Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как организовать продажу меда в ларьке?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Алексей из Сочи
Добрый день! Я хочу организовать продажу весового меда в розницу в ларечке 8 кв.м. в Сочи. Сам я не пасечник, а ИП. Закупать мед буду официально с сертификатами и вет. свидетельствами. Медицинская санитарная книжка для продавца имеется. Ларек расположен не на рынке. Требуется ли разрешение вет. станции на организацию продажи или нет? У кого есть свой опыт - поделитесь!
Алексей.
Пчеломор
Цитата(Алексей из Сочи @ Суббота, 06 Июня 2009, 20:52)
Требуется ли разрешение вет. станции на организацию продажи или нет? У кого есть свой опыт - поделитесь!
Алексей.
*


Обязательно. Место продажи тоже должно быть оборудовано в соответствии с вашими местными законами. Скорее всего обязателен источник воды и канализация. Так же важен вопрос расфасовки. Помещение для фасовки должно быть выложено кафелем и т.д.
Самым подробнейшим образом об этом писал пользователь с ником bee . Если вам действительно важно - воспользуйтесь поиском на форуме и всё найдёте.
Nik
По моему ветеринарной станции по барабану будет ваш ларек, не кошаков же там продавать будут а продукт питания. А вот санстанция нервы попортить должа обязательно imho.gif
Пчеломор
Я думаю, санстанцию он и мел ввиду wink_anim.gif
Аптряшев


Из того, что я узнал, могу сказать, что мёд на развес можно продавать только на рынке или в специализированных магазинах. В ларьке мёд продавать нельзя. Как минимум нужна проточная канализация
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО