Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как лечить пчелиным подмором псориаз и экзему?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный подмор
Иванова Т
Подскажите как лечить псориаз и экзему пчелиным подмором? Дайте пожалуйста рецепты приготовления лекарства из пчелиного подмора. Спасибо.
IRINA
Такие болезни лечить можно чем угодно,но вылечить?????ИМХО.
Я знаю,что только одна бабушка как-то заговором вылечивала экзему(бесплатно),но к сожалению умерла уже.
apika
незнаю совпадение или нет, но у меня была долго экзема на пальце. Я её и мёдом мазал и настойкой прополиса, ничего особенного не происходило. А раз давил маточники и помазал маточным молочком обильно, потом еще раз и она прогла и больше не появлялась. Так что к пчеловоду на пасеку в конце мая-июне и попросить пару маточников. и через несколько дней еще раз.
Mellion
Цитата(IRINA @ Суббота, 16 Мая 2009, 11:42)
Такие болезни лечить можно чем угодно,но вылечить?????ИМХО.
*



У меня была хроническая экзема. Где-то прочитал, что пчелоужаления помогают в этом случае. Но была проблема: обострения были либо осенью, когда пчел уже нет, либо весной, когда их еще нет. Пришлось завести пчел в квартире для обеспечения круглогодичного доступа к ним. За 2 года проблема была решена.
FOMA
Зайдите в библиотеку и найдите "Пчелиный подмор", книгу Соловьевой , Журнал "Предупреждение"
bee knee
1 ст. ложку пчелиного подморарастереть в порошок и смешать с 200 мл горячего оливкового масла. Втирать при болях (предварительно разогрев). Хранить во флаконе тёмного стекла в тёмном прохладном месте (холодильнике).

1 чайную ложку свежего подмора в течение 5-6 минут жарить в 50 мл растительного масла, затем остудить, измельчить. Принимать в течение 1-2 месяцев внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком. Курс лечения можно повторять через 2-3 месяца.

также, смесь яблочного уксуса и меда (1к4 - Oxymel) увеличит эффективность терапии.
впрочем, любые перго-медо-желе будут содействовать, как и яд.
TDS7
Экзема - вид аллергического заболевания. У знакомой была аллергия на моющие средство Fairy. Даже после прекращения пользования моющего средства у неё не проходила экзема. Знакомая лечилась с помощью препарата (название не помню). Не забывайте, что подмор сам по себе сильный аллерген.
трут 23
Пчелиный подмор в основном УКРЕПЛЯЕТ имунную систему, следовательно и болезни отступают. можно здесь ознакомиться с некоторыми рецептами http://www.pasechnikhome.ru/index/podmor_p...yj_recepty/0-17 imho.gif
Grr
либо мертвым морем (грязька продается) либо простым чесноком. Грязьку знаю где в нижнем взять crazy.gif
Viktor Bublik
Цитата(Grr @ Вторник, 21 Июля 2015, 18:33)
либо мертвым морем (грязька продается)
*


- Когда полководцу Александру Суворову один доктор сказал:
- "Вам надо здоровьишко подлечить: поистрепались в походах-то, - на курорт в Карлсбад, на грязи съездить".
- Наш полководец ответил:
- "Милостивый государь, ну что вы говорите?
Мне, старику, на курорты?
На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь - вот пусть они и купаются в этой грязи.
А я истинно больной человек - мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас".
Grr
http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/psoriaz_3.asp

Цитата(Viktor Bublik @ Вторник, 21 Июля 2015, 21:57)
А я истинно больной человек - мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас".
*


Viktor Bublik вы представляете себе сколько стоит за бугром изба в деревне, с территорией земли достаточной для постройки бани ???

...

Ха - посмотрел на место вашего обитания - явно представляете biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО