Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: обработка семей уксусным раствором?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
Сладкий Андрей
подскажите пожалуйста существует ли методика семей уксусным раствором( уксус+вода)? и какая польза от такой обработки?
витал Д.В.
Цитата(Сладкий Андрей @ Четверг, 11 Июня 2009, 4:29)
подскажите пожалуйста существует ли методика семей уксусным раствором( уксус+вода)? и какая польза от такой обработки?
*


а где ты про такое вообще услышал? или увидел?
HOST
Цитата(Сладкий Андрей @ Среда, 10 Июня 2009, 21:29)
существует ли методика семей уксусным раствором crazy.gif
*


Когда новость не укладывается в голове, ее передают на форум.
Дмитрий
Цитата(Сладкий Андрей @ Среда, 10 Июня 2009, 21:29)
и какая польза от такой обработки
*


После обработки уксусом все грибковые болезни Ваши crazy.gif bye.gif
Нельзя создавать в семье кислую среду.
Инна
Возможно, "звон" об обработке не семей, а суши. На хранение, от моли. Да запутался тот, кто хотел узнать об этом и переврал.
Витяня
Цитата(Сладкий Андрей @ Среда, 10 Июня 2009, 10:29)
подскажите пожалуйста существует ли методика семей уксусным раствором( уксус+вода)? и какая польза от такой обработки?
*


Сладкий Андрей, в советское время продовалась в маленьких бутылёчках фруктовая эссенция, так вот, один пчеловод обработал за один день половину своей пасеки, а на второй день вторую половины обрабатывать не стал, так как первая половина пасеки здохла.
Как он её применял я не знаю, в то время я был начинающий пчеловод и помню только панику hmm.gif

Андрей Бондарев
Насчет уксуса, могу сказать, что его добавляют в сироп для зимнего скармливания пчелам
из расчета 0.3 мл на 1 литр сиропа, чтобы не было кристализации меда. Еще применяют для дезинфекции суши. Остальное мне неизвестно. Думаю, в книгах можно найти ... imho.gif hi.gif
Витяня
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 11 Июня 2009, 8:51)
Насчет уксуса, могу сказать, что его добавляют в сироп для зимнего скармливания пчелам
из расчета 0.3 мл на 1 литр сиропа, чтобы не было кристализации меда.
*

Нормально приготовленный сироп и без уксуса не крестализуется.
urm_nikolai
Цитата(Inna @ Четверг, 11 Июня 2009, 6:36)
На хранение, от моли
*


Я так тоже обрабатывал на хранение, с одной стороны моль не привлекает такую сушь, но два дня тому назад поставил магазинную сушь которая хранилась в ящике под парами уксуса, пчелы в этом улье полтора дня были сильно возбужденные. Сейчас вроде успокоились, теперь прежде чем поставить оставшуюся сушь поставил на вентиляцию.
Кирюшин
Цитата(Сладкий Андрей @ Среда, 10 Июня 2009, 20:29)
подскажите пожалуйста существует ли методика семей уксусным раствором( уксус+вода)? и какая польза от такой обработки?
*


Вы не с того конца подходите imho.gif
Перед тем, как что-то делать, подумайте, ЗАЧЕМ это делать, и можно ли не делать вообще! smile.gif
Т.е. что Вы хотите получить после обработки. bye.gif
Подумайте, и напишите в другую тему. Соответствующую. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО