Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как купить маточное молочко!
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2, 3
виктория
Как купить маточное молочко? Во-первых где чтоб не обманули, а во-вторых - если оно не может хранится без холодильника, то даже при покупки в своем городе каким образом я его донесу до дома.... Нахожусь в Москве.... Подскакжите, очень срочно нужно... спасибо....
п.с. и какая у него примерно цена?
AlexWhite
Цитата(виктория @ Среда, 20 Мая 2009, 8:55)
Во-первых где чтоб не обманули
*


и это вопрос в 21 веке.
у нас уже делают подделки на китайские подделки... crazy.gif
если нет знакомого пчеловода, то ищите знакомых покупателей и у них спрашивайте где брали.
Цитата(виктория @ Среда, 20 Мая 2009, 8:55)
а во-вторых - если оно не может хранится без холодильника
*


холодильник нужен только для нативного мат. молочка.
т.е. смотря Вам для чего. Может Вам подойдет смесь молочка с медом - дозировать проще и хранится лучше.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(виктория @ Среда, 20 Мая 2009, 9:55)
Как купить маточное молочко? Во-первых где чтоб не обманули, а во-вторых - если оно не может хранится без холодильника, то даже при покупки в своем городе каким образом я его донесу до дома.... Нахожусь в Москве.... Подскакжите, очень срочно нужно... спасибо....
п.с. и какая у него примерно цена?
*

Цена в Москве сырого молочка от 80 до 500 руб за 1грамм. Кто-то хранит в морозильнике, кто-то в холодильнике... Качество от цены не зависит (могут и прошлогоднее и позапрошлогоднее продать).

Нужно спрашивать у производителя-пчеловода, обычно все продавцы утверждают что сами и производят, но не могут ответить на простые вопросы типа: сколько молочка в одном маточнике (300мг), сколько молочка дает одна семья (1кг), через какое время нужно отбирать молочко после прививки (72 часа).

Я отправляю молочко в Москву и Питер, если нужно потом переправить заграницу - можно смешать с медом в соотношении от 1:10 до 1:100.

Моя цена на молочко: 150 руб/г на пасеке, 250 руб/г не на пасеке.

Для себя молочко не замораживаю, храню в герметичных стерильных шприцах в холодильнике. Кто заказывает замороженное - отправляю или передаю в замороженной стеклянной банке или термосе.

В холодильнике можно хранить один год, в морозильнике два года.


Володя
Пчеловек нужно молочко в Москве. Скинь все как и что окончательно в личку + свои контакты для связи.
karakal
здравствуйте smile.gif я из Златоуста. это в Челябинской обл. мой брат провел несколько дней в коме из-за ЗЧМТ. я против медикаментозного лечения, хотелось бы приобрести маточное молочко. может быть отзовутся пчеловоды, находящиеся неподалеку hi.gif
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(karakal @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:31)
я против медикаментозного лечения, хотелось бы приобрести маточное молочко. может быть отзовутся пчеловоды, находящиеся неподалеку hi.gif
*

Маточное молочко усиливает действие медикаментов. Если маточное молочко порекомендовал врач - то он должен контролировать прием того и того. Могу организовать отправку свежего молочка вам.
karambita
Пчеловек, очень нужно маточное молочко. Живу в Москве. Скиньте пожалуйста все контакты и как с Вами связаться. Буду Вам очень и очень благодарна.
Юрий В.
Цитата(виктория @ Среда, 20 Мая 2009, 9:55)
Как купить маточное молочко? Во-первых где чтоб не обманули,
*


Маточное молочко нативное (натуральное) покупайте напрямую у пчеловодов на пасеке минуя перекупщиков будет надежнее и дешевле узнайте также о спобе производства и хранения ММ эта информация должна быть открытой и доступной.Маточное молочко в отличии от меда очень нестойко при хранении .Отбор ММ производят неболее 1 часа при плюсовых температурах а потом только морозильная камера для хранения (1 год-не теряет свойств) доставку потребителю ММ лучше проводить в холодильниках (автомобильных.сумка холодильник и др.)
Цитата(karakal @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 12:31)
мой брат провел несколько дней в коме из-за ЗЧМТ
*


Я рекомендовал бы в этом случае в первую очередь пергу (полифлорную) очищенную. Мозговое кровообращение востанавливается при инсультах,ЧМТ. Обязательно под наблюдением врачей!
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(karakal @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 12:31)
здравствуйте smile.gif я из Златоуста. это в Челябинской обл. мой брат провел несколько дней в коме из-за ЗЧМТ. я против медикаментозного лечения, хотелось бы приобрести маточное молочко. может быть отзовутся пчеловоды, находящиеся неподалеку hi.gif
*


Неподалеку оказался ПЧЕЛОВЕК...
Цитата(Юрий В. @ Четверг, 12 Ноября 2009, 18:59)
Я рекомендовал бы в этом случае в первую очередь пергу (полифлорную) очищенную. Мозговое кровообращение востанавливается при инсультах,ЧМТ. Обязательно под наблюдением врачей!
*

Я тоже порекомендовал пергу и наблюдение врачей...

Оказалось, пергу уже на тот момент принимали.
Цитата(karambita @ Четверг, 12 Ноября 2009, 15:41)
Пчеловек, очень нужно маточное молочко. Живу в Москве. Скиньте пожалуйста все контакты и как с Вами связаться. Буду Вам очень и очень благодарна.
*


Скинул! Кому еще? (Советов, консультаций, молочка).

kapitansha
ПЧЕЛОВЕК мне нужна консультация и продажа. мой адрес gnom780@yandex.ru
sot1
Занимаюсь сбором ММ много лет. Спрос на него растет с каждым годом. Был из Москвы оптовый покупатель. В мае-июне во время сбора ММ приеэжают курортники friends.gif из санаторий прямо на пасеку, вместе с ними drinks_cheers.gif отбирали ММ и они его сразу забирали. При таком получении и покупке притензий к качеству не возникает imho.gif . ММ храним в морозилке, и первую прививку делаем на замороженом молочке(если оно остаётся) прием прекрасный.
LUKAS
Цитата(sot1 @ Вторник, 08 Декабря 2009, 14:42)
Занимаюсь сбором ММ много лет. Спрос на него растет с каждым годом. Был из Москвы оптовый покупатель. В мае-июне во время сбора ММ приеэжают курортники  из санаторий прямо на пасеку, вместе с ними  отбирали ММ и они его сразу забирали. При таком получении и покупке притензий к качеству не возникает  . ММ храним в морозилке, и первую прививку делаем на замороженом молочке(если оно остаётся) прием прекрасный.
*




SOT1, а подетальнее данный процесс пожалуйста: клиенты приезжают на пасеку,при них извлекаете ММ из маточников,фасуете (во что) далее,как они довозят его до места назначения,где хранят? или Вы замешиваете ММ на пасеке с медом для немедленной консервации?
и что за санаторий,есть ли врач,контролирующий прием?поделитесь опытом,буду благодарен. hi.gif
Владимир А.
На сколько я читал о сохранности ММ,то во время эксперимента уже через 5 часов хранения на этом молочке выростала уже не матка ,а рабочая пчела.Какието неизвестные элементы за это время улетучиваются hmm.gif .Принимать молочко лучще прямо из маточника drinks_cheers.gif .Опять же из литературы ММ 1,2,3 итд. дня, разное по составу.ММ 5 дней совсем не подходит только привитой личинке(из неё вырастет рабочая пчела). imho.gif
Работник
Владимир А.
Цитата(Владимир А. @ Суббота, 26 Декабря 2009, 15:02)
.Опять же из литературы ММ 1,2,3 итд. дня, разное по составу.ММ 5 дней совсем не подходит только привитой личинке(из неё вырастет рабочая пчел
*


Выброси ты эту литеретуру.
Прививаем даже на разведённом водой. ты хот знаешь, или может читал. что пчёлы мгновенно меняют ММ у личинки привитой, на нужное ей по возрасту. а "китаец" crazy.gif вообще с собственным молочком переносит. dntknw.gif
calif
Цитата(LUKAS @ Суббота, 26 Декабря 2009, 6:58)
клиенты приезжают на пасеку
*

И живут на пасеке до полного выздоровления.
Давидюк
Нагууглил ссылку http://translate.googleusercontent.com/tra...fe6OLeyow#Royal Jelly

Очень много и очень дешевое маточное молочко. При пасеке всего 240 семей. Или я чего не понял?
Peyotl
А возможен ли такой вариант: приехать на пасеку к пчеловоду и попросить его при мне вырезать свеже-запечатанные (4-й день?) маточники и увезти их для потребления в течение нескольких дней?? При этом хранить эти маточники в холодильнике(морозилке) ?
Задача - растянуть купленное на 4-7 дней и при этом не растерять «витамины» ММ за эту неделю.
Валент
Цитата(Peyotl @ Четверг, 06 Мая 2010, 5:49)
А возможен ли такой вариант:
*


Возможен.
Но лучше приезжать к пчеловоду каждый день.Как то делает и практикует:
ФИЛОСОФИЯ САВИНА В.Н.
из: http://www.paseka.com.ua/philosophy

ПЧЕЛОВЕК
Peyotl
Цитата(Peyotl @ Четверг, 06 Мая 2010, 8:49)
А возможен ли такой вариант: приехать на пасеку к пчеловоду и попросить его при мне вырезать свеже-запечатанные (4-й день?) маточники и увезти их для потребления в течение нескольких дней?? При этом хранить эти маточники в холодильнике(морозилке) ?
Задача - растянуть купленное на 4-7 дней и при этом не растерять «витамины» ММ за эту неделю.
*



Я так и делаю - собираю маточники с четырехдневными личинками (они не запечатаны - в запечатаных молочка раз в пять меньше или вообще может не быть) - и отправляю в охлажденном виде (в улье +35*С а в доме-машине-поезде-самолете +20*С) заказчикам.

Через 72часа (пока личинка живая) нужно заморозить для дальнейшего хранения или употребить.

Кто приезжает на пасеку - достаю "парные", прямо из улья.

Замороженное молочко в маточниках может храниться год.

Курс молочка: минимальный 10 дней, максимальный 30 дней. Один день = один маточник (300-500мг) утром под язык, обязательно по рекомендации и под контролем врача.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
nick5432
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 06 Мая 2010, 15:51)
Через 72часа (пока личинка живая) нужно заморозить для дальнейшего хранения или употребить.
*



Перед заморозкой или употреблением личинку надо удалять?

Спасибо!
hi.gif
Сержик
Цитата(Peyotl @ Четверг, 06 Мая 2010, 10:49)
Задача - растянуть купленное на 4-7 дней и при этом не растерять «витамины» ММ за эту неделю
*


Если засунуть морозильник - в течении года можно потреблять. Личинка сверху - выбрасываю.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(nick5432 @ Четверг, 06 Мая 2010, 15:35)
Перед заморозкой или употреблением личинку надо удалять?
*

Можно употребить личинку отдельно или сделать настойку - ее состав примерно такой же как и маточного молочка и как трутневого молочка (гомогенат личинок матки).

Личинка - показатель качества молочка в маточнике - если почернела, значит неправильно хранились маточники (размораживались).

Перед заморозкой лучше не удалять - для контроля режима хранения.

У меня заказывают без личинок врачи-апитерапевты, чтобы пациентам не объяснять всем что это за червяки в молочке купаются.


Николай
Цитата(Peyotl @ Четверг, 06 Мая 2010, 7:49)
А возможен ли такой вариант: приехать на пасеку к пчеловоду и попросить его при мне вырезать свеже-запечатанные (4-й день?) маточники и увезти их для потребления в течение нескольких дней?? При этом хранить эти маточники в холодильнике(морозилке) ?
Задача - растянуть купленное на 4-7 дней и при этом не растерять «витамины» ММ за эту неделю.
*


обычно отбирают маточники трёхдневные - молочка больше и качественней. В холодильнике можно хранить долго- до двух недель точно bye.gif

личинку надо сьесть bye.gif
Дубровский
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 06 Мая 2010, 14:51)
Один день = один маточник (300-500мг) утром под язык,
*


На тощак или после завтрака?
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Дубровский @ Четверг, 06 Мая 2010, 20:47)
На тощак или после завтрака?
*



Вот по приему молочка, в маточниках так же:


ПРИЕМ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА
Утром прополоскать рот холодной кипяченой водой. Вынуть шприц с молочком из холодильника, снять с него колпачок и, отсчитав нужные деления, выдавить порцию маточного молочка. За-тем поднять язык к небу и поместить в подъязычную ямку порцию молочка. В течение пяти минут молочко под языком рассосется. Через пятнадцать минут можно приступить к завтраку. Зубы чистить после завтрака. Зубные пасты разрушают маточное молочко, поэтому перед приемом молочка зубы чистить пастой нельзя.
ПРИЕМ МОЛОЧКА ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ БЕСПОЛЕЗЕН!!!
ПРИНИМАТЬ МОЛОЧКО ТОЛЬКО УТРОМ, ВЕЧЕРНИЙ ПРИЕМ БОДРИТ И ЛИШАЕТ СНА.
КУРС ПРИЕМА: 10 дней прием и 10 дней перерыв; 15 дней прием и 15 дней перерыв; 20 дней прием и 20 дней перерыв; 30 дней прием и один – два месяца перерыв. За год рекомендуемый суммарный курс молочка – не более 120дней (иначе организм привыкает к постоянной подпитке энергией молочка и уменьшает выработку собственной). Клинические наблюдения показывают, что перерывы в приеме молочка повышают эффективность его применения.
НОРМЫ РАЗОВОГО ПРИЕМА:
- детям до 8 лет – не более 0,1 грамма (100мг)
- подросткам до 16 лет – не более 0,2 грамма (200мг)
- взрослым – не более 0,3 грамма (300мг)
Рекомендуемая профилактическая доза маточного молочка: 1мг молочка на 1кг собственного веса.
При приеме молочка вечером из расчета 3мг/кг веса можно обходиться без сна при управлении автомобилем в ночное время или работе за компьютером.
Дозировка в 2-3 мг поможет при напряженной работе, перед экзаменами, на тренировках и соревнованиях, в походах, путешествиях.
ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ (более 6 месяцев) молочко лучше поместить в морозильник.
ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНГО ПОЛЬЗОВАНИЯ один из шприцов должен быть разморожен и хранится на полке холодильника.
НАИБОЛЬШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ дает сочетание курсов приема молочка с употреблением других продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, прополис, забрус, подмор).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Маточное молочко противопоказано при следующих заболеваниях:
1. При индивидуальной непереносимости (аллергия на маточное молочко).
2. При острых инфекционных заболеваниях, при обострениях хронических заболеваний.
3. При болезни Аддисона.


Данная информация не служит пособием для самостоятельного лечения.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 06 Мая 2010, 21:02)
ПРИНИМАТЬ МОЛОЧКО ТОЛЬКО УТРОМ,
*


А я только днём,как сломаю маточник так и съем его.
Peyotl
ПЧЕЛОВЕК, напишите мне e-mail peyotl@yandex.ru на тему как приехать к вам.
Вчера отправил вам sообщение, но может быть не дошло...
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Peyotl @ Пятница, 07 Мая 2010, 11:20)
ПЧЕЛОВЕК, напишите мне e-mail peyotl@yandex.ru на тему как приехать к вам.
Вчера отправил вам sообщение, но может быть не дошло...
*


Сообщение не получал.

Написал на почту.

Буду в москве 17-20 мая на международной конференции "Пчеловодство, апитерапия и качество жизни".

Кто что заказывал - встречайте....
Fey Eiole
Пчеловек - фотография со шприцами выглядит прямо говоря страшновато, если не знать что там. На мой взгляд- дозы многоваты. Длительность приема 120 дней в год- меня сильно смущает.
Может быть увидемся на конференции в Москве hi.gif
kalenda
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 12 Мая 2010, 20:32)
На мой взгляд- дозы многоваты.
*


Рекомендуемые дозы отличаются в десятки раз даже у специалистов, одна из причин - разные технологии хранения молочка, при нарушении правильной технологии эффективность молочка снижается, вот и приходится увеличивать дозы. Например, по Рутнеру (матководство) личинки вне улья могут находится не более 6 часов, а после 48 часов жизнеспособных практически не остается.
Моя страничка по маточкиному молочку http://kalenda17.narod.ru/Rojal_jele.html
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 12 Мая 2010, 19:32)
Пчеловек - фотография со шприцами выглядит прямо говоря страшновато, если не знать что там.
*

А вот так - не страшно? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
На конференции был 19 мая. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Fey Eiole
Жаль что не увиделись smile.gif, спасибо за фотографии.

мелиса
Здравствуйте,очень хочу помощи-совета. я приобрела маточное молочко в маленькой бутылочке-флакончике,запаянно воском-достали из морозильника.Рекомендовано принимать для улучшения качества яйцеклеток в программе лечения бесплодия.И еще приобрела мед -состав-495 гр меда+5 гр маточного молочка( все купила в Сербии на дому у известного производителя).
Вопросы-правильно хранилось это все? и,как принимать продукты в моем случае? Где держать мед и маточное молочко? Покачто опять поставила в холодильник
И,еще-разное мнение прочла в интернете-одни пишут,что помогает остановить рост оухолей,в том числе и онко,другие авторы пишут,что наоборот,активизируют.Заранее спасибо всем ответившим
MoneyHoney
ПЧЕЛОВЕК, написал Вам письмо в личку по поводу маточного молочка. Большая просьба откликнуться.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(мелиса @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 23:05)
Здравствуйте,очень хочу помощи-совета. я приобрела маточное молочко в маленькой бутылочке-флакончике,запаянно воском-достали из морозильника.Рекомендовано принимать для улучшения качества яйцеклеток в программе лечения бесплодия.И еще приобрела мед -состав-495 гр меда+5 гр маточного молочка( все купила в Сербии на дому у известного производителя).
Вопросы-правильно хранилось это все? и,как принимать продукты в моем случае? Где держать мед и маточное молочко? Покачто опять поставила в холодильник
И,еще-разное мнение прочла в интернете-одни пишут,что помогает остановить рост оухолей,в том числе и онко,другие авторы пишут,что наоборот,активизируют.Заранее спасибо всем ответившим
*

Молочко в бутылочке-флакончике (типа пенницилинового) весьма распространено в продаже.

Если покупали у пчеловода-производителя, то это молочко и есть.

Во флакончике не обязательно бывает чистое сырое 100% ММ (это нужно знать для правильной дозировки).

Часто потребители путают " ММ сырое нативное" и "ММ сырое нативное адсорбированное" - и то и то натуральный продукт, на каждое есть свой ГОСТ, но первое содержит 100% чистого ММ а второе содержит 20% чистого ММ.

Чистое ММ может хранится в морозильнике в течение двух лет.

В смеси с медом в соотношении от 1% (1г ММ на 99г меда) до 5% (5г ММ на 95г меда) - ММ может хранится в темном месте при комнатной температуре в течение года.

Смесь 495г меда и 5г ММ является 1%-ной смесью.

Смесь ММ с медом нужно делать на прошлогоднем меде - так как свежий мед биологически активен и вступает в неконтролируемую реакцию со свежим ММ.

Смесь чистого ММ с медом не должна содержать менее 1% ММ (эффект от ММ при меньшем соотношении не отслеживается) и более 5% ММ (при большем соотношении в ММ не прекращаются внутренние процессы до полной потери биологической активности).


По опухолям, в том числе и онко: на каждую болячку есть своя пропись (рецепт), в некоторых случаях ММ показано, в некоторых не показано.

Конкретную пропись составляет конкретный врач после обследования.

Цитата(MoneyHoney @ Четверг, 19 Августа 2010, 10:06)
ПЧЕЛОВЕК, написал Вам письмо в личку по поводу маточного молочка. Большая просьба откликнуться.
*

ОК! Ответил.



Anas
ПЧЕЛОВЕК, напишите пожалуйста ваши координаты! хочу пообщаться по поводу маточного молочка! Заранее спасибо!
asalamandra@mail.ru
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Anas @ Среда, 25 Августа 2010, 11:46)
ПЧЕЛОВЕК, напишите пожалуйста ваши координаты! хочу пообщаться по поводу маточного молочка!
*


Привет! Пишите в личку или на мыло: maksimummeda@mail.ru

Буду рад проконсультировать и просто пообщаться...


ПЧЕЛОВЕК
Руслан Прокофьевич
Я также увлекся производством маточного молочка и собрал его 35кг. темных стеклянных банках по 200 гр хранил енго в морозильнике и пытался оптом его продать ,но ничего из этого не получилось.Дозвонился по телефону на фармфабрику в г.Таллине и мне сказали что они хоть и выпускают апилак-таблетированное маточное молочко,но берут только у *своикотенок поставщиков.На Украине переработчиков маточного молочка не нашел.Это молочко помогло только мне ,после операции на печени.и остальное переработал сам -составил бальзам из ММ ,мумия,Радиолы розовой,левзеи и меда .Тонизирующие свойства его были опробованы на десятках желающих почувствовать себя моложе и бодрее,особенно бодрит женщин.
Гуля
Руслан Прокофьевич Вторник, 15 Февраля 2011, 18:12 Сообщение #38



Добрый день,
У моей мамы на печени в желчном пузыре камни, врачи предлагают если сильно тревожит-сделать операцию, если не тревожит. то жить с этим.
Хочу попробовать для улучшения её состояния по принимать маточное молоко. Вы пишете о том, что у Вас были проблемы с заболеванием печени и Вы лечились принимая маточное молочко.
Вы можете мне ответить в личку? Мой адрес guliamal@rambler.ru
С УВ. Гуля.
Валент
Цитата(Гуля @ Вторник, 22 Февраля 2011, 15:46)
если не тревожит. то жить с этим.
Хочу попробовать для улучшения её состояния по принимать маточное молоко.
*


Гуля, пыльца, пыльца, пыльца + ММ - вот ваше спасение (Вернее вашей мамы)
gorsky9
Кто знает в какую цену грамм в этом году будет?
purehoney
Это зависит от того, как пройдет зимовка. Пенициляшка (15 гр) нативного маточного молочка по 500-800 руб. Смотря какой объем Вы будете покупать. А так вопрос "глупый" и задать его может только дилетант, также как и дать на него конкретный ответ... Если Вас интересуют подробности можете написать на форуме Ваш E-mail, я Вам отвечу.
gorsky9
Цитата(purehoney @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:52)
А так вопрос "глупый" и задать его может только дилетант, также как и дать на него конкретный ответ
*


Судя по твоим данным ты "КРУТОЙ" профессионал

А написать можно и в личку (видать тоже профессионал) biggrin.gif
д.Фёдор
Принимаю заказы на маточное молочко.Пасека в Ленинградской области
purehoney
Странные понятия у Вас "Крутой" это в 90-е было, по моему. Я просто занимаюсь любимым делом и честно говорю, как есть на самом деле. А про личку, спасибо, я знаю, просто не прячусь ни от кого...
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(gorsky9 @ Суббота, 26 Февраля 2011, 9:03)
Кто знает в какую цену грамм в этом году будет?
*

Я продаю ММ по 350руб/грамм. В шприцах по 1г (это норма на 10дней).

Питер, Москва, Смоленск, Вологда, Мурманск.

Розница от 1г. Опт от 50г.
д.Фёдор
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 07 Марта 2011, 20:04)
Я продаю ММ по 350руб/грамм. В шприцах по 1г (это норма на 10дней).

Питер, Москва, Смоленск, Вологда, Мурманск.

Розница от 1г. Опт от 50г.
*


ПЧЕЛОВЕК А как Вы замороженное ММ пересылаете?Можно поподробнее?
gorsky9
hi.gif
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 07 Марта 2011, 20:04)
Я продаю ММ по 350руб/грамм. В шприцах по 1г (это норма на 10дней).

Питер, Москва, Смоленск, Вологда, Мурманск.

Розница от 1г. Опт от 50г.
*




Цитата(purehoney @ Воскресенье, 06 Марта 2011, 20:52)
Ваш E-mail, я Вам отвечу.
*


А я думал все открыто, без пряток blink.gif
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(д.Фёдор @ Понедельник, 07 Марта 2011, 20:11)
ПЧЕЛОВЕК А как Вы замороженное ММ пересылаете?Можно поподробнее?
*



Вагонами. Как грузовой багаж. По квитанции.

Замораживаю несколько пачек соли вместе с ММ в термоизолированной посылке в морозильнике до - 36*С.

Сдаю на проходящий поезд через багажное отделение.

Сегодня здесь - завтра там.

Деньги на карточку.




д.Фёдор
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 07 Марта 2011, 21:04)
Замораживаю несколько пачек соли вместе с ММ в термоизолированной посылке в морозильнике до - 36*С.
*


Спасибо за ответ!А ещё подробнее можно? biggrin.gif Как термоизоляцию делаете?И солью просто засыпаете ящик?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО