Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток и отзывы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
beepacket
Здравствуйте. Все покупали маток карпатской породы. Но все живут в разных городах и для многих расстояние не всегда важно.
Так вот завожу этот топик, для того что бы собрать все адреса, где можно купить маток.
Для более удобного использования, выложу на сайте, сделаю таблицу и карту с нанесенными городами. Кому как удобно, так и будет пользываться.
Минимум информации - это тел. и город, если у вас есть отзыв, то тоже можете его оставить. Ну и цены можно писать, хотя они меняются со временем.

В итоге должна собраться информация полезная всем на этом форуме. Если это ветка заводилась, прошу прислать ссылку.

Ждем от вас координат, где можно купить маток карпатской породы!!!
Инна
Москва, ВВЦ.
beepacket
ВВЦ ни чего не говорит(((. Там точно можно купить маток? Если да, то по какой цене?

Нашел контакты ВВЦ. Если кто узнает что продажа есть или нет, пишите сюда в ветку.

Координаты:
www.vvcentre.ru
Открытое акционерное общество «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр».
Адрес: 129223,
Москва, проспект Мира,
домовладение 119, «ГАО ВВЦ»
Информационная служба ВВЦ:
тел. (495) 544-3400
Факс (495) 748-3480
E-mail: info@vvcentre.ru
Территория ВВЦ открыта с 8.00 до 22.00.
Павильоны работают с 10.00 до 19.00.
Димыч
Покупал 4 дня назад 8 карпатских маток на ВВЦ в Павильоне 42 в первом от входа слева магазинчике. Предварительно заказывал (за месяц). Матки из Майкопского питомника (так сказали).
Позвонили предварительно за 1 день предупредили (приятно).
На вид хорошие, уже посадил.
По качеству посмотрим.
В прошлом году покупал в доме меда Новокузнецкая, 5/10 тоже под заказ.
Не понравилось. Не позвонили, задержали и матки лежалые (одна даже не дожила до подсадки)
Bee happy
Цитата(beepacket @ Воскресенье, 31 Мая 2009, 23:59)
Координаты:
www.vvcentre.ru
Открытое акционерное общество «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр».
*


Ну вааще! huh.gif ВВЦ матками не торгует и спрашивать о них бесполезно! В павильоне 42 сидят несколько арендаторов и принимают заказы. Димыч, мог бы и телефончик указать...


Цитата(beepacket @ Воскресенье, 31 Мая 2009, 23:08)
В итоге должна собраться информация полезная всем на этом форуме
*


Боюсь в этом году эта информация уже мало кому пригодится, а на следующий год частично устареет. Но дело Ваше... hmm.gif
Инна
Цитата(beepacket @ Воскресенье, 31 Мая 2009, 22:59)
ВВЦ ни чего не говорит
*


Форум мало читаете. smile.gif
Цитата(Bee happy @ Вторник, 02 Июня 2009, 15:26)
В павильоне 42 сидят несколько арендаторов и принимают заказы. Димыч, мог бы и телефончик указать...
*


Боюсь, что меня заподозрят в нежных чувствах. biggrin.gif
8-499-760-23-40 Анатолий Константинович Лихотин
Slava5522
Димыч и почем?
Димыч
Карпатки по 550 рублей покупал. Были еще и среднерусские, ноя даже не узнавал почем. (ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ)
ИП Рябцев Василий Михайлович 8-926-285-37-17 или 8-916-377-76-08 Елена Константиновна.

И никаких нежных чувств. bye.gif
ВВСОК
Василий Михайлович в Ногинской "Все для Вас " увидел Ваше объявление, но покупать еще рано как весь процесс происходит. Хотел бы к весне 4 отводочка приобрести. Спасибо.
Инна
Цитата(Димыч @ Суббота, 06 Июня 2009, 13:10)
Карпатки по 550 рублей покупал.
*


Димыч, как показали себя эти матки?
Rall
Покупал в прошлом году в Бипроме . Прислали 18 мая поездом. Даже чуть раньше, чем надо было. С Кисловодска. Вроде матки неплохие. Правда 1 семья отроилась и ушла. Хочу еще попробовать там же взять.
gorsky9
Брал кисловодских в прошлом году, но больше не буду, повышенный расход кормов зимой мне не нравится. У нас мукачевские зимуют лучше. В этом году буду делать от них помесей первого поколения.
Ильич2
Здравствуйте, господа пчеловоды!
Хотел бы приобрести маток карпатки от Гайдара, но боюсь попасть на недобросовестных перекупщиков. Кто знает, Титов Сергей Степанович является официальным представителем Гайдара или просто перекупщик? И какая ваще у него репутация?
Заранее благодарен.
Алкор
Цитата(Ильич2 @ Воскресенье, 14 Февраля 2010, 6:48)
просто перекупщик? И какая ваще у него репутация?
*


Рекомендовал его на форуме сам Василий Антонович.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4260&st=405
Ильич2
[QUOTE]Рекомендовал его на форуме сам Василий Антонович.
Спасибо большое. Значит бужем заказывать, только к сожалению на середину июня поступят. До зимовки будут набирать силу.
Мордвин
Цитата(Ильич2 @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 6:36)
Спасибо большое. Значит бужем заказывать, только к сожалению на середину июня поступят. До зимовки будут набирать силу.
*


В прошлом году ко мне приехали (две штуки) 18 июня. отводок рамок на 6 дал мне меда килограммов 40 с учетом правда очень позднего медосбора.
karpatkin
C 6 рамок пчел 40 кг меда ohyeah.gif Надо кочевать в Мордовию срочно.За такую рекламу Гайдар Вам должен маток бесплатно высылать ohyeah.gif
Pier
Цитата(Ильич2 @ Воскресенье, 14 Февраля 2010, 7:48)
Здравствуйте, господа пчеловоды!
Хотел бы приобрести маток карпатки от Гайдара, но боюсь попасть на недобросовестных перекупщиков. Кто знает, Титов Сергей Степанович является официальным представителем Гайдара или просто перекупщик? И какая ваще у него репутация?
Заранее благодарен.
*



Да, Титов официальный представитель. Матки у него отличного качества, только процент великоват.
Анубис
C 6 рамок пчел 40 кг меда Надо кочевать в Мордовию срочно.За такую рекламу Гайдар Вам должен маток бесплатно высылать


hi.gif Ну блин ты даешь, у меня 4 рамки пакет+2 своих расплода и то 30 кг еле набрал за сезон, а то и нет.
Мордвин
Цитата(karpatkin-pchelka.ru @ Суббота, 06 Марта 2010, 20:58)
C 6 рамок пчел 40 кг меда  Надо кочевать в Мордовию срочно.За такую рекламу Гайдар Вам должен маток бесплатно высылать 
*


Цитата(Анубис @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 20:11)
Ну блин ты даешь, у меня 4 рамки пакет+2 своих расплода и то 30 кг еле набрал за сезон, а то и нет.
*


Да не реклама. Просто был очень поздний медосбор с заброшенных паров - до 10 сентября. Короче была куча времени на развитие.
А одну из дву вообще грохнули.
Работник
hi.gif Вот и пишу - не лукавьте!!, что бы глупо не выглядеть и другим повода не давать быть смешными. imho.gif

Мордвин
Так я же сразу указал
Цитата(Мордвин @ Суббота, 06 Марта 2010, 19:00)
с учетом правда очень позднего медосбора.
*


Так что никакого лукавства. Все по честному.
Или лукавство в том, что не написал, что одну грохнули. Так ее грохнули - чего про нее писать. Грохнули кстати по моей вине.
Scrynn
Посоветуйте где можно купить маток Итольянку
Работник
Мордвин -про лукавство, так тебя это косвенно ..да и не имел я именно этого "лукавства" в виду.
как пример. ты пишешь:
Цитата(Мордвин @ Суббота, 06 Марта 2010, 18:00)
) 18 июня. отводок рамок на 6 дал мне меда килограммов 40 с учетом правда очень позднего медосбора.
*


Что такое отводок , отводок это данность. И ...получается, что этот отводок и не развивался, и не подсиливался. и...не ухаживался, и сма не стоил вощину. и только на суши гнался. и.... таких"И" набирается вагон.
А если пост по другому озвучить"..., сделал отводок на 6 рамок печатного на выходе. и пока матка не начала червить по полной программе , переживал. т.к. вторую грохнули. Жалко . хоть и сам виноват."
Всем бы стало понятно, что как пчелв вышла семья заняла почти Дадан.
Только тут ещё скрываются медоперговые. т.к. о них никогда как то не пишут.. т.е. отводок получается на 8 рамок.Хотя могу и ошибиться. Взял ты только 4 расплода и две кроющие. Но под такую массу пчелы матка не разчервиться быстро. Ибо как правило мед пойдёт после 45 дней создания отводка.Или были сделаны доп.обмены открытого на печатный..
.....Да же при условии того, что ты все это или делал или нет -40 кг , это почти 3 магазина Дадана.
А масса пчелы в таком объеме -приличная.

...Я это к тому. что не ты лукавишь, а те. кто ограничиваются "выстрелом " информации.как хороши. как свежи и высокопроизводительны матки....от имярека.

Анубис
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 19:11)
.За такую рекламу Гайдар Вам должен маток бесплатно высылать
*


Согласен. Хотя одну грохнули..видимо феромоны слабоваты были...прокол... imho.gif
А может и не имярек ..а под него пишут.. dntknw.gif
Пчёлкин
Цитата(Pier @ Суббота, 06 Марта 2010, 23:28)
Матки у него отличного качества, только процент великоват.
*


Верно подмечено.
alex1983
Цитата(Scrynn @ Среда, 10 Марта 2010, 19:07)
Посоветуйте где можно купить маток Итольянку
*


А зачем она Вам в Якутии?
priest
Цитата(alex1983 @ Среда, 10 Марта 2010, 18:37)
А зачем она Вам в Якутии?
*


Пчелосемей: 70-100 hmm.gif
alex1983
Scrynn путаете форумчан acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО