Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на прокрученную пергу
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
tory
Начала популяризировать среди своих покупателей прокрученную пергу, благо перговых рамок много в этом году.
Хотелось бы узнать, по какой цене продаете этот продукт и какая фасовка наиболее приемлема. В том году продавала пергу 300г по 450 руб.
surovyj
Цитата(tory @ Среда, 24 Июня 2009, 22:49)
Начала популяризировать среди своих покупателей прокрученную пергу, благо перговых рамок много в этом году.
*


Продаёте свежепрокрученную или как-то сохраняете?
Я пока что продаю в сотах,но интересуюсь может есть способы продажи получше... dntknw.gif
tory
Цитата(surovyj @ Среда, 24 Июня 2009, 21:03)
Продаёте свежепрокрученную
*


Так точно. Надо будет в следующем году ставить пыльцесборники. Уж очень много у нас пыльцы. В этом году поставить не получилось, слишком быстро расширили пасеку. Пчелы растут на вощине, только успеваем подставлять.
К следующему сезону установим новые пыльцесборники собственной конструкции.
Николай
прокрученная на мясорубку с 10% мёда в том году продавал по 25 000 бел. рублей за баночку 300мл.
1$ =2830 бел.руб.
На рынке продают дороже bye.gif
Валент
1.5 тыс. руб. за кг. (15-20% меда)
tory
как со спросом?
Пчеломор
Цитата(tory @ Четверг, 25 Июня 2009, 18:45)
как со спросом?
*


Перги с пасеки много не соберёшь. Это не мёд. Килограмм-два с каждого улья вам удастся выдрать - и всё на этом. Во сколько раз меньше перги по отношению к мёду, во столько и больше должна быть цена на неё.
Ну и в связи с мизерным количеством её на пасеке проблем с её реализацией не существует и не может быть в принципе.
витал Д.В.
Цитата(tory @ Четверг, 25 Июня 2009, 16:12)
К следующему сезону установим новые пыльцесборники собственной конструкции.
*


а чем заводские плохи, поделись
Николай
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 26 Июня 2009, 0:56)
Ну и в связи с мизерным количеством её на пасеке проблем с её реализацией не существует и не может быть в принципе.
*

разный взгляд с одной республики bye.gif ну ты известно городской и ярмарки любишь hi.gif (и пасека меньше а энергии больше smile.gif ) Я продавал по 25 тыс. за 300мл баночку. В августе особо и некогда с пергой заниматься, а в октябре уже стоит и задуматься надо ли заниматься? dntknw.gif продаем то мы людям ЛЕКАРСТВО hmm.gif
Короче пару лет было так что то, что в августе накрутил за зиму не продал - правда весной такая баночка с пергой положенная сверху рамок отлично стимулирует развитие воспиталок hi.gif
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 26 Июня 2009, 0:56)
Килограмм-два с каждого улья вам удастся выдрать - и всё на этом
*


у меня гораздо меньше , но я не фанатею с пергой этой. Часто топлю даже соты с пергой dntknw.gif
Yahen
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Июня 2009, 14:35)
Часто топлю даже соты с пергой
*


Страшный сон Пчеломора biggrin.gif

Николай
Цитата(Yahen @ Пятница, 26 Июня 2009, 15:16)
Страшный сон Пчеломора 
*

Предприниматель Архипова (реклама в ж. хозяин) принимает сушь и даёт за 4 кг. суши 1 кг вощины. bye.gif я сдавал smile.gif
Очень ругается когда в суши много перги dntknw.gif
Nik
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Июня 2009, 16:41)
Очень ругается когда в суши много перги
*


Еще бы. Ты ей кг перги ( которую она выбросит) а она тебе 250 гр воска friends.gif
Николай
Цитата(Nik @ Суббота, 27 Июня 2009, 7:12)
Еще бы. Ты ей кг перги ( которую она выбросит) а она тебе 250 гр воска 
*

перга ещё и воск впитает dntknw.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Июня 2009, 16:41)
Предприниматель Архипова (реклама в ж. хозяин) принимает сушь и даёт за 4 кг. суши 1 кг вощины. я сдавал
Очень ругается когда в суши много перги dntknw.gif
*


Так чего вы, белорусы, между собой не сговоритесь? Пусть эта предприниматель Архипова Пчеломору рамки с пергой по сходной цене продаст dntknw.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 27 Июня 2009, 11:52)
Пусть эта предприниматель Архипова Пчеломору рамки с пергой по сходной цене продаст
*

той пергой уже можно отравиться imho.gif
Пергу желательно готовить как можно быстрей после выкачки мёда. Ну если хорошее помещение сухое - где хранится сотовое хозяйство то макс . месяц. Если хоть пару ячеек начала плесневеть то это уже не перга imho.gif


Пусть Пчеломор ко мне в августе приезжает за пергой в сотах bye.gif

раз у его так отлично разбирают dntknw.gif
Пчеломор
Цитата(Николай @ Суббота, 27 Июня 2009, 17:19)
Пусть Пчеломор ко мне в августе приезжает за пергой в сотах bye.gif

раз у его так отлично разбирают
*


Хватает и тут к кому приезжать wink_anim.gif Хотя если пергу по цене воска отдадите - то обязательно приеду если килограмм 50 хотя бы будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО