Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Изготовление спирта в домашних условиях
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Никс
А кто подскажет:как нынче спирт доставать, если его нигде не продают!!!???
Пчеломор
Цитата(Никс @ Суббота, 25 Апреля 2009, 16:52)
А кто подскажет:как нынче спирт доставать
*


Забудь. В лесу (там где ты живёшь, судя по тому что у тебя написано в карточке) спирта нигде не достанешь. В лесу вообще ничего не продают. Честно. wink_anim.gif
К людям тебе надо. bye.gif
Если бы ты указал по нормальному свой регион, возможно, кто-то и смог бы тебе помочь. А так - абсолютно никто не сможет.
Я вот, к примеру, могу дать Минчанам-мемберам телефон по которму можно договориться по данному вопросу.
IRINA
Цитата(Никс @ Суббота, 25 Апреля 2009, 17:52)
А кто подскажет:как нынче спирт доставать, если его нигде не продают
*

Можно в аптеке продают Ламивит или другие спиртосодержащие настойки например Боярышника,будет ещё лучше,настока боярышника-прополиса.
ППК
Я уже писал ранее сделай самогон двойной перегонки и уж 70% получимшь всегда ,я выгонял до 80%.
Никс
Цитата(ППК @ Воскресенье, 26 Апреля 2009, 17:16)
Я уже писал ранее сделай самогон двойной перегонки и уж 70% получимшь всегда ,я выгонял до 80%.
*


"И это очень правильное решение"- не люблю ходить, просить, договариваться!
Интересно, за бугром со спиртом- тоже проблемы, или только в России додумались:
спирт,кислоты/щавелевая, муравьиная/, марганцовку, цивильно не купишь!
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 26 Апреля 2009, 11:49)
Можно в аптеке продают Ламивит или другие спиртосодержащие настойки например Боярышника
*


Ну это уже давно у нас прикрыто, да и для получения прополиса спирта нужно совсем не 100г!

Цитата(Пчеломор @ Воскресенье, 26 Апреля 2009, 4:01)
Если бы ты указал по нормальному свой регион,
*


Куда еще нормальней, можете письмо писать,придет- мне и отдадут, сам за почтой хожу, езжу!
cfif
Никс, можно закрепить герметично на крышку фляги трубу-нержавейку. Со стороны фляги она должна иметь прочную сетку. Верхний конец трубы имеет водяную рубашку со входом-выходом и отверстие для связи с отмасферой в завинчивающейся крышке, а так же трубочку для слива возгоняемой жидкости. В трубу засыпаются, например ферритовые кольца или мелкая чистая щебенка до водяной рубашки. Диаметр трубы, например 38 мм, и длиной допустим 80 см, чем тоньше труба, тем меньшая длина ее требуется, а значит и давление, создающееся во фляге, будет ниже. От высоты трубы зависит количество оборотов получаемой жидкостию Крышка должно закрываться герметически и надежно. Возгоняется сырец, полученный после первой перегонки. Он должен быть 40 оборотов, при больших оборотах спиртосодержащая жидкость плохо отдает примеси, поэтому, если выше 40, разбавляется мягкой водой. Пар, поднимаясь по трубе, проходя через колечки феррита, конденсируется и нагревает «тарелочки». Следующая порция пара постоянно давит на конденсат, и он поднимается выше. Таким образом, образуется столб легкоиспоряемой жидкости, которая, поднявшись до охладителя, скапливается до трубки слива. Если трубка закрыта, то излишнее давление выйдет через отверстие в крышке. Если не очень спешить, жидкость разбивается на фракции, точный и чувствительный градусник укажет, какая жидкость находится в данном месте, таким образом можно произвести очистку и проконтролировать качество на выходе. Идеально, когда жидкость дошла до отверстия в крышке, после этого открывается трубка слива и начинают следить за градусником, отводя ацетоновые и прочие в одну емкость, спирт в другую, сивушные масла в третью, можно сливное отверстие не закрывать. Если не жадничать, то в такой колонне можно получить неплохо очищенную спиртосодержащую жидкость (92-96 оборотов) или эфирные масла из трав. Двойная перегонка на обычно применяемых дестиляторах дает результат значительно хуже, многократная перегонка тоже не желательна. Если между испарителем и охладителем, обычно применяемых конструкции, установить емкость, например 3-х литровую банку, то посторонних запахов в получаемой жидкости будет значительно меньше.
Техника безопасности для всех - употребление внутрь неизвестных жидкостей опасно для жизни и вредит здоровью!
Если данный пост противоречит нормам, прошу удалить.
ППК
Цитата(cfif @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 9:43)
Двойная перегонка на обычно применяемых дестиляторах дает результат значительно хуже, многократная перегонка тоже не желательна. Если между испарителем и охладителем, обычно применяемых конструкции, установить емкость, например 3-х литровую банку, то посторонних запахов в получаемой жидкости будет значительно меньше.
*


Мильёны двуногих у нас в России употребляют этот самый продукт , даже не двойной а однократной перегонки , кстати я в том же числе(между прочим боюсь употреблять так называемый магазинный продукт, ибо есть много шансов загреметь на небеса раньше срока,тому много примеров) так ,что дерзай и не перед кем не кланяйся.
Никс
cfif, очень внимательно все прочел- беда в том, что я совсем не пьющий и только по анслышке знаю, что самогон, у Вас это есть сырец?, получают из браги, и все!
Ну ничего- уж в этом то я разберусь,а может и приобщусь немного!
Цитата(ППК @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:44)
что дерзай и не перед кем не кланяйся.
*


Кланяться приходится учится, иначе мед не продашь, а если и продашь, то в убыток- тут целая наука, а образцом можно считать японцев, китайцев, евреев- наши торгуют грубовато, без задора, то ли устают, то ли характером не вышли! Лежит тот же прополис, что не спросишь- ответа вразумительного не получишь.
Ну, спасибо за советы- буду запчасти собирать потихоньку.
Bee happy
Цитата(cfif @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 10:43)
От высоты трубы зависит количество оборотов получаемой жидкостию
*


От высоты ректификационной колонны зависит не крепость получаемого ректификата, а его фракционный состав.
Никс, в лесу много чего можно найти. Это смотря какой лес. У тебя какой? hmm.gif
IRINA
Да нормальный у него лес.В том лесу всё есть для постройки.
cfif
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 18:50)
От высоты ректификационной колонны зависит не крепость получаемого ректификата, а его фракционный состав
*


Bee happy, наполнитель в трубе играет роль тарелочек ректификационной колонны, а конденсат можно разбить на фракции с помощью точного чувствительного термометра (должен быстро реагировать на любые изменения), поступление идет по увеличению температуры кипения, самую низкую температуру кипения имеют ацетоносодержащие, самую высокую - сивушные масла и т.д. Пока из раствора не удалится легкоиспаряемое, температура не поднимется. Если извлекать колонной сразу из бражки, получим всего лишь самогонный аппарат. Из сырца (самогона), получение высокосодержащего спирта за один проход 92 оборота, пройденный этап. Производил, правда, всего один раз, не было нужды, а для употребления лучше все-таки хорошо очищенный 50 оборотов с применением варенья при заквашивании и извлечение с сухопарником. Употребляю редко, поэтому и очистку более тщательно, различными ухищрениями по времени, температуре и прочую могу себе позволить. Иногда приходила мысль, когда бензин дорожал, может нагнать экологически чистого и ездить?
Никс
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 21:50)
От высоты ректификационной колонны зависит не крепость получаемого ректификата, а его фракционный состав.
*


Про самогонные аппараты наслышан, правда видел только в "Самогонщиках",но что бы колонну применить- первый раз слышу, плоды просвещения! Слышал что для очистки применяют марганец, но это наверное устаревшее!
Цитата(IRINA @ Понедельник, 27 Апреля 2009, 23:33)
В том лесу всё есть для постройки
*


В лесах уже ничего не осталось- все у людей, ну и у меня кое что припасено!
Вообще-то спирт нужен для получения чистого/мягкого/ прополиса, у меня накопились запасы с воском, вот для их то переработки это и нужно: денежки теряются, а можно каждый год получать небольшой доход, минус трудовые затраты!
Лечебные свойства прополиса у меня сомнений не вызывают,но спирт нужен чистейший!
Bee happy
Цитата(Никс @ Вторник, 28 Апреля 2009, 19:30)
но что бы колонну применить- первый раз слышу
*


Самые компетентные сведения о получении и очистке спирта в домашних условиях, о реальных конструкциях перегонных аппаратов и ректификационных колонках можно почерпнуть ЗДЕСЬ.
ВЛАДМИР
Вот так у нас всегда! Что бы ни делали - а получается самогонный аппарат! biggrin.gif
Дед Ефим
Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 28 Апреля 2009, 22:17)
Вот так у нас всегда! Что бы ни делали - а получается самогонный аппарат!
*


Это потому, что самое совершенное уст-во в этом плане - он самый и есть, а что свеерх того - то от лукавого. Как можно улучшить то, что многовековые поколения россиян уже улучшили? "Любим веселие пити, не можем без этого жити" (Равноапостольный князь Василий (в миру Владимир) более тыщи лет тому изрек эту истину. Так неужели за тыщу лет талантливый русский мужик (у которого борода да рукавицы) ничего мудрого не выдумал? Да все уже выдумано - пользуйтесь на здоровье!

Цитата(cfif @ Вторник, 28 Апреля 2009, 11:33)
а для употребления лучше все-таки хорошо очищенный 50 оборотов с применением варенья при заквашивании и извлечение с сухопарником.
*


Менделеевец несчастный!
На свете много важных истин есть -
Я две из них запомнил для начала -
Пить лучше читсый спирт, чем что- попало пить,
И пить лучше одному, чем вместе с кем- попало.
ППК
Цитата(Дед Ефим @ Суббота, 16 Мая 2009, 9:23)
И пить лучше одному, чем вместе с кем- попало
*



Договорился. Вообще то как бы по мягче сказать это не хороший признак.
cfif
Цитата(Дед Ефим @ Суббота, 16 Мая 2009, 9:23)
Менделеевец несчастный!
*


Цитата(Дед Ефим @ Суббота, 16 Мая 2009, 9:23)
Пить лучше читсый спирт, чем что- попало пить
*


Если нет возможности приобрести спирт в аптеках, то неплохо бы знать, что перед Вами.
Дед Ефим, спирт производят из разных исходных материалов, из древесных опилок, если не ошибаюсь, называется ИПС (изопропиловый), что налито в бутылки, стоящие на прилавках, даже очень дорогих торговых…., на 100% неизвестно для покупателя, поэтому, если есть такая необходимость, в спиртосодержащем, тогда или произвести дополнительную очитку, или уж точно не из опилок и винить будет некого, как при прыжке из люка самолета. Настойки и вытяжки бывают необходимы не только алкоголикам, алкоголики обычно не раздумывают о качестве, лишь бы горело и драло посильнее, а вообще после поста
Bee happy
Цитата(Bee happy @ Вторник, 28 Апреля 2009, 18:58)
Самые компетентные сведения о получении и очистке спирта в домашних условиях, о реальных конструкциях перегонных аппаратов и ректификационных колонках можно почерпнуть ЗДЕСЬ.
*


тему, наверное, надо закрыть, что бы не вносить накала страстей и раздора между форумчанами.
Sasha Shi
Имею возможность покупать ворованный спирт с завода. Продавцы утверждают, что зерновой, проверить не могу. Употребляю более 6 лет. Раньше гнал чачу, отказался, т.к. покупной победил по цене и качеству. Все настойки делаю на нём. "Казёнку" в магазинах покупать опасаюсь. Аппарат, неплохой кстати (по схеме "труба в трубе", конструкция работников сах. завода) уже лет 5 как "в аренде" у соседа... Так что, если местность в с/х не убыточная, ищите выходы на работников спиртзаводиков smile.gif
Никс
Цитата(cfif @ Суббота, 16 Мая 2009, 16:17)
тему, наверное, надо закрыть, что бы не вносить накала страстей и раздора между форумчанами.
*


Такая полезная и познавательная тема во всех отношениях, зачем ее закрывать- пусть понемногу развивается!
cfif
Цитата(Никс @ Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:23)
зачем ее закрывать- пусть понемногу развивается!
*


С помощью установки описанной мной выше можно получать различные эфирные масла их трав и прочей растительности. Температура кипения должна быть выше 90 градусов, если не ошибаюсь. Потом можете использовать хоть на изготовление духов, хоть в улей.
Кемеровскии
Недавно был в гостях у старинного друга. Он показал мне свое производство спирта(дом.условия) Многое удивило: например выгонка исходного самогона в аппарате под вакуумом,кипение происходит около 36 гр. Дальше ректиф.колонна,всякие девлигматоры,кольца рашига,итд. Короче мало чего понял,понял только конечный продукт.-спирт высшего качества,ну,и естественно водочка на родниковой воде-неуступающая "Белуге" Придется теперь у него отовариваться)))). drinks_cheers.gif
cfif
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 12 Октября 2009, 9:40)
аппарате под вакуумом,кипение происходит около 36 гр
*


Может ошибка, не под вакуумом, а под давлением? Давление, получаем во фляге, используя выгонку через колону, для этого и надо флягу качественно герметизировать, так как с открытой испарительной емкостью столб флегмы в трубе не удержится.
Кемеровскии
Выгон исходного сырья и ректиф.колонна это два разных процесса. Под вакуумом,не помню точно давление,гдето примерно -1ат. Используется струйный насос.

Еще вспомнил; -перемешивание браги,которая находится под вакуумом происходит мешалкой, через крышку магнитным способом,тоесть вал в районе крышки разован магнитной муфтой.

Еще вспомнил; -перемешивание браги,которая находится под вакуумом происходит мешалкой, через крышку магнитным способом,тоесть вал в районе крышки разован магнитной муфтой.Короче -КУЛИБИН.
ППК
Bee happy. Дал великолепную ссылку на форум самогонщиков, где есть всё начиная от конструкции ,кончая способом получения спирта из водки химическим способом, лично я в восторге от людей которае не хуже пчеловодов смакуют результаты своего хобби.
Геннадий
Цитата(cfif @ Понедельник, 12 Октября 2009, 11:05)
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 12 Октября 2009, 9:40)
аппарате под вакуумом,кипение происходит около 36 гр





Может ошибка, не под вакуумом, а под давлением
*


Нет ошибки, при увеличении давления повышается температура кипения и наоборот. Знаете, почему высоко в горах яйца нельзя сварить?
cfif
Цитата(Геннадий @ Понедельник, 12 Октября 2009, 19:14)
Знаете, почему высоко в горах яйца нельзя сварить?
*


Придется ответить.
Да знаю.
Также знаю, для чего используются скороварки, поэтому и переспросил про давление, хотя в своем вопросе не переспросил про температуру.
А вообще то хотелось больше услышать по применению и извлечению эфирных масел.
Смайлики прикреплять не буду.
Никс
Цитата(ППК @ Понедельник, 12 Октября 2009, 21:07)
Bee happy. Дал великолепную ссылку на форум самогонщиков, где есть всё
*


И че это я там еще не побывал, все вопросы сами порешаются сами!!
Backstag
Никс ! Спирт у нас можно купить в аптеке а технический в строительных магазинах муравьиную кислоту в пчеловодческом магазине 60 или 85 процентная двух видов для сан обработки и для лечения от клеща friends.gif
Никс
Цитата(Backstag @ Вторник, 13 Октября 2009, 21:39)
Спирт у нас можно купить в аптеке а технический в строительных магазинах муравьиную кислоту в пчеловодческом магазине 60 или 85 процентная двух видов для сан обработки и для лечения от клеща friends.gif
*


А у нас и спирт нельзя купить, тем более в аптеке, из под прилавка можно если постараться и то верней всего технический, а кислоты вообще нигде не продаются, даже и в пчеловодческом!
LadyBee99
Цитата(Никс @ Среда, 14 Октября 2009, 17:28)
А у нас и спирт нельзя купить, тем более в аптеке, из под прилавка можно если постараться и то верней всего технический
*


А Вы спрашивали? В аптеке обязательно есть в продаже спирт.

И только медицинский. Просто на нем пишут, что для наружного использования, а то акциз платить придется biggrin.gif
Кемеровскии
Цитата(Никс @ Среда, 14 Октября 2009, 22:28)
а кислоты вообще нигде не продаются, даже и в пчеловодческом!
*


Кислоты нужно покупать в фирмах торгующих хим .реактивами.У нас в городе таких десяток,да и в Кургане не меньше.
CHIBIS
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 14 Октября 2009, 19:27)
В аптеке обязательно есть в продаже спирт.
*


И без рецепта? hmm.gif
IRINA
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Октября 2009, 8:02)
И без рецепта?
*

Замаскирован под различные названия.Антисептик,Ламивит,Асептолин.
Никс
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 14 Октября 2009, 21:27)
А Вы спрашивали? В аптеке обязательно есть в продаже спирт.
*


И не раз, ответ: спирт отнесен к разряду наркотических и только по рецепту врача, препарат строгой отчетности!!

Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 15 Октября 2009, 6:59)
Кислоты нужно покупать в фирмах торгующих хим .реактивами.У нас в городе таких десяток,да и в Кургане не меньше.
*


Смотрел по инету и звонил по магазинам- только для бытовых целей: чистить сантехнику и т.д.
Кислоты кстати тоже отнесены не известно к какому разряду, просто так не получишь: нужно брать справку на месте, что для пчеловодства, подпись, печать!, угроза террризма- однако, марганцовка вообще отсутствует в аптеках, ВО как!!

Цитата(IRINA @ Четверг, 15 Октября 2009, 11:26)
Замаскирован под различные названия.Антисептик,Ламивит,Асептолин.
*


И что, на их основе растворять прополис и применять?!
LadyBee99
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 15 Октября 2009, 8:02)
И без рецепта?
*


Было без рецепта. По 100 мл во флаконах из темного стекла.
Цитата(IRINA @ Четверг, 15 Октября 2009, 8:26)
Замаскирован под различные названия.Антисептик,Ламивит,Асептолин.
*

Точно smile.gif Медасепт.
Цитата(Никс @ Четверг, 15 Октября 2009, 18:16)
марганцовка вообще отсутствует в аптеках
*


dntknw.gif
Sir
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 15 Октября 2009, 18:23)
Цитата(Никс @ Четверг, 15 Октября 2009, 18:16)
марганцовка вообще отсутствует в аптеках
*


это ж компанент для взрывчатки crazy.gif
Bee happy
Цитата(Sir @ Пятница, 16 Октября 2009, 0:36)
это ж компанент для взрывчатки
*


Дело не в этом... Это прекурсор для производства наркотиков (также, как и органические кислоты). А взрывчатку легко сделать из того, что находится в свободной продаже в любом хозмаге...
ППК
Цитата(Bee happy @ Пятница, 16 Октября 2009, 0:36)
А взрывчатку легко сделать из того, что находится в свободной продаже в любом хозмаге...
*



Вот вот а потом говорим откуда террористы Люди обращайтесь к Bee happy за консультацией ----естественно за отдельную плату( щутка а то ещё обидится)
Николай
Цитата(ППК @ Пятница, 16 Октября 2009, 16:34)
щутка а то ещё обидится)
*


на всякий случай будь осторожен с посылками из Щёлковского района. Вдруг уже обиделся? dntknw.gif
CHIBIS
Цитата(IRINA @ Четверг, 15 Октября 2009, 9:26)
Замаскирован под различные названия.Антисептик,Ламивит,Асептолин.
*


И во внутрь можно? crazy.gif drinks_cheers.gif
LadyBee99
Цитата(CHIBIS @ Суббота, 17 Октября 2009, 22:07)
И во внутрь можно?
*


CHIBIS, только никому... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Если мне можно, то и Вам тоже good.gif

georgpetr
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 15 Октября 2009, 17:23)
Было без рецепта.
*


Вот и у нас спирт купить практически невозможно.Не могу понять в чем причина.Если ограничить пьющих,то они,обычно, не пьют сильно крепкие напитки. Если ограничить домашние снадобья,то человек всегда найдет выход. Так почему не продают чистый спирт.Пускай бы продавали по цене коньяка,например. sad.gif
LadyBee99
Цитата(georgpetr @ Суббота, 17 Октября 2009, 23:07)
Вот и у нас спирт купить практически невозможно.Не могу понять в чем причина.
*


Анекдот в тему.
Мужик заходит в аптеку:
- Девушка, дайте медицинского спиртику литр.
- А рецепт у вас есть? (подозрительно так)
- Эх, был бы рецепт, я б его сам сделал...
IRINA
Когда училась,потребовался спирт.Взять было ещё трудней чем сейчас.Купила 5 флаконов тройного одеколона и перегнала несколько раз в кастрюльке.Весь этаж в общаге прованял одеколоном,а на кухне наверно и до сих пор стоит "аромат".Но спирт получился светлый и почти без запаха,который удалила активированным углём.
Кто хочет ,тот найдёт спирт.
ППК
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:47)
Но спирт получился светлый и почти без запаха,который удалила активированным углём.
*


Хм. сомневаюсь, по опыту работы диких степях Казахстана, когда у нас в партии был сухой закон, но привозили тройной одеколон, люди его употребляли. после этого стаканы не льзя было отмыть ни чем, только выбросить.
Николай
Цитата(ППК @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 14:38)
Хм. сомневаюсь, по опыту работы диких степях Казахстана, когда у нас в партии был сухой закон, но привозили тройной одеколон, люди его употребляли. после этого стаканы не льзя было отмыть ни чем, только выбросить.
*

не сомневайся bye.gif а еслиб перед углём применить соду кальцинированную и марганцовку а затем второй перегон - медицинский спирт и в подмётки не годился бы biggrin.gif Ну и перегон конечно не в кастрюльках а на нормальном аппарате bye.gif
Сабур
Цитата(georgpetr @ Суббота, 17 Октября 2009, 20:07)
Вот и у нас спирт купить практически невозможно.Не могу понять в чем причина.
*


Дааааа. К большому сожелению это так. В Киеве на выставке иногда продают чистый 96 спирт по 0,5 в бутылках. (Для вет. целей). Пробовал - настоящий медицинский. imho.gif
udod
Цитата(Николай @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 18:45)
  а еслиб перед углём применить соду кальцинированную и марганцовку а затем второй пе
*


а рецептик можносколбко чего
Кемеровскии
У меня товарищ смастерил ректификационную колонну.Все по науке,-кольца рашига,дефлегматор, с отбором голов и хвоств. Короче спиртик получает не хуже медицинского,ну и напиточки всякие из него мастерит,-супер.
Савин
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 12 Октября 2009, 10:32)
Короче -КУЛИБИН.
*


Тащи его сюда, пусть делится. Или патентовать собирается. Хотя я бы не советовал, учитывая опыт Буденого (не того с усами и шашкой, а другого). Он пытался запатентовать способ получения спирта во Франции, но еле ноги унес. Описано в журнале "Изобретатель рационализатор" где-то в начале перестройки.
Тут кажется о нем пишут biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО