышку, смотришь, если понравилась, берешь, если нет, то другую). Ну бывают конечно варианты: Договорился на 4 рамочный пакет, а приехав захотел 6 рамочный. Но это уже как на месте с продавцом договришься. А вот о каких-то там скрытых платежах, помимо договоренной цены, слышу в первый раз. Обычно бывает наоборот. Продавец еще и сверху чего-нибудь даст, чтоб пчелы веселей велись smile.gif
turok
SegaS у новичков проблема простая увидеть расплод :однодневний, открытый,закрытый, трутневый ,матку и тд.

SegaS-если нет наставника ,то разобраться по картинкам где на рамках.что мисочки,маточники и т.д. Для этого нужна книжка с картинками. Без обид.
SegaS
[QUOTE]SegaS у новичков проблема простая увидеть расплод :однодневний, открытый,закрытый, трутневый ,матку и тд.

SegaS-если нет наставника ,то разобраться по картинкам где на рамках.что мисочки,маточники и т.д. Для этого нужна книжка с картинками. Без обид.

Я предполагаю что будет сложно, но думаю кто не работает тот не ошибается, разбираюсь в видео материалах из эстафеты ну и по книгам, много чего полезного нашел.
Завтра еду задаток за пакеты отдавать.
wolfik123
у нас покупка в следующем порядке:
открыл рамки пощитал покритые пчелой (прошлой весной было примерно 5уе рамка)
продавец показал расплод разновозрастной посев и матку
деньги на кришку заколотили закрили и с богом
все другое шкуродеры разьве только ты именно у него хочеш семью взять ну тогда соглашайся
ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Есть старая пословица "на рынке два дурака -один покупает другой продаёт" но это предисловие.Если покупать то лучше или у знакомых пчеловодов или с опытным пчеловодом.Всё зависит от доброты или жадности продавца.Я сам покупал и семьи и пакеты.Если пакеты то там ГОСТ если семьи то тоже от времени года.Но чтобы так сначало договорились по одной цене потом он тебе другую "за мёд" может ещё и за воздух.Бежать от такого "продавца "подальше и больше никогда к нему не подходить да ещё другим заказать,чтобы другие покупатели стороной горе продавца обходили.
soriena
Цитата(Лис @ Четверг, 23 Апреля 2009, 19:22)
зимовалая семья стоит 3500-4500 тыс.рублей без улья
*



у нас такая же цена, с ульем 5500
И.Виктор
Да ну и цены. В прошлом году я покупал себе 2 семьи. Одну на 9 рамках другую 12 рамок с ульем по 40 у.е. Украинскими по 200 гривен. В этом году распродывали пасику с ульями по 300 гривен или 36 у.е.0
andrey7777
унас пакет вчера стоил4 рамки 3500 dance2.gif
914964
А я покупал улей новый в полном комплекте со всеми рамками и магазинами на 16 рамок за 4600 рублей и отводок на 4 рамки за 2500 рублей. Но покупал я в магазине, даже и не знаю дорого или нет.
Shark777
вчера 5-7 рамок расплода (без кормовых) + матки 2008г с питомника по 3 т.р. Дешевле пакета!
курил
Цитата(Shark777 @ Понедельник, 04 Мая 2009, 22:04)
вчера 5-7 рамок расплода (без кормовых) + матки 2008г с питомника по 3 т.р. Дешевле пакета!
*


Сегодня приехали задрали пакеты четырёхрамочные,дали по 3т руб.,хотел здачи дать сказали не надо.Надо к вам за пакетами ехать.
Shark777
человек хороший попался smile.gif
я по натуре человек любящий поторговаться, но рука даже не подънялась, да пчелки хороши smile.gif
Lencik
Мне, значит, повезло. За 3 тыс. пчелы на 4 рамках и улей. Очень переживала, как перезимуют. Рой-отводок погиб. А эти живы.
коверда
Всех с Днем Победы! Подскажите как купить пакет с карпаткой? Говорят в Майкопе ктото покупал. Можно ли почтой в Моск. обл.?
Arthas
Цитата(коверда @ Воскресенье, 10 Мая 2009, 0:41)
Можно ли почтой в Моск. обл.?
*


Почтой пчел? Хм, интересно что Вы получите в том картонном ящике smile.gif
ЮлияЮ
Цитата(Arthas @ Воскресенье, 10 Мая 2009, 20:47)
Почтой пчел? Хм, интересно что Вы получите в том картонном ящике 
*



пчел пересылают в срециальном ящике со спец надписями

Цитата(коверда @ Суббота, 09 Мая 2009, 23:41)
Можно ли почтой в Моск. обл.?
*



а не легче найти пчеловода в Московской области и купить местных?
potamm
[/QUOTE][QUOTE]Всех с Днем Победы! Подскажите как купить пакет с карпаткой? Говорят в Майкопе ктото покупал. Можно ли почтой в Моск. обл.?
есть на сайте Ира, бывал у неё на пасеке , девушка грамотная и деятельная , продаёт пакеты , попробуй с ней связатся , удачи .
Apiarist
Есть методики расчета стоимости пчелиной семьи.
Примерно нужно рассчитать и суммировать стоимость:
1.Пчел (1 кг пчел приравнивается к 10 кг кормового меда по себестоимости)
2.Расплода
3.Пчелиной матки
4.Кормового меда
5.Соторамкок
6.Перги
7.Улья в комплекте

Себестоимость кормового меда на всех пасеках разная (хотя не везде ее считают). Цена рамок, улья зависит от состояния.
В общем цена может сильно варьировать.
У нас обычно стоимость семьи равна рыночной стоимости фляги меда- на сегодня это 8000р.
Apis78
Цитата(Apiarist @ Понедельник, 25 Мая 2009, 8:31)
У нас обычно стоимость семьи равна рыночной стоимости фляги меда- на сегодня это 8000р.
*


Единственный раз указана реальная цена!
Если от семьи получают 50 кг товарного меда (5000-7500 р) и одну семью прироста, то каков резон продавать пчел по 3 т.р.? Дилемма: продавать дешевле 8000р. - убыточно, а больше 5000р. не дадут.
Но... цена складывается не из стоимости, а из спроса и предложения. Многое зависит от региона.
Рудык Александр
Всем добрый день.
Есть пять семей пчел, местонахождение - 70 км от МКАД на север (Рогачевское шоссе). Пчелы остались без хозяина, отдам за самые небольшие деньги вместе с ульями, самовывоз. Так же имеется кое-какой инвентарь. Жду Ваших предложений, есть срочность в решении вопроса. Прошу писать в личку zhiltcov@mail.ru
Apiarist
Цитата(Apis78 @ Понедельник, 15 Июня 2009, 8:25)
Но... цена складывается не из стоимости, а из спроса и предложения. Многое зависит от региона.
*



Это верно. В нашем регионе, несмотря на кризис, довольно большой спрос на пчел. В частности, это связано со спросом со стороны монгольских пчеловодов. Также некоторые местные хозяйства имеют желание заняться пчелами. Поэтому цена на пчел в пределах вышеуказанной.
BDA
У нас в районе у многих пчёлы погибли от 30 до 100%. У одного пчеловода погибли все 120семей. Цена семьи без улья 2000-2500, трёхлитровка меда 470-600р.
Apiarist
BDA

А с чем связана гибель пчелосемей? При большом отходе цена вроде бы должна подняться?
CHIGIK
Цитата(Apiarist @ Четверг, 18 Июня 2009, 21:06)
При большом отходе цена вроде бы должна подняться?
*


если средняя заработная плата в регионе составляет 3,5-4 тыс руб, на какие простите" шиши" покупать . Закупочная оптовая цена меда в 2008 составила 75-80 руб за кг.
BDA
Apiarist, люди
не
могут привыкнуть, что 4х рамочный пакет стоит 2500р, и все хотят за эти деньги полноценную семью.
А от чего погибли сказать не могу. У моего товарища из 38 погибли 2. А у плеловода с соседнего села погибли все 120 семей. Ещё у одного из 38-36 погибло 12.
В том-то и весь интерес, что в одном и том же селе у одного живые, у другого по нулям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО