Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приготовление сиропа из остатков канди
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
edvard3366
Можно ли приготовить сироп из остатков канди.
Канди осталось с зимы,а использовать на другие нужды очень жалко sad.gif .
Инна
Цитата(edvard3366 @ Пятница, 05 Июня 2009, 13:00)
Канди осталось с зимы,а использовать на другие нужды очень жалко
*


Канди может полежать до следующей зимы.
edvard3366
Цитата(Inna @ Пятница, 05 Июня 2009, 14:07)
Канди может полежать до следующей зимы.
*


Да но только он засахарился
-gor
Цитата(edvard3366 @ Пятница, 05 Июня 2009, 14:13)
Да но только он засахарился
*



Конечно можно. Я так всегда и делаю весной
Инна
А он (оно, она?) и должен быть засахаренным. Это ж тесто.
Цитата
candy , Глагол
  1. варить в сахаре
  2. засахариваться
Bee happy
Цитата(edvard3366 @ Пятница, 05 Июня 2009, 14:13)
Да но только он засахарился
*


В смысле - канди засохло, закристаллизовалось, образовались твёрдые комки? Мягким нагревом (на водяной бане) и последующим тщательным перемешиванием можно вернуть канди эластичную магкую консистенцию. Вероятно канди у Вас самодельное или пудра была слишком крупного помола, такое канди при доступе воздуха может затвердеветь.
ППК
Нечего парится, наливай горячей воды из расчёта 1:2 помешай и к пчёлкам . мои уже давно слопали такое блюдо , между прочем даже спасибо не сказали.
Витяня
Цитата(ППК @ Пятница, 05 Июня 2009, 7:23)
мои уже давно слопали такое блюдо , между прочем даже спасибо не сказали.
*

Плохо воспитываешь biggrin.gif
edvard3366
Цитата(Bee happy @ Пятница, 05 Июня 2009, 15:46)
В смысле - канди засохло, закристаллизовалось, образовались твёрдые комки? Мягким нагревом (на водяной бане) и последующим тщательным перемешиванием можно вернуть канди эластичную магкую консистенцию. Вероятно канди у Вас самодельное или пудра была слишком крупного помола, такое канди при доступе воздуха может затвердеветь.
*


Канди я покупал в пчеловодстве,самому делать времени не хватало,да еще пчелы сильно беспокоились в подполе,а когда замерил температуру там оказалось +10 тогда я уже понял из за чего smile.gif

Цитата(ППК @ Пятница, 05 Июня 2009, 18:23)
Нечего парится, наливай горячей воды из расчёта 1:2 помешай и к пчёлкам . мои уже давно слопали такое блюдо , между прочем даже спасибо не сказали.
*


Я вот своим по весне не давал маж поэтому до сих пор слабенькие,моя бабулька тока вчера сказала что она своих весной баловала сиропчиком.
Но ладно опыт приходит.Хотя чужой опыт выгоднее использовать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО