Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Радиолюбительское объедение пчеловодов.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rn3qng
Всем привет! Знаю что и среди форумчан радиолюбители есть, и среди р/любителей пчеловоды есть, откликнитесь, ведь мы можем и поговорить... Только одна просьба, не надо нас обсуждать, нас и так давно обсудили...73!
Александр Зубкевич
А что собственно обсудить хотите?
Sergey_A
Все люди делятся на радиолюбителей и на любителей радиоЮ последняя более многочисленная группа.,
Об чем речь пойдет.?
Давидюк
Судя по 73.
Это те радиолюбители, которые могут пообщатся и помимо форума.
Yahen
Хм... мы еще не вымерли?
73!

IRINA
Есть такой RN3REX/пасека.Ежедневно бывает на 145 300 и 145 500 по утрам и вечерам.С приличной антенной.Сегодня с вашими гутарил.Я слышала.

rn3qng
А ещё посмотрите список ников и там несколько можно увидеть.
дед Филат
ЭКС-RA3SDF ностальжи! 73!
Александр Зубкевич
А сибишники есть?
rn3qng
bitnik
Цитата(bitnik @ Понедельник, 29 Июня 2009, 15:58)
А что собственно обсудить хотите?
*


Да всё что угодно!Sergey_A
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 29 Июня 2009, 16:21)
Все люди делятся на радиолюбителей и на любителей радио
*


Ну тогда я радиоболтун (или радиообщун?) наверное, пообщаться меня привлекает больше чем 59+, ну а разговоры всякие бывают, про пчёл в том числе, ну а про радиотехнические (и не только) прибамбасы сам собой...
Yahen
Цитата(Yahen @ Понедельник, 29 Июня 2009, 20:32)
Хм... мы еще не вымерли?
*


А зачем?, молодёжи маловато, так и интересы у них другие... А вымирать пока не собираемся.. hi.gif
Цитата(IRINA @ Понедельник, 29 Июня 2009, 20:38)
А ещё посмотрите список ников и там несколько можно увидеть
*


Так по этому клич и кинул! Где Вас поймать я знаю, а других? Кстати, с одним форумчанином общаемся. К сожалению граблей солидных на двойку у меня нет, да и вряд ли я их поставлю - ветра сильные бывают часто, свернёт в бараний рог, так что двойка у меня - автомобильный вариант, играюсь пока княжна в магазине ходит, дома - диполёк под шифером для местных разговоров... так что /пасека не достану, километров 60-80 со своего бугра и не более, остальное на КВ give_rose.gif 88!
дед Филат
Цитата(дед Филат @ Понедельник, 29 Июня 2009, 20:50)
RA3SDF ностальжи!
*


good.gif
Цитата(bitnik @ Понедельник, 29 Июня 2009, 21:38)
А сибишники есть?
*


Не знаю... Я там не появляюсь...
"Давидюк
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 29 Июня 2009, 17:13)
пообщатся и помимо форума
*

Правильно!
Вроде всем ответил. Так что пора нам частотку выбрать, да и "поговорить о делах наших скорбных". Всем море удачи и дачу у моря! 73!
PastuhMedvedey
Я радиолюбителем так и не стал sad.gif Но был радио наблюдателем и на коллективную станцию ходил smile.gif
Теперь может быть только на пенсии трансивер прикуплю или сделаю, хотя к тому времени пчелы могут вытеснить все остальные хобби smile.gif
VikK
rn3qng привет. UA3GLO Липецкая, с. Долгоруково. Частенок общаемся вашими земляками. Так что подходи 145500 или 25 ниже, выше. 73!
rn3qng
VikK, На укв я в основном с машины, не достану! На КВ включаешься?
Valery
Тут я ra1qjj. Насколько я знаю, есть двое в Воронеже, соответстенно 3Q, один в Туапсе, а 3r - Тамбове там не пересчитать, в Ишиме, в Омске, Новосибирске, "Кавалер" , помнится тоже с позывным. Да и Тарас из Калининграда - это святое.
rn3qng
В 22 по Москве практически каждый день я на 3739.0 (Семилукские станции), жду! 73! hi.gif
Анатолий Крутий
Я был раньше UB5-072-305, UB5KFD, UR5KFD,
Работал only CW на КВ

Уже давненько не работаю.

Правда, приемник Р250М2 стоит еще в комнате, иногда послушаю чего, но редко. Один приемник Р250М есть лишний, могу продать с самовывозом. Кое что из аппаратуры осталось еще, но пусть пока постоит.

Заходи на http://www.cqrivne.com.ua/
Это сайт местных радиолюбителей, болтай, если еще не наговорился вдоволь. smile.gif hi.gif
Многих знаю еще по старой памяти. Может и вспомнят меня.
Удачи.
Валера Т
Я тоже, в некоторой степени, радиолюбитель. Учился на телерадиомеханика, служил в учебке , учили на РС стучать на клаве р -10 . Работал в ТВ мастерских, пока не надоело. По дому знания очень помогают. Работаю в проводной связи, еще не вымерла такая.
rn3qng
Цитата(Анатолий Крутий @ Суббота, 11 Июля 2009, 7:06)
болтай, если еще не наговорился вдоволь
*


Так без трансивера мне здесь по вечерам не с кем!
gri
us5iuy
CHIBIS
Цитата(Валера Т @ Суббота, 11 Июля 2009, 10:42)
Работаю в проводной связи, еще не вымерла такая.
*


Коллега!А живешь в Выселках??? hi.gif

Цитата(rn3qng @ Суббота, 11 Июля 2009, 13:06)
Так без трансивера мне здесь по вечерам не с кем!
*


так у радиолюбителей, вроде,свой форум есть. hmm.gif
Tarez
Цитата(Валера Т @ Суббота, 11 Июля 2009, 10:42)
Работаю в проводной связи, еще не вымерла такая.
*


Не вымерла однозначно! Думаю и не вымрет, может только немного измениться smile.gif

Цитата(rn3qng @ Суббота, 11 Июля 2009, 13:06)
Так без трансивера мне здесь по вечерам не с кем!
*


smile.gif Ломка без передатчика... Знакомо.

Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 17 Августа 2009, 18:30)
так у радиолюбителей, вроде,свой форум есть.
*


Есть конечно там и общаются, а здесь мы о пчелах biggrin.gif
Валера Т
Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 17 Августа 2009, 17:30)
Коллега!А живешь в Выселках???
*



Живу в 35 км от Выселок, станица.

Цитата(Tarez @ Понедельник, 17 Августа 2009, 18:43)
Не вымерла однозначно! Думаю и не вымрет, может только немного измениться
*



Сначала людей сокращают, дохода мало, потом опять берут , все валится. Молодеж ходит, лопата на плече, наушники от плейера в ушах, музыку слушают, работать не хотят. Да и кто за такую З. П. будет, разве мы, в возрасте, и податся не куда, кому мы нужны за 40.
Савин
HAMы! А как готовимся к WRTC-2010? Это ж событие на уровне конгресса Апимондии в Украине imho.gif Или Пчеловодного съезда. Не менее. Вот только время для пчеловодов не очень удачное - 8-12 июля
Sasha Shi
А я профессионал, любителем так и не стал, но аплодирую. Упорные ребята drinks_cheers.gif .
Valerian2
Всем радиолюбителям привет!

Я тоже в какой то мере к ним принадлежу. Моё первое создание, сделанное своими ручками без помощников когда мне было 16 лет, это было в 1970 году, по схеме на лампе 6П14П и буквально пару деталей да катушка с антенной. Но и гонял по деревне музыку, да и болтануть можно было что. Позже после армии ра ботал в Маленьком Аэропорту Радиотехником там было у меня вдоволь времени так как было всего 3 человека всего день я день оператор да начальник который должен был быть на работе но по роду своей общественной деятельности всегда где-то проподал. та вот бывало от безделья сижу прослушиваю диапазоны. Иной раз интерес появиться поболтать пойду перестрою частоту на СВ или КВ передатчике, Выходной каскад настрою и порядок можно и к разговору подключиться. Конечно было рисковаанно что наши засекут да взбучки дадут.Потом 15 лет работал с Болгарскими радиостанциями "Лён" когда был в колхозе Радиодиспетчером. Их же сам и ремонтировал. Аппаратура для этого у меня была.( Телевизоры, приёмники, и прочая Аппаратура тоже через мои руки прошла) drinks_cheers.gif Так что я тоже где-то в той зоне был.
IRINA
Цитата(Valerian2 @ Понедельник, 12 Октября 2009, 15:50)
Так что я тоже где-то в той зоне был.
*

А почему был? А сейчас нельзя что-ли там у вас всё оформить легально.
Prokudin
Цитата(Sasha Shi @ Понедельник, 12 Октября 2009, 12:24)
А я профессионал, любителем так и не стал, но аплодирую.
*


Я любителем тоже не стал. Хотя морзянку помню досих пор. Ну и когдато первый клас был.
Kozin
Цитата(Valerian2 @ Понедельник, 12 Октября 2009, 12:50)
Моё первое создание, сделанное своими ручками без помощников когда мне было 16 лет, это было в 1970 году, по схеме на лампе 6П14П и буквально пару деталей да катушка с антенной.
*


Тоже самое делал и в тоже время. Радиотелеграфист 1 класса, но радиолюбителем так и не стал, сейчас уговаривают меня местные влиться в их ряды - не соглашаюсь.
Светлый
да было время тоже лампы грел.73
Артем13
Мой позывной RA3TGE.
rudimas
RA3VAT 73!
rn3qng
Поздравляю всех с днём РАДИО! 73! hi.gif
Sasha Shi
Аналогично! Всем тем, кто работает в эфире "единичного КСВ", хорошего прохождения, стабильной энергосети и прочего, прочего, прочего! А абонентам - уверенного приёма! 73!
Пчёл
Теме суток нет, а скока народу откликнулось.
Когда то я был радиохулиганом, а теперь радиослушатель...мля...
Приставка на 6П14П к радиоле Латвия...Крутил винил: "...а ты шепчешь не надо, не надо!" Болтали чего то...паяли сидя на полу...Э-эх!

Хотя в гараже много чего лежит, в т.ч. и профессиональное. Сдуть пыль...что ли? hmm.gif biggrin.gif

Цитата(rn3qng @ Пятница, 07 Мая 2010, 0:32)
Поздравляю всех с днём РАДИО! 73!
*



Прсоединяюсь к поздравлению! С днём радио!
Светлый
73! drinks_cheers.gif
cfif
Всех профессионалов и любителей с праздником!
IRINA
Цитата(Пчёл @ Пятница, 07 Мая 2010, 10:14)
Теме суток нет, а скока народу откликнулось.
*


Влюблённые часов не наблюдают...
Посмотрите внимательно,теме целый год уже ,а не суток.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К РАДИО!
А пчеловоды все поголовно радиолюбители. Ведь мало кто не любит слушать радио на пасеке.
alex250
Тема имеет место жить. Только примолкли что-то. de UA4FQU..... ВСЕМ 73.
rn3qng
Цитата(alex250 @ Пятница, 20 Августа 2010, 8:45)
Только примолкли что-то.
*


Подожди! - Сейчас лестницу в шек делаю - на второй этаж, приводку то же кидать надо... sad.gif Жара не дала быстро всё сделать... sad.gif Даже антенны опустил... С ПОНЕДЕЛЬНИКА ШТУКАТУРЮ ЛЕСТНИЦУ=путь к трансиверу! biggrin.gif hi.gif
alex250
Цитата(rn3qng @ Пятница, 20 Августа 2010, 5:55)
С ПОНЕДЕЛЬНИКА ШТУКАТУРЮ ЛЕСТНИЦУ=путь к трансиверу
*



Если бы тока лестницу... Тут весь дом с нуля запускать надо. Думал сначала и не осилим... Второй этаж заморозить сначала хотели... А сейчас решили и второй пускать. А лестницы оказывается такие дорогие блин... У нас от 140 тыщев аш....
rn3qng
Цитата(alex250 @ Пятница, 20 Августа 2010, 9:11)
Тут весь дом с нуля запускать надо
*


это процесс... "Хорошо иметь домик в деревне - сказал покупатель в аптеке и попросил фастум-гель...."
Цитата(alex250 @ Пятница, 20 Августа 2010, 9:11)
Второй этаж заморозить сначала хотели... А сейчас решили и второй пускать.
*


А я отопление развёл... и подключать не стал... не для кого... А пошуметь - одну комнату часика на три быстро нагреем! Знал бы - в ширину лучше чем в высоту... Тут пятый десяток идёт... и будешь по лестницам на шестом скакать? Дай бог не подскользнуться...
Цитата(alex250 @ Пятница, 20 Августа 2010, 9:11)
А лестницы оказывается такие дорогие блин...
*


Они всегда дорогие... Сам сделаю - не тот вариант, что бы заказывать - нету срочной необходимости, а материал и оборудование есть - должен же мужик чем то заниматься! 73! hi.gif
Валент
Цитата(rn3qng @ Пятница, 20 Августа 2010, 5:55)
Жара не дала быстро всё сделать... 
*


Цитата(rn3qng @ Пятница, 20 Августа 2010, 5:55)
Антарктида
*


А что в Антарктиде biggrin.gif в этом году жарко так было?
om_peter
gd all
de RA4HTH
loc - LO53QI
rn3qng
Цитата(Валент @ Пятница, 20 Августа 2010, 9:30)
А что в Антарктиде biggrin.gif в этом году жарко так было?
*


не идиотничай в разных темах, если "не догоняешь" В этой теме мог свою дислокацию и не указывать - она в нике более чем чётко указана. А кому не надо - тому не поможет...
om_peter
Кто какие антены на кочевке использует?
Я пробовал - диполь, штырь, веревку.
В итоге остановылся на "полуромбе" с нижней частотой на 40 метров.

Вобщем просто провод около 20 м длинной. Дальний конец заземлен. Середина через хороший изолятор поднята к дереву. По возможности, чтоб излом был 90 градусов. Со стороны запитки простейшее согласующее устройство (П-контур) и земля естественно. Нормально работает.
rn3qng
Цитата(om_peter @ Понедельник, 23 Августа 2010, 7:19)
Кто какие антены на кочевке использует?
*


не кочую... За вытяжную трубу зимовника 40-овачная дельточка привязана...
Цитата(om_peter @ Понедельник, 23 Августа 2010, 7:19)
По возможности, чтоб излом был 90 градусов.
*


а парочку полуромбов - ("под Харченко") не пробовал? А то вокруг мачты хожу - и мыслю... hmm.gif В "Манне" просчитал - вроде ничего... да только 80-очная немного похуже будет... пробовать надо... hi.gif
IRINA
Цитата(om_peter @ Понедельник, 23 Августа 2010, 7:19)
Кто какие антены на кочевке использует?
*

На пасеке Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
om_peter
IRINA
Да .. солидно. Я вообщето КВ-шник. Хотя на УКВ есть "максон-яги" простейшая.
А почему стационарная (невращаемая) ? При таком количестве элементов , диаграмма весьма узкая. Или это на репитер направленно?
Судя по горизонтальной поляризации - это не для болтовни.
rn3qng
IRINA - у меня бы такую в узлы ветерок бы завязал... sad.gif hi.gif
Zemec
Да круто! На снимке сразу и углядишь, поподробней можно? И еще , что стоит на самом верху мачты- вроде туда идетвоздушная линия? hi.gif
IRINA
Цитата(om_peter @ Понедельник, 23 Августа 2010, 14:26)
(невращаемая)
*

Вращаемая снизу рукой.
Цитата(rn3qng @ Понедельник, 23 Августа 2010, 14:43)
у меня бы такую в узлы ветерок бы завязал..
*

Случалось-развязывали.
Это летнеполевой вариант не капитальный,в случае штормового предупреждения быстро опускается. В случае ТРОПО,.Sporadic,Aurora,MS-быстро поднимается.


Цитата(Zemec @ Понедельник, 23 Августа 2010, 14:59)
что стоит на самом верху мачты- вроде туда идетвоздушная линия
*

Ничего.К соревнованиям ставится на 432 яга 21 эл.
Цитата(Zemec @ Понедельник, 23 Августа 2010, 14:59)
поподробней можно?
*

Подробности к мужу(UA3RBO)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО