Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Торговать мёдом если нет вообще ничего кроме пчёл - как?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Anton
Вопрос всем: pioneer.gif
У меня такая ситуация: пчёлами занимаюсь либо на преусадебной пасеке товарища, либо закупаю часть мёда у своего друга. Мёд реализую собственными усилиями знакомым, часть через интернет-рекламу. Документов ясное дело никаких не имеется, личного дачного участка нет. Как в таком случае мне можно торговать мёдом на рынке, ярмарке с лотка? Можно ли написать доверенность на какого-либо пчеловода, что я представляю его интересы, ??? как всё можно сделать чтобы не было проблем с гос.органами в такой ситуации???
lumen
Цитата(Anton @ Понедельник, 25 Мая 2009, 9:44)
Вопрос всем: 
У меня такая ситуация: пчёлами занимаюсь либо на преусадебной пасеке товарища, либо закупаю часть мёда у своего друга. Мёд реализую собственными усилиями знакомым, часть через интернет-рекламу. Документов ясное дело никаких не имеется, личного дачного участка нет. Как в таком случае мне можно торговать мёдом на рынке, ярмарке с лотка? Можно ли написать доверенность на какого-либо пчеловода, что я представляю его интересы, ??? как всё можно сделать чтобы не было проблем с гос.органами в такой ситуации???
*



Наверное надо договариваться с пчеловодом (группой пчеловодов), которые имеют все разрешительные документы и торговать, отстегивая им какой-то %. Правда сами понимаете, что найти пчеловода, который "подпишется" под качеством чужого меда найти будет трудно.
Обращайтесь к комерсантам - у них есть все для легальной торговли. imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Anton @ Понедельник, 25 Мая 2009, 17:44)
Вопрос всем:
*


ответ всем : надо оформить документы на пасеку , на мёд и остальные продукты пчеловодства, избавишься от ненужной проблемы и головной боли, всё просто...
Anton
Примерно ясно: беру землю в аренду, оформляю санитарный пасспорт пасеки, на все свои продукты делаю сертификаты - торгую с лотка без чеков и головной боли)
курил
Цитата(Anton @ Вторник, 02 Июня 2009, 18:01)
беру землю в аренду,
*


Зачем тебе земля в аренду?Есть дачный участок?Если нету в администрации скажешь,что на тёщиной или у друга на даче держишь.Первое это справка от администрации ч то ты имеешь пчёл,а дальше уже паспорт и все вытекающие головные боли.У нас ветеринары тоже засуетились с паспортами пасек.
ВОВ
Цитата(курил @ Воскресенье, 07 Июня 2009, 15:20)
У нас ветеринары тоже засуетились с паспортами пасек.
*


У нас объявили, кто не будет сдавать весной подмор, не получит справку №2 для торговли на рынках и ярмарках.
витал Д.В.
Цитата(курил @ Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:20)
Зачем тебе земля в аренду?Есть дачный участок?Если нету в администрации скажешь,что на тёщиной или у друга на даче держишь.
*


- какая дача, у него сто семей, он только во вкус входит, и ему надо дальше развиваться.
Я бы понял, если бы ты посоветовал как лучше оформить всё это дело , но когда сам партизан и других к этому призываешь, не могу понять, или это меналитет такой у русских, если мне плохо то пусть и соседу так же будет.
Если только ты конкуренции боишься, ведь приналичии всех бумажек, ему проще будет реализовывать продукцию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО