Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: отношения с милицией и обп приторговле на рынке ме
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
ХАС
выписали протокол за ценники неустановленного образца , Какой за это штраф ?
Что имеют право потребовать соттрудники милиции с пчеловода торгующего на рынке , какие документы?
hmm.gif
буржуй
Цитата(ХАС @ Вторник, 28 Апреля 2009, 11:57)
выписали протокол за ценники неустановленного образца
*


Если Вы не предприниматель и торгуете мёдом со своей пасеки на рынке, Вы не обязаны иметь кассовый аппарат и ценники. А протокол Вам выписали на шару. Ненужно было подписывать. Теперь Вас должны вызвать на комиссию, для решения о сумме штрафа, или должны были уведомить об этом во время составления протокола. Обязательно нужно быть там и опротестовать протокол. Если не пойдёте, решение примут без Вас и передадут в суд, тогда только оплата.
ХАС
Спасибо за совет drinks_cheers.gif протокол я не подпиывал, но подскажи где взять бумагу в которой все это написано, чтобы ткнуть ментам под нос hmm.gif
SandyV
Цитата(ХАС @ Среда, 29 Апреля 2009, 12:23)
но подскажи где взять бумагу в которой все это написано, чтобы ткнуть ментам под нос
*


Вероятнее всего они будут ссылаться на Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N55, которое вводит Правила продажи отдельных видов товаров.
Пункт 19 гласит
Цитата
19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
...

Попытайся сослаться на пункт 2, где оговаривается, кто считается продавцом:
Цитата
Под продавцом понимается организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров по договору розничной купли - продажи (далее именуется - договор).

и убедить их, что постольку поскольку ни организацией, ни индивидуальным предпринимателем ты не являешься, то и эти Правила на тебя не распространяются.



bee
Цитата(ХАС @ Вторник, 28 Апреля 2009, 11:57)
выписали протокол за ценники неустановленного образца , Какой за это штраф ?
*

Ценника установленного образца не существует, существует лишь обязательная информация наносимая на него. Но по существу дело притянули, видать план выполняли, вам же ничего не подписывать (а если и подписывать, то словами "ничего не было", "со всем написанным не согласен" и smile.gif "дело было совсем по другому, расскажу прямо судье"), обязательно идти куда приглашают и даже если дойдет до судьи (а дело дойдет), ничего вам не будет.


Цитата(буржуй @ Вторник, 28 Апреля 2009, 19:47)
Если Вы не предприниматель и торгуете мёдом со своей пасеки на рынке, Вы не обязаны иметь ... и ценники
*

с такими заявлениями не стоит так категорично, есть правила налогового, есть правила торговли, есть вет правила, есть сан правила, и не все так однозначно по одним, как прописано в других ...

imho.gif
буржуй
Цитата(bee @ Среда, 29 Апреля 2009, 13:46)
такими заявлениями не стоит так категорично, есть правила налогового, есть правила торговли, есть вет правила, есть сан правила, и не все так однозначно по одним, как прописано в других ...

*


Всё верно, но речь идёт только о ценниках, я это уже оспаривал, разговаривать сложно но прошло. Но есть ещё правила установленные местной администрацией или дирекцией рынка, вот здесь уже не попляшешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО