Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Надо-ли вскрывать кормовую рамку?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Холод40
Добрый день, в прошлое воскресение пересадил три пчелопакета в ульи. Было по три рамки с расплодом и по одной кормовой на каждый пчелопакет. Вопрос - надо-ли было вскрывать кормовые рамки с медом или пчелы сами это сделают?
AlexandrSPb
Цитата(Холод40 @ Четверг, 28 Мая 2009, 12:49)
Вопрос - надо-ли было вскрывать кормовые рамки с медом или пчелы сами это сделают?
*


Не обязательно. Хотите, проверьте.
AlexWhite
Холод40
Уже вроде бы не первый месяц после зимы. Ставьте вощину, пусть растут, если есть то и сушь можна.
Распечатыванием медовых рамок занимаются в первый месяц после облета, пытаясь создать пчелам искусственный взяток для быстрейшего развития.
Холод40
Спасибо всем!
Подскажите еще. Я в прошлые выходные подставил по 2 рамки с сушью и по 3 рамки с вощиной в каждый улей. Надо-ли в эти выходные беспокоить пчел?
Дмитрий_1
Цитата(Холод40 @ Четверг, 28 Мая 2009, 18:40)
Подскажите еще. Я в прошлые выходные подставил по 2 рамки с сушью и по 3 рамки с вощиной в каждый улей. Надо-ли в эти выходные беспокоить пчел?
*


Это им на 2.5 недели хватит. В таком случае беспокоить нестоит.
Холод40
Спасибо всем!
Валент
Цитата(Холод40 @ Четверг, 28 Мая 2009, 12:49)
Вопрос - надо-ли было вскрывать кормовые рамки с медом
*


Для активизации работы семьи - -надо. Но поставить ее сдедует за разделительную доску
Холод40
Я поставил рамки в следующем порядке: рамка с медом, рамка с сушью, 3 рамки с расплодом, рамка с сушью, 3 рамки с вощиной и поджал все перегородкой. Надо-ли что-нибудь менять?
Работник
Холод40
Цитата(Холод40 @ Пятница, 29 Мая 2009, 9:10)
Я поставил рамки в следующем порядке: рамка с медом, рамка с сушью, 3 рамки с расплодом, рамка с сушью, 3 рамки с вощиной и поджал все перегородкой. Надо-ли что-нибудь менять?
*



эту семью кормить и кормить надо. Каждый день, и по 500гр сиропа. imho.gif и три недели не беспокоить. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО